--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соглашение у нотариуса или суд?

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
85
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я ли
сегодня в 19:31
Собрались с мужем оформить развод. Пару лет уже не живём, общаемся хорошо, помогаем друг другу, муж перечисляет деньги на ребенка, но документально развод так и не оформили ещё.
Подскажите, пожалуйста, как пройти процедуру развода проще, дешевле в плане самого процесса и правильнее? На данный момент имущественных претензий нет, споров по месту жительства ребенка нет, разногласий по сумме на содержание ребенка тоже нет.
Почитала интернет и сложилось впечатление, что удобнее через мировой суд. Это так?
Второй вопрос по алиментам, если это требование не прописано в заявлении, то судья все равно может сам установить сумму? Ребенок со статусом ОВЗ, но без инвалидности, сумма, которую переводит отец, меня устраивает. Боюсь, что если я приду на суд без документов, подтверждающих расходы на ребенка, судья может назначить сумму меньше, чем нынешняя. Я, конечно, могу собрать чеки и прайсы по реабилитации ребенка, но это лишняя беготня. Можно развестись без установления алиментов или обязательно нужно нотариальное соглашение?
И как вообще происходит раздел имущества? Я не представляю даже. Недвижимости общей у нас нет, у каждого своя была. За 2 года, все что было нужно мужу он уже забрал. Какая то часть имущества уже была приобретена за эти 2 года раздельного проживания и претензий к этому нет. Как надо это оформить? Перечислять ложки, вилки, стулья? Замучишься вспоминать что было куплено до брака, что в процессе, что после... Это нужно через нотариуса оформлять или в суде?
Юристище
сегодня в 19:51
1. Да, в мировой суд незамысловатое исковое заявление о расторжении брака.
2. Нет, это отдельная процедура при желании получателя алиментов. А что, 25% от доходов отца не устроит вас ? Вы СК РФ откройте всё же, изучите местами...
3. Раздел имущества - как хотите. По описанному - никак...))) то есть всё поделено уже полюбовно... обсудите с супругом... вилки у нотариуса - смешно...
Я ли
сегодня в 21:18
Ну, кроме вилок есть машина у него, купленная в браке. Это я образно, т к не представляю саму процедуру. Моя машина была куплена моими родителями для того, чтобы возить внука по специалистам и была оформлена на мать, но 1,5 года назад из за плохого самочувствия матери, я ее переоформила на себя через договор купли-продажи без денег. Мы уже вместе не жили, но поскольку в браке, то получается и моя машина совместно нажитое. Ну, и счета есть у обоих. Имеет ли смысл оформлять нашу договоренность юридически?
Юристище
сегодня в 21:21
Хотите соглашение о разделе - к нотариусу...

Есть спор - в суд сходите с иском...

странно, что мама вам авто не подарила... любите усложнять, видимо...
Я ли
сегодня в 21:33
Мы тогда с дарственной споткнулись о деньги для оформления. Не было их в тот момент, а мама совсем плохая была. Слава богу выкарабкалась.
Юристище
сегодня в 21:45
любопытно, какие деньги при написании договора дарения авто - на 1 стр. от руки можно написать... ладно, ДКП проще для вас почему-то оказался... мне не понять, видимо...
Я ли
сегодня в 21:56
Мне сказали, что заверение нотариуса с вызовом на дом это дорого (владимирская обл), может преувеличили, конечно. Тогда я металась между матерью и ребенком и не перепроверила, да и разводиться тогда ещё не собирались, хоть и не жили. Да, дело то не в этой машине. Я изначально решила, не претендовать на его машину, поэтому и оформлением этой не заморачивалась. Сделала как проще было на тот момент в плане оформления (дома подписали, в ГАИ я отвезла).
А сумму в договор тогда написала рыночную (взяла с Авито цену), т к была вероятность необходимости продажи этой машины и не хотелось попасть на налоги.
Я ли
сегодня в 21:31
Меня устроит, но На 25% он не согласится))), а доказывать его доходы мне будет сложно. Он безработный с точки зрения законодательства РФ. У него разовые договоры с круингом. Соответственно, доход меняющийся каждый год в зависимости от условий контракта и количества контрактов. Доступа к его счетам у меня потом не будет. А текущий год не показатель по суммам, т к последний 5месячный контракт был оплачен наличкой владельцем корабля. Он местный. У них как то все интересно: корабль может быть маллазийский, флаг панамский, круинг украинский, а зарплату по иностранному контракту платит мужик в НН. Раньше оплата была валютой на счета, а из за санкций последний раз они не могли найти банк для переводов. До этого каждый раз новый банк был, меняли как попадал под санкции, а последний раз нал в руки.
В моей ситуации лучше иметь добровольные 30тыс на реабилитацию ребенка, чем воевать за часть его доходов.
Я ли
сегодня в 21:36
Спасибо
Я ли
сегодня в 22:00
Извините, уточню по месту жительства ребенка. Можно в мировом суде устно озвучить решение или нужно принести с собой письменное соглашение между мной и мужем?
Юристище
сегодня в 22:02
Ничего не нужно. Если нет спора. а его нет. Ребёнок с вами проживает и будет проживать, пока от отца иска не поступит и его суд не удовлетворит, а этого не будет...
Я ли
сегодня в 22:15
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...