--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситимобил в Нижнем

Новости
5635
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazay37
14.08.2019
https://koza.press/news/7777
ytrnj
15.08.2019
и эти лезут в наш резиновый город
DimN
15.08.2019
Так если остались только Яндекс (со всеми своими купленными брендами) с Геттом, третий лишним не будет. Хотя, конечно, не понятно, как они собираются отгрызать свой кусок рынка.
ytrnj
15.08.2019
только демпинг, только хардкор:)
Vikingsam
15.08.2019
ну разве что такси по цене маршрутки...
Vipc
15.08.2019
Так уже дешевле маршрутки возит Убер по 20 рублей. Они будут доплачивать пассам чтоб они ездили похоже
DimN
16.08.2019
Посмотрел пару дней на их приложение, повбивал в разное время разные адреса. Пока никаких отличий от Убера не обнаружил :о) Цена каждый раз, до смешного, на 1-2 рубля отличается, один раз в момент высокого спроса у Убера Сити был дешевле, но Гетт при этом был еще дешевле. В общем, пока не понятно, за счет чего хотят клиентуру набирать. Может, водителям каких плюшек отсыпят, хз.
urvall
16.08.2019
Нормально всё у Сити в Нижнем будет, в любом слуае станет 2 сервисом заказа такси, Везёт скоро будет куплен, у Гетта позиции здесь слабые.
DimN
16.08.2019
Если у Гетта позиции слабые, который в свое время нормально так вкачал бабла в раскрутку, то откуда сильные позиции возьмутся у Ситимобила, который вообще втихаря зашел и уж на привлечение пассажиров, не знаю как водителей, вообще ни копейки не потратил?
urvall писал(а)
А у тех кто готов собрать все сливки - готов подключить на прямую к Сити.
А, ну тогда понятно.
zvs55
16.08.2019
Гет с подачи осломеннджеров повел ослополитику, разогнав больше половины водил, и продолжает ее вести в большинстве городов. Верхушка заботится о выкачивании денег с инвесторов а менеджмент о собственном кармане и выкачивании дотаций с верхушки. За последнее время 100% что отвез по гету были с доплатой. На чем они зарабатывать будут кроме инвестиций неясно. Так что гет не в лучшей форме.
zvs55
16.08.2019
Ну в смысле для своего кармана очень даже сообразительные менеджеры )
SSR699
17.08.2019
Там всё серьёзно ип и разрешение на перевозку,серьезная контора..
ISOpter
17.08.2019
SSR699 писал(а)
всё серьёзно ип и разрешение на перевозку

с такой фигней интереснее пазик брать
За последние трое суток трижды пытался заказать повозку от указанного агрегатора в разное время суток и в разных районах города.
Результат нулевой, машин нет и нет их даже на карте приложения.
Хотя должен отметить одну машину в выходные с их орнаментами видел в городе.
ISOpter
20.08.2019
"заказов море", значт, для тех, кто катает(ся) )))
Не очень понял смысл поста.
SSR699
20.08.2019
Заказывай яндекс,безпроигрышный вариант.
На нем и езжу. Хотел этих затестить и цена сильно ниже Яндекса была
SSR699
21.08.2019
Цена ниже,качество ниже соотв.
Качество оценить не удалось
DimN
22.08.2019
Отсутствие машин тоже показатель качества. Один из основных, я бы сказал.
Vipc
22.08.2019
Я пытался 3 машины к ним впихнуть сказали нам только новые подавай. Я думаю барины вскоре поймут и пойдут по дорожке яшки. Брать будут все подрят
ISOpter
23.08.2019
Vipc писал(а)
нам только новые подавай

а я вот разношерстное разукрашенное барахло вижу, чуть ли не первый логан
DimN
22.08.2019
Мне сегодня удалось :о) Тем более удачно, что из-за дождя у всех (кроме Везет, но они не отзывались) ценник был чуть не в три раза выше обычного, а Сити наоборот таки выкатил промо для клиентов: поездка за 50 рублей (ну прям как Гетт в начали пути, *стряхнул скупую слезу*). И даже удалось получить машину. Тут никаких сюрпризов, нормальный солярис, девушка-водитель :о)
SSR699
22.08.2019
Маршрутка за 50 р в пору
DimN
22.08.2019
Пытаются раскрутиться, чО. Флаг в руки, непростое это дело, но пусть пытаются.
SSR699
22.08.2019
Бесполезняк,задавят...
В четверг заказов за полста для клиентов было и впрямь как в былые геттовский времена.
Покатал знатно, правда и отбоев многовато.
DimN
24.08.2019
Вчера обнаружил, как в программе Сити вводить несколько точек поездки. Не очевидно сделали, но таки можно. И даже с промежуточной точкой вчера было 50 рублей, тут они даже Гетт времен раскрутки переплюнули :о)

Зато у Убера вчера А8 приезжала, а недели три назад Лексус. Похоже, Яндекс доплаты водителям в зависимости от машины делает? Водитель А8 говорил, что ему заплатят 300, а мне поездка в 72 обошлась. Аукцион неслыханной щедрости от агрегаторов...
ISOpter
24.08.2019
DimN писал(а)
Похоже, Яндекс доплаты водителям в зависимости от машины делает?

такого быть не может. Разве что в тарифе "джип" повышенные расценки.
Люди просто развлекаются... Мне тут недавно показалось, что в кайене везётовскую программу увидел
DimN
24.08.2019
Странноватое развлечение ИМХО :о) Книжку почитать, киношку посмотреть, в кабак завалиться -- это всё я понять могу, но вот чтобы непонятных чуваков покатать...

Почему подумал про разные доплаты, потому что раньше иногда видел на смарте водителя сумму, которую он получит за заказ. Было там обычно что-то типа +40-80 рублей к заплаченной мной. А тут 300 вместо 72, че-то большая разница. Экран в этот раз не видел, но зачем бы ему врать, тем более что я даже и не спрашивал, он сам разговор завел.
ISOpter
24.08.2019
у бохатых свои причуды.
Вот вчера в 3 часа ночи выходят из кабака люди, садятся в свой рейнж и уезжают. Казалосьбэ, как можно ночью с друзьями в кабаке не пить? - а вот...
Выходные дополуночи до 300 добивал Яша. Минус комиссия, итого 230-240 на карман. Зона доплат практически весь город.
Вот такой жесткий ответ Ситям.
Пусть еще пободаются.
ISOpter
26.08.2019
у меня за пятницу за 12 поездок выручка 4800
ISOpter писал(а)
у меня за пятницу за 12 поездок выручка 4800

а у меня 1300.
ISOpter
01.09.2019
очень скромно что-то.

2 поездки в Богородск, 2 поездки-коротыша с доплатой до 150(170 -?), 2 "обычных поездки" по 200р., и 7 корпоративок (из них одна не состоялась, но была оплачена, а одна завершена на пол пути). У меня так
Дедушка Коро писал(а)
Зона доплат практически весь город.

Доплаты практически только в центре. Не надо вводить в заблуждение.
День на день не приходится. Вначале было везде кроме самых окраин.
По крайней мере последнюю неделю только почти в центре.
Внимательно смотрим за губами. Ключевое слово - в выходные. Вчера, например, с 9 утра до 16 было 200, потом 230, потом 300 - практически везде.
Следи лучше за моими, такие цены были практически только в центре. В остальных местах цены обычные. остальные места этот практически весь город.
Прочитай тот пост, на который начал отвечать. Он был про выходные.
"Выходные дополуночи
до 300 добивал Яша. Минус комиссия, итого 230-240 на карман. Зона доплат практически весь город. "
читал я твой пост, все верно кроме - Зона доплат практически весь город.
Зона доплат практически только центр а не весь город.
ISOpter
23.08.2019
все видели, что весло доплаты ввел до 150(170)?
Все видели новый ценник на безлимитах?
ISOpter
24.08.2019
даа, жжеэсть. На 74р. в день выросло! Надо валить в ящер!
Я через неделю свалил, подход компании жесть, доплаты не за качество, а за наклейку. Гугл карта это вообще неописуемое, что-то. Печально, что водителей из соседних регионов пачками везут.
ytrnj
23.08.2019
вчера ехал по московскому шоссе, видел напротив николь чучмека --размахивал руками с плакатом ситимобил- зазывал водил на поработать)
Говорят, забирает документы - паспорт, права, сртс - мол оформим и через 15 минут вернем.
А так, можно скрины доков по вайберу отослать, и в офис не ездить.
Но я ездил, там пироженки и кофе давали))
Vipc
24.08.2019
Ради пироженок можно и поехать в офис
ISOpter
24.08.2019
...да так там и остаться
да там и так знакомые все лица.
ytrnj
24.08.2019
Дедушка Коро писал(а)
пироженки

если бисквиты надо к ним заехать)
Подключался, ездил, но не долго цена ниже. А что реально бесит, это гугл карты. Что пассажир, что водитель, как котята слепошарые. Опять на яху перешёл, с ним привычней. Только ложные вызовы участились чего-то(
Сегодня опять все утро фейки прилетают, уже пятый раз за утро. За наличку, без конечной точки и дальняя подача. (фейк заказ) Если упадёт сразу мимо.
Vipc
27.08.2019
Сколько денег заработал?
mazay37
31.08.2019
В пиковые часы часы коэффициенты у Сити до 1,5 бывают однако.
И всегда видно конечную точку заказа!!!
ISOpter
31.08.2019
и скока выручка в час средняя за день получается с этими "коэффициентами"?
urvall
01.09.2019
В прошлую пятницу наш водитель в бренде грязью 8к рублей сделал за 12 часов. Нормально всё выходит.
Видели машин арендных автовозами с Москвы привезли? Есть слухи, что каждую неделю поставки будут. Попа местным аренда-сдателям повозок под Яшу скоро придёт если не поймут, что все яйца в одной корзине это очень плохо. Ящер со следующего года свои парки планирует открывать, вот веселье начнётся, рынок заказов забрал, скоро и рынок аренды подомнёт и останется только Сити в Нижнем, но будет уже поздно :)
А мы пока в Казани удачно стартанули, сейчас в Питере запуск готовим и дальше по России-матушке :)
DimN
01.09.2019
urvall писал(а)
В прошлую пятницу наш водитель в бренде грязью 8к рублей сделал за 12 часов
Это когда по полтинничку катали? Так это всего несколько дней было... Сейчас снова заказы будут в основном только в моменты "высокого спроса" у Яндекса.
ISOpter
01.09.2019
По 300р. средняя поездка? У меня в ту пятницу больше 400 была, без доплат))

Пока работает везло, - работаем в нём, а потом валить надо будет с этой сферы.

Кстати, что подразумевается под "удачно стартанули"? Вон машин со свежей расклейкой "убера", которая с апреля-мая пошла, полно катается - а толку-то? Ящюра надо давить на государственном уровне, а пока у них всё схвачено, живой конкуренцией ничего не добиться. Про парки ящера я чё-т сомневаюсь сильно, это надо реальные деньги и руки прикладывать, а они любят исключительно созданное чужими руками готовенькое зохавывать...
urvall
01.09.2019
В Москве уже есть эксперементальный парк Яши на 100 машин.
Был куплен софт для автопарков. Появился сервис Я.Гараж. Думаете это Ящер для вас, что-ли старается, нет конечно, ему нужны доверчивые дурачки для отката их технологий, а дальше по стандартном схеме всё работает. Заказы Яши, водители Яши, скоро и автопарки и машины будут Яшы, я уверен в этом на 100%.
ISOpter
01.09.2019
и при этом они по-прежнему выдают себя за "сервис информационных услуг", а не "такси"?
urvall
01.09.2019
Это 2 разных компании, автопарк работает под ООО "Лаборатория Автопарков", доля "Яндекс.Такси" в уставном капитале компании - 99,9%.
Если кто-то думает, что гигантский рынок сдачи аренду авто под такси Ящер оставит вам, то мне очень жаль этих наивных и доверчивых людей.
ISOpter
01.09.2019
зачем мне брать машину у ящера за 1500, когда я ее у частного лица за 700-800 беру? То, что он планирует кинуть кучу своих "парков-партнеров", это проблемы партнеров (а нех было строить бизнес с такими козлами), а не водителей...
qaws
03.09.2019
зачем ящеру давать заказы за 20% комиссии не своему парку?если может давать за 50%-60% ?
ISOpter
03.09.2019
видимо, есть причины технического и юридического характера.
qaws
03.09.2019
и что за причины такие? поподробнее можно?
urvall писал(а)
в бренде грязью 8к рублей сделал за 12 часов. Нормально всё выходит.

Что за дибильная привычка считать грязью?
Чистыми он значит 2 тыс за 12 часов заработал, что то не очень.
urvall
01.09.2019
Ты как считаешь, кол-во корытышей с доплатами знаешь, пробег? В аренде авто или свой? У него комиссия 0% ещё Ситимобил за 101 р. куплена на 6 дней.
С его слов - у него около 7к вышло, может обманывает, но не вижу смысла, иначе-бы он своих друзей к нам так активно не подтягивал.
У тебя с 8к грязью за 12 часов 2к чистыми выходит, реально? Машина 20 литров на 100 жрёт и пробеги под 300-400 км, и ещё аренда наверное 2500 в день? :)))
urvall писал(а)
У тебя с 8к грязью за 12 часов 2к чистыми выходит, реально? Машина 20 литров на 100 жрёт и пробеги под 300-400 км, и ещё аренда наверное 2500 в день?

Пробег да 350-400км за 12 часов. 10 литров жрет. Вот и считай. 8000тыс минус 22% комиссия = 6240руб. 400км умножаем на 8руб км с амортизацией= 3200руб. из 6240 вычитаем 3200= 3000руб. Как то не очень за 12 часов работы.
Но если тебе конечно мамка новую машину подарила а потом еще одну подарит, то можешь амортизацию не считать. Я то с вою сам купил, и еще придется покупать.
urvall
04.09.2019
Комиссия 3% только парку, при покупке смены в Сити. У водителя, о котором я говорил, пробег был значительно меньше и авто на газу.
Да я тоже свою сам купил и даже не в кредит, и ещё куплю :) Она не для такси, хоть и японский, но почти бизнес-класс как-то жалко гонять, да и V6 бенза жрёт поболее чем у тебя. Вот тут я понимаю и расход под 16 л. и амортизация не дешевая.
urvall писал(а)
у него около 7к вышло, может обманывает, но не вижу смысла,

Знаешь я сколько таких сказочников встречаю, что не день, так они постоянно по 5-8 тыс зарабатывают. Только что то денег у них никогда нет и на кофе постоянно мелочь стреляют. И одеваются как бомжи ездят на старых логанах. Вот мне всегда было интересно, куда чел тратит каждый месяц под 200тыс если у него денег нет даже на штаны.
urvall
04.09.2019
Да я не спорю, ты не представляешь, сколько я сказочников наслушался. Вчера подключил соседа - ему зашло. Пусть поработает немного и я скину его скрины из программы.
ISOpter
01.09.2019
ну хз, мне вот выручка интересна. А расходы у всех свои. Кто-то на своей калине на газу ездит, а кто-то рио бензиновую снимает...
urvall
02.09.2019
У Сити бюджет на сентябрь на Нижний 30 лямов, на доплаты водителям и скидки для клиентов на поездки :) Кто-то разделит этот пирог, а кто-то с 8к грязью будет 2к делать :)
Водители Везёта это вообще отдельная категория. Они ещё не понимают, что их с потрохами купили и они во, что-то там светлое ещё верят. Нет парни, всех на Таксометр с нового года переведут, можете даже не сомневаться.
В Гетте, что и ожидаемо самые грамотные и культурные во всех смыслах ребята, активно работаем, чтобы водители этого агрегатора к нам подключились максимально и имели хороший заработок. Но Гетт уже давно ищет покупателя на свой бизнес в России, но его никто не покупает, интересно почему? Они там про прибыль инвесторам уже давно чешут, а воз ныне там.
Про Ящера тоже скажу, что полный адекват работает, но их бедных запугали отключением и они ссут подключаться :)
Больше всего конечно жаль бордюрщиков, которые по 3 часа стоят с табличками такси свободно у входов к ТЦ. 3 часа - ноль рублей, зато наверное все видосики на Ютубе пересмотрели.
ISOpter
02.09.2019
т.е. в ящере полный адекват, но их запугали; в жгетте тоже полный адекват, но они принципиальные поцреоты жгетта; а вот везлотовцы просто к вам не идут и всё, - поэтому они отдельная категория? Ну мощно, чо))

пирог, говоришь? Ща, привезём вам чю вашей, они до пирогов охотчие
видимо, 30 лямов освоили досрочно.
СЕгодня попытки вывести деньги с баланса удачей не заканчиваются.
mazay37
27.09.2019
Ужос!
Ну видишь ты конечку, она у черта на рогах. Дальше что? Отказался, летит следом заказ в Малое Кукуево. Еще отказ - ты уже ниже 80, доплат не будет.
Бери и кати в это Кукуево, и хорошо если с полторашкой, получишь на карман сосачью цену. А если 1.0, то еще и угоришь на бабки.
За последнее время вообще редкость чтоб все в полторахах, а то и вовсе заказов не висит.
urvall
02.09.2019
Даже на зелёном роботе можно отказываться от заказов которые предлагает, а не назначает без снижения активности, можно отказаться от заказа, снимет 12 баллов активности, за 2 заказа накинет те-же 12 баллов. Завтра буду тему поднимать насчёт поднятия тарифов при заказах в область и дальняках. Реально цена не адекватная, полностью согласен.
ISOpter
02.09.2019
urvall писал(а)
Реально цена не адекватная

дорого!
)))
Таки не ответил. 2 подряд НАЗНАЧЕНО заказа. "Мотивация" (слово то какое придумали!) ушла на 76. Доплаты отключены, получаем цену клиента минус 15проц. и кэфов вокруг нет. Делаем 4 заказа себе в убыток чтобы вернуться в 80 на желтом? Повышаем ставки на зеленом?
По мне так система Сити по отношению к водителю более жесткая чем у Яши.
Vipc
02.09.2019
А отказывается разве нельзя как у яшка без потери активности?
Включая зеленого робота, ты получаешь ему принять заказ за себя.т.е. ты заказ уже подтвердил. Промежуточного варианта, отказаться от предлагаемого заказа за 3-4 балла, нет
Можешь ехать на заказ, отказаться от заказа за минус 12 или динамить клиента в надежде что сам отменит.
Vipc
02.09.2019
А машины так и будет сити брать только от 2007 года или все-таки что-то изменится?
DimN
02.09.2019
Так-то на дворе 2019 давно, 2007 как-то даже слишком либерально. Вот, помню, в сатурновской программе год выпуска машины указывался, было удобно, а сейчас приходится только на марку ориентироваться, отсеивая всякие нексии да 14-е лады, поэтому иногда (к счастью, редко) такооое приезжает, обычно это логан.
Vipc
02.09.2019
Есть куча старых годом но комфортней машин. Или лучше на Логане ехать или на Рио ну или Ларгус? Бнв мерседес ауди тойота но годом постарше это пустой звук? Для вас?
Просто возить за копейки и платить бешенный кредит за ту же кию. Это нонсанс.
Вот вы бы поехали на свежем Логане (2-3года) или на старой годом выпуска ауди? (15-20лет)?
DimN
02.09.2019
Со старой машиной, даже высокого класса, больше неопределенность. Может быть убита в хлам просто. Ну и с БМВ, допустим, я бы рискнул, а вот если бы увидел логан 2007, точно бы отказался. Но увидеть г/в сейчас нельзя...
urvall
02.09.2019
Я в личку писал и хотел помочь, если есть желание попробуем не проходящие авто по годам согласовать.
urvall писал(а)
Даже на зелёном роботе можно отказываться от заказов которые предлагает,

У тебя очень предвзятое и однобокое мнение. И поэтому твои слова ничего не значат, это просто воздух.
urvall
02.09.2019
Хочешь сказать, что если на зелёном роботе предлагает, а не назначает активность теряется?
Не, есть исключения. Если заказ с комментариями, особые требования клиента. Или подача дальше 3км
Люди, объясните мне, что это может быть? На мой домашний номер телефона звонят водители сити мобил с разными претензиями и говорят, что этот номер им дал оператор с 423-33-33. Я никаким боком к этому такси! Задолбали уже, а кому жаловаться - не понимаю. Техподдержка открещивается.
Продавать квартиру, менять место жительства... Иначе никак теперь)
Vipc
20.09.2019
Более того еще и пол
ISOpter
20.09.2019
в РКН! Бабла можно будет отсудить море!
vp
28.09.2019
ISOpter писал(а)
Бабла можно будет отсудить море!

Многие верят (с)
ISOpter
29.09.2019
держим за них кулачки!!!!! @@@@@@
ytrnj
12.10.2019
Развлекайтесь. Кричите им в трубку чтобы работали больше и лучше или пусть катятся к чертям собачьим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов