--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти специалиста

Ремонт и обслуживание.
286
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folady
09.04.2019
Добрый день, я являюсь обладательницей AUDI 100 92 года с двигателем 2.3 AAR. Недавно машина перестала отзываться на газ, даже если "тапка в пол". Автомат чувствуется, что переключает, но машине не хватает оборотов и больше 50 км/ч не едет.
Подробнее расскажу, кому будет интересно или специалисту. Там много нюансов (для меня, по крайней мере), не знаю в чём дело.
Специалистов, конечно, много, но мало сейчас кто берётся за старые машины. Может кто подскажет, в чём дело или сможет помочь, лишь бы цену до потолка не задёрнули.
Любителей покукарекать про старое ведро - лесом.
Crocodile
09.04.2019
Сколько максимум развивает оборотов? На нейтрали тоже не хватает оборотов? Мотор при этом работает как обычно - не троит, не дымит, не стучит?
Folady
10.04.2019
У нас автомат, на нейтрали не ездим, я даже не уверенна, что так можно. Если вы про стоянку, то её трясёт, как после попойки. Машина троит, оборотов 2000 примерно достигает, может чуть больше.
на нейтрали не надо ездить, можно на стоянке перевести в нейтраль и погазовать
Styler
10.04.2019
Я думаю это к Лене надо...
Координаты кто-нибудь подскажет...
Меня мехвпрыск как-то обошел стороной, хотя аудюх было много всяких... ;-)
Folady
10.04.2019
Да есть у нас её координаты, но у неё очередь, и цены не всегда оптимальные. Да и ехать нам далеко, мы в области живём.
Crocodile
10.04.2019
Folady писал(а)
Да и ехать нам далеко, мы в области живём. ...

Тогда вам остается надеяться только на свои силы. Поищите в интернете по ключевым словам "2.3 AAR не развивает обороты", эти неисправности уже неоднократно обсуждались и пути решения найдены. А так, навскидку, если двигатель трясется - проверяйте свечи, высоковольтные провода (один цилиндр, вероятно не работает).
Folady
11.04.2019
Делали диагностику по блинк кодам, показал на датчик хола.
Crocodile
11.04.2019
Вот уже что-то конкретное. Но свечи все равно осмотрите. Если одна (или несколько) отличаются от других по цвету - повод задуматься.
Folady
11.04.2019
Да со свечами всё нормально. Спасибо Вам.)
Crocodile
11.04.2019
Не за что. Но датчик Холла на такую старую машину может стоить очень дорого. Посмотрите в привате, я вам там еще кое-что написал.
Art59
10.04.2019
Дабы не плодить темы? спрошу тут. Есть кто-то кто специализируется на диагностике и замене цепей на 1.2 TSI?
Bekas999
11.04.2019
ОД. Ценник не гуманный. Зато есть гарантия. А кривые руки есть везде. Стоять и смотреть
Folady
11.04.2019
Она у нас вообще теперь не едет, так что в любом случае самим теперь. Автомат на лямке не докатишь.
Bekas999
11.04.2019
эвакуатор не?
Folady
11.04.2019
Мы живём в области, повторяю, это не по городу 10 км проехать. Дорогое удовольствие.
Bekas999
11.04.2019
а....Жене Стайлеру стучитесь. Думаю сможет приехать если заинтересуете...У него интересный агрегат из того же стада
Vipc
11.04.2019
Как по мне ведро не плохое. У самого ауди а4 99года 2.4 литра. Но тут инжектор 600тыс км не каких проблем
Styler
11.04.2019
Я
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов