--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про 23е февраля, пьяных за рулем и гражданскую ответственность

Опрос
1813
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Докладываю.
Дело было так: 23го февраля, вечерком, стояли мы с братом у машины на парковке, что у Ордера на перекрестке Полтавки и Республиканской. Общались.
Тут на достаточно большой скорости на стоянку( благо она была почти пустая) въехала серая КИО РИО (ГРЗ не упоминаю, но он был зафиксирован). Из неё вывалилось два крепко выпимших защитника и нетвердой походкой двинулись в КиБ. Вернулись оттуда с 0,375 Русского Стандарта и пивом-неизвестным автору. Погрузились в свое ведро и на большой скорости уехали.
Я, как человек сознательный и законопослушный, позвонил куда следует и сообщил об управлении транспортным средством Марка...ГРЗ No ..., водителем в состоянии алкогольного опьянения. Указал адрес и предположительное направление движения.
Потому, что твердо убежден, что шакалам, которые подвергают опасности жизни и имущество других людей, из-за своей неуемной тяги к синьке и вождению- не место как за рулем, так и на свободе.
Но вопрос меня мучает другой- они все же уехали. И могли кого нибудь сбить или въехать в лоб. И в этом была бы и наша с братом вина.

Нужно ли было отобрать ключи и дождаться приезда сотрудников Полиции? Нужно ли проявлять гражданскую сознательность, пресекая действия очевидных нарушителей закона?

Оговорюсь сразу- без применения силы это бы не обошлось. Люди были явно на взводе и достаточно буйные.
Предвосхищая вопросы:
-да у меня вполне бы хватило здоровья отобрать ключи и угомонить этих двух персонажей. Тем более нас было тоже двое. Трезвые.
-да я бы испугался если б они достали нож или ствол.
-нет заява была не анонимная- я представился и оставил свой телефон.
- было еще два объективных обстоятельства почему я не стал применять силу, но это не так важно для нашего опроса.

Как бы вы поступили в данной ситуации, уважаемый Автофорум?
Про 23е февраля, пьяных за рулем и гражданскую ответственность
1.Сообщил бы в полицию/ГИБДД-с подобными чертями нужно бороться.   113 | 83%
3. Прошел бы мимо- праздник у людей и это их личное дело, че докапался.   7 | 5%
4. Присоединился бы к ним, а чо такого.   7 | 5%
2.Сообщил куда следует и отобрал бы ключи у водителя. Нужно пресекать подобное поведение.   6 | 4%
5. Свой вариант ответа.   3 | 2%
Проголосовало участников - 136
Ronyn    anger    TERYA    Fasto    742    П_В    zabadai    Пашкевич    Lenni7    Лимончик    CAH9l    Pav_lo    DarkAmorphis    Mati    komario    СтарыйПират    Pingvin    Aaz81    serzenit    FINIK.NN    Oilmen    Alexander II    АТЛЕТ    mas13    Brownbearr    sestet    wmaster    Дженик    Арчи_    A!eksei    Losik@    Жып-Мен    Sebastjan Knight    senatanton    GreatCornholio    !IGOREK!    MARIO132    Sl@sh    listat    Toxin    2222    dieseldenis    highflyer16    yog    G-D    Джелли    45676899    enjoi    MaestroD    Будка Боб    Sunny94    Avin    Niko VAZ    Megavolt    alejandro52    ilexys    Balu    Hranitel    BVLGARY    vazz2    opeth    alexip    Никола Питерский    Krasnyi    Andrey Af    lada09    Ramst    Начальникас    Olle-84    Меркадер    Rupole111    LukA    Lemming    Иван Мэнсон    bova8    Multiman    Gogi    felex.root    commers    Max-Emil-Jan    temon-007    Shurca79    a1exey    Martessa    Adjaya    P1uto    Магда    scorpion of r    SVV75    black52    yurka52rus    Ru!    GeK65    Томас    ZhekaNN    Crocodile    arrrt    Daemon99    Алексей Макаров    blood ninja    ПолосатыйМух    #10    Архип    кат*    aFREAKa    recm    _aXeST_    ilium    Planner81    HTT Dmitrii    CWT    Sevlad    Чорт    Boroda$    Sashok8206    zvobr    sergio52    vava    Minimus_nn    +АЛЕКСАНДР+    M1Xan    g0ga    Lelechka52    Alitt    Le Chiffre    dim1240    ytrnj    Твой парень    Yuretz 52    LEONIDAS_1974    lentik    dgon_djon    Gudson    SadWolf    quattro)    АпельсинНН   
Serega7
27.02.2019
Ты ему в морду дашь, а он на тебя заяву напишет по приезду сотрудников.
Вообще ситуация крайне двоякая
Вот. Именно поэтому и стало интересно мнение форумчан.
sestet
27.02.2019
А зачем ему в морду давать? Просто свою не подставлять - самооборона.
Serega7
28.02.2019
ты затрахаешься доказывать что-то про самооборону
sestet
28.02.2019
Так не бей его! - Не оставляй на нем следов.
Serega7
28.02.2019
ты видимо никогда не сталкивался с такими ситуациями и нашей системой
sestet
28.02.2019
а ты видимо слишком опытный (...для своих лет :-D))) )
Силу зачем? Ниппеля выкрутил и наряд вызвал
Наряд вызвал) А вот про ниппеля не подумал. Вон и Леха ниже тоже самое посоветовал- впредь буду умнее.
а чем их выкрутить, если колесья резиновыми/пластиковыми колпачками закрыты?
Да и грязно. Тем паче - это не исключает опять же появления ножика в брюшной полости
Согласимся.
997
27.02.2019
Хитрее надо быть: колёса бы спустили им, пока те за добавкой ходили, и всего делов.
Не подумал. Кстати вполне мирный и безопасный вариант.
Grandeur
27.02.2019
они бы и не заметили
Кстати да. Вполне возможно.
Они прям нарядные были.
997
27.02.2019
все 4 пустых колеса? не заметили бы? проще руль не заметить, чем управлять повозкой на пустых колёсах, а уж в 4 руки выкрутить 4 нипеля - вопрос 1 минуты.
Короче, возьму на вооружение. Способ реально бескровный и вполне эффективный.
А если нет с собой головки с ключом для золотника, ни гвоздика мелкого, как выкрутить?
opeth
27.02.2019
нипеля от грязи закиснуть могут. хрен их пальцами выкрутишь
а они оказались не пьяные. Просто устали после бани. Прикинь хирурги после стопятьсотчасовой операции уставшие до состояния качания на ногах поехали за пузырем отметить окончание редкой операции. А тут им херак и колеса спустили
Sl@sh
27.02.2019
GreatCornholio писал(а)
уставшие до состояния качания на ногах

что прямо запрещено, хоть и не наказуемо скорее всего.
"2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;" © ПДД РФ
Ronyn
27.02.2019
если бы здоровье позволило, вполне себе отобрал бы. Но это как крайняя мера, можно вызвать пока ходят, спустить колеса, заболтать, даже выпить с ними))))
Я не скажу, что это далось бы мне легко. Драка - всегда драка. И если честно за здоровье этих мужичков, я боялся больше чем за свое.
А вот заболтать- эта мысль пришла в голову, но позже.
Выпить - нет, у меня физическое отвращение к подобным персонажам.
Ronyn
27.02.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Выпить - нет

ну это скорее шутка
Согласимся)
Все правильно сделал.
Спасибо.
Fasto
27.02.2019
Все правильно ты сделал.
Лезть отбирать ключ и нужно только при уверенности что сам не пострадаешь, твои близкие и имущество.
Тут еще какой нюанс есть. Отберешь ключи- конфликт, а у меня очень быстро забрало падает в конфликтных ситуациях, думать плохо начинаю.
Вот отобрал ключи- выкинул их во время ссоры подальше... А это ведь завладение чужим имуществом, открытое, с применением силы или угрозой ее применения. И черт его знает как потом обернется.
Может это просто трусость, а может опыт.
Fasto
27.02.2019
Раз выкинули, может уже и не завладение.
Но вернуть их надо будет
Так точно.
742
27.02.2019
Отобрать ключи у двух буйных защитников здоровья не хватило бы, поэтому просто сообщил бы куда следует...
Я часто защищаю , и не без оснований порой, наших представителей силовых структур. Хотя в системе масса изъянов и недочетов, чего греха таить.
Экипаж приехал на место через 25 минут. Понимаешь. Туда откуда пьяные уехали 25 минут назад. Мне перезвонил наряд и уточнил детали, поэтому знаю время. Твою мать! 25 минут, да они допить вторую бы успели. Или накуевертить... Вот что меня смущает. Скорее всего не помогло это.
742
27.02.2019
Через 25 минут, думаю, не нашли, потому что за 25 минут можно пол города было проехать, припарковать авто и спокойно начать употреблять...
Вот поэтому собственно и появились мысли про гражданский арест.
DoktorKurpatov писал(а)
Экипаж приехал на место через 25 минут

удивительно, что вообще приехали.
да так вполне оперативно.
Ну сейчас их в строгости держат.
в прошлом году на заявку с поножовщиной, кровищей по всему подъезду и бегающего удака с ножом, кричащего щас вас всех подрежу ехали 4,5 часа.
звонили им раза 4 по этому поводу.
возможно это разные структуры все же
разные, да
перекрыть дрын ,
перекрыть выезд(там узЭнько)
сИкнул ты в,ооощим.
Да наверняка сикнул.
Не сикнул бы- угомонил обоих бы и уехал.
Вот вопрос- как нам таким трусам быть.
Ты бы выезд перекрыл?
не я создал тему
Да я мнение людей спрашиваю, вдруг научусь чему.
у тебя какая -то спецподготовка ,я понимаю по твоим мессагам ?
Служил и защищал.
TERYA
27.02.2019
Считаю, всё правильно сделал
Спасибо.
diamant
27.02.2019
помню, лет 10-15 назад наблюдал, как человек подъехал к закусочной у Росмага возле Политеха, забежал туда, хлоп рюмку и дальше поехал; главное, быстро, отлаженными движениями, как будто всегда так делал

я ничего бы наверное не делал, увы
Страшные люди.
И это не фигура речи.
за отобранные ключи могут заяву накатать по нонешним временам. А звонок в полицию не помогает, теща звонила как-то раз - по фигу там всем было. Я удивлен что в твоем разе приехал хоть кто-то, пусть и через 25 минут.
А мне вот не понятно- это ж гарантированная палка.
Задержание пьяного за рулем. А побыкует - еще можно прилепить пару правонарушений немного, чтоб запомнил на будущее.
а реакция столь медленная.
да вот и я удивился ... в конце концов развести на взятку можно )))
но походу жопь от стула лень оторвать.
"а Вы уверены, что водитель был пьян? а Вы уверены, что..." и так 15 минут. Весь разговор свелся к тому, что вот если он въ****ся в кого-нить, то вот тогда и приедем.
зы: уточню, что дело было 2 года назад, но не верю, что что-то сильно изменилось за это время
Нет, кстати, тут все быстро - мои фио, марка/номер машины, место, предположительное направление движения.
Да хоть на взятку- может охолонились бы немного.
ну, будем надеяться, что теперь адекватнее стали на такие звонки реагировать
Vikingsam
27.02.2019
неистово плюсую к Waschwasser Fullen и TERYA-все правильно сделал.
Сажать надо - может быть меньше станет аварий пьяных!
Согласимся.
Я б позвонила, ибо девочка и здоровья б не хватило у двух хмырей отбирать ключи.
И было бы прекрасно, если полиция нашла этих хмырей и навтыкала до того, как они успели накосячить. И вообще было прекрасно, если бы она пошевелилась.
Интересно, в нашем обществе какова практика? Они приезжают? Ищут таких ребят? Отрабатывают звонок?
Выше ответил- приехали через 25 минут.
Нашли или нет- увы не знаю.
я не могу заранее сказать ,как поступлю в той или иной ситуации.
по идеи правильно задержать, но если не уверен в своих силах , то лучше позвонить в полицию.

Кстати, как показала практика, подраться это одно, а задержать противника это совсем другое. Без знания специальных удерживающих приемов, или без вырубания , крайне сложно задержать сопротивляющегося человека.

Я все смотрел телик, и рассуждал, ну что они никак не могут его задержать, почему одного 5-6 человек скручивает. А теперь хорошо понимаю , что иначе очень и очень сложно.
Задержать в смысле - отобрать ключи, до приезда сотрудников.
Или его друзей.
как мне повезет . или не повезет.
задержать в смысле сделать так, что бы до того как сотрудники полиции приедут, тот ради кого они едут, не успел бы нанести серьезных повреждений тому, кто инициировал приезд полиции и не сбежал бы.
Ну для этого нужно или вырубать, а это минимум сотряс, а сотряс это уже средняя тяжесть здоровью.
Или наручники- а это спецсредства, не подлежат хранению и использованию физиками.
А вязать их веревками- это уже гребаное шибари.
Правда учили нас как ремнем в 2 пели прихватывать руки, вроде помню.
поэтому и пишу, что если не уверенны в своих силах, то лучше вызвать полицию.
А ты уверен что водитель был пьян? Очень часто бывает когда видишь неадекватную компашку, то считаешь что они все пьяные, так как компашка это одна социологическая единица на подсознательном уровне, а там вполне может быть одна трезвая биологическая личность:)
Ну экспертизу я не проводил.
Но нетверндый шаг, покачивание, невнятная сбивчивая речь(пластиковые стаканы на торпеде). Все конечно косвенные доказательства- спору нет.
Но тогда бы им ничего и не грозило- проверили и отпустили.)
Вот опять же - ты сейчас про кого пишешь? Почему во множественном числе?:)
Их двое, нас двое, гипотетические менты)
Да кого их двое?)) Водитель там может быть только один.
Вот ты внимательный)
Да ты прав, пожалуй.
да я с первого поста тебе про это пишу - так просто обычно бывает:)
сам попадал - с формцами поехали в Казань, эти упыри сразу в пять утра начали пиво пить, по дороге постоянно закупались еще пивом, в итоге до Казани доехали очень хорошими. А договорились с местными встретиться аккурат напротив поста ДПС на въезде в город. И вот менты видят такую же картину как и ты у Ордера - останавливается машина и из нее вываливается куча пьяных с бутылками, начинают ходить вокруг машины, бегать до кустов. Разумеется не могли это пропустить и пошли к нам проверять, заловили всех, потом долго не верили что я трезвый:))
Я тоже не могу поверить, что ты был трезвый))))
Шучу конечно.
Все правильно сделал. Понятно что лучше заявление + задержание. Но тут по обстоятельствам... Один раз у сельского дрища ключи выкинул, так родители оного задрали меня звонками и вопросами компенсации за установку нового замка в авто...
В последний раз, когда синего за рулем сдавал, оный крепко сидел в сугробе на обочине М7.
Спасибо. Значит все же общая тенденция верная.
Тут дело не только в тенденции... Понятно что праведный АФ после бокала пива три дня к авто не подходит... Дело в адекватности водителя в НС. например когда накидался а машина не в гараже и пошел ставить или например того же 23 не хватило, сел на снежик и полем поехал в соседнее село за добавкой... и совершено иное когда водитель в НС лихачит, гарцует и проч...
Здесь именно так, к сожалению.
komario
27.02.2019
DoktorKurpatov писал(а)
позвонил куда следует

Док, номер можно ли сделать достоянием общественности?
я б точно не полез ибо дрищ, но позвонил бы без всякой анонимности.
про ниппеля - запасись ключиком заранее)
112. А они диспетчерезовали в ГИБДД.
А анонимно не примут заявку.
ВОт ключика у меня тоже нет) Раньше на колпачках были выступы. Сейчас нет вроде(
komario
27.02.2019
ключик-то у меня есть) но пока не пригождался
Опыт- сын ошибок трудных)
rama-33
27.02.2019
а некоторых странах есть понятие "гражданский арест" У нас можно осуществлять нечто подобное, только если задерживаемый совершает или совершил уголовное преступление. Вождение в нетрезвом виде, пока они никого не задавили, не является уголовным преступлением, поэтому, к сожалению, у вас нет прав как-то препятсововать таким людям...
Увы. Печально.
я хоть и в шутку проголосовал за присоединение, но на деле я звонил в полицию, когда рядом со мной перед мызинским мостом наркоманы в соседней машине "засыпали".
Их приняли ровно после моста.
Есть полиция - пусть работает.
Зачем лезть не в свое дело. Действительно, ножик может быть. У меня родственник после армии вернулся, с таким пьяным сцепился и случайно неудачно его ударил, отправив в Вальгаллу. Получил на ровном месте срок, после которого не смог вернутся к нормальной жизни.
Обстоятельства про ножик и ударил нехорошо, мне близки до безобразия. Так что понимаю. Согласимся.
Случай у меня был, лет 5 назад. Стою на перекрестке ул.Янки Купалы - Южное Шоссе, жду, когда красный на зеленый переключиться. От нечего делать посмотрел в зеркало заднего вида - ничего угрожающего, обычный трафик для 14-00, перевел взгляд на лево, смотрю, как мимо народ проезжает. Вдруг - бэмс сзади, Выхожу , торчит в корме моей Гранд Витары - Шнива с кенгурингом. Бампер в клочья, дверь вмята, колпак запаски треснул... На водительском Шнивы - мужик лет 35-40 плотного телосложения сидит и тупо смотрит вперед. Я ему - выходи, че сидишь, разбираться будем... Ноль реакции. Дергаю ручку и мужик чуть не вываливается на меня. Пьяный настолько, что на ногах еле стоит... Понятно, общаться с ним не хрен, бить - тем более. Делаю фото ДТП на телефон и звоню 112, объясняю ситуацию. Все приняли, ГИБДД передали, ждите выехали... Не буду утомлять подробностями, я звонил еще 4 раза и ждал около 2-х часов, за это время алкаш успел немного прийти в себя, сходить в ларек за литрой Охоты, выдуть половину и начал проявлять признаки нетерпения - "ему надо ехать, а энти все не едуть"... Мимо проезжал экипаж милиции, я вышел из машины, остановил их, объяснил, что мой оппонент в жопу пьян и собирается уехать, мне ответили, что это их не касается, ждите ГИБДД... К моменту приезда инспектора, алкаш успел свалить в неизвестном направлении... Как я узнал позже во время оформления документов на Пермякова, алкаша задержал другой экипаж ГИБДД, но не по моим ориентирам, а за не адекватную езду...Как Вам Док такой сюжет ? Согласился с вариантом звонка, но будет ли толк от этого ?
Поганый сюжет. И сделать нечего.
По моей заявке приехали через 25 минут на место.
Но где место и где мужики за рулем за 25 минут.
IlfPetrov
27.02.2019
На твое заявление отреагировали? Не узнавал чем дело кончилось?
Через 25 минут перезвонил экипаж, сказали прибыли на место, спрашивали куда они делись. Я ответил, что понятия не имею.
Давали ли ход делу- не знаю.
Если обращения в полицию все заносятся в КУСП, было ли занесено это обращение - я не знаю, скорее всего нет иначе бы ему присвоили номер.
надо препятствовать несиловыми методами, например, перекрыть своим атво. Но в этом случае велика вероятность повредить своё авто
Справедливо, но я видимо слишком жаден и труслив для этого.
хотя с другой стороны легкие побои декриминализированы (ст. 6.1.1 КоАП)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

А потом пробуем применить ст. 2.7 КоАП о крайней необходимости
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Да, помню эти изменения.
Вот потому и спрашиваю, ибо знаю, что здесь есть и бывалые и грамотные люди.
Спасибо за ответ.
попытался бы остановить их а они бы сами сотрудниками оказались - выкарабкался бы?)
В НН - да.
А так - единожды оказался в описанной тобой ситуации и сотрудник пострадал. Скажу честно- последствия были такие, что вернись все назад - засунул бы себе свои принципы в жопу и промолчал. Но в той ситуации это было невозможно, так как была прямая угроза моей жизни.
вот собственно тебе и ответ про гражданина в нашем обществе
Если б было наплевать- я б не парился.
Но проблема в том, что мимо пройти тоже нельзя.
а вопрос не в наплевать, а в нужно это обществу и государству или не очень. пока у меня большие сомнения в этом, и это перевешивает желание звонить
Да нет. Это решение каждого лично.
Я выступаю за возвращение ДНД и с полномочаями образца 60х годов. Чтоб можно было уверено и на законных основаниях класть мордой в пол хулиганов, нарушителей порядка, и прочих сомнительных персонажей.
Пьющих, тунеядцев и тд.
мне больше муниципальная милиция нравится как решение этой проблемы, у которой начальство вот прямо тут, рядом - на раёне) и подчиняется оно району, а не не пойми кому и где. Но милиция, а не не пойми кто, облечённый властью - там же все эти пьющие тунеядцы и могут оказаться в результате. ну и критерий с сомнительностью персонажа тоже крайне опасный, если подумать
Все в сравнении.
в милицию позвонил, как ты. да и все.
Выходит это самое разумное.
enjoi
27.02.2019
было дело в прошлом году, ехал из области в город поздно вечером. в попутном направлении шла 99я полная народу. выезжала на встречку при пустой своей полосе, выходила в лоб фурам на обгоне, обгоны в полностью закрытых поворотах - явно неадекват. я позвонил в 112, со мной связались патрульные буквально через пару минут. я сказал где еду и куда двигаемся. я ехал за этим полудурошным и сообщал по телефону где и что происходит. в итоге они перекрыли дорогу и остановили товарища. его остановили, я поехал дальше. на сл день позвонил спросить чем закончилось - сказали был трезвый) маловероятно, что на 99й кто-то смог бы с кем-нибудь договориться, но удивился конечно сильно.
меня самого как-то раз с люстрой догоняли) кто-то сообщил, что слишком быстро шел. я ехал как обычно 120-130 (на трассе). догнали, поздоровались и разошлись
Радует, что быстро отработали по твоему обращению.
enjoi
27.02.2019
да я сам удивился. бывали случаи, когда никто не связывался после обращения.
Ну вообще им сейчас серьезно гайки начали закручивать.
Вася!
27.02.2019
Стучать западло.
enjoi
27.02.2019
когда эти два организма раскатают ребенка на пешеходном переходе - будет не западло? бухие за рулем - это не тот случай, когда нужно молчать. сам бухой не катаюсь и другим не советую
Вася!
27.02.2019
а я не про кататься, а про стучать.
Как скажешь.
Вася!
27.02.2019
Дык это общепринято ваще то.
Мне ваша босяцкая мораль глубоко покую.
Я по уставу и правилам живу, а не по понятиям.
Вася!
27.02.2019
каждому свое. (с) в том числе стукачу - стукачево.
Коль ты такой врубной- стучать западло на равных себе.
А я подобную шелуху никогда вровень не чувствовал и не буду.
Вася!
27.02.2019
DoktorKurpatov писал(а)
на равных себе

вот на других стукачей как раз стучи сибе на здоровье.
Это уж я сам буду решать.
А ты смирись.
Вася!
27.02.2019
да ты уж решил. а я тибя просто классифицировал.
opeth
27.02.2019
у тебя , кастрюлеголового свои принципы, нормальным людям не понятные.
Вася!
27.02.2019
Вася! писал(а)
каждому свое. (с) в том числе стукачу - стукачево
opeth
28.02.2019
слилась , кастрюля?
Вася!
28.02.2019
шо тибе нипонятно исшо ущербный?
!IGOREK!
27.02.2019
если бы был так же уверен как и ты, что справлюсь с ними, то конечно бы ключи отнял. да и бить то вроде как не обязательно)
Честно, участь Саши Мухина мне покоя не дает.
у нормального адекватного человека хватило бы ума, не садиться пьяным за руль. 23 тоже был сильно пьян, но в голову бы не пришло сесть на руль. хоть не помню как добрался, но домой вернулся живым и здоровым
В том и дело. Пили РУсский Стандарт-не самое дешевое пойло. +300 р на такси нашлись бы пожалуй.
Русский стандарт на 23 февраля в КиБ по акции был) - меньше 500р за 0,5
Признаю свою неосведомленность)
Для меня Парламент до сих пор стоит 53р, тут покупал приятелю сигареты- охренел от цен.
lada09
27.02.2019
позвони в ГИБДД и все, все остальные действия могут подвести тебя под статью УК, которой, как говорил Остап Бендер - надо чтить. С нарушителями должны бороться назначенные для этого люди, твоя задача сообщить.
Так и поступил.
-TAB-
27.02.2019
Пытаться силой их остановить стал бы только в случае если бы они кому-то нанесли вред здоровью своей машиной. А так это не моё дело - для этого есть специально обученные люди с оружием и соответствующими полномочиями.
Принимается. Спасибо за ответ.
Olle-84
27.02.2019
У родителей в соседнем подъезде есть персонаж такой. Лет 6-7 назад ежедневно пьяный, да еще и обкуренный катался. К тому же у этого гражданина с головой непорядок. Несколько раз едва не раздавил людей во дворе, таранил мусорки. Как-то с мужем вышли от моих - стоит красавец, на ногах еле держится. Пытался выехать - снова контейнер мусорный сшиб. В общем в итоге пока я звонила в ГИБДД муж забрал у него ключи. Приехали, кстати, очень быстро - буквально через 5 минут. Потом еще раз нас вызывали для дачи показаний. Прав товарища лишили, к тому же родители вдогонку его отправили лечиться. Вот не мучала меня совесть ни капли
Молодец ваш муж. Правильно поступил.
Выкрутить нипель на переднем колесе надо было.
Чем? Я вот тоже не таскаю с собой колпачок старого образца
А надо бы. Лучше на ключах таскать. Чтообы самому не спустили. :)
Как вариант.
У нас закон что дышло...
Дашь в морду или отберёшь ключи, так ведь ещё и виноватым станешь. К сожалению...
Увы. Все так.
Bekas999
27.02.2019
вопрос вопросов...лет 20 тому не думал бы...щас не готов..По обстановке. Если будет касаться меня и близких - вариант один. Если просто со стороны - другой. Того пидара, который забрал девочку на Тобольских казармах прошлой зимой, возможно кто-то видел....НЕт ответа
Вот. Останешься в стороне- а потом жить с этим будешь.
Bekas999
27.02.2019
..кто спорит..
Bekas999 писал(а)
возможно кто-то видел

Ну увидишь, сообщишь, дальше что? Поймают - хорошо, не поймают, он заберёт может кого. А самосуд у нас не разрешён в стране.
Agent_Smith писал(а)
Ну увидишь, сообщишь, дальше что?

Дальше хотя бы шанс появится, что его остановят. А без сообщений даже шансов нет.
Моя основная мысль была про то, что самосудом не надо заниматься. А сообщить конечно надо, только вот толку от этого может не быть.
хз как с твоей стороны
но будь я на месте пьяных- при первых ЧО (то есть кто-то че-то там у меня пытался отнять или не допустить), не раздумывая и не разговаривая (ибо сразу надо бить) удар в табло в переносицу либо в висок либо ногой в колено и добивая как только можно и по съипатору.....и мне пох кто там че думает и как считает
Ну для этого тебе нужно все-таки походить немного в секцию бокса, о которых ты меня спрашивал. Мол хочешь вспомнить как руками махать.
Есть шанс попасть на человека, который знает где эти секции расположены и как работают.
Это так, к слову.
Но в целом позиция ясна.
ну как и с ракеткой для настольного...минуты две :-)))) ну так чисто подвспомнить, а может и не нужно вспоминать :-)
Там главное напомнят- не бить человека на улице)
но полную пьянь за рулем я, канеш, не уважаю.
Либо адекватно рулишь по-тихому, либо такси. Но это, в основном, с возрастом и опытом.
Так точно- с опытом.
Наверно так же, ничего бы не сделал а потом терзался угрызениями совести
Ну вот, схожие проблемы. Не сказать, что ничего не сделал- но сделал явно недостаточно.
Задним умом все мы умные. Сложно сходу оценить обстановку и принять правильное решение.
Так точно.
Если б они тихо и культурно вышли из КБ и аккуратно поехали ты может бы и внимание не обратил, а тут получается пазл сложился только после того как они уехали
Ну конечно, были б трезвее- внимания не обратил бы.
Все правильно ты сделал.
Рисковать ради эфемерного общественного интереса (если охрана оного прямо сейчас не входит в твои обязанности) собственной свободой/биографией/шкурой, производя любые манипуляции с чужой собственностью - верх неблагоразумия.
Ибо, как говорят в известных тебе структурах, ''бережёного бох бережёт, а не береженого - конвой стережёт'' ;-)
Все так)
Не стоит бить незнакомых людей, ой не стоит.
Zozer
27.02.2019
По нашим законам ты его не имеешь права задерживать, а только уговаривать словами остаться на месте и ждать сотрудников.

А так да - ты ему по щам, а он на утро заяву
ровно так.
Rory
27.02.2019
у тебя то сил безусловно хватило, но бухие орлы могут подскальзнуться неудачно и удариться башней об асфальт. И тут начнется вой: убили - избили - изнасиловали, то есть как обычно. Вобщем совет про спущенные шины очень хороший.
Вот и я решил людей послушать, никогда не считал себя умнее всех.
Rory
28.02.2019
ну я так то дуро не шипко умная, но тема полезная, особливо для рембистов всяких)
Antro
27.02.2019
В подобной ситуации поступил точно так же.
Спасибо.
если па закону, то иных вариантов у тебя особо то и не было.
Выходит так, да.
Достать ружье, и заставить выкрутить непиля, слить электролит с акб, залить пивасик в бак, слить антифриз, "Беленькой" масло в движке разбавить.
пожелать счастливого вечера и уехать.
Звучит как план)
tri.m
28.02.2019
1. Достать ружье.
2. Быть посланным на *уй.
3. Стоять, как дурак.
4. (опционально) Самому получить порцию свинца.

Отличный план, ч0.
Komen
28.02.2019
Наверное, от ситуации зависит. Я вот врядли полезу на двух пьяных, т.к. знаю, что не одолею, но на одного вполне мог бы попробовать, особенно, если сам на взводе.
В принципе, осознавая холодным умом, что пьяный за рулем представляет угрозу жизни других, можно рискнуть своим здоровьем...но это о-очень непросто. Подойти пообщаться, как вариант, шелупонь можно отрезвить.
По поводу ментов...была ситуация...я как-то попал на врачебном вызове на драку нариков в квартире, причем в присутствии ребенка 5-летнего. В принципе, готов был к силовому отпору с их стороны, но как-то вербально решилось, угомонил их маленько. Вызвал "доблестных", сообщил об угрозе жизни/здоровью ребенка. Всем пофиг. Приехали через 45 минут, когда все нарики разбежались. Походили, потрындели о том, сколько квартира стоит, взяли объяснение и уехали.
Грустные истории.
Вот поэтому ментов у нас и не любят. А там много толковых.
Komen
28.02.2019
Согласен, толковые люди есть везде. Нельзя всех под одну гребенку.
правильные слова
Все почему-то думают, что они поставлены ДЛЯ защиты народа, а на самом деле для защиты вельмож ОТ народа)
Вот эти мысли можно засунуть себе пониже спины до щелчка, плахом.
Все почему-то забыли, что они по улицам безопасно ходят, не потому что они все чемпионы по пятиборью, а потому что проклятые менты-козлы работают за копейки и охраняют, эти думающие слишком много головы, от пробития в ближайшей подворотне.
DoktorKurpatov писал(а)
Вот эти мысли можно засунуть себе пониже спины до щелчка, плахом

Это мне как доктор официально советуешь? Вот и медицина у нас не менее "заботливая". Помрёте - тогда и приходите, да?
Где кто охраняет? Не видел 100 лет на улицах пасущихся патрулей. А где сам живу, сюда никто оперативно приехать не сможет. Так что эта теория терпит фиаско. Да и когда в квартире очередного уажаемого полиционера находят миллиарды долларов - слова "работают за копейки" тоже не особо трогают.
Я никому и ничего давно не советую.
Живите и процветайте.
rf45
28.02.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Все по улицам безопасно ходят потому что проклятые менты-козлы работают за копейки и охраняют

интернет-рэмбо ещё тот фантазёришка оказался. Бабулькам бы эти сказки рассказывать по тв вместе со скабеевой и соловьевым
Ты, клоун, что сказать хотел?
Ты может погоны носил и знаешь о чем говоришь?
Или кого, ты там назвал, тебе рассказали?
Отобрать ключи с дракой уже подходит под статью за разбой. Я бы не рискнул чисто из-за возможных последствий.
Как говорят - благими намерениями выстлана дорога в ад.
Позвонить в полицию обязан каждый. Не раз про таких звонил, не знаю уж ловили или нет.
Видишь, а вот некоторые считают, что зло это- сообщить о правонарушении. К счастью их немного.
А перезванивали? Просто интересно сменилась схема или нет.
Странно все это,взрослые люди ищут совета и оценке своих действий/бездействий в инете,опросы, сомнения.. ТС переживает как будто закон нарушил
Совета не ищут.
Спрашивают мнение людей. Это называется общение.
Есть мнение- велкам.
Нет- тоже заходи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов