--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите замена сцепления рено-сандеро 2013 замена сцепления где и почем?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1415
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gizmo2
29 мая в 10:16
Подскажите замена сцепления рено-сандеро 2013 замена сцепления где и почем?
Натяжение тросика вышло за допустимые пределы. Педалька выше тормозной. Сцепление родное пробег 200к. Пока на ходу.
Твой парень
29 мая в 17:21
Китайские сцепы от 3 тыс, нормальные типа валео около 15, оригинал 17-18. И в коробку маслице новое купите заодно, всё равно сливать.
Зимой в санрено меняли, работы что-то около 9-10 тысяч. В целом норм, но любят настойчиво рекомендовать много ненужных работ.
ISOpter
29 мая в 19:57
Твой парень писал(а)
нормальные типа валео около 15

а подскажи, как нормальные валео отделить от ненормальных?

Ябэ на логан экседи взял, есть комплекты
-------------------
еще возможно потребуется менять направляйку выжимного, а данная процедура выполняется на этом чуде инженерной мысли с разбором коробки
Твой парень
29 мая в 21:21
Я валео просто как пример привел, чтобы человек порядок цен понимал. Брать можно что угодно, кто-то и стеллокс ставит.
ISOpter
29 мая в 22:06
большинство валео у нас сейчас - тот же стеллокс. А может и все. Вот я к чему.

Я вот "оригинал черри" для тигго-1 взял на пробу))) 617р. диск
Твой парень
30 мая в 12:36

ISOpter
писал(а)
большинство валео у нас сейчас - тот же стеллокс

Это с чего такие выводы?
ISOpter
30 мая в 21:50
личный опыт и однозначное мнение широких слоев пользователей интернета. Весь корейский валео - дерьмо (ну и ст0ит, как дерьмо), который европейский - тоже под вопросом, не паль ли это. Да и если не паль - всё не так однозначно. 10 лет назад ставил валео - лепестки корзины очень мягкие (в смысле - быстро стерлись) и сердцевина диска разлюфтила сильно (такого вообще нигде больше не видел). Я, конечно, не могу утверждать, что то не подделка была, но осадочек остался.
С тех пор просто не беру валео без особой необходимости. Сцепление = это Лук, Сакс, Экседи, Айсин (в России особо не представлен), остальное весьма сомнительно, либо какие-то нишевые продукты (типа старко на газель).
Вот, допустим, экседи берешь смотришь - и невооруженным взглядом видно, что он настоящий. А валео менее идентифицируем, зато более подделываем
Курвуазье
30 мая в 19:32
Для замены сцепления на логане/сандере коробку и подрамник снимать не нужно,в сервисе об этом скажите и посмотрите на реакцию,если не понимают о чем сказано валите сразу).
ISOpter
30 мая в 21:32
замена сцепления без снятия коробки? это штото новенькое!
Lect79
31 мая в 13:49
ISOpter писал(а)
без снятия коробки?

да.
хотя конечно это всё условно.
youtu.be/DRJ5vaH9FkM
Курвуазье
31 мая в 17:58
Вывешивать так нет необходимости,достаточно варианта попроще,это делается лишь для удобства закинуть обратно коробку,и шаровую снимать не нужно,смотрите больше таких блогеров сменят всё по кругу за что дотянутся
ISOpter
1 июня в 00:44
отодвинуть на 10см коробку - это не снятие??!

На нормальных машинах короб спокойно вынимается через арку левого колеса, не трогая подрамник, без всей этой проктологии, даже подъемник и яма не требуются. А логан - это уродские инженерные решения. Единственное, что в нем хорошего есть - это внешние ручки дверные
gizmo2
31 мая в 09:56
Посмотрел видосики. Дествительно можно не снимать 0_о
ISOpter
1 июня в 00:46
в сервисе никто так извращаться не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов