--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пролилось масло на сиденье. Как вывести?

Вопрос новичка
14417
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SHeR[}{@n]
23.10.2013
Одна химка вроде согласилась, но потом сказали, что гарантий не дают!
Вот и думаем, кто выведет и как!
Масло моторное! Пролил не я...авто не мой)
quattro)
23.10.2013
посоветую Грин нн. должен сделать
жду его в теме)
Green NN
23.10.2013
Не коричневый ли Фокус? Приезжал Руслан. Я ему почистил багажник от полутора литров Кастрола. Про сидения он пока думает. Оказалось, пока денег нет. Надо смотреть, но почистить смогу.
он самый) хвалил как классно почистил ему полик)
Green NN
23.10.2013
Ну я ему все объяснил уже. Про гарантии я его и напугал на свою голову. Все связанно с тем,что я не знаю, как глубоко впиталось масло в поролон. Я могу убрать масло с глубина примерно 1,5 -2,5 см, но через какое-то время масло может пропитать ткань.
Другой "мастер" может наврать и сказать, что все ок будет, я честно говорю возможный вариант. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Но этого может и не быть. Для гарантии я рекомендовал подложить микрофибру после моей работы под чехлы, которые он хочет поставить на машину. Но это только рекомендация. Подстраховка. Ковер я ему отчистил. По этой же технологии отчищу сидение. А то он салон перетягивать хочет.
да понятно, что гарантий никто не может дать ему)
но он тоже дергается) деньги как никак) чтоб не впустую)
SHeR[}{@n] писал(а)
да понятно, что гарантий никто не может дать ему) <br> но он тоже дергается)

написал две противоположные фразы
Bitner
23.10.2013
А у меня 10 литров вискаря вдребезги (((
Аромат, мама не горюй.
Toxin
23.10.2013
Я бы не пережил...
FaktorNN
23.10.2013
инсульт, не меньше
bar$uk
23.10.2013
присыпь пармезаном ))
главное не на рельсы
балон купи для чистки и попробуй сам вывести, большинство "химчисток" гаражных тем же самым занялись бы
потом уже в зависимости от полученного и желаемого результата стоит думать о других вариантах... по идее если салон не бежевый или светло серый, то должно уйти настолько чтобы не особо напрягало
масло точно впиталось(
EN ZO
23.10.2013
вот этому совету точно не следуй.
езжай только на профессиональную химчистку, а не в гараж. сам вообще ничего не делай, только хуже будет. если надо, могу посоветовать к кому
да хз, от подхода к делу зависит и уровня машины... понятно что премиум лучше в дорогую химчистку, но во-первых там кожа обычно, во-вторых тогда просто едут туда, а не ищут кто на форуме подорвется
я балонами выводил ВСЕ пятна которые были... масло не проливал, но порой от неупакованных запчастей и грязных коробок с пола гаража и из транспортных компаний салон выглядел как бомбу взорвали, все оттиралось... пиво, квас, кофе, кола, втоптанный шоколад итд - все тоже оттиралось
масло имхо все равно останется, но пачкаться и вонять не будет и на темном салоне не особо будет заметно и "можно ездить так" если к машине подходить без дрочибельного поклонения
посоветуй...тока вот боюсь...масло то отчистят?
Green NN
23.10.2013
Чем отличается "гараж" от "профессиональной химчистки" при условии использования одинакового оборудования, технологии и химии?
Green NN
23.10.2013
Не советуй ерунду! Переделывать будет дороже, к тому же баллончики НЕ РАБОТАЮТ!!! Стоят дорого, и вы все равно приедете на химчистку. Приехал ко мне Фокус, дома терли Ванишем и всякой ерундой ковер из багажника. Он кудрявый только стал. Масло не ушло. В итоге ко мне приехали. Сегодня забрали ковер назад. СпасибЫ говорили.
конечно, всякий купец свой товар хвалит, я все понимаю =) но все-таки баллончики работают и стоят копейки (дороже 300р ни разу не брал)
насчет именно масла я написал, что такого случая у меня не было и я не берусь утверждать про идеальный результат, хотя ниже человек пишет что и масло оттирал средством за 80р
а до кудрей и фафагена начесать можно, что уж говорить про ковер =) надо меру знать
Green NN
24.10.2013
Хорошо. Я могу предположить, что ты найдешь хороший аэрозоль с химией, которая работает. Нанесешь химию на сидение. Дальше что? Растирать щеткой и протирать тряпкой? Это не вариант.
Что про кулика. Отвечу. Парень. которому нужно убрать масло с сидения уже приезжал ко мне и я ему отчистил пол в багажнике. Я слил много масляной эмульсии из бачка-грязесборника. Результат есть. По-моему ему понравилось и он был доволен.

Тема здесь появилась из-за того, что я не смог ему гарантировать 100% результат, так как это большое количество моторного масла, которое пропитывает ткань. Это мое предположение в целях перестраховки. Я ему это высказал, тот посоветовался с родителями и они приняли решение, что может быть .... Спросим через друзей на автофоруме. Вот теперь мы читаем тему. Парень, кстати, не знал, что я с ННРУ. Меня нашли по другим каналам.
Green NN
24.10.2013
Назови мне баллончик и я смогу с тобой провести тест на твоей машине. Половину двери или сидения ты почистишь своим баллончиком, другую половину почищу я.
Кто победит тот получает приз.
Если выиграешь ты, я тебе делаю химчистку всех сидений бесплатно.
Если выиграю я ,то я тебе делаю химчистку сидений по моим открытым ценам, умноженным на три, то есть 3000р .
попробуй быть менее навязчивым =) утомляет
vasyan11
23.10.2013
было как-то, тоже пролил масло на сиденье, отчистил какой-то "сухой химчисткой салона" в "окее" 80 с чем-то руб. за балон, правда со второго раза
makz311
23.10.2013
тоже проливал красненькое. Разбирал сиденье полностью, тряпку в стиралку, пороллон как смог почистил. Тряпка до конца так и не отстиралась.
проблема ка краз таки в паралоне!
m1ndst0rm
23.10.2013
Главное чтоб девушку не Анной звали.
не...таких совпадений нет...трамвая тож не имею!
Снимай обивку,поролон заливай галошей и промокай чем то хорошо впитывающим,так же и обивку очистишь,если конечно не ведро масла пролили...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов