--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

планшет для установки в авто?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
47
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шалом, православные!
Моя праворукая помойка таки сломалась, на штатном 7-и дюймовом экране вместо привычной картинки появилась угрожающая надпись из иероглифоф на черном фоне. В причинах явления разбираться желания нет, хочу поставить вместо не особо полезного девайза планшет с навигацией, яндекспробками диагностикой и прочими полезностями.
сразу хочу сказать, что девайз будет встроен в недра панели. экран 7 дюймов.
ведро-турбовый аиртрек
хотел-бы выслушать мнения знатоков по этой проблеме, а еще лучше, найти специалистов, готовых за деньги наличные воплотить мои мечты в жизнь.
assured
15.02.2016
У меня у знакомого аиртрек, но с гавноджидиаем)) Но, у него стоит штатная однодиновая пионерка.
сочувствую. по теме есть чо?
assured
15.02.2016
По теме вообще не понятно что хочешь... Что за 7" планшет с диагностикой? Чё его пилить вообще? купил любой с навигацией и воткнул.
хочу, чтобы пользоваться удобно было и чтобы не сдох через месяц.
assured
15.02.2016
Это понятно, но что за диагностика не понятно?
диагностика через блюуз-адаптер, воткнутый в диагностический разъем.
я себе эвоскан поставлю.
www.iobd.ru/
тут хорошо видно, что к чему. монитор сверху))
BiG-BiN
15.02.2016
Эт чё, машина?
аристон.
BiG-BiN
15.02.2016
Тогда сначала барабан колеса поставь. А потом уже мафон.
BiG-BiN
15.02.2016
А теперь место под мафон не видно.
место под мафон вообще не при чём.
BiG-BiN
15.02.2016
Семь дюймов то точно влезут?
да.
Красивый салон ))
мне тоже нравится.
Есть вариант айпад запилить
у меня айпад мини есть, он огромный.))
Надо вставку модную
блин, не хочу колхоза, у него штатное дырло под 7"
вставка работы царителли ? меня больше вопросы софтины и подключения беспокоят, чем вопросы инсталяции.
Правильно беспокоят ) я поэтому так не сделал .
dimoonn
15.02.2016
жк замерзает зимой у бытовых планшетов поэтому штатные дисплеи делают с подогревом
в треке хорошая печка)) или они фатально мерзнут?
dimoonn
15.02.2016
Какие-то больше, какие-то меньше. От технологии, вероятно, зависит. Батареи и тачи тоже замерзать будут, а летом, наоборот, охлаждение нужно.
кондей тоже хороший))) для того и запостил тему, чтобы оптимальную модель выбрать. у магнитолы с тачем порядок полный, у навигатора тоже все хорошо было 4 года. питание от борт сети будет.
Fazatron
16.02.2016
https://www.drive.net/l/5368767/?page=0
две минуты гугла и вроде как твой вариант)
Fazatron
16.02.2016
Коммент установщика насчёт морозов)
"А у меня кстати на удивление Lexand норм морозы переносит, по крайней мере в -20 уверенно загружается, единственное что матрица первое время слегка подтормаживает))"
oliver
15.02.2016
ну а что тогда весь яндекс маркет не скопировал?
или фанат IBM?
oliver
15.02.2016
первый сцыль интересный - в акурат в твои размеры. сам чуть было его не взял, но правда тяга к эплам пересилила. второй до кучи.
з.ы. чет ты агрессивный дохера.
их в аккурат в мои размеры штук 500 существует, я описал подробно зачем мне нужен планшет. ты рандомно ткнул пару ссылок, как встраивать не знаю,себе не взял эпл пересилил. спасибо тебе, дорогой друг! счастья тебе и добра! я такой маме подарил на восьмое марта, камера сдохла, по гарантии починили. отличный планшет! мне тоже нравится!
oliver
16.02.2016
ну давай по-порядку.
1). в старт-посте никаких требований к планшетке кроме размера нет.
2). никто (ваааще никто) в этом топике еще ничего дельного не посоветовал тебе по инсталу.
3). если ты жизнью обиженный на предложенный мной вариант, мог бы спокойно ответить, а не брызгать желчью.
ещё раз спасибо тебе, родимый, особенно за то, что по пунктам все разложил. за пункт 3 отдельная благодарность. жизнь меня не обидела и я решил побрызгать немного. одень слюнявчик.
oliver
16.02.2016
Франкенштейн писал(а)
за пункт 3 отдельная благодарность

да обращайся, чо.
Могу только дать маленький совет - при выборе планшета для вкрячивания убедись, что ему для зарядки достаточно напряжения бортовой сети автомобиля...
не думал, что с этим могут возникнуть проблемы.
Имел опыт пользования 10" асуса, который имел напряжение питания 15в, которое имело...
ок, спасибо, асус в топку тогда сразу.
обычно 5-8 вольт достаточно.
assured
15.02.2016
Он же через адаптер заряжается и имеет входное напряжение меньше напряжения бортовой сети и ампераж по любому меньше.
асус фт300 имеет питание 15в... что меня и подвело пару лет назад...
-Dendy-
15.02.2016
С этим проблем то не должно возникнуть.
Больше интересен вопрос ,как будет
Функционировать кнопка включения...
))
есть такая прога, которая включает планшет при поступлении тока зарядки. т.е. от замка зажигания.
-Dendy-
15.02.2016
О как..
Придумают же))
Тогда вообще проблем нет..
Rockfor
17.02.2016
на мой взгляд не очень хорошо, если запуск у тебя будет происходить в момент, когда планшет включен
propeller
15.02.2016
Думал одно время про CarPC на полноценной винде и сенсорный 2din монитор вместо штатной магнитолы. Но потом послал эту идею на хрен т.к. я кроме радио ничего в машине не включаю.
ну разве плохо сидеть в одноклассниках на 200 км\ч?
propeller
16.02.2016
у меня с такой скоростью машина по паспорту ездить не умеет =)
Чет я не пойму, а как музон с планшета, без усилителя потянут динамики в дверях?
за музон магнитола отвечает и усилитель DLS gold, она ниже. планшет для навигации, интернета и диагностики.
связь с магнитолой кстати тоже будет.
Так не интересно, лучше одно комбо устройство, чем два.
лютейшее говно, как правило. меломану хочется на ходу выйти.
если все это почти эксперимент.
то смысл покупать дорогой планшет - нет.

самый идеальный вариант - копеечный (2500р) 7' мегафон логин 3. с 3г, gps. единственный минус - датчика освещенности нет.
к тому же он очень удобно сделан. заднюю крышку снимаешь (а вместе с ней и боковины) и лицевую часть подпиливай как хочешь (у него достаточно широкие поля вокруг экрана). в итоге воткнуть можно будет как влитой
commers
16.02.2016
pccar.ru/
почитай, поизучай, многие вопросы отпадут
Из личного опыта: при подключении с выхода наушников на вход аух был тихий звук, т.е приходилось громкость на планшете и громкость на мафоне делать на всю, чтобы хотя бы что-то слышать.
Saradon
16.02.2016
Проще двухдиновый майфун встатвить.
С планшетом много-много секаса будет.
martovsky
16.02.2016
а чего-нить двухдиновое на андроиде не влезет?
TERYA
16.02.2016
Я вот такую Андройдную "башку" себе в том году поставил: trinityrussia.ru/product/avtomagnitola-android-dlja-nissan-universal/
Говорят, что у всех этих андроидных голов большие проблемы с приёмом радио вне города. Подтвердишь или опровергнешь?
TERYA
16.02.2016
Радио слушаю мало, но могу точно сказать, что ловит довольно устойчиво. Поддерживает мультируль, громкую связь и камеру заднего вида, штатные штекера подошли все.
Из минусов этой заводской прошивки:
- android 4.4.2 не обновляется выше
- косяк с установкой приложений на внешние носители, пишет во внутреннюю память, не смотря не предустановки
- при подключении нескольких usb-портов периодически начинает их вышибать и не видит устройства
- эпизодически "отваливается" wi-fi модуль, лечится перезапуском (Интернет в бардачке через мобильный wi-fi 4G роутер)
Fazatron
16.02.2016
на мой взгляд интегрировать планшет гораздо удобнее, нежели андроидную башку за 30 кусков ставить) все те же плюшки за меньшие деньги, разве что мультируль, хотя и это фиксится мне кажется)
TERYA
16.02.2016
Дешевле - да, но не удобнее. Просто не хотел заморачиваться
у меня на руле кнопки, чтобы передачами щелкать, мне там больше не надо ничего.
Seoul
16.02.2016
Аналогично осень в Патруля Y61 поставили

www.aliexpress.com/item/New-...32368325925.html

Смотрится как родной, все работает, хозяин не жаловался.
TERYA
16.02.2016
Меня всегда их перевод забавлял ))
Озадачился в своё время такой задачей. На планшеты не смотрел сразу ввиду их теплолюбивости. В результате в машину был внедрён 7-ми дюймовый китайский навигатор на WinCE. На него наставил нужный мне софт. Меню рисовал сам, благо есть достаточное количество оболочек.
Вот что получилось. Сам сделал, руки не из жопы вроде))
Что за железка?
Так было)) (рамка снята)может переведёт кто?
Да написано досвидоссссс
)))
монитор выполнил недопустимую операцию и стал планшетом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов