--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть мысль преобрести Outlander XL 2008-2009. Нужен совет. (+)

Приобретение Авто
6
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не могу определиться с мотором. 2.4 с CVT или 3.0 с классическим гидриком . что надёжней? Какой налог? Понятно, что победу на диагностику...но куда? Есть ли ОСОБО уязвимые места, на которые нужно обратить внимание?
Romshtex
26.05.2014
Если ничего не поменялось, то на 2.4 налог 8500р, т.к. там 170 л.с.

Почему так любят называть автомат "гидриком"? У вариатора такой же гидротрансформатор выполняет функции сцепления. Отличается коробка, а не гидротрансформатор, который между ней и двигателем. Говорят, что у варика ресурс меньше - я не знаю.

У меня XL 2008 г.в., 2.4 CVT (ну т.е. вариатор), эксплуатируется с сентября 2009 - 75 тыс км, вот только что ТО сделал. На 60 тык потёк задний амортизатор, сейчас на 75 тык - потёк передний.
Менял передние тормозные колодки два раза - на 35 и на 60 тык, второй раз - с тормозными дисками. Сейчас собираюсь менять задние колодки. Ну это расходники.
На 60 тык было замечено масляное запотевание и подтёк с права снизу на движке (если по ходу смотреть вперёд). Это пробивало передний сальник коленвала - чревато было попадосом на смену шкива коленвала за несколько тыр. т.к. он калиброван, а от масла резину на нём могло разъесть. Ну и ремень могло разъесть - тогда вобще капец может быть. Поменял сам, вобщем не особо сложно:
http://www.nn.ru/~Romshtex?MFID=392921

Остальных слабых мест не заметил, если только в результате аварий может что-то появиться.
На 90 тык дорогое ТО ожидается, т.к. меняется жидкость в вариаторе. Ещё в заднем мосту - но там немного масла, а в варик оно дорогое, около 7 литров, если только заменить, без промывки.
Обслуживаюсь в Агат на Родионова.
Вспомнил, есть один плавающий баг у многих - кнопки громкости на руле бывает глючат. У меня в жару глючили раз пять, но т.к. специально воспроизвести проблематично, то в Агате мягко послали. На профильном форуме пишут, что причина в контактном кольце подушки безопасности 8619A018.
Спасибо за развёрнутый ответ! Все бы так отвечали! Коробка менее важна, чем двигатель, поэтому выбор всё же пал на 3.0 ) Думаю, что при должном уходе и CVT, судя по отзывам, проходит долго.
martkot
07.06.2014
если еще актуально могу про 3.0 рассказать и покатать в свободное время.
Актуально. Покупка планируется на середину июля. Все предлагаемые варианты с пробегом за 100тык. Брать буду примерно на 3 года т.е. ещё 100 тык. Любой отзыв реального владельца ценен.
martkot
09.06.2014
звони 9200459555 алексей, просто лень тыкать клавиатуру.
обитаю в верхней части, преимущественно печеры.
расскажу, покажу
platon468
09.07.2014
А вопрос с запчастями и работами по ремонту где решаешь?И как долго ходит подвеска?
martkot
10.07.2014
На сенной за заводом петровского раньше обслуживал предыдущий хозяин, я туда же езжу.. зч что то сам заказываю.. чтото на месте беру в сервисе.. за осень, зиму, весну подвеска внимания не попросила.. хотя езжу не медленно и по не совсем ровным дорогам... ямы во владимирской обл на м7 пролетал на 140-150кмч. Машина крепкая, мне нравится. Минусы есть как и у всех, но я их не замечаю.
LancerZ
09.06.2014
Надёжней АКПП у 3.0 и он едет лучше, если налог не пугает, лучше брать его.
Налог и расход не пугает. Нужен более или менее мощный мотор т.к. ему предстоит тащить дом на колёсах в сторону черноморского побережья. Интересно, выдержит ли коробка? Масса прицепа 1800кг
LancerZ
09.06.2014
Выдержит, вот варик тут как раз противопоказан.
martkot
09.06.2014
коробка выдержит, достаточно надежная штука.
тормоза только на прицепе как реализованы?
Живу в автозаводском районе ( Есть огромное желание посмотреть авто вживую. В какие-нибудь выходные получится?
Тормоза на прицепе обычные инерционные гидравлические.
martkot
13.06.2014
это воскресенье (15е) не работаю, могу уделить время.
Отлично! Значит созвонимся в воскресенье. в какое время лучше позвонить?
st21
11.06.2014
А я тут притрусь немного...
Есть желание и деньги приобрести аут нужен 2,4 на варике от 1 хозяина желательно в максималке...Ели вдруг кто форумский желает продать свое авто хорошие руки можно писать в л.с.
P/S на авито и авто либо перекупы которые рассказывают сказки либо ценник космос.
P/P/S Новую тему создать не могу не хватает рейтинга
Говорят 2.4 не едет, а расход такой же. Почему 2.4?
@@L
12.06.2014
Потому что 2,4 едет хорошо и расход умеренный.
Бунтарь? :) Я спорить не буду т.к. сам не пользовал ни тот не другой, но возьму всё равно 3.0 :)
@@L
12.06.2014
Все равно к Glance поедешь ;)
Эт кто? Спец по ММС? Явки пароли
platon468
09.07.2014
Покупку осуществил?
Пока нет на это времени :( . Скоро отпуск вот и займусь. Есть предложение?
-=Dim@n=-
15.07.2014
Тоже планирую на первую половину августа приобрести такой же аппарат, тоже думаю какой мотор лучше взять и коробку...
После прочтения множественных статей, форумов и тестов пришёл к выводу, что 3.0 с классическим автоматом будет в самый раз, хотя и 2.4 с вариком тоже неплох. Поеду за ним в МСК скорее всего...там и цены вкуснее и выбор больше
-=Dim@n=-
16.07.2014
А я решил брать 2,4 на механике, не люблю я эти автоматы и скорее всего поеду за ним в Казань.
LancerZ
22.07.2014
+1 к механике :). Скоро будет редкий зверь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем