--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

RNS 510 очень долго включается в мороз

Ремонт и обслуживание.
623
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возникла проблема с RNS-510, зимой на холодной машине (после ночной стоянки) не включается, точнее включается но зависает на надписи WELCOME TO VOLKSWAGEN, потом сама перезапускается, опять залипает на этой надписи и так по кругу, пока машина более или менее не прогреется.
Раньше такого не было, в мороз, конечно, включалась дольше чем летом, но все равно за минуту стартовала, а теперь минут 15 проходит.
Кто-то с таким сталкивался?
удост0й её медалью *Мороженое мясо* *good*
vada3
06.03.2019
Попробуй почитай на спец форуме по rns mobilis.name. Там если что и прошивки и обновления карт есть. Но мне кажется это уже конец плате в магнитоле.
iZverG
06.03.2019
недостаток питания? типа высохших электролитов и т.п.? раз зависает и ребутится.
начало конца, верно сказали. тут надо просто искать, кто ее разберет и оценит степень деградации
vada3
08.03.2019
Не в кондерах дело! Магнитофон на одном и том-же месте перезагружается. Ранее зависило от температуры. Либо не пропай, либо деградация микросхем. Я свой вскрывал для чистки линзы, элементов там туева хуча, на материнке ПК меньше. Кондеры там стоят не электролитические. Они не сохнут. Короче или прошивка или конец плате. Ну еще может жесткий диск мудрит. Можно попробовать без него запустить и посмотреть как будет стартовать на холодную.
ок, попробую обновиться.
на счет диска, у меня вроде ссд и я им вообще не пользовался никогда.
vada3
08.03.2019
В общем совет один - качай прошивку по ссылке которую я давал выше. Пробуй прошить. Если не поможет, то или ищи плату, или неси в ремонт.
Bekas999
09.03.2019
на .вите 8500, чинить не намного дешевле выйдет....Я за рационализм
чинить пока смысла не вижу, пока совсем не умрет, в такую погоду (как сегодня) нормально работает, глючит когда -10 или ниже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем