--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водителям разрешат покидать место ДТП - обсуждение материала

Новости
11
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
praktik78
15.04.2014
Но только в определенном случае.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/voditelyam_razreshat_pokidat_mesto_dtp.html

Но только в определенном случае.

МВД России подготовило проект постановления правительства РФ о внесении поправок в Правила дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция России.

Проект предполагает более четкую регламентацию действий водителей, попавших в ДТП.

Аварию с пострадавшими в обязательном порядке оформят сотрудники ГИБДД. В остальных случаях необходимость выезда стражей порядка на место происшествия будет определяться по телефону, когда водитель будет сообщать в полицию о ДТП.

Если пострадавших нет, то водители смогут сами заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии.

«Предполагается четко указать в Правилах дорожного движения, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП», - отмечается в сообщении ГИБДД.

В настоящее время проект находится на стадии обсуждения. Ознакомиться с ним можно, пройдя по ссылке.


Увеличится процент "покинувших" место ДТП ... Подрезальщики, пьяные и др. тому подобные.
kokon
15.04.2014
Угу, а потом доказывай страховой компании, что не ты въехал, а в тебя въехали и что ты трезв был.
Ronyn
15.04.2014
Увеличится процент отказов страховых, имхо
Dood
15.04.2014
Да помоему и сейчас с этим проблем нет, если ущерб до 25 тыщ. Год назад в меня въехали. Позвонил в гибдду, спросил номер своего обращения, оставил данные свои и того кто в меня въехал, зафотал на телефон авто, зарисовали схему от руки и разъехались. На следующий день приехали в гибдду, нам быстренько все оформили и я поехал в свою страховую.
во. хоть кто-то грамотный и не делает пробку из-за своей вмятинки. )
Только ущерб 50 вроде с того года.
GDI 18
16.04.2014
так наверно страховщики и пытаются этот закон пропихнуть...
V.Bond
15.04.2014
ДА прикольно будет...
Звонишь в ГАИ сообщаешь о ДТП, тебе смеются в лицо и говорят, что ради царапины наш сотрудник не поедет - оформляйте сами! Оформил, поехал в страховую, а тебе кукиш с маслом... место оставили, повреждения сами гвоздём сделали ... идите в ..опу со своими царапинами вы нам и так со своей каской убыточны.
SnAKEen
16.04.2014
Это уже сейчас работает, если нет пострадавших, и виновник свою вину признает, пишете бумагу, звоните в ГИБДД получаете номер "заявки", рисуете схему, фоткаете, авто, фотки желательно потом распечатать, едите в ГИБДД, проблем со страховой быть не может, т.к. все отметки из ГИБДД у вас получены. Работает проверенно не однократно.
V.Bond
16.04.2014
Ну-у если так, тогда ладно. С учётом того что сейчас почти у всех есть мобильники с хорошими камерами, то проблем быть не должно. Спасибо за информацию!
J@zz
16.04.2014
Даже и без фоток работает, схема+подписи двух свидетелей, проверено неоднократно
f2
16.04.2014
ну что уж сразу кукиш.
чей уж 250р на балончик с краской дадут наверно
SerZH
16.04.2014
V.Bond писал(а)
ДА прикольно будет... <br> Звонишь в ГАИ сообщаешь о ДТП, тебе смеются в лицо и говорят, что ради царапины наш сотрудник не поедет - оформляйте сами! Оформил, поехал в страховую, а тебе кукиш с маслом...

Есть одно большое НО. После звонка твоему ДТП присваивается номер, который тебе сообщают. С этого момента ДТП считается зарегистрированным. После этого спокойно с этим номером можешь ехать сам в районное. Это уже работает без проблем.
с другой стороны эти фееричные дтп с поцарапанными бамперами(зеркалами) и перекрытыми полностью проспектами возможно будут меньше занимать времени у окружающих ...
Хорошо иметь в таком случае старый авто с нетоварным кузовом)) Царапины не страшны и никого не задерживаешь)) а нафиг понты - танки грязи не боятся)
Styler
16.04.2014
А ещё лучше просто нормально ездить и не попадать в ДТП вообще... :-)
Правда ещё надо скилл уворачивания от мудаков прокачать неплохо...
И учиться думать не только за себя, но и за "того парня"... :-)
Graf52
16.04.2014
Хорошо бы, но не ты так тебя. Не всем везёт ездить совсем без аварий. Мою машину в последний раз прямо на парковке покоцали и никак я этого бы не смог предотвратить - меня даже в за рулём небыло.
вообще последнее время авто стало каким то чем то таким , что его нельзя трогать нельзя царапать птицам над маей мафынкой тоже нельзя летать кошкам нельзя ссать на колеса , писнец какой то вокруг , фетишизм я бы сказал ...
Dr.Re
16.04.2014
Плюсанусь. Разумеется, есть категория люксовых автомобилей, для ради красоты, но нежные окрашенные бампера я не понимал никогда. Получается полуорганизованное такое движение стада недотрог, хотя оно, может, и к лучшему - аккуратнее водить этот блЭск стимулирует.
Именно поэтому всем новичкам желательно не брать "машинко на первое время", а как раз-таки драгоценную недотрогу:)
Graf52
16.04.2014
Вот едешь ты через пост с коцаным бампером - останавливает тебя сотрудник ГИБДД, а дальше диалог:
- У вас машина повреждена, вы о ДТП сообщали?
- Зачем - это-же только царапины?
- То есть, вы с места ДТП, фактически скрылись. У нас в соседнем районе по ориентировке человека сбила машина похожая на вашу.
- Но это же не я, мамой клянусь, и бампер-то разбил полгода назад...
- А это уже в суде будете доказывать, а вас и ваш автомобиль мы задерживаем до выяснения.
Занавес.

А ждать ГИБДД и писать бумажки приходится, по большому счёту, тогда, когда фактический виновник идёт в отказ и начинает быковать из-за жалкой царапины даже не поинтересовавшись сколько-же пострадавший хочет за этот косяк.
Моя последняя оппонентка адвоката наняла, чтобы тысячу мне не отдавать за свою неаккуратную парковку - нормально так для блондинки в каске с парктроником...
так можно вообще никуда не ездить , придут к тебе домой и скажут , что ты человека убил ... не утрируйте ...
Graf52
16.04.2014
Я и не утрирую. Согласно ПДД о ДТП вы обязаны сообщить. Не сообщили = скрылись.
XdimaX
17.04.2014
коцаный бампер это ж не обязательно последствие дтп.. а если в гараж криво заехал? или просто кто то злой подошел и расхреначил камнем
Graf52
17.04.2014
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

pddmaster.ru/dtp/chto-takoe-dorozhno-transportnoe-proisshestvie-dtp.html

Автомобиль двигался, повреждения (ущерб) есть - следовательно, даже въезд в собственный гараж - это ДТП и, формально, о нём надо сообщать, но ГИБДД, разумеется, ждать не придётся, поскольку тут "виновник" явно согласен с "потерпевшим", и не будет просить защиты своих интересов у государства с лице полиции, если конечно с головой дружит.
У нас в каждом законе найдут для себя лазейки непорядочные люди
nasstenka
16.04.2014
Видимо это касается и ОСАГо и КАСКо! Про первое не знаю, не обращалась, а про второе…. Давно уже так… оформление по телефону… только с одним НО! В меня на парковке въехал сосед, вызвали, правда, тогда сами приехали, все оформили и виновнику сказали, мол, за то, что знак аварийки не включили…., где лента знаете и закусить…, в другой мой случай, ехала и друг удар в лобовое, а потом где-то сзади, остановилась, «осмотрелась» обнаружила скол на лобовике и почти на крыше (на переходе с боковины на крышу, не знаю как это назвать) вмятина со сколом до металла, так вот, позвонила, говорят, зарисуйте и приезжайте в отделение. Приехала к 14, уехала оттуда в первом или втором часу ночи, так вот, как все было, меня реально динамили, людей которые приходили позже «обслуживали» вперед меня и в теч.всего времени, правосотрудники периодически выезжали на вызовы, в итоге, когда они надо мной «типо» сжалились, вызвали и начали меня «мордой» полоскать об УК на ст.мошенничество, мол Вы все врете, хотите обогатиться за счет страховой т.п. И это все за мои же деньги!!!!-За мое личное страхование своего авто! Короче, закончилось по рублю на рыло, их было двое! При этом они много раз выходили вдвоем на перекур, только потом я поняла, что так они намекают на разговор… Только при последнем они уже сами не выдержали и прямо сказали... ! Если честно, я была просто в ах..... е! Вот так и живем! Видимо надо не только регистраторы на авто ставить, но и постоянно с диктофоном, а лучше с камерой ходить… слава технике, теперь это есть 2 в одном! Но, в следующий раз, я еще сто раз подумаю.....как же заявлять страховой случай, произошедший без второй стороны! и по Каско! Думаю, что буду требовать приезда! .... но видимо неделю на дороге просижу(((((
CAH9l
16.04.2014
praktik78 писал(а)
Увеличится процент "покинувших" место ДТП
да он и так не малый
Как будто сейчас так не делают. Еще недели три назад было - мы сообщили о ДТП, сказали - ожидайте, через час будут. Через час нам звонят - вы где? А что у вас случилось? А, так все понятно, мы к вам не приедем, подъезжайте в отделение.
Приехали в отделение, возле отделения еще час прождали их
Мой опыт - попал я в ДТП, бампер мне разбили. звоню в гаевню - в дежурку: "сильные повреждения? нет. пострадавшие есть? нет. нарисуйте схему, сфоткайте все на телефон и приезжайте оба к нам в гаевню. а мы же типа с места ДТП свалим? нет не свалите - я ваш взонок зафиксил номер такой то - скажете если что инспектору.
занавес
Graf52
16.04.2014
Это прокатит, если виновник не идёт в отказ. В противном случае, сотруднику ГИБДД всётаки придётся подъехать, чтобы всё зафиксировать.
да-да, спросили типа виновник все признает или нет
Graf52
16.04.2014
Вот панику развели. - Сейчас оно также и оформляется, разьве что, нет официальной пошаговой инструкции.
В ГИБДД позвонить и сообщить о ДТП нас обязывают ПДД, но в случае полного согласия с оппонентом, вполне можно составить схему самостоятельно или вызвать аварийных комиссаров, уточнив номер заявления - не важно что оно устное и сделано по телефону.
ne format
16.04.2014
зачем тогда комиссары?
Graf52
16.04.2014
А затем же, за чем и перекупы - промежуточное звено, без которого вполне можно обойтись, но если человек ленив, глуп или просто излишне эмоционален, ему проще деньги отдать, чтобы только самому ничего не делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов