--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

неправильная установка пружин

Ремонт и обслуживание.
1990
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Phoenix®
30.06.2021
Подскажите, пожалуйста, возможно ли на Skoda Octavia A5 установить неправильно передние пружины Lesjofors 4085711 и что, возможно, сделано неправильно.
Симптомы: после 100-300 метров движения по очень неровной грунтовой дороге авто начинает скрипеть как телега. На ощупь пружина не упирается в чашку а лежит на расстоянии 1 см до упора. Конец не острый, машина не проседает.
Предыстория:
В одном известном сервисе на букву Г полгода назад менял пружины. Сегодня был в Алекс-авто, они говорят, что-то не-то с пружинами - либо они не такие, либо стоят вверх ногами. Я смотрю в интернете, а пружина как будто симметрична. У нее точно есть верх и низ?
Скорее всего шаровая
komario
01.07.2021
глянь тут
есть даже аналог с чертежиком, явно несимметричная деталь

autopiter.ru/goods/4085711/lesjofors/id635037
Меняли на поло всю подвеску. Пружины спереди умудрились поставить неправильно. Но не в Г... так что могут при желании как угодно воткнуть, правда обнаружил это в этот же день, на лежачих полицейских
Phoenix®
02.07.2021
а как на лежачих полицейских она себе вела?
Какие-то скрипы и непонятные звуки... у меня сын на нем катается, он видимо от эйфории новой подвески даже не обратил внимания сначала, только, когда я прокатился и его прокатил, услышал. Поехал снова в этот сервис - сделали
Phoenix®
02.07.2021
Пересобрали левую пружину и... ничего не нашли. Единственное - она теперь в упор чашки стойки стоит. Честно говоря, я вообще ничего не понимаю. Есть косяк или нет. Если нет - тогда почему в Алекс-авто так категоричны были... или у меня пружины какие-то не такие. Завтра сфоткаю.
Шаровую опору смотрите
Phoenix®
03.07.2021
ваш вариант буду держать в уме. Проблема в том, что в двух сервисах крутили-качали, но ничего не нашли. И при простом повороте руля ничего не скрипит. Но вид установленных пружин некоторым не нравится.
lada09
04.07.2021
есть такой симптом, как изношенная шаровая раз, ( проверено опытом на жигулях)
на стабилизаторе поперечной устойчивости износились резиновые сайлентблоки (проверено на тигуане)
при неправильной установке пружин был бы слышан металлический стук при проезде любых неровностей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем