--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хватит пузотерить!

Приобретение автомобиля.
1355
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
StuG
17.12.2020
Эх, други, здрасте) сто лет не писАлся тут, но почитываю иногда))
Ездил я на джеттке ездил и вдруг решил что хватит. 8 лет 130 ткм, машина отличная безпроблемная, но поднадоела уже) А учитывая, что цены новых машин улетели в небо, что не догнать, то пошел я снова на вторичку)
Рынок вторички конечно сошел с ума (хотя благодаря этому и джетта ушла хорошо), после относительно недолгих поисков, мне улыбнулась удача и нашелся достойный, на мой взгляд, аппарат.
Знакомьтесь, мой новый друг (конечно же ВАГ):
Амарок 2Н, 2011 гв, 140 ткм, 2.0 тди (122лс) CDBA, 6 МКПП, part-time? понижайка, блокировка заднего диффа, сборка Аргентина.
В обсчем вот) Джетта из Мексики была, Волк из Аргентины)) что-то не немецкие немецкие машины у меня последнее время))
Езжу больше недели уже, только восторг) высоко сижу-далеко гляжу))
ЗЫ. Насоветуйте, кто у нас по дизелям в НН спец хороший. Хочется, что б спец поглядел послушал, нет ли чего подозрительного (на мой слух вроде все норм, но может я чего то не знаю))
как-то скупенько похвальнулся ,
я б даже отметил-СУХОнько :-[
так-то поздравы ,ч0 *good*
StuG
19.12.2020
Спасибо) ну суховато да)) но ведь нельзя собираться то)) а так я тлолько за) после нг можно подумать че где да как)
Мои поздравления!
Почему такой необычный выбор, после Джетты? Нечастый экземпляр на наших дорогах
StuG
19.12.2020
Спасибо) да о рамнике давно грезил, и последнее время что то пикапы зацепили. А тут и вариант удачный нарисовался ну вот я и решил не сомневаться)
за городом живете?
StuG
06.01.2021
Да нет. В городе. А что?
да нет, просто странный выбор автомобиля для города и нашего климата.
Там багажник хоть закрывается от внешней среды? Длинномеры возить ведь можно, если не закрывать сзади дверку?
StuG
06.01.2021
Ничего странного, если не только по городу ездить) а про климат не понял. Чем наш климат не подходит?
чача сверху небось постоянно на груз в багажнике летит.
Как перевезти 3 метра ковролина, бортик не закрывать?
я без подъепов, просто спросить. Мне всегда они казались неудобными в плане эксплуатации.
StuG
06.01.2021
Чача не летит, у меня с кунгом. Длинномер, если легкий прям на борт задний класть не открывая, открыв крышку кунга. А если тяжелый, то да с открытым бортом. 3-4 метра в легкую
ну так если открыть кунг и положить три метра, то гамном закидает по дороге на дачу.
Просто я в октавии внутри перевез три метра ковролина и понял, что надо универсал бы. Но хер его в РФ достанешь.
Увидел твое сообщение про пикап, почитал и понял, что тоже не то.
StuG
06.01.2021
Ну если постоянно возишь что то длиной 3 метра, и что жалко испачкать, то тут надо Газель тентованную) а если разовая акция, то накрываешь или оборачиваешь пленкой и все
вот я и не нашел, что бы мне такого постоянно возить в кузове, чтобы пикап сгодился.
Ну ладно в деревне через лес едешь и кидаешь туда бревна на дрова. А так то он зачем?
На рыбалку ездить? В полном кузове явно спать теплее. С другой стороны пикапы дешевле обычно.
ferrodo
19.12.2020
Так это, я поздравляю тебя!!
Покатаешь?

ГН?)))
StuG
19.12.2020
Так то спасибо)) ну вот если звёзды сойдутся и решим где и когда гн так уж и быть прокачу))
vp
24.12.2020

StuG
писал(а)
решим где и когда гн

Мудро )

Поздравляю с покупкой!
Многие тыщи беспроблемных километров! )
StuG
24.12.2020
Спасибо)
ferrodo
07.01.2021
Когда друг-друга катать будем?)))
StuG
08.01.2021
А вот за неземерзайкой приеду и можно)
джетта почем ушла? год, пробег, состояние?
думки одолевают тоже...
Bekas999
23.12.2020
леденец. Прошлым летом примерно такой брали в луидоре в трейд-ин за 950....Щас наверное под 1 300 т.р.......
Вези мне или Вите. Мы лучшие профи по звуку. Только надо холодный слушать.....
StuG
24.12.2020
А Витя это кто?) лучшие по звуку это типа послушаете и такие: <<а..уенно звучит, особенно низы хорошо качает>>))))
Bekas999
24.12.2020
ДД! Витя это Бонд. Ну, так-то да, просто у нас дизеля тигуаны мк2. У меня второй дизель, у него первый. 17 и 19 годов. Больше тут явно нету
997
24.12.2020
нету? вы позднее меня трактористами стали.
Bekas999
24.12.2020
Привет! Ну.....кто спорит....
V.Bond
29.12.2020
Дизеля у нас вроде одинаковые.
Bekas999
30.12.2020
более чем
примерно так --
www.youtube.com/watch?v=VFJHVOiCRtQ
V.Bond
29.12.2020
Это он меня имеет ввиду.
Друзья-дизелисты и присоединившиеся к Вам, бензинщики - владльцы Тиг2. Во первых строках - с наступающим!

А вопрос мой по свету: регулировали фары на новом авто, ближний свет? Я тут ночью по трассе часок проехался - ну это вообще беда! Либо надо ехать на дальнем, либо километров 70-80 - и то глаза все сломал! Светит под ноги.
Bekas999
30.12.2020
С наступающим! Больше 100 по трассе в темноте опасаюсь, посему не критично. Видел и лосей с обочины и трактора без фар вообще. Можно немного приподнять, но просто лень
Ага, спасибо!
Больше 100 ночью тоже нет желания, всяко бывает. Но даже на более комфортной скорости хочется все таки комфортно ехать, а не вглядываться в поисках обочины. Тем более когда еще встречка постоянно тебе в глаза светит - вообще беда.
По городу большу часть езжу, поэтому незаметно. А вот попал на трассу и понял, что фигня какая-то!

Буду этим вопросом заниматься. Но уже видимо после НГ!
Bekas999
30.12.2020
Ты где сейчас территориально?
Проживание - Сормово.
Bekas999
30.12.2020
Не....не по дороге...вечером если не махну доеду до Вити посмотреть как светят фары...план
V.Bond
31.12.2020
У меня тоже светят ниже чем хотелось бы. На трассе замечал, что иногда(!) автоматика их приподнимает, но это иногда и при каких условиях, я не понял до сих пор.
На форумах читал, что люди просят дилера поднять немного ближний.
Bekas999
30.12.2020
Да, уже посмотрел. Что делать- понятно. Решил, пользуясь случаем, с коллегами-земляками обсудить. Да с праздником надвигающимся поздравить заодно!
Сегодня съездил в сервис. Мастер сказал, что да, были опущены. Отрегулировал. Буду тестить
Bekas999
06.01.2021
Диверсия, хуле....бесплатно сделали?
Не, я же не к официалам. Опасаюсь их уже, блин! :))
350рэ.
Bekas999
06.01.2021
Бюджет лайт
Bekas999
04.01.2021
Не идеально покрытие....но 36 шагов светит уверенно....Мне вполне
Да во дворе фиг ли, особенно когда на месте стоишь :)) Вообще замечательно все светит

После праздников займусь серьезно. Наверное в сервис съезжу, пусть спецы глянут на оборудовании
Bekas999
05.01.2021
А я и не пытаюсь сказать что у меня прям збсь....меня так устраивает....
Заинтересовала работа ассистента дальнего света. Буду посмотреть
Пока вычитал что она есть только на таких фарах. У меня другие
Сейчас ехал 150км по кировской трассе - ну бл... пппц! Ну как можно с такими фарами машины отдавать клиентам! Щелкал дальним, когда можно было, либо 70км/ч и ищешь обочину глазами. ПТФ немного обочину подсветил, но это конечно слабая помощь
Bekas999
05.01.2021
Завтра из Чувашии после обеда рвану домой...регик залью сюда....от дороги зависит, фары вторично....кировская днище знатное
Ты знаешь, когда встреча навстречу едет - вообще свою полосу практически не вижу даже на широких и чистых участкмх и остановиться хочется !
Насчет ПТФ учти, может пригодиться
Bekas999
05.01.2021
я за городом всегда с ними. Привык
Ну, тогда я сделал все что смог и пойду со спокойной душой хлопну вискаря - восстановлю свой зрительный нерв :)
Bekas999
05.01.2021
правильно!
ferrodo
07.01.2021
Может реально возрастное? И не фары тому виной?
Говорят с возрастом в темноте сложнее различать предметы.
Bekas999
07.01.2021
всё субъективно...я по трассе стараюсь встать в хвост и идти по габаритам переднего участника дорожного движения...Диод ярче галогена. ксенон не катал
Не, до таких возрастных изменений нам еще далеко!! :)
Bekas999
08.01.2021
но накатить маленькую мы ешшо запросто!!
несколько маленьких! а потом ещё несколько. а иначе зачем с дивана вставать?!
Bekas999
08.01.2021
зачем её запоминать?!
К сообщению прикреплен файл:
251927681-knrv5dvc3tvk9iah.mp4   (1.02 Mb)   Скачать файл
Bekas999
08.01.2021
Хороший вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов