--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поршни и проточка двигателя

Ремонт, обслуживание, тюнинг
115
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
сегодня в 18:23
Всем приветик :-)

я все изучаю мат часть
хочу узнать вашем мнение

мне некоторые специалиста говорят,что типа всегда, при замене колец поршня, или самих поршней, протачивают двигатель,
что при 200 тыс пробега, 100 % износ цилиндра такой что без расточки не обойтись

но я так понимаю, что для расточки нужно или что бы были задиры на цилиндрах
или
что бы износ цилиндра был выше заводского допуска и вот только тогда нужно растачивать, верно ?

P.S. есть у меня подозрение, что мне только поршни надо почистить и кольца поменять, плюс колпачки маслосъемные заодно и возможно, клапана

так то мне надежного мастера нашли, но люблю все перепроверять, проф деформация.
поэтому хочу услышать независимое мнение
Покемонович
сегодня в 18:26
нутромер , элипс есть ? нет ничего делать не надо ) есть то точить
nn695
сегодня в 18:34
Как в анекдоте- пока сидел в очереди к врачу , обнаружил что у меня 7 смертельных и не излечимых болезни))
Любое решение по ремонту двигателя принимается ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗБОРКИ, ДЕФЕКТОВКИ И ЗАМЕРОВ необходимых размеров , указанных в техдокументации на данный тип двигателя .Все остальное -это просто желание подстраховаться или прихоть моториста )
пора менять машину
Imaginary unit
сегодня в 18:45
+4
разбери да посмотри
drynja2004
сегодня в 19:07
Обычно глазами видно износ и хон, но можно и нутромером померить,чтоб было понимание в цифрах.
Titanik
сегодня в 19:53
Это в Битву экстрасексов.
HumptyDumpty
сегодня в 20:39
пальцем по стенкам цилиндров поводи, если щекотно - надо растачивать
spyco
сегодня в 21:19
что при 200 тыс пробега, 100 % износ цилиндра такой что без расточки не обойтись//

200.000 пробега - это только двигатель обкатку прошёл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем