--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стеклоочистители на новый Tiguan

Ремонт и обслуживание.
2378
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
02.10.2018
Навеяно темой "Стеклоочистители для Volkswagen Jetta 6" www.nn.ru/community/auto/vag...posovetuete.html

Помнится я уже говорил, что не доволен оригинальными дворниками нового Тигуана и о том, что достаточно бюджетно можно поменять лезвия.

По вашему совету, как и обещал, в этот раз решил попробовать Heyner Hybrid
65 - No036000
53 - No031000
переходник Slim Top

Задний дворник, просто достАл!
Менял летом, а скрипит как будто 5 лет не менял, да так пронзительно, что аж вздрагиваешь.

Поменял на - Lynx LR38K

За подбор и продажу отдельное спасибо Максиму! На форуме известному как aliniya.

Первое знакомство с Heyner - меня порадовало!
Сильно удивили качеством, прям конфетка. Даже такая мелочь как защитный кожух лезвия присутствует. Это такая штука которая не даёт тебе повредить графитовое напыление, пока ты вынимаешь дворники из упаковки и ставишь на поводки.
С переходниками поводки, относительно стекла находятся чуть выше, прям чуть-чуть, но это нисколько не мешает.
Прижим хороший. Как будут чистить, в том числе зимой, покажет время.
V.Bond
02.10.2018
Вот сразу занятный нюанс заметил по пассажирскому дворнику
Оригинальный имеет длину 52,5см, а Heyner 53см, но рабочая поверхность его почти на 1см короче.
Как бы можно взять длиннее, но следующий по каталогу 56см - No032000 скорей всего не влезет, но в следующий раз попробую
Я только недавно тему твою с заменой резинок от дворника смотрел!! :) Задумываясь, что делать со своими перед зимой

Я уже года два Алка/Хайнер с переходниками пользую! Для их цены вполне разумный выбор. Но не премиум, конечно. Один раз быстро задубел один, на за эти деньги я сильно не переживал. Раньше в Юлмарте были по хорошей цене, сейчас нужно смотреть, где поинтереснее и поудобнее брать

Вить, а по замене резинок ты не думал? Ты же как раз резинки менял на Гольфе ? Или у Тигуана особенный подход в плане формы самих резинок?
V.Bond
03.10.2018
На вид у дворников Тигуана ничего особенного, резинки такие же, думаю меняются так же как у Гольфа. Менять да буду, не выкидывать же старый каркас :). Пойдут на лето. Вот пока думаю где и какие резинки купить. Оригинал что-то кучеряво уже.
Bekas999
03.10.2018
Вечером гляну
V.Bond
22.12.2018
Собственно первые проблемы с этими дворниками. В каркасе образуется лед и лезвия видимо тупо выдавливает. Ремонтируется за две минуты с помощью плоскогубц, но такая фигня имеет место быть
Сколько Хайнер не пользовал - с такой фигней не сталкивался. То, что пластиковый кожух у них легко снимается - это да, но что бы резинку давило...

А лед будет образовываться, куда же без него. Для этого и есть дворники в чехле. Но я пробовал - фиг знает, особого восторга не испытал. Если уж лед намерзает на резинку, тот тут хоть чехол хоть не чехол - ничего не поможет, кроме как этот лед удалить
Bekas999
24.12.2018
Ставлю зимнюю Алку в резине с адаптером...На ГПН за перекрестком в Щ-2 всегда есть. Ценник почти гуманный. Две зимы ходят
V.Bond
26.12.2018
Если один раз вылетел, видимо потом уже так четко держаться не будет. Или это дефект отдельно взятого варианта. У меня такого ни разу не было.
Styler
03.01.2019
Я Хейнером пользуюсь давно, и много кому привожу периодически...
Летом Гибриды, зимой Зимние в чехле (у них само лезвие другое сильно)...
Зимой гибриды как-то не очень себя чувствуют... из практики...
V.Bond
28.01.2019
Я устал от них, выкидываю нафиг и ставлю старые оригиналы.
Гибриды на зиму плохая идея. Летом наверное норм.

P.S. Есть не проверенная информация, что на Golf 6 с 10 по 14 год в оригинале шли щётки Champion, а эти щётки мне очень нравились!
Для эксперимента хотел заказать их комплект, нашел артикул на новый тигуан, но по факту на них почему то push button стандартный, а не узкий.
алка - недорого и год ходят.
V.Bond
31.01.2019
В моём случае проблема, видимо, в выборе конструкции дворников не под сезон. Гибриды на зиму не идут. При плюсовых температурах Heyner работают хорошо, наверное даже отлично.
Да, Alca Winter или Heyner Winter надо было брать.
Ну-у-у, опыт!
Вить, ну я езжу. Конечно, льда много образовывается, особенно учитывая конструктивную особенность жабо у Гольфа 6 (ты наверняка помнишь). Как ни необычно звучит, но клин клином выбивают - замерзшие комки легко убрать бытулкой горячей воды! :)

По качеству Алка-Хайнер - видимо, от разных факторов зависит. возможно и стабильности качества - не знаю. Вариант ведь достаточно бюджетный, поэтому конечно разница с более именитыми "коллегами" конечно есть.
Bekas999
31.01.2019
и я езжу...переходник колбасный а так вполне справляются
Ну да, главное - в переходник запихать. А дальше уже без проблем Особенно когда льдом не обмерзли да стекло уже теплое! :)
Bekas999
31.01.2019
Ну у тебя в чехле, зимний вариант. Действительно, он еще выше (внутри-то каркас, да еще переходник). Я у жены такой одну зиму катал. Не скажу, что идеально, но в целом неплохо, выкинуть или поменять сразу же после установки необходимости не было, откатали зиму и по моему еще лето, т.е. год полный

Я сам на гибридах сейчас, вроде справляюсь. Может, потому что по трассам мало езжу и честно говоря - особо часто дворниками не машу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов