--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России водителей будут учить общаться с инспекторами ГИБДД с помощью специальных памяток

Новости
25
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Специальные памятки будут выдавать вместе с водительским удостоверением.

Памятка разработана Общественным советом при МВД России.

В памятке и ролике разъясняются положения Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом Министерства от 02.03.2009 № 185.

«Убедить население читать подзаконные акты сложно, - отметил Председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена. – Именно поэтому возникла идея разработать памятку, для того, чтобы участник дорожного движения мог сориентироваться и понять, как ему взаимодействовать с инспекторами ГИБДД, в случае совершения административно-правового нарушения - какие есть права у участника дорожного движения и какие есть права у инспектора ГИБДД».

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/voditeley_nauchat_obshchatsya_s_inspektorami_gibdd.html [/quote]



Давно пора уже...
DimiDrol
07.04.2014
хм.... а где прописано что нельзя ловить за скорость в местах с временным ограничением?
а кто сказал, что превышать скорость можно, если ограничение временное?
DimiDrol
07.04.2014
а кто-то говорил что можно?
ребе, мы, так и будем вопросами разговаривать? :)

я эт к тому что всё прошлое лето, когда делали ремонт на перешейке от МШ к балахнинской трассе - там в зонах временного ограничения гаишники с треногами постоянно тёрлись. так получается эта незаконна?

а так-то мне пофиг. скоростной режим нарушаю только на трассе и то во время обгона.
78628
07.04.2014
Имхо, вопрос в том являются ли они автоматическими. На сколько я понимаю, автоматические = письмо счастья. Тренога может работать в "ручном" режиме = оформление гаишником.
GDI 18
08.04.2014
как ты определил что временное ограничение скорости или нет ????
под знаком написана дата и время окончания граничения ???))))))))))))
Warrior76
08.04.2014
знаки как бы разные, ЕМНИП)
Перечитай пдд..
Alex$
07.04.2014
еще бы сотрудникам ДПС памятки выдавали, а то ведут себя как будто им денег должны...
Так они для того и пришли.... на "службу". Или не так?
Alex$
07.04.2014
вроде как так.....
@ksi
07.04.2014
плюсег тебе поставила по доброте душевной
Lyra
07.04.2014
Ты памятку уже получила наверное?)
@ksi
07.04.2014
нет(
А001АА
07.04.2014
да нафиг памятки
человеком надо быть, вот и все
nimbo
07.04.2014
если б у меня был такой же рег номер на машине как ваш ник - половина идпс сразу бы стала как-то гуманнее))
А001АА
08.04.2014
грз тут ни при чем
вот сегодня
еду, по телефону говорю, оппа - за поворотом экипаж стоит. Меня принимают. Я выхожу, иду настречу, "здравия желаю тврщ старший лейтенант", подаю доки, он спрашивает - знаете за что остановил? я грю знаю, звонят как всегда невовремя, да, косяк. Он мне - премию бы вам надо выписать, полторы тыщи. Я грю - выпишете, конечно, если уж очень надо, но в принципе я обойдусь и без премии)))) он - ну ладно, ограничимся предупреждением) отдал документы, попрощались, уехал.

ВОт так то. А если б я не подошел сам, а сквозь приоткрытую щелочку стал нудно спрашивать причину остановки, да документы на цепочке высосвывать, да говорить что я просто ухо телефоном чесал а вам показалось что говорю - ну и чо? выписал бы

зы был на гранте с обычным грз если чо))
den77nn
08.04.2014
Подбегать к ним и хвостиком махать как нашкодившая собаченка, ну ну, давайте продолжайте в том же духе, они это любят, им это нравится...
А вот ваше "надо просто человеком быть" думаю это немного другое - не наглей на дороге, не нарушай и будет тебе счастье.
А001АА
08.04.2014
вы свою модель поведения на всех не распространяйте. Вы когда соседа утром в лифте встречаете, плюете ему на пиджак вместо "здравствуйте"?
den77nn
09.04.2014
Вы хоть сами связь видите в том что написал я и ответели вы???
Ну да ладно, во первых сосед при каждой нашей утренней встрече не пытается меня на бабки развести, и вопрос как я вчерашний вечер провел или как мое самочувствие имеет другой смысл нежели эти вопросы на дороге :)
Во вторых, почему надо плевать в кого то??? Это скорее всего ваша модель поведения раз вы ее развиваете в диалоге...
В третьих здороваюсь со всеми, и с соседями и с гайцами, а с последними еще и прикалываюсь о чем нибудь - через открытое окно, не выходя из авто (если конечно уверен в своем "самочувствии" :) а так стараюсь объезжать их стороной...)
А001АА
10.04.2014
ссыте чтоль?)) мне вот нечего их бояться. Я не объезжаю)
_Lushka_
07.04.2014
Правильно!
dzpol
08.04.2014
они бы лучше эту памятку каждому гаишнику на лоб клеили, еслиб гаишник знал. что это нельзя, может тогда и водителю это не надо было?
Я не прав?
_Lushka_
08.04.2014
Меня всегда останавливали, когда я действительно нарушала, я всегда без претензий признавала, что да, накосячила. Выписывали минимальный штраф. Никогда не слышала ни грубого слова, ни каких то лишних понтов от них. НО, часто езжу с другими людьми, которые ведут себя как выше описал А001АА
А001АА писал(а) сквозь приоткрытую щелочку стал нудно спрашивать причину остановки, да документы на цепочке высосвывать, да говорить что я просто ухо телефоном чесал а вам показалось что говорю - ну и чо?

и знаете, они провоцируют конфликт, по другому это нельзя назвать. Почему до многих никак не дойдет, что есть правила, по которым ты должен ездить, гаишники контролируют их соблюдение, это их работа, нарушаешь- плати, что в этой простой схеме загадочного мне не понять.
Им хочется нарушать и не платить
Об этом говорит большое количество тем про камеры и рд )
Маладцаааа!!! Я так же себя веду.
Расскажу историю:
Еду в Арзамас, скорость 125км/ч, на горке в Нижегородце меня останавливают, так мол и так, камера у нас, вот ваше фото... Ну чё я же сам виноват что гнал, согласен. Сажусь в машину для оформления протокола, а ГАИшник мне и говорит, давай два по 100, а не один на 300. Я не понял, думаю в чём то подвох, взятку просит, а я их тоже принципиально не даю. Спрашиваю, а в чём мулька? Он мне в ответ типа тебе скидка, а нам план... Ну хрен с вами думабю, согласился. Выписали 2 по 100 и я поехал.

Теперь всегда когда я нарушаю, а я знаю где нарушаю и сколько это стоит, если попался разговор начинаю с улыбки, признания что виноват и предложения типа давай два по столько то, тебе план, мне скидка.:))) Все улыбаются и соглашаются.:) Либо просто штраф более дешевый выписывают.:)))
_Lushka_
08.04.2014
Ппривет, Паш) Вот в том то и дело :-)
Привет, Оль.:)
Когда вас последний раз гаишник останавливал кроме как для проверки документов или дыхнуть?
ne format
08.04.2014
В памятке алгоритм разговора будет?
прикинь если что то пойдёт не так)))
ne format
08.04.2014
нужно еще написать пиратский алгоритм для решения вопроса на месте
Своими словами)
VooDoo
08.04.2014
Худенький писал(а)
В России водителей будут учить общаться с инспекторами ГИБДД с помощью резиновых дубинок
ksunirina
08.04.2014
Лучше бы гаишнику давали памятку "О ЗАКОННОМ и вежливом взаимодействии с водителями и участниками дорожного движения" вместе с "волшебной палочкой" при выходе на работу! А то на каждом углу останавливают - "проверка документов" (нет такого основания, если не проводится рейд) и выхватывают документы из рук.
DonPodlos
08.04.2014
Езжайте другими углами)А вам трудно показать документы?Выхватывать не выхватывают,вы утрируете...
Благодаря такой их проверке не редко нарушители выявляются!Те кому боятся нечего в городе,показывают без проблем с улыбкой и уважением!За городом,согласен,всякое может быть и свидетелей нет(
ksunirina
08.04.2014
У Вас не спросила, какими мне дорогами ездить... А документы действительно выхватывают из рук, когда пытаешься показать из своих, нахально разговаривают. К сожалению, мне часто приходится с ними сталкиваться, т.к. по работе часто разъезжаю по ночам.
DonPodlos
08.04.2014
Я вам не указываю,по-дружески советую,а вы в штыки)
Вам девушкам легче,улыбнулась и все)
А вы дайте сами,а не показывайте из своих рук,как-будто отнимут у вас их...Я обычно бумажник со всеми доками сам даю и просто стою жду,когда они удовлетворят свое любопытство)И мне нечего бояться и опасаться)
пысы:я так-то призываю к доброте к окружающим ;)
_Lushka_
08.04.2014
А Вы попробуйте что нибудь разглядеть в документах,которыми Вам из окошка будут махать, уверяю-ничего не разберёте.
А001АА
08.04.2014
так так
это что за работа еще такая?)
Открою секрет. Самое первое, что надо сказать на любое блаблабла: "здравствуйте, товарищ 'тут вставка- звание'. Обычно от одного этого товарищ 'тут вставка - звание' уже млеет. Раздайте людям памятки о званиях, а то, стыдно сказать, даже мужики звездочек не различают.
Правильно говорить "Здравия желаю!"...)
А001АА
08.04.2014
поможем страждущим) ru.wikipedia.org/w/index.php...и&oldid=61993327
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов