--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по техосмотру у официалов

Ремонт и обслуживание
10
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lala7878
04.09.2015
Добрый день. Помогите девушке, я запуталась с тех.осмотром..Нужно уже ехать, дилер гнёт 20000, а я думаю на фига это нужно. Погуглила, пишут что с гарантии снять не имеют право, это развод от юридической неграмотности народа. Главное самому купить нормальные расходники (масло, фильтра и т.д) , и можно самому поменять. Но я недопонимаю один момент, там ведь ещё какие то манипуляции проводят, не только меняют масло и фильтра. Пишут что главное- найти сертифицированный сервис , а они вообще есть в нижнем кроме Агата?
В общем, я потерялась в этих маслах, фильтрах и др. частях:) (в магазинах цены аж в 2 раза разные, как бы подделку не купить(
Лююююди, кто шарит в техосмотрах, подскажите процедуру, как можно сэкономить и в каком нормальном сервисе.(или он вообще не нужен, самим поменять расходники и усё).
вы не путаете техосмотр с плановым ТО (техническим обслуживанием)?
lala7878
10.09.2015
так да) запомни их, как они все называются) Всё одинаково, блин)
"технический осмотр" вы сможете сделать всего где около 500 руб, в инете можете найти ближайшую станцию тех.осм. или за 1000 руб при покупке полюса ОСАГО. Вообще тех.осмтр при покупке новой машины выдается сразу на 3 года, скорее всего вам не он не нужен.
"техническое обслуживание", если машина на гарантии и вы хотите сохранить эту гарантию, то тут вариант только один к оф. дилеру!
lala7878
11.09.2015
почему к офиц.дилеру? Я написала письмо в мицубиси моторс и попросила прояснить ситуацию с гарантией, спросила почему меня пугают снятием с гарантии если по закону ЗПП заводская гарантия 2 года на авто.. Мне прислали официальный ответ, что независимо от того, где я буду обслуживаться, гарантия у меня будет. Только один нюанс, её не будет на те расходники, которые я поменяла сама.. При поломке В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (хоть сама меняла, хоть дилер ) делается экспертиза "заводской ли это брак".. Так что снятие с гарантии- "развод на лоха"...Главное вовремя менять масла ,фильтра и т.д. чтоб по твоей вине не было поломок...
да все верно вы можете обслуживаться в любом сервисе, только если у вас все таки какая то поломка будет, вы будете очень долго доказывать...а так можно без экспертизы в любое время им предъявить...
если хотите сэкономить то приезжайте со своими расходниками...

P.S. решать вам. Мы живем в России!!!
lala7878
12.09.2015
Неа, не получится без экпертизы им предъявить. Она будет в любом случае (а может я не правильно эксплуатировала или между техосмотрами официальными масло левое наливала. Вот именно что в России, тут никто ничего просто так не делает, замучаешься потом судится с ними, что это заводской брак и обязаны сделать по гарантии. Я недавно к ним заехала, стекло начало греметь, так они сказали сейчас разберут дверь, я оплачу 2000р за работу, они посмотрят, потом отправят запрос на завод с вопросом "заводской ли это брак и входит ли он в гарантию" , и если завод подтвердит , то они вернут мои 2000р.. В общем я вышла от них в шоке, написала гневную претензию в мицубиси моторс, через 2 дня позвонили с салона и сказали "простите, приезжайте, мы вам всё бесплатно сделаем".. Вот вам ваше и """без экпертизы предъявить в любое время" , тут гайки расшатались, делов то на 5 минут ,подтянуть просто нужно было, и то экспертиза завода нужна .. А представляю что будет , если движок нагнётся.. Замучаешься по судам бегать и доказывать что это заводской брак. Так что у нас в России нет такого понятия "гарантия дилера" и "предъявить" в любое время..Есть закон, а по нему только экспертиза. И как следствие "по фиг где ты меняешь масло"....
Это вы говорите о какой нибудь серьезной проблеме....
приведу вам пример: делал как то то 30 т., указал ему на то что вроде как присутствует какой то стук иногда. Оствив машину я уехал, спустя час отзвонились и сказали что это тяга (сейчас не помню какая именно) и добавили что она будет заменена по гарантии...в то время ее стоимость была в районе 5 т.руб...
я не заплатил не коп., только расписался в бумажках....

Решать вам! Многие бы наверное не ездили к дилеру и не делали ТО, просто не хочется связываться...
Romshtex
07.10.2015
Я обычно покупал запчасти и расходники в интернет-магазинах (емекс, экзист и пр.), а ТО делал в Агате и платил им только за работы по ТО. Только всё равно надо с ними ухо востро держать - было дело, хотели деньги взять за работы, которые и так в плановое ТО входят (замена ОЖ).
У оф. дилеров слишком большие накрутки на запчасти и расходники.
Это их хлеб)))
при поломке дилер должен доказать ,что непрохождение каких-то процедур на сто привело именно к этой неисправности,если к примеру вы не заменили салонный фильтр ,а у авто накрылась коробка ,то это не повод отказать в гарантийном ремонте
Миза
10.10.2015
Могут возникнуть вопросы с гарантией, если делать то не у од.
ВЕСЫ
03.11.2015
Делайте в Агате и не парьтесь. Только соглашайтесь не на все операции, а на те, которые есть в карте ТО. Запчасти и масло привозите свои. :-) В результате Вам ТО встанет не более 5000-8000 руб., в зависимости от пробега и марки авто.
это только по работе,+запчасти,но дешевле будет точно,и кстати замена масла у агата дорогая, если со своим маслом ехать,я меняю в других лицензированных сервисах
Можно в вашей теме спросить? Может кто посоветует сервис по митсу, надоело агату деньги носить.
смотря что у вас...
Пробег 50000 км, плановая замена масла в двигателе и что еще меняют на ТО на этом километраже. Авто аут 2011 года
ТО делают раз в 15 000 км или раз в год, вы по пробегу должны делать в 60 т.
А масло в двигателе как часто нужно менять? Мы 10000 проехали на этом масле. Они еще на промежуточные ТО разводят
я вам выше отписался...ТО каждое 15 т.км. или 1 год.
10 т.км это дело каждого....мало кто меняет
при поломке дилер должен доказать ,что непрохождение каких-то процедур на сто привело именно к этой неисправности,если к примеру вы не заменили салонный фильтр ,а у авто накрылась коробка ,то это не повод отказать в гарантийном ремонте,в случае отказа советуйтесь с юристами толковыми
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов