--}}

Лечение методом Рей-Ки.

780
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно интересуюсь этим методом.
И вот, случайно, узнаю, что "энергию" рей-ки вполне практикуют в медицинском центре, имеющем лицензию на право заниматься медицинской деятельностью.
Пытаюсь спросить человека, который прошел обучение и выставил на обозрение свидетельства-сертификаты: что же это за метод лечения и что это за "энергия"? Ведутся ли научные работы по изучению этой "энергии"? Однако врач, практикующий этот вид лечения ничего толком объяснить не может.
Вопрос к форумчанам:
Кто что знает об этом методе лечения?
Какова его эффективность?
Допустимо ли применять метод рей-ки без предупреждения и согласия самого пациента?
Дайте координаты, я побеседую с этим врачом - страсть как люблю псевдоспециалистов на чистую воду выводить. А то, знаете ли, есть старые трепачи, которые откровенную чушь несут, а выдают за истину.
Первушкин ЭС писал(а)... - страсть как люблю псевдоспециалистов на чистую воду выводить.
Мне бы хотелось услышать мнение врачей по этому методу.
дорогой мой просто терапевт, ну куда? Куда Вы тщитесь познать, лично для Вас непозноваемое? Смиритесь. Дача, отдых, по мере сил борьба с прогрессирующей деменцией... Отдыхайте.
Ведь сколько я для Вас старался: указывал на сомнительность "монографий", рекламирующих лекарства, которыми Вы пользуетесь; рекомендовал научную литературу, задавал наводящие вопросы, стимулируя научный поиск и мышление, и прочее... Всё без толку.

Вы даже проговорились (на свою беду), что изучаете рейки (а скорее шпалы-плинтуса)... Вот это ученик, который не знает историю метода и сути работы!

Если бы Вы были хоть мало-мальски любопытны, то знали, что в Англии, Германии включены в некоторые виды страховки. В некоторых мед.институтах Америки, Японии преподают Рейки. И многое другое...

Но Вы по-прежнему блуждаете во мраке средневекового невежества. И, что самое печальное, без перспективы оттуда выбраться...
Первушкин ЭС писал(а)
Но Вы по-прежнему блуждаете во мраке средневекового невежества
Право слово, Эдуард Сергеевич, для чего так многословить-то?
Раз не знаете так и скажите: я не знаю ни одного научного исследования посвященного изучению энергии рей-ки.
Видите: честно, коротко и понятно.
Надо только решиться и сделать первый шаг к..... ПРАВДЕ!!!
У Вас деменция сильно прогрессирует? Зачем мне надо искать? Для Вас? Повторяю в безсчётный раз: Вас интересует - Вы и ищете...
Если бы у Вас был функционирующий мозг, Вы задались бы вопросом: странно, преподают в мед.вузах разных стран, оплачивают страховые компании разных стран, в разных странах обучают мед. персонал - они там с ума посходили или в этом что-то есть? И начали бы искать причину... Ваш же уровень информированности - ОБС (одна бабка сказала). При этом, многократно продемонстрировали отсутствие клинического мышления.

"Имя, сестра! Имя!" (из известного к/ф). Или Вы уподобляетесь старому трусливому лжецу, который тащит всякую "соберуху": якобы кто-то где-то что-то делает... Впрочем, Вам не занимать в распространении сплетен. Но к врачебному форуму - это не имеет никакого отношения.
Первушкин ЭС писал(а)
Зачем мне надо искать?
Вы же практикуете рей-ки.
Почему Вы не знаете то, чем вы "лечите"?
Итак, факты:
1. В соответствии с характеристиками (требованиями), утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к целительству (гр. 324 <<Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами>> ISCO-88, МОТ, Женева).
2. Американское онкологическое общество заявило, что в настоящее время не существует научных доказательств того, что рэйки может помочь в лечении рака или какого-либо другого заболевания.
American Cancer Society, 2012 (last rev.). -- <<Available scientific evidence at this time does not support claims that Reiki can help treat cancer or any other illness>>.
3. Концепция существования <<энергии рэйки>> не основывается на каких-либо научных физических или биологических теориях.
Stenger V. J. Bioenergetic Fields. // The Scientific Review of Alternative Medicine, Vol. 3, No. 1, Spring/Summer 1999 / colorado.edu .
National Center for Complementary and Alternative Medicine. Reiki: An Introduction [NCCAM Backgrounder] (13 October 2009).
Милый мой терапевт, вынужден констатировать: Вы - невменяемый дебил. Не сочтите за оскорбление, я за Вас очень сильно переживаю... Как Вы думаете: если бы я практиковал рей-ки, то я бы об этом знал?

Старый сплетник, Вы опять выдаёте свои фантазии за истину - идите к психиатру, это серьёзно!

Что за чушь Вы выдаёте за факты? Практика распространяется и не имеет никакой доказательной базы? Ага, страховые компании не знают куда деньги деть, а руководство мед.ВУЗов просто не в курсе. Ща один умник всех на чистую воду выведет!

Ближе к теме - рекомендую работы проф. Бурлаков А.Б., они в МГУ крайне интересные работы делают, применяя волновое воздействие в эмбриогенезе.
Первушкин ЭС писал(а)
Как Вы думаете: если бы я практиковал рей-ки, то я бы об этом знал?
Архивная Тема Первушкин Эдуард Сергеевич - остеопат, нужны отзывы
www.nn.ru/community/my_baby/...zhny_otzyvy.html
<<Есеня 19.03.14 в 15:39
я видела у него сертификаты что он мастер рейки,а Вас что смутило?>>
Сертификаты РЭЙКИ... Я учился в разных местах. Помимо этого, на стене кабинета и на сайте висит ещё четыре десятка сертификатов различных компетенций. Не обратили внимания? Если Вы чувствуете, что я работаю РЭЙКИ, то очевидно, что Ваша компетенция выше. Тогда вопрос: почему Вы пришли ко мне? Ведь я должен обращаться за помощью к Вам...
......
Есеня 19.03.2014 <<ответить>>
Были,не понравилось.Ребенка держал орущего,нам подойти не давал.Использует Рейки,это не есть хорошо. ?
Поскольку Вы не способны думать, из любви к Вам, я немного приоткрою завесу тайны над размышлениями...
Есеня, как следует из текста, специалист в области Рейки. Что уже очень странно с её стремлением обратиться за помощью, ведь она сама умеет оказывать помощь. Пояснить, как она определила "использование Рейки" - не смогла. Орущий ребёнок - говорит о перевозбуждении нервной системы. Ребёнок ориентируется на кого в первую очередь? Правильно, на маму. Специалист Рейки и перевозбуждён? Тем более обращаясь за помощью (стало быть для решения проблемы)? Ну, так, вкратце...
Какие законы формальной логики при размышлении использовались, разбирайтесь сами - их всего 4.
Вы используете чушь в качестве 4 закон логики (закон достаточности основания), что тут же разрушает Вашу цепочку умозаключений и потом делаете ошибочные выводы. Свою ошибку Вы выдаёте за истину (1 закон логики - закон тождественности). Вывод: Вы - дебил и старый сплетник.
Первушкин ЭС (ответ автору Просто терапевт) сегодня в 10:16 <<ответить>>
Есеня, как следует из текста, специалист в области Рейки.
Из текста Есении абсолютно не следует то, что она является "специалистом рейки".
Вот её текст:
<<Есеня 19.03.14 в 15:39
я видела у него сертификаты что он мастер рейки, а Вас что смутило?>>

Так что Вы там говорили про "старого сплетника", Эдуард Сергеевич?
Опять самокритикой занялись? :-D
Я думаю, нормальным людям и так всё понятно.

Для Вас: я учился в разных местах. Меня интересует истина. Причём исключительно с практической точки зрения - я должен научиться помогать пациентам "по щелчку пальцев". Замечу, что я в этом добился некоторых успехов.
Человек может выучиться и получить диплом врача (или любой другой) и работать дворником, менеджером или в типографском бизнесе. Так понятно?

Далее. Вы, вслед за есеней, повторяете, что я практикую рейки. Либо ваши компетенции превосходят мои, либо вы трепло и сплетники. Доказать свои компетенции пока не можете...
Первушкин ЭС писал(а)
Далее. Вы, вслед за есеней, повторяете, что я практикую рейки.
Вы снова передергиваете.
Вот текст Есени:
<<Есеня 19.03.14 в 15:39
я видела у него сертификаты что он мастер рейки, а Вас что смутило?>>
Это даже странно, что Вам одно и то же надо повторять по 2-3 раза..
Посмотрите внимательнее свои же ссылки: Есеня говорит, что я использую Рейки - Вы это выделили даже жирным шрифтом - и даёт оценку "это не есть хорошо". Как определила, что я использую РЭЙКИ и почему это не хорошо - так и не смогла пояснить. Вы так же утверждаете, что я использую РЭЙКИ, но не можете пояснить, как Вы это определили. И повторяю это уже в который раз...
Первушкин ЭС писал(а)
Посмотрите внимательнее свои же ссылки: Есеня говорит, что я использую Рейки - Вы это выделили даже жирным шрифтом - и даёт оценку "это не есть хорошо". Как определила, что я использую РЭЙКИ и почему это не хорошо - так и не смогла пояснить. ...
Нормальный, адекватный форумчанин без труда поймет смысл сообщений ника "Андрей Яшин" который отвечает пациентке, которая высказала предположении в том, что в кабинете, где она планировала получить услуги по остеопатии, возможно, комбинируют остеопатию с рейки без предупреждения пациентов.
Например:
Андрей Яшин 23.04.2014 <<ответить>>
Так прямо себе и представляю - приезжаю в автосервис и начинаешь механику говорить, что, мол, вот ты слесарь, вот и давай гаечными ключами только работай. А слесарь отвечает, мол, дык а как же? А вдруг мне надо... А я ему так ... "


Какое-то глупое многословие, словесная шелуха, пыль в глаза, лапша на уши и всё только ради того, чтобы оправдать не обоснованную и не озвученную пациентке подмену одних методов "лечения " другими. И это очень странно, что Эдуард Сергеевич не только не опроверг эти тезисы которые, оправдывают подмену методов лечения, но и поддержал реплики этого никнейма.
Вот в этой теме этот диалог: www.nn.ru/community/my_baby/...zhny_otzyvy.html
Пользуясь терминологией, употребляемой самим Э.С., отвечаем ему нижеследующим: Вы используете чушь в качестве 4 закон логики (закон достаточности основания), что тут же разрушает Вашу цепочку умозаключений ...
опять с темы "съехал"...
При чём здесь мнение ещё одного форумчанина?

Как Вы определяете действие остеопатии и РЭЙКИ? Если не можете дать определение, значит, Вы в этом не разбираетесь. Если Вы лезете в тему со своими суждениями, ничего в этом не понимая, то Вы - трепло. Если пересказываете с чужих слов - сплетник.
Итак, Ваше определение...
Первушкин ЭС писал(а)
Для Вас: я учился в разных местах.
Это понятно, но почему Вы боитесь признаться в том, что Вы учились рейки?
Вы ведь вывешивали в своем кабинете сертификаты, подтверждающие то, что Вы являетесь мастером рейки?
Голубчик, я давным-давно уже рассказал... И сертификаты висят. Теперь уже на сайте. В кабинете перестал вешать, когда количество пошло за 40 - уже детский сад какой-то...
Первушкин ЭС писал(а) 28 августа в 13:49 <<ответить>>...И сертификаты висят. Теперь уже на сайте.
Ну, что же, всё известные в Нижнем Новгороде Мастера Космоэнергетики Высшей Квалификации - эти Ваши учителя.
Правда, неизвестно кому они известны...
И что?
Вы реально почувствовали, как заструилась из Ваших рук энергия после их инициации?
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46466063
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46466066
Вы с темы-то не съезжайте... А то начинается: а что ты почувствовал?..

Как Вы определяете действие остеопатии и РЭЙКИ? Если не можете дать определение, значит, Вы в этом не разбираетесь. Если Вы лезете в тему со своими суждениями, ничего в этом не понимая, то Вы - трепло. Если пересказываете с чужих слов - сплетник.
Итак, Ваше определение... ?
Первушкин ЭС писал(а)
Как Вы определяете действие остеопатии и РЭЙКИ?
Как я определяю действие остеопатии я описал в Вашей теме по остеопатии.
А вот действие рейки зависит от того, что Вы чувствовали во время инициацй рейки и от того, что Вы чувствуете во время целительства методом рейки.
Да где ж Вы описали-то? Вы же умеете чудесно цитировать...

Вам виднее, что Вы там целите во время целительства, "врач".
Первушкин ЭС писал(а)
Да где ж Вы описали-то?

Повторюсь из Вашей темы:
Просто терапевт (ответ автору Первушкин ЭС) сегодня в 14:18 <<ответить>>
.................................................................
"Моё личное мнение:
Воздействие на организм от асаны "Лев", приёмов Геннадия Малахова и от приёмов Э.Т. Стилла (изложенные в теме лечения дифтерии) - ПРАКТИЧЕКИ РАВНОЗНАЧНЫ.
Никакого "прорыва" в "медицине/целительстве" в данном КОНКРЕТНОМ случае я не вижу.
Не вижу причины для отказа от проф. прививок и лечения по клин.рекомендациям ВОЗ и МЗ РФ".

www.nn.ru/community/biz/medicine/osteopatiya_-_lichnyy_vzglyad.html#newtopic
Зачем Вы цитируете других? Где Ваше пояснение, как Вы отличаете РЭЙКИ от остеопатии и как Вы определили, что именно я делаю?
Первушкин ЭС писал(а)
Вам виднее, что Вы там целите во время целительства, "врач".
Я давно уже не "врач", а просто пенсионер.
Во время энергетических практик я учусь управлять "энергетикой" и определенными ощущениями, но это не рей-ки.
Первушкин ЭС писал(а)
Ближе к теме - рекомендую работы проф. Бурлаков А.Б., они в МГУ крайне интересные работы делают, применяя волновое воздействие в эмбриогенезе.
Мне нравится метод рей-ки.
Мои соседки-пенсионерки по даче от него просто млеют.
И, всё же, "Ближе к теме":
Профессор МГУ Бурлаков А.Б. является биологом ихтиологом и ни к медицине ни к буддийскому рейки не имеет никакого отношения.
Метод рей-ки давно применяется в плане целительства животных, но пока нет данных по лечению методом рей-ки икромечущих рыб.
Вот его научные труды:
Бурлаков Александр Борисович, 1948 года рождения, д.б.н., профессор, работает на кафедре ихтиологии биологического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с 1971 года, после окончания обучения на кафедре ихтиологии МГУ.
С 1976г кандидат биологических наук, диссертацию защитил в МГУ по теме: <<Некоторые вопросы гормональной стимуляции созревания карповых рыб при искусственном рыборазведении>> по специальности 03.00.10 -ихтиология.
С 2003 года - доктор биологических наук, диссертацию защитил в МГУ по теме: <<Гормональная регуляция репродуктивной функции у икромечущих рыб>>.
Первушкин ЭС писал(а)
...волновое воздействие в эмбриогенезе.
Это обычные заказные лекции для обычного корпоратива-междусобойчика.
Обычно, такие супер-лекции заказываю для "накачки" и промывки мозгов адептов многоуровневого маркетинга очередной компании по производсту "чудо-пищевых добавок".
К методу практического целительства методом рей-ки ни какого отношения не имеют.
"ОТКРЫТЫЕ ЧТЕНИЯ ОТ ПЕРВЫХ ЛИЦ - 2017
Даты: 4-5 ноября 2017 года.
Тема: <<Эмбриологическая целостность развивающегося организма человека>>.
Место: дом отдыха <<Москвич>>.
Стоимость участия: 10 000 руб.
Регистрация участников: 04 ноября с 9:00 до 9:30.
Школа последипломного остеопатического образования <<ПИЛОТ>>
Сказочный д.б... Понятия не имеет о чём говорит, но продолжает вещать.
Первушкин ЭС писал(а)
Сказочный д.б... Понятия не имеет о чём говорит, но продолжает вещать.
Вы очень самокритичны, Эдуард Сергеевич ;)
Нормальные, адекватные врачи вполне могут объяснить то, с какими энергиями они работают.
Вот, я для Вас даже схемы работы рентгеновского и УЗИ аппаратов нагуглил. А Вы попытайтесь таки объяснить, что это за ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ, работе с которой Вы обучались и которую не смогли обнаружить американские физики?
"Концепция существования энергии рейки не основывается на каких-либо научных физических или биологических теориях".
Источник:
Stenger V. J. Bioenergetic Fields. // The Scientific Review of Alternative Medicine, Vol. 3, No. 1, Spring/Summer 1999 / colorado.edu .
National Center for Complementary and Alternative Medicine. Reiki: An Introduction [NCCAM Backgrounder] (13 October 2009).

ЗЫ: и пожалуйста, не надо нам про нерест лососевых :-D
Ваше детское "сам дурак" умиляет...

Будь Вы нормальным, нашли бы работы профессора, где он рассказывает о волновом воздействии на эмбриогенез: воздействие волны определённой длины в определённый период эмбриогенеза позволяет получать мальков с заданными параметрами (несколько голов, два хвоста и прочее). То есть это технически отлаженный, управляемый процесс. При чём здесь адепты, секты и междусобойчики? В очередной раз повторяю для Вас: просто Вы мало знаете.

По теме РЭЙКИ: меня это пока мало интересует. У меня всё гораздо проще: биомеханика, 3 уровня спокойствия, VOID...)))))
вот когда во всех будут "энергуйство" преподавать, тогда смириться придется.. а пока: нет в доказательной медицине = шарлатанство.
Dr Sergius писал(а)
вот когда во всех будут "энергуйство" преподавать, тогда смириться придется.. а пока: нет в доказательной медицине = шарлатанство. ...
Странно, однако..
Раньше Эдуард Сергеевич, по крайней мере, какого-то Академика биологических наук из РАЕН здесь цитировал, а в почетных членах этой самой РАЕН, между прочим, сам Рамзан Ахматович значится.
Так что шутки в сторону.
Всё по-взрослому.
Главное - запомнить 12 позиций и призвать 3 японских иероглифа.
Вам бы книжки почитать, а не хвалиться тем, что книжек не читаете... Хоть малёк ума поднабраться. Или размышлять для Вас - не в этой жизни?
Вопрос не в ожидании и какого-то странного смирения, а в размышлениях и понимании. Если я чего-то не знаю, это всего лишь означает, что этого нет в моём личном "мире". Полагаю, те, кто практикует Рейки, могли порассказать, в том числе и про исследования.Боюсь, что на этот форум они не заглядывают.
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...