--}}

А где Вы обслуживаете свою субару?

Ремонт и обслуживание
4350
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UDAFF
24.10.2018
ОД само собой, а ещё где?
О, тут ещё живые есть))
Ага)
иногда у ПалНиколаича на Счастливой (т.к. поближе и по цене гуманно_)
Иногда у ОД, иногда в БМ
Вчера в Боксе No 1 грм и муфты менял - дешевле всех получилось
Бокс1 - это на Бринского который? По чём замена ГРМ там?
на Заовражной
4,5 работа, но мне еще муфту фазовращателя меняли и все сальники
Сальники не иксоре случаем брали?
они сами брали, но вроде в иксоре
Ну если через неделю не потекут, считай повезло)
обнадежил блин )
а че с иксорными не так ? оригинал вроде ставили
Сколько раз уже от них приходил откровенный контрафакт) Многие знакомые перестали с ними работать!
намного дешевле чем у ОД получилось?
у од мне тока муфты в районе 40 тыр озвучили, а там контрактные поставил
ну и комплект грм тож дешевле раза в полтора
спасибо
В Белом Медведе
up. Буду наверное уходить от ОД. В "гаражи" сразу уходить не хочется. Есть что - то промежуточное. ?
Поеду в скором времени в Бокс No 1, БМ зажрался.....
Я после Бокса1 и БМ к ОД вернулся
Мне потом вся эта экономия боком выходила.
По ценнику то на то и выходит, с учетом у ОД скидок на ремонт машин старше 3 лет и бонусов по карте.
Зато ни по подвалам не надо шарахаться, где потом концов хрен найдешь
Ни в гаражи по убитой дороге скакать.
Не реклама ниразу )
Мне к ОД на чертовы кулички ездить
Dead Moroz писал(а)
Мне потом вся эта экономия боком выходила.

А примерно что?
БМ при замене пыльника шруса убили и ступицу и шрус, снять не смогли кувалдой.
Я правда за 11 лет и 220 тыщ км их ни разу не менял, может оно там и реальна так все срослось, но осадок остался
Причем заменили пыльник снял полностью весь привод, развал сделали и отправили.
А когда я к ним через неделю приехал с шумом в ступице и уводом влево сказали - ну вот ступицу же менять надо, развал сделать с такой не получится, а снять мы ее не можем. И как они его делали первый раз я не понял, даж распечатки не дали.
А в Б1 контрактные муфты фазовращателей поставили, типа все норм будет, а через 3 месяца когда они снова тож потекли развели руками, ну это ж контракт.
Предложили ставить новые по цене выше ОД.
Так что мне чет больше не охота никуда, да они мне и ближе всех территориально.
Друган аутбек у ПН обслуживает, но я туда так и не добрался чет.
Dead Moroz писал(а)
БМ при замене пыльника шруса убили и ступицу и шрус,

значит ничего за 10 лет не изменилось
Dead Moroz писал(а)
Друган аутбек у ПН обслуживает

ПН это чо?
+1
+1
Павел Николаевич на автозе
мда, еще один край географии
В БМ все по качеству работ устраивает? И почему зажрались?
Не знаю, то менегер такой попался, то ли политика партии поменялась, поставил машину, была скидка, во первых решили меня развести на доп работы, во вторых не сделали скидку.
У официалов замена свечей 3400 в БМ 1000. Тут блин и без скидок ноги сами идут в БМ. Я ещё в печерах когда жил и в школе учился они уже были. И сейчас есть. А прошло уже лет 15 наверное. Неужели так все плохо все это время было
15 лет не могло пройти) я первый Форик купил в 2008 году, тогда этот сервис принадлежал еще ПН и базировался в гаражах на Бринского. на Казанку они переехали в 2009.
у ОД такая цена замены свечей, наверное, по прайсу? в итоге будет дешевле, не тыща конечно, но и не по цене самих свечей
Может быть не буду спорить. В этом доме долго автошкола была субаровская. Ассоциации. Нет это не по прайсу. Это мне ещё 25% скинули как старше 3 лет
точно! автошкола и кафе тематическое) когда уж это было...
ценник злой какой-то. я недавно менял свечи у оф дилера, правда в другом городе, надо посмотреть, сколько взяли.
нашел счет за замену свечей у дилера в Краснодаре - 2400.
У вас наверное машина старше 6 лет. Мне пока такую скидку не делает. ВВЕРХУ ОШИБСЯ. Замена у официалов 3150 со скидками. Если машина старше 6 лет. Скидка больше.
старше) тк субариков младше 6 лет еще не было, видимо, я просто не в курсе реальных цен на обслуживание...
Я различаю понятия "обслуживание" и "ремонт".
На мой взгляд ТО лучше проходить у ОД или БМ - они к технологическим картам приучены и есть запчасти. Кроме того при продаже могут подтвердить по своей базе аккуратность владельца авто по проведению ТО.
А вот ремонт - тут нужно обдумать. За замену стекла противотуманки и ОД и БМ заломили цены. Оно и понятно нужно снимать бампер, заменить всю фару... В гараже мастер как-то просунув руку, на ощупь снял фару и сделал все быстрее и дешевле. Правда стекло все равно потом лопнуло опять, но это не вина мастера)))
В другой раз перед дальней поездкой заехал к "большим" и узнал, что подвеске, рулевой рейке, ступичному вот-вот хана. Столько денег сразу на ремонт не было, поэтому на цыпочках уехал. По дороге увидел вывеску - ремонт подвески. Заехал и без комментариев попросил просто посмотреть подвеску. Смотрели, слушали стетоскопом и вывод был - ступичный подшипник, передний мост под замену. Ступичный был другой, на этом мосту езжу до сих пор. Диагнозы были совершенно разные, но цены сопоставимые.
Поэтому рекомендую диагностировать в нескольких местах. Потратите 500 рублей, а сэкономите десятки тысяч.
"Большие" - это кто?
ОД, БМ
БМ - это большие? ) Сейчас, вроде бы, не очень ))
БМ уже давно не тот, который был, кроме негатива в последние пять лет ничего не слышу. Последнее - друг позвонил, менял в БМ ремень ГРМ со всеми вытекающими, так они умудрились муфты AVCS поставить через жопу, при этом убив эти муфты, а стоят они не копейки)))

По дороге увидел вывеску - ремонт подвески. Заехал и без комментариев попросил просто посмотреть подвеску. Смотрели, слушали стетоскопом и вывод был - ступичный подшипник, передний МОСТ под замену. - а они там ничего не попутали???
Я про это и написал: у разных диагностов - разные диагнозы и у обоих неверные.Алчность(((
А на этом мосту тысяч 50 прошел и все нормально.
я выделил не просто так, у тебя нет впереди МОСТа)))
Ок. Читаем - редуктор.
:)))
Субару конструктор же, свапнул от Крузака или Патрола, делов-то)))
ну да, чего там, делов на пару часов с перекурами)))
пфф, час от силы... что ты.....
сразу видно, не в первый раз)
:-D
с Субару без этого ни как)))
Последние темы форумов