--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опыт обработки скрытых полостей Rust Stop (продолжение)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4339
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamler
22.03.2017
Отчет пять месяцев спустя. Машина простояла зиму в гараже, баллон раст-стопа распылил в пороги, подвеске и так по-мелочи... В одном месте нашел паучка, вскрыл, под ним был чистый металл, залил этой дрянью. Результат на фото. Все заржавело, от раст-стопа даже следа не осталось. Походу, это просто вода "из Канады", мать ее...
Timonych
22.03.2017
Надо было мовилить.
dreamler
22.03.2017
Уж больно он вонюч, да и засох в парафин...Хотелось "супер-проникающей хренью" попробовать.
Timonych
22.03.2017
Да ну нафиг. Мовиль конечно да, не эстетичен. Но когда не хочется ржавчины, а перекрасить пока не вариант - мовиль лучший выход. Главное нанести в тёплой атмосфере и на чистую поверхность - до года может не отваливаться.
Езжай к Эльпаче,норм пачаны
Тока дорого
Canep
22.03.2017
Может подделку купил? У меня работал отлично. На чистом металле я не пробовал, а там, где ржавчина началась он не дал ей дальше пойти.
мне кажется если просушить как следует и литолом замазать, то тоже ржа приостановится
Canep
22.03.2017
Возможно. Но я ничего не сушил, этот растстоп - жидкое масло, которое само везде проникает и вытесняет влагу типа WD-40. Только в отличие от Вэдэшки оно надолго остается на поверхности, если не смывать.
ты истину глаголишь
https://news.rambler.ru/poli...zakonodatelstva/
Canep
03.04.2017
Конечно. Какой мне смысл врать то? Эти дебилушки ничего нового и умного придумать не в состоянии уже, все это было уже не один десяток раз. И если я то давно за этим слежу пристально, то последние годы это все очевидно даже тем, кто специально не следил. Посмотри комменты там, по ссылке твоей - народ в массе правильно все понял. Везде, на каждом форуме, в каждой сети полно людей которые говорят тоже, что и я, что скорее всего и есть правда.

Потому и трут. Потому что возразить нечем, кишка тонка, а чем потереть еще не отобрали. :) Правда же глаза режет. :)
тыб это, поаккуратней чтоле, за правду часто страдают..
Canep
03.04.2017
Судя по тому какие катастрофические ошибки они совершают, и до суда дело дойти не успеет :) А если и успеет, то недолго там придется маяться, зато потом в министры сразу возьмут, как пострадавшего от режима :)
шутник)
а ты Цинкарь пробовал по рже?
Canep
03.04.2017
Нет, не решился. Там где-то написано смывать, где-то не смывать... можно хуже сделать. Да и место не очень удобное там было для манипуляций.

Если место доступное, то, думаю вот так лучше сделать:
https://www.youtube.com/watch?v=BKjt6xYr5Pg
я его пользовал. и на собственном печальном опыте убедился, что смывать надо. ибо если не смывать, то на железе сначала образуется "цинковая чешуя", а потом его начинает кислотой разъедать и оно чернеет.
Canep
03.04.2017
Ну вот и я где-то читал, что надо... и сам вроде понимал, что кислота - штука не очень полезная... но на этикетке было написано "не смывать". Потому я плюнул и просто поверх ржавчины Растстопом побрызгал и все... Чуда не случилось - ржавчина осталась... но дальше она никуда не пошла и через год осталась такой же. Хотя до того, прям на глазах росла, думал за год половина детали сгниет :)
надо бы как нить технологию с видео опробовать) но ленивый я стал пздц просто(
D@n[T]e
23.03.2017
Литиевую смазку в спрее попробуй. Охрененно держится.
кстати есть баллон оной, все вот думал куда его применить)
dreamler
23.03.2017
Х.з., может, на расфасовке бодяжат...
Canep
23.03.2017
Возможно... Название фасофщика умиляет "Эльф Филлинг" - наверняка какой-то гараж-шараж-монтаж... и там сам директор может даже не знать как его сотруднички толкают налево дорогущую жижу, а в фасовку доливают ослиной мочи...
lada09
22.03.2017
если машина стоит в гараже, то мовиль самое лучшее средство, можно пушечное сало использовать для консервации, но тогда поверхность надо очищать от ржавчины.
bar$uk
22.03.2017
металл сцк зависит от качества и гниет без него изнутри, похрену ему все покрытия
Evvg
23.03.2017
Тут вопрос не в том, сколько воды в балоне. Тут вопрос в том, нахера вообще машина, если она стоит в гараже и это не ГАЗ-21.
где на фото скрытые полости?
Oilmen
23.03.2017
Я с пистолета обрабатывал, брал в баклажке, недавно вскрывал самую NoNoопу (дверь заднюю) - проблем не прибавилось...
Могет с балончиками чего мутят?
этот паучок пролезает изнутри, из детали боковина (а не порог). конкретно-из полости вокруг арки колеса. с внутренней стороны этого пятна у тебя на данный момент намного больше ржавой поверхности. туда надо отдельно фигачить внутрь в скрытую. например сняв отделку багажника, либо через отверстия для колонок. либо через отверстия снятых концевиков задней двери. и фигачить смесь мовиля (желательно дзержинского) с отработкой либо иным разбавителем.
dreamler
23.03.2017
Откуда могут ноги расти я в курсе, просто перед зимовкой его нашел и решил вскрыть и обработать, чтоб дальше не лез. Еще переживал, что для покраски потом хрен отчистишь ( судя по отзывам). А оно вон как вышло...
машина
киа соренто чтоль?
dreamler
23.03.2017
Она
чую знакомая беда по этим местам и рама уж больно знакома.

Первый кузов? ))
dreamler
24.03.2017
Угадал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем