--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

загорелся чек энджин ваз 2115

Ремонт и обслуживание.
651
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimitriii
28.05.2011
вот, собственно сабж. загорелся после того, как я одного чела на лямке до сервиса дотянул. проблема никак не проявляется, двигатель работает устойчиво, сцепление тоже как раньше, никаких отклонений, обороты не плавают, все четко.
седня после того как полчаса покатался погас, потом опять загорелся. клемму с аккумулятора снимал, не помогает. бортовой компутер есть, штатный. как можно на нем посмотреть код ошибки и разобраться, в чем проблема? на диагностику пока не вижу смысла ехать
шататный не бортовой, а маршрутный, он часы показывает только. езжай на диагностику.
Walcman
28.05.2011
Или диагностика или у кого нить комп взять на минутку.
dimitriii
28.05.2011
следующий вопрос :) дайте кто-нить комп на минутку? и научите как воткнуть его туда и посмотреть ошибку. желательно приокский район. за пиво
Syrex
30.05.2011
+1 сормово, московский
youalexx
30.05.2011
у Тебя тоже ошибка?
Syrex
30.05.2011
тоже загорается периодически на бензин грешу ... а вдруг чего другое
youalexx
30.05.2011
телефон знаешь, надумаешь, позвонишь
кабель есть, ноут тоже...
Syrex
30.05.2011
Буду знать спасибо!
Syrex
31.05.2011
СПАСИБО большое!
youalexx
31.05.2011
обращайся )))
Logout
28.05.2011
да там хз что может быть...у меня горел чек когда датчик детонации сдох (БК ошибку показал), на поведении авто это вобщем то не сказалось
только диагностика покажет
PijoN
28.05.2011
датчик распред вала(не помню как точно называется)!была такая фигня, на машине ни как не сказывалось, по бк посмотрел ошибку, купил датчик за 300 рублефф, поменял и все, больше ошибку не выдавал!

пы.сы- появилось после того как ремень грм меняли и не правильно выставили!!!!
датчик фазы?
У меня загорелся, когда датчик фазы накрылся.... Переодически появлялся и гас. Заменили всё гуд стало.
PijoN
31.05.2011
да да да!!!!!
Packman
28.05.2011
на автозаводе могу дать на минутку:-)
dimitriii
28.05.2011
спасибо, брат, ты единственный откликнулся :)
я пока поезжу несколько дней, прислушаюсь к ощущениям... далековато на автозавод ехать :(
©I©
28.05.2011
с горки накатом. :)
я наверху, но компа нет...
Packman
28.05.2011
да пожалуйста)) обращайся еще)))
вот такой есть www.multitronics.ru/products/x15/
подключить не получилось у меня на свою машину) но я как бы не особо парился по этому поводу, возможно просто схему кверх ногами держал
Syrex
30.05.2011
типа продаешь?
Chervonec
28.05.2011
Если разъём OBD2 то могу помочь, но только на следующей неделе, на Ларина
dimitriii
29.05.2011
а как посмотреть, какой разъем?
durashki
29.05.2011
На московском шоссе или на Машзаводе на неделе могу дать бортовик.
Syrex
30.05.2011
извиняюсь, а чем он поможет? у меня БК вроде как есть заводской
PS тоже эпизодически загорается и территориально мне не далеко
Walcman
30.05.2011
посмотреть что за ошибка. может там просто датчик какой погиб. заменить датчик и всё.
Syrex
30.05.2011
Спасибо, я по началу не понял как БК может код ошибки показать, ниже ссылку глянул понял ))
Walcman
30.05.2011
просто разные бк бывают. заводской не показывает ошибки...
Syrex
30.05.2011
я понял))
Demoni
29.05.2011
на девятке периодически выскакивает чек,причем абсолютно не систематично и гаснет как ему вздумается,отловили таки,оказалось датчик детонации,причем на двиге никак не сказывается.по опыту диагноста,замена этого датчика не факт что уберет эту байду,ибо бенз херовый(или про бенз он не к этому сказал?...не помню уже). в общем так и езжу,пару раз в месяц загорается на полдня и потом гаснет,как-то пох,ибо детонации той самой нету
dimitriii
29.05.2011
сегодня опять отсоединил клемму аккумулятора, подождал, подключил опять, завел- не горит чек! подождал, включил первую передачу, поехал- разу загорелся.
шозахер...
Demoni
29.05.2011
похоже как у меня было.он у тебя гаснет вообще или всегда горит?
dimitriii
29.05.2011
как только поеду- загорается сцуко и уже не гаснет до тех пор, пока клемму не сниму. после сброса клеммы завожу нормально и лампочка не горит.
вот и думаю а не пожег ли я слегка сцепление. но симптомов в работе машины никаких, все как обычно
Packman
29.05.2011
из за сцепления чек точно гореть не будет
durashki
29.05.2011
Эбу у Вас с энергозависимой памятью.. Вот и гаснет, как заводите, появляется ошибка, о чем и сигнализирует ЭБУ и лампочка ))) Приезжайте, дам бортовиком воспользоваться.
dimitriii
29.05.2011
не, ошибка появляется только когда ехать начинаю. на холостых после сброса клеммы лампочка не горит. а куда приезжать?
durashki
29.05.2011
Я пол зимы ездил с чеком.. пока БК не купил и не увидел, что у меня сдохло реле кондея ))) Куда ехать написал Выше.. Московское шоссе либо в рабочее время на машзавод. А лучше, закажите себе Штат х1 и не мучайтесь больше, ошибки читает, тропик есть, форсаж и прогрев свечей. Больше от БК ничего и не надо.
dimitriii
29.05.2011
durashki писал(а)
Куда ехать написал Выше.. Московское шоссе либо в рабочее время на машзавод.


да, чета не обратил внимания. я тут по куче разных форумов лажу, прокачиваюсь в теме :) спасибо за помощь, далековато мне туда ехать :( проще на диагностику поблизости, если припрет, уже есть предложения от сервисов в личке

durashki писал(а)
А лучше, закажите себе Штат х1 и не мучайтесь больше


да я может продам уж машину скоро. а вообще мучений пока никаких она мне не принесла, неисправность никак не проявляется кроме этой волшебной лампочки. вообще у меня одна мысль была- пожег сцепление, но раз уж чек это не показывает, то думаю подзабить и ждать пока не проявится что посерьезнее и не появится хоть каких-то симптомов неисправности. а то в сервисе вообще могут тупо датчик отключить и сказать все исправлено (я ща как раз таких отзывов много читаю)
durashki
29.05.2011
Ну если есть следующей будет ино то да.. А так покупка оправдана.. Может у Вас тупо пропуски зажигания на каком нить целиндре.. я ошибку первый раз считывать ездил от 300 до 500 стоит.
Anvmo
29.05.2011
Могу сделать диагностику. Надо звони. Цена вопроса 300 руб.
dimitriii
29.05.2011
месторасположение?
Anvmo
30.05.2011
мещера или сормово
keks007
31.05.2011
штатный компьютер БК 2115 .... тоже может коды ошибок выводить, только нужно проводок(k-линию) кинуть с колодки диагностики на этот самый БК.. Он, кроме всего остального , кажет температуру , коды ошибок, расход воздуха, время открытия форсунок, % открытия заслонки, обороты ХХ и ущё чота там.. не помню..
К сообщению прикреплен файл:
36145637-bk2115.zip   (739 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов