--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановление АКБ AGM 12в 100ач

Ремонт, обслуживание, тюнинг
100
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARtBAITer
вчера в 21:31
Есть пара АКБ Рубин AGM-U 12-100.
Работали соединенными параллельно с ИБП Энергия Гарант 1000. Иногда электричество отключалось, пару раз высаживались в ноль.
И вот спустя год выяснилось, что емкость у них совсем Ёк.
В интернете вагон роликов и статеек, как их оживить. Но не вижу, чтобы был выбор этого восстановления как услуги.
Таки куда-то можно их сдать на лечение?

Ну и возник вопрос "что я делаю не так?"
На ИБП висят котел, телевизор, комп, свет. Всего на 600вт. Вначале все это работало пару-тройку часов. Я и расслабился, решил, что все схвачено. А теперь вдруг все отрубилось минут через 10.
Что сделать, чтобы АКБ так не мерли меньше, чем за год?
lada09
вчера в 22:06
емкости аккумуляторов недостаточно формула расчета;
Мощность нагрузки * на время работы/ 12 В* 0.95 в твоем случае емкость аккумуляторов должна быть 142 а/ч, учитывай еще , что сам ИБП при отключении электроэнергии потребляет мощность.
думаю что маловата емкость аккумуляторов. Я от грузовых автомобилей обычные кислотные использую.

virtustec.ru/news/kakoj-akkumulyator-dlya-dachi-vybrat/
Atom
вчера в 22:28
По опыту в ИБП АКБ живут 1-2 года. Наилучшие результаты по продолжительности жизни АКБ показывали бесперебойники с AVR, которые не переходили на батарейку при скачках напряжения, а его корректировали. В целом сложилось впечатление, что не в самом АКБ дело, а в бесперебойнике, в особенности в логике цепей зарядки. "Электронщики" может более детально тут подскажут.
zabadai
сегодня в 00:41
Продам 2 варты AGM
92 ач 19 год восстановлена SOH 100%
105 ач 12 год не вскрывалась, заряжал, SOH 83%
zabadai
сегодня в 00:46
Если частный дом постоянного проживания, то лучше иметь генератор с авр. Аккумуляторы это временно, всегда есть шанс подмёрзнуть на отлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем