--}}

масло для ДВС

Ремонт и обслуживание
850
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
provin75
24.07.2019
подскажите ,какое масло лить взамен идемитсу на субару аутбек еж 253?причина-идемитсу надо менять через 6-7 т.км,а хочется 8-10 т.км отьездить ,от замены до замены.да и кто лил ngn 5w30?
Буду переходить на лукойл! судя по тестам позволяет менять на таком километраже, но всетаки я бы не слушал никого, менять лучше на 7,5 это лучше для движка, особенно для бубубу
provin75
25.07.2019
почему на лукойл,если менять все равно будешь после 7500 км?что лукойл лучше идемитсу?
Судя по тестам лучше, и температурные режимы другие и моющие качества лучше
provin75 писал(а)
идемитсу надо менять через 6-7 т.км,

это где-то прописано? Я по глупости езжу 10 т.км, правда на луке либо на g-energy
Признаю, что пробег смешанный, много межгорода, отжиг крайне редко, наверное поэтому масло дольше сохраняет свойства.
provin 75
25.07.2019
да это знатоки с ойл клуба написали,что исходя из анализа отработанного масла идемитсу(7000 км) уже все свойства потерянны,дескать менять надо после 6000 км.хотя я сам думаю,что это ерунда-при нормальных условиях езды этого масла должно хватать на 8000-10000км
Так никто не запрещает, у :-) меня матрешка была, я на ней от замены до замены на идумитсу ездил, раз в год стабильно менял, или по истечению 10000 пробега.
А вот в бубубу другие режимы работы двигла и даже вроде как говорят поршни по другому ходят. Масло жер пристутствует априори, кто бы что не говорил, вот идумитсу надо ехать специально куда то там покупать, а вот лукойл есть на заправке, хотя я сразу не парился взял после замены литровину на всякий случай. :-)
ЗЫ: Мне сразу после замены ярлык повесили, приезжать через 10 тыс
на самом деле я во многом согласен со знатоками ойл-клуба, свойства масла после 7000 км пробега ухудшаются ощутимо и если хочешь продлить жизнь мотору лучше менять масло чаще )
Хотя сейчас все производители стремятся выпустить масло с максимальным интервалом замены, но для того и специалисты ойл клуба ))
Кстати, о каком именно масле идемитсу речь?
provin75
26.07.2019
идемитсу 5w30,на зиму думаю сменить на 0w20,как думаешь?
хочешь ремонтировать двигатель - вперед, в книжке написано 5w30, так и лей его
0w20 гореть будет в твоем движке, нахер тебе такие эксперименты
меняю каждые 7500 и проблем не знаю (Idemitsu Zepro Touring 5w30)
я тоже за 5w30, это масло оптимально для мотора
я бы сказал, что оно для него рекомендовано
provin75
20.08.2019
вопрос-можно ли доверять качеству работ на сервисе Белый Медведь(они там льют масло Идемитсу зепро)?
provin75
20.08.2019
вопрос-можно ли доверять качеству работ на сервисе Белый Медведь(они там льют масло Идемитсу зепро)?
Я лил в БМ масло при замене, у них акция была, менял еще масло в томате, зепро ничем не отличается от обычного идумитцу, весь состав на канистре одинаков, оно типа считается аналогом Субару масла. Но где вы его в свободной продаже купите? Вот у вас масло подошло к концу? Я обычно брал либо у них запасную канистру, либо в Иксоре....
Что то ты странное пишешь или я тебя не понял
Оригинал для нас и есть Идемитсу Зепро Туринг и он не аналог, а Зепро Туринг и есть Оригинал. В свободной продаже Идемитсу продается без проблем.
Человек про него и пишет, а состав такой же как и обычный, я просто брал на долив, специально смотрел. В свободной продаже я его не видел, только в наличие как у самого БМ так и у иксоры, шестеренка например у дома с кучей масел, там его нет.

ПС свободная, я имел ввиду что пришел в любой магазин и взял, я не рыскать искать по городу где же оно живет.
у меня в Щербинках по крайней мере в 3-х магазинах всегда есть)))
вот я тут к вам в щербиня и ездил в иксору
ясно, еще в перекрестке на конечной на 2-м этаже
я про БМ забыл давным давно, и там машину не обслуживаю
просто не знаю, кто там и что там
Хуже стало, хренли директор БМ еще и директор фит сервиса *bad* *bad* *bad*
да там постоянно что то какие то негативные отзывы сыпались, а теперь уже и не слышал про них ничего
provin75 писал(а)
можно ли доверять качеству работ на сервисе Белый Медведь(они там льют масло Идемитсу зепро)

думаю, с заменой масла они справятся. Несколько раз у них был, но ни разу автомобиль не обслуживал. Могу лишь по слухам рассуждать о качестве работ (а это делать не хочется).
А порекомендовать могу ПалНиколаича, но масло лучше с собой привозить, потому как они льют мобил 5-50, это не лучший вариант, на мой взгляд.
Последние темы форумов