--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько велосипедисты застрахованы?

Флуд , флирт
1543
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Едешь, значиЦЦо, погожим летним деньком, солнышко пригревает, музычка поет, красный светофор, водители останавливаются. И вот практически каждый раз обязательно найдется избранный велосипедаст. Между рядами, встречкой и на красный - как здравствуйте, причем вне зависимости от размера перекрестка и его загруженности.
Явно какие-то изменения в ПДД вносили, ну или в теорию эволюции, просветите пожалуйста?

Всем чмоке в этом чЯтике
Jump_nn
18.05.2021
Самокатчиков, сохранившихся на 10 жизней вперед, тоже тьма
Andrey Af
18.05.2021
Электросамокатчикам надо точно правила изменить, хотя бы в следующем:
- при пересечении дороги по пешеходному переходу обязательна остановка перед переходом и провоз электросамоката руками, в противном случае нарушение ПДД как переход в неположенном месте;
- при участии в ДТП или наезде на препятствие (припаркованный авто) или человека несут ответственность в полной мере как и управляющие средством повышенной опасности;
- обязать их носить шлем и средства защиты рук и ног (наколенники и налокотники) для их же безопасности, потому как в случае внезапного падения они в силу высокого центра масс вообще никак не защищены (в отличие от того же велосипеда, где другая конструкция);
- обязать сбавлять скорость в пешеходных зонах и при пересечении тротуаров при отсутствии видимости (например, из-за угла дома).
это всё хорошо, конечно
вопрос: кто это будет контролировать? уж явно не дпс... *scratch*
Andrey Af
18.05.2021
Возьмем п.1 у меня- вылетает такой перед авто на пешеходном, его сбивают, он сам повреждает авто (от удара при 25 км/ч может быть не только вмятинка, но и срабатывание датчиков подушек, например, т.е. цена ремонта м.б. легко 100+ тр). Но он ответственности не несет, т.к. самокатчик по статусу как пешеход. Хоть для пешеходов и есть фраза, что они должны убедиться. Гибдд прекрасно штрафует за переход на красный или в неположенном месте.
для велосипедистов есть пункт спешиться и идти пешком, ведя велосипед рядом
пожалуй следует его и на самокатчиков распространить, хотя даже не все велосипедисты его соблюдают
Meg@VaD
18.05.2021
Что значит - не несёт?
Статья 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) предусматривает, что вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Andrey Af
18.05.2021
Прочитал одну статью? К примеру, чела сбивает машина на пешеходном переходе- чел возмещает вред в виде появившихся вмятин на авто? Нет, не возмещает.
Meg@VaD
18.05.2021
Вред в данном случае возник по вине водителя, т.к. у пешехода на переходе приоритет. Перенеси действия вне перехода
самокатчик по ПДД вроде тоже пешеход. интересно, есть ли требование спешиваться для них при проезде переходов? для велосипедистов понятно, что есть, а для самокатчиков?..
yurka52rus писал(а)
самокатчик по ПДД вроде тоже пешеход. интересно, есть ли требование спешиваться для них при проезде переходов?

любители роликов - берегите самокатчиков, разберутся с ними, возьмутся за вас(С)
Meg@VaD
19.05.2021
не уверен, что есть понятие "проезд перехода". Он называется - переход, значит по нему предусмотрена скорость пешехода. ИМХО гораздо важнее, насколько быстро человек к переходу приблизится, т.к. водителю авто надо оценить обстановку. Пусть даже и едет потом, если все вокруг увидели его и уступили ему.
да всё это понятно и логично. вопрос как это будет трактовать, например, суд?
SergeiSS
21.05.2021
Если докажешь,э виновность пешехода в аварии, то очень даже можно потребовать. В том числе и из его наследства, в определенных ситуациях.
так-то и пешеход может бежать через переход(тоже нельзя по ПДД)
Goldman52
19.05.2021
Самокатчики то как раз застрахованы в Альфе, на причинённый ущерб точно.
Andrey Af
19.05.2021
Т.е. покупаешь самокат и опа- страховаться? Никто не страхуется.
Goldman52
19.05.2021
Уверен? Спорить готов?
Andrey Af
19.05.2021
Ну разве что у прокатчиков. Неужели кто-то по своей воле страхуется? Ну есть такие, которые страхуют всё подряд, конечно, даже от падения метеорита.
Goldman52
19.05.2021
Все желтые прокатные застрахованы в АльфаСтраховании безусловно.
Несет ответственность за убытки, причиненные в ДТП.
n695
18.05.2021
Вроде скутеры никто не контролирует,но их просто не стало.
За самокаты я думаю возьмутся в следующем году,в этом наверное денег много занесли кому надо владельцы этих желтых чертей.
Nikson
19.05.2021
вчера наблюдал отца с сыном: папа на скутере, сын на электросамокате, перед пешеходным переходом спешились и перешли.
а еще приравнять электросамокат к авто и снижать скорость в жилых зонах.
Вчера паркуюсь, параллельная парковка во дворе. Получилось не с первого раза, тыркаюсь вперед-назад, по зеркалам смотрю, во всяком случае пытаюсь. А там две кикиморы лет так 12 на одном самокате едут со скоростью километров так 30 в час, получается что из-за спины моей. Я их не заметила (быстро ехали + попали в слепую зону). Короче, все обошлось, но испугалась я знатно.
Jump_nn
18.05.2021
дурные они, в голове понимания ноль, чувства самосохранения тоже, под колеса прям лезут
La Femme
18.05.2021
Вроде хотят уже вносить поправки в ПДД для них.
Andrey Af
18.05.2021
Они сражаются за "медальку" в спортивной программе, поэтому не до светофоров. При этом сами далеки от спортсменов (а медальку очень хочется) и даже от обычных велосипедистов вроде меня- пролетая меня, остановившегося на велосипеде на светофорах, они легко оказываются позади на отрезках между перекрестков, т.е. едут едва ли 30 км/ч.
KAUSTIC
18.05.2021
при нынешнем пЕкле -разжижение мозгов у ВСЕХ *facepalm*
поэтому как никогда "поглядывать на весл0" если не хочется разбираться с ГИБДД или еще чего похуже *bye*
Они сохраняются перед каждым перекрёстком .
Надо тоже поискать такую кнопку, полезная фича нарн)
вы в москве и питере не видели тру-велосипедистов (акобайкеров и ститрейсеров)
нижегородские велосипедисты проскакивающие перекресток на красный свет это просто няшки
вот докатится к нам волна столиц, тогда пистец будет
До нас долго доходит))
n695
19.05.2021
за то потом остается надолго все эти новые веяния))
SadWolf
18.05.2021
Вчера видел: около красной поляны по встречке вдоль высоченного бордюра с ребенком в велокресле на багажнике:/
Ну проехал и проехал, вам то какая печаль? Или зависть гложет
n695
18.05.2021
Тут больше то,что не хочется разгребать проблемы из за этого куска дерьма,который пируэты между машин выписывает.Зависть тут ни при чем.
Часто проблемы были?
n695
18.05.2021
Нет ,один раз задел зеркало и сразу свалил по пробке меж рядов,ублюдок.
ужас какой
Конечно зависть, аж кушать не могу, всю жизнь хотел себе велик, но позволить не могу, приходится довольствоваться машиной(
Как правило, только те кто ездить не умеет жалуются на окружающих. Им убогим то мотоциклисты,то велосипедисты ,то фуры с автобусами мешают.
Хороший вел как машина стоит
тю, шо вы такое говорите, кто ж жалуется-то?
истинный автофорумец быстр, логичен, не нарушет, никому не мешает, ни на что не жалуется, разве что нимбом потолки царапает, но это мелочи. Вот, стараюсь соответствовать)
Так чатик то почитайте, тут полно нытиков)
Вася!
18.05.2021
Да ... а накажут как за человека.
40@
18.05.2021
Ровно на столько на сколько ты каско купил
Два холодильника полетели на марс, почем напильники в северо-восточной Африке?
40@
19.05.2021
Тыб закусывал, а то не только холодильники на марс полетят но и грызун придет
стопэ стопэ, я занюхиваю, холодильник на месте, всё прошло, фуф
La Femme
18.05.2021
Пока отдельных дорожек для них нет - так и будут ездить.
ну можно, так можно, мне ж не жалко, красный столб им в ноги
La Femme
19.05.2021
Не желайте зла другим - плохая примета
Это ж не пожелание, а констатация факта и обыкновенная закономерность, не более того
.
кааааакая зачетная поездка-тестирование у меня была на самокатике ситимобила в вскр :-)))))))) по пьяни таааааааак весело :-))))))
Энсо
19.05.2021
этому сейчас не весело...
yandex.ru/efir?stream_id=472...e_button_yavideo
ну неча так нажираться-то. на ровном месте
palp
19.05.2021
нинасколько. но их дохрена, поэтому им по барабану.
значит будет много видео на премию Дарвина, это хорошо, это плюсики
palp
19.05.2021
увы но тебе это ничем не поможет.
Мне вот ни разу не мешали ни велосипедисты, ни самокатчики. Секрет прост - смотреть внимательно по сторонам, когда пересекаешь тротуары.
enjoi
19.05.2021
желательно каждый перекресток пролетать на 150-160, тогда проблем не будет
не успеваю разогнаться, пора машину менять, видимо
enjoi
20.05.2021
сейчас для этого самое удачное время
Чего сейчас в тренде, не подскажете?
Солярис RS?
enjoi
20.05.2021
это для мажоров
Главное, чтобы сразу наглухо. Тогда затраты только на погребение+моралка в три копейки)
lada09
19.05.2021
а содержание вдов и сирот тоже посчитать надо
Нет там содержания. Просто единовременная выплата и всё.
Goldman52
19.05.2021
Не думаю что у любителей погонять на велосипеде по городским дорогам есть жены и тем более дети.
Andrey Af
19.05.2021
Более того, у многих жены катают вместе с ними.
Goldman52
19.05.2021
Видимо природа самоочищается))))
Киа головного мозга
palp
19.05.2021
беженец писал(а)
Главное, чтобы сразу наглухо. Тогда затраты только на погребение+моралка в три копейки)

глупость.
в дтп с пешеходами/велосипедистами никогда не знаешь кто будет виноват, даже если на первый взгляд кажется что вины водителя тут нет.....
Сегодня еду по Бекетовке, на светофорах херачат через дорогу, не слезая с велика. Большинство, из 10 человек 7-8. В принципе, таких вот совсем не жалко и надо на законодательном уровне решать этот вопрос.
але очнитесь ))))) пдд 99% водителей не соблюдает)))) едут как могут.
Тебя
19.05.2021
Если с утра сохранился, то можно перезагрузиться.
Kotofey
19.05.2021
Кажется ты преувеличиваешь. Может видео покажешь? Ни разу не встречал таких.
конечно же нет, ленив как типичный автофорумец, даже копировать с регика не буду, пруфов нет, ам/кг, автора в бан)))
часто вижу на пл.Ленина подобное
не вот каждый день, но раза два в неделю
с учетом, что там проездом - это достаточно много и показательно

единственное, это не те велосипедисты, что в экипировке которые дом-работа-дом, не те что десятки километров накручивают , а обычные покатушники
ты сам то на все красные в соей жизни остановился?
Простите, не знаю вас в гриме.
Вы откуда будете, дума, рада, али министерство какое?
SergeiSS
21.05.2021
Какие изменения??? Та же эволюция очень хорошо работает. Самовыпиливание самых глупых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов