--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мопед и ВУ

Мотоциклы и скутеры
3330
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
28 мая в 10:29
На самом деле теперь для управления мопедом недостаточно категории В? Что за новшества?
Meg@VaD
28 мая в 10:57
Пора освежить ПДД, раньше подобные вопросы слышал про мотоциклы)) Типа меньше - значит водить легче. А вот ни фига
Tom-Cat
28 мая в 11:06
Как я понимаю, там ничего сдавать не надо, проходишь медосмотр, меняешь ВУ, и в нём автоматически открывают категорию М. Если это действительно так, то просто хочется денег, а не освежить ПДД.
wertel
28 мая в 11:36
Tom-Cat писал(а)
Как я понимаю, там ничего сдавать не надо, проходишь медосмотр, меняешь ВУ, и в нём автоматически открывают категорию М.

Если ты больше 10 лет не менял права, то всё равно пора это сделать :)))
Tom-Cat
28 мая в 11:48
Это так, но их продлили на 3 года ;-)
wertel
28 мая в 11:59
опять? их вроде в 2020 продлевали на 3
Tom-Cat
29 мая в 08:46
Не менее 2-х продлений уже было
Hillerien
28 мая в 10:58
Нужна категория "М". Почему М - догадайтесь сами :)))))
Tom-Cat
28 мая в 11:10
От того, что у меня в ВУ появится ещё одна строчка, ни знаний ПДД, ни навыков вождения не прибавится.
Хочется разобраться в нормативных документах, когда категории В стало недостаточно.
Hillerien
28 мая в 11:13
От того, что у меня в ВУ появится ещё одна строчка, ни знаний ПДД, ни навыков вождения не прибавится.
Но появиться повод предъявить отсутствие категории.

Хочется разобраться в нормативных документах
Категория водительских прав М появилась в ноябре 2013 года. Принятый тогда закон <<О безопасности дорожного движения>> разделил ранее существовавшие 7 категорий на подвиды и добавил к ним несколько новых.
wertel
28 мая в 11:29
Hillerien писал(а)
Категория водительских прав М появилась в ноябре 2013 года

Ты с тех пор права не менял?
Tom-Cat
28 мая в 11:51
У меня с марта 2013, то есть полгода не дотянул до категории М.
Hillerien
28 мая в 12:49
Менял в 2000-м, а что ?
Мебельщик
28 мая в 13:58
Раньше было так, если у вас есть кат В то для получения кат А или М необходимо было стать только вождение.
Cent
28 мая в 14:36
Никогда на м не сдавали.
Мебельщик
28 мая в 23:12
Так раньше на мопед объемом до 50 кубов и не требовалось ВУ
Cent
29 мая в 09:55
Так это ты написал что нужно было только сдать вождение для получения А или М.
veter-24
28 мая в 11:55
права поменяй, добавится автоматом)
-TAB-
28 мая в 14:20
Тебе гайцы что-то предъявили или ты просто так по-возмущаться решил?
Tom-Cat
28 мая в 15:28
Остановил сегодня мотобат, сказал, что на первый раз предупреждение. Хочу понять, насколько всё серьезно.
-TAB-
28 мая в 15:36
Когда это ввели, замены ВУ не требовали.
Tom-Cat
28 мая в 15:39
Да, я знаю, но это было 11 лет назад, за это время что-то действительно могло измениться. Не хочется попасть на управление без ВУ на ровном месте.
-TAB-
28 мая в 16:29
Задай вопрос через сайт ГИБДД. Не знаю как сейчас, но раньше они отвечали целым письмом на фирменном бланке с подписью большого начальника.)
Кастанедо
29 мая в 07:18
нету больше ГИБДД
вася72
31 мая в 10:35
а сайт есть)
CAH9l
29 мая в 10:30
pddmaster.ru/novoe/translit-0424.html


Читай, разбирайся, там ссылки есть.
Я не хочу)
Tom-Cat
29 мая в 15:13
Благодарю
Cent
28 мая в 14:35
Откуда взял?
Tom-Cat
28 мая в 15:37
Сотрудник гаи сегодня сказал, что произошли какие-то изменения, и теперь в ВУ обязательно должна быть категория М для управления мопедом.
oliver
28 мая в 15:15
менял права в 2017 г. - категорию М внесли, даже не спрашивал никто.
40@
29 мая в 07:22
С мопедом ладна, как сейчас дела с квадриками и снегоходами, на днях гдет мелькало что у кого б то можно типа ездить на квадриках с мотоциклетный рулём, надо ток права обменять чтоб ограничение сняли
997
31 мая в 22:39
Емнип, с "В" можно только на арендованных кататься, и без выезда на ДОП.
40@
1 июня в 12:03
То что на арендованых, понятно, но вро де как уже и на собственных... И типа с моторулем, ибо нет разницы мото или колесо если открыт мопед... Не могу сейчас статейку эту найти...
997
1 июня в 13:42
Да с кучей инфосенсаций уже хек поймёшь, где нормальная инфа, а где долбаный кликбейт.
40@
1 июня в 14:35

Яна П
писал(а)
автошколе

Так то да, полностью согласен, да ещё миллион этих категорий наплодили по кой то черт...
Яна П
30 мая в 09:45
Не про мопеды, но про тоже про права.
Сын сейчас учится в автошколе. На категории С и В.
Сдал теорию на С, сдал вождение на С. Права получать не стал, чтоб потом сразу на обе категории.

Через некоторое время (месяц может примерно) начинается сдача В.
И снова сдавать теорию в автошколе, потом в гаи.
Tom-Cat
30 мая в 10:52
В 2001 году мои одноклассники в 11 классе прямо при школе учились на категорию С. Сдали теорию, сдали вождение на грузовике, и всем выдали ВУ с категориями А, В, С.
-TAB-
30 мая в 14:25
Это где такой аттракцион неслыханной щедрости?
Tom-Cat
30 мая в 15:17
Один из районных центров Нижегородской области
742
31 мая в 11:50
И потом эти Ашники свежеиспеченные, без какого-то навыка езды разматываются на дорогах общего пользования...
Tom-Cat
31 мая в 11:58
Какой навык даёт обучение в автошколе на кат. А? Там же только автодром, даже вторая передача не потребуется для сдачи экзамена.
742
31 мая в 12:01
Tom-Cat писал(а)
Какой навык даёт обучение в автошколе на кат. А?

Смотря в какой мотошколе... В моей были контрруления, экстренные торможения, езда в серой зоне сцепления, которая, кстати, очень помогла на той же восьмерке...
Testosteron
3 июня в 19:56
На экзамене сдаешь переключение на вторую и обратно.
RaFaeL
31 мая в 12:30
Очень странно, мне в такой же ситуации в те же годы выдали только "С", на "В" нужно было дополнительно самостоятельно в гаевне сдавать вождение
user 07
30 мая в 17:40
Яна П писал(а)
На категории С и В.

Где такая школа?
Яна П
31 мая в 09:15
ДОСААФ.
user 07
31 мая в 09:20
адрес есть?
вася72
31 мая в 10:40
Яна П писал(а)
И снова сдавать теорию в автошколе

весьма странно
Яна П
31 мая в 14:16
Вот и не могу найти пункт в Правилах, которым можно аргументировать, что не надо сдавать второй раз теорию
AndrewS
31 мая в 17:13
Так теории на С и на В разные, поэтому и сдавать нужно и то и то.
Вот если бы он учился на C,D,CE то не нужно было бы сдавать теорию в течении 6 месяцев.
И тоже самое A,B,BE одна и та же теория.
вася72
31 мая в 18:18
ну не знаю, разве теория на С не более объемлемая чем на В и автоматом в себя ее не включает...я получал ВУ в 17 лет на С и мог открыть В в течение года только сдав вождение, что я и сделал при достижении 18 лет, но это было давно
AndrewS
5 июня в 14:57
Все меняется постоянно. Сейчас все сделано так, чтобы как можно больше денег несли в автошколу.
Хорошо хоть стали ставить BE при открытой CE. А то вообще дурдом на камазе с прицепом можно, а на газели нет.
drynja2004
7 июня в 08:04
AndrewS писал(а)
Хорошо хоть стали ставить BE

серьезно?
AndrewS
7 июня в 10:09
Да. И DE тоже.

"С 1 апреля при соблюдении ряда условий категории BE и DE открываются без обучения и сдачи экзаменов.
Для BE нужно соблюсти 2 условия:
наличие категории B не менее года;
наличие любой из таких категорий (подкатегорий): CE, DE, C1E, D1E. Требований к стажу нет.
Условия для DE:
категория D -- не менее года;
категория CE -- без требований к стажу."

www.consultant.ru/legalnews/24910/
drynja2004
7 июня в 10:48
Хоть что то полезное сделали
вася72
31 мая в 18:19
вангую что надо гуглить что-то типа регламента сдачи на ВУ
user_282443078
7 июня в 09:13
Да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов