--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аккумулятор или что-то серьезное?

Ремонт и обслуживание
1185
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В течение недели я использовала машину следующим образом:
два раза ездила в магазин в 300 метрах от дома и обратно.
Сегодня утром завела, как обычно, и поехала туда же.
Вышла из магазина через полчаса. Машина не заводится. Приборы мигают и тухнут, а "масленка" продолжает мигать красным.
Масло есть, проверяла.

Вопрос такой. Может ли при таком режиме использования машины разрядиться аккумулятор? Ведь на маленьком расстоянии аккумулятор мог не успевать подзаряжаться. Или что-то серьезное случилось? Машина Форд Фьюжн.
Да, скорее всего так и произошло. А в чём потребность была ездить 300 метров? Ноги больные?
И ноги, и сумки тяжелые, и вдруг, кто чихнет по дороге на меня))
А не подскажете, можно ли сейчас где-нибудь заказать зарядное устройство для аккумулятора, чтобы домой доставили?
citizen52
03.04.2020
в тех-же инет/магазах инструмента .
BERU ,напр.
живёшь где /или так-на угол Бекетова-Нартова приедешь?-дам на сутки
Спасибо. Живу недалеко, машина стоит еще ближе у Пятерочки. Но я может найду прикурить от кого-нибудь. Я просто еще боюсь, что причина серьезнее. Аккумулятор-то ерунда. Можно, вообще, новый купить).
citizen52
03.04.2020
"подкурить"-п0лумеры .
если уехать в рейс с плеч0м вёрстъ в пятьсот-зарядится ,
а так...опять подсядет
В каком районе живёшь? Тоже могу дать попользоваться.
Спасибо. Может прикурю от кого.
Ну и что толку?! Прикуривать есть смысл, если в путь-дорогу на несколько сот км собираешься, чтобы в пути АКБ заряжалась от генератора. В твоём же случае лучше снять, зарядить и водрузить на место, иначе так и будешь каждую неделю искать, от кого бы прикурить.
maksimka@
03.04.2020
Можно ещё клейма посмотреть , чтобы нормально держались и не окисленные были .У меня по весне пару раз такая история была , снял клейма ,а там налёт зелёный . всё почистил и после этого норм всё заводится
Мне кажется, тогда бы вообще глухо было... А тут приборы загораются.
maksimka@
03.04.2020
У меня загорелись тоже и погасли
maksimka@ писал(а)
клейма

Клеммы.
maksimka@
03.04.2020
По русскому 3 было с натяжкой )))
Я не упрекаю, просто немножко поправляю. Чтобы виадук с акведуком не путали, эскалоп с эскулапом, а гипнопедию с педофилией *pardon*
Я поняла, что клеммы))
maksimka@
04.04.2020
Живёте где в районе мещеры дал бы зарядник
o.stin
10.04.2020
Еще и возраст аккумулятора важен, если ему уже около 5 лет, то проще сразу поменять, лучше летом менять, чем когда зимой не заведется
vp
11.04.2020
Как успехи?
Зарядник есть, электрооборудование тоже подиагностировать можно, хотя бы на предмет корректной зарядки от штатного генератора...
Fasto
28.04.2020
В ленте зарядник пр-ва Россия 1000 р. По акции видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов