--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народ, что за беда приключилась у меня (Ланцер9, холостой ход)

Ремонт и обслуживание
4343
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cugyxa
18.02.2014
дело такое: если идешь накатом то обороты держатся на 1500 об/мин и спускаются только при полной остановке машины, и то не сразу, а секунды через 3-4 (по-разному, иногда молотит дольше)
когда обороты спускаются, можно газовать сколько угодно - обороты четко спадают до 750-800. если чуть дернешься на передаче то снова повторяется (1500 об/мин и медленно снижается)
НО! если на ХХ стоять на горке и позволить машине начать катиться, то обороты сами подпрыгивают до пресловутых 1500 об/мин и спускаются только при остановке.
задрало уже - расход ояепу((

зы. поменял датчик скорости - не помогло.
Dolsky
19.02.2014
такая же хрень!
на прогретом движке, в пробках, если стоять на D держа тормоз, обороты держит около 1000-1200! Помогает перегазовка, после нее все становится ровно! иногда также обороты приходили в норму когда ногой немного педаль вверх.
дело в дроссельном узле!
варианты, (как я понял,"прокурив" не один форум) разнообразны! от регулировки привода дроссельной заслонки. до чистки. ..или, не дай бог, замене! можно почистить, но я очкую. ..там молибденовое напыление капризное,...можно попасть на кило баксов (
так что сейчас в поисках грамотного диагноста!
На дроме за дросельный узел просят от 3 тр....
Попробуй дроссельную заслонку почистить
cugyxa
19.02.2014
спасибо.
DimiDrol
21.02.2014
Миш, на элантре было такое-же.
почистил дроссельную заслонку - помогло. где-то через месяц опять вылезло. ещё раз почистил - помогло, но на сколько не знаю - знает новый владелец)
cugyxa
21.02.2014
записался в Якорь. мне уже насто...ала такая езда.
Dolsky
19.02.2014
Сам пробовал?
Если пробовал поведай как...?
У меня немножко другое было. но я думаю, что вам тоже должна помочь чистка дроссельной заслонки, так как при попадании грязи с воздухазаборника ее подклинивает.

У меня во время остановки на D плавали обороты, а при включении кондея вообще машина иногда глохла. Чуствуешь машина глохнет, газку поддашь она вроде норм становиться. Мне это надоело, заехал в сервис, там мастер посмотрел (электрик или инжекторщик хрен знает) сказал что заслонку необходимо почистить, (да кстати, на сколько я помню он комп цеплял ко мне чтобы ошибки узнать из-за чего это может быть). Чистанули заслонку и вуаля обороты держит ровно.
всё просто. снимаешь воздухан и чистишь тряпочкой, побрызгав предварительно специальной жижей.
да, скорее всего ее подклинивает, засралась...
не факт, что поможет. У меня 2 года назад была такая хрень: встаешь на светофоре 1500 об/мин, после перегазовки падает до 800 и так постоянно. Сначала думал дело в тросике. Оказалось нет. Знакомый у киа спектры почистил дроссель, ну я тоже решил. Почистил, грязи много было. И пожалел. Результат: обороты выросли до 1800, после перегазовки 2500 и не падают. В инете вычитал, что со временем пятак дросселя толи сам стачивается толи канавку протирает .Соответственно зазор становится больше, но там еще слой грязи этот зазор прикрывал. Так вот этот слой я смыл. Ремонт встал в расклепке пятака и его подгонки - 3т.р. и 4 часа времени.
Dolsky
20.02.2014
Во-во!!сегодня.... по дороге домой в пробке... мне тоже пришла,как мне показалось, умная мысля про тросик(((
короче катамаран уже в голове от всего прочитанного по форумам...ппц...
У меня катамаран был когда с датчиком АБС гемор был.

Чем с такими симптомами ездить, лучше заедь в сервис там тебе диагноз более точный поставят чем мы тут сидим и гадаем на кофейной гуще.
+1 и то ненадолго помогло
У лансера 9 больная дроссельная заслонка, причины могут быть в регуляторе холостого хода (можно помыть) или в выработке самой заслонки (калитка подсасывае воздух) - тогда замена дросселя.
cugyxa
03.03.2014
это все знаю.
вот покурит тему мою. не хочу сюда дублировать
www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=204849
alena.vv
06.04.2014
в нижнем с этой проблемой поклонников lancer 9 удачно справляется Максим телефон 89038460161...также на форуме нашла решение аналогичной проблемы своего жк....теперь все отлично за разумную цену
cugyxa
06.04.2014
ага. уже разобрался. у этого же Максима))
olezgik
27.05.2014
а не подскажете сколько стоит и как долго делает?
cugyxa
27.05.2014
слышал что сейчас у него есть подменный дроссель. в конце зимы было 3000р.
olezgik
29.05.2014
ок. спасибо за инфу!
cugyxa
06.04.2014
вообщем, п@здил ДТОЖ. двиган работал в режиме прогрева постоянно :)
[Diss]
19.04.2014
Как исправили?
cugyxa
20.04.2014
поменял этот датчик. 650 р в иксоре в наличии.
при этом: починен дроссельный узел(убран люфт и проточка), стоит новый РХХ(обидно что старый еще вполне был рабочим), датчик скорости.
Dolsky
13.05.2014
ну-ка...ну-ка,Михаил, по порядочку,плиз... !!
т.е ты сначала отремонтировал заслонку,как я понимаю,проблема решилась не на все 100%..?
А как на неисправность датчика вышел..?через диагностов?
Просто у меня как раз подозрения именно на датчики...думаю они всю погоду портят...т.к нагара на заслонке вообще почти не было (я там все чистил не снимая и туда брызгал карбклинером) и вся эта хрень проявляется только на прогретом движке когда по пробкам шваркаешь....если гонять по трассе...проблем нет.
cugyxa
13.05.2014
итак... я не особо понял что у тебя за проблема.
у меня в движении поднимались оборготы до 1500. после остановки через пару секунд снижались до более-менее удобоваримых. идя накатом не втыкая передачу тоже подскакавали и при отсановке снижались. иногда подвисали на 1200, но после ремонта заслонки у Максима такое дерьмо прекратилост. в итоге: ДТОЖ показыавл 52 градуса при полном открытом термостате (примерно 85 градусов температура ОЖ) заменил эту шлыгу и стало все ровно. ненарадуюсь.
Dolsky
17.05.2014
у меня просто при прогретом движке,когда передвигаешься по городу в пробках, обороты подскакивают до 1200...(это когда стоишь в режиме D на тормозе), переключаясь на N или Р обороты могут подлететь почти до 2000. Кратковременное резкое нажатие на педаль газа или подтягивание педали нском ноги на себя выправляют ситуацию до нормальных 750....И вот я хз что это вообще за такое...в чем косяк...(
cugyxa
17.05.2014
дроссель не чинил? похоже на закусывания заслонки
Dolsky
18.05.2014
нет...пока ничего не делал
cugyxa
20.05.2014
по симптомам пора.
[Diss]
04.07.2014
не починил? у меня 1 в 1 тоже самое..(((
Dolsky
14.07.2014
Починил месяц назад!Ушла проблема)
Езжай к Максиму на автозавод!
4 "рубля"- цена вопроса, пол часа работы и забудешь про проблему!
89038460161 ;-)
dimoonn
13.05.2014
Датчику температуры совершенно безразлично катится машина накатом или стоит на месте, если он даже и врет то делает это не привязываясь к скорости машины
cugyxa
14.05.2014
при всем уважении...но проблема ушла СРАЗУ после замены датчика.
dim0n
19.05.2014
Отремонтировался у Максима,поставил уже лечёный дроссель,все заняло минут 40)Проблема ушла!Зато вчера обнаружил уровень масла ниже минимума опять!Что за беды на 65 тысячах пробега(((
cugyxa
20.05.2014
у меня кольца залегали к 130 тык.
dim0n
20.05.2014
Ездил к главному по Лансеру-Василию)Тоже удивился,но течей нет,масло уходит,свечи не сказать что сильно в масле...Узнал цену за работу и почитал запчасти и ремни все заодно,окуел))
cugyxa
20.05.2014
сколько за работу попросили?
EEgorkAA
19.05.2014
ослабь тросик газа. Вот на днях ослабил немного и проблема ушла, а с проблемой ушел и повышеный расход.
cugyxa
20.05.2014
точно не тросик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем