--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квадрокоптер стоит взять?

OFF
47
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
21.08.2016
Сегодня в ашане нашёл за 4500. Управление по вифи с телефона, камера в комплекте. Батарейка держит до 10 минут полёта. Надолго ли радость покупки, как думаете? Пластик по отзывам нормальный, падение с 10 метров даже не царапается...
Nadykot
21.08.2016
думаю минут 10
7aladin
21.08.2016
Там куча гироскопов, не разобъётся даже в комнате. Пишут, что 3 минуты на всё :-) Но батарейку все по-разному заряжают. Может в этом тонкость.
Crosser
21.08.2016
Пройдёт скоро
7aladin
21.08.2016
На двоих думаем взять, железка выдержит наиграться? Батарейку по-крупнее приклею к нему.
аккумулятор автомобильный приклей, пущай летает
7aladin
21.08.2016
Чай не лыком щиты, на Оли литий закажу. Или повербанк синей изолентой примотаю.
Crosser
21.08.2016
А нахер тебе это надо?
akt
21.08.2016
ничего не надо брать на двоих... ну разве что "девочку на двоих", чтобы потом вдвоем лечиться было веселее
palp
21.08.2016
думаю что гамно.
не гамно это когда видео с коптера на дисплей проецируется реалтаймом и дальность километра полтора. А это уже dji фантомы и пара сотен тыщ денег.
7aladin
21.08.2016
Видео проецируется, но с задержкой и метров 50 дальность..Для прямой видимости больше навряд ли узреть. И недалеко идти, когда батарейка закончится.
VVV
23.08.2016
Фантомы-3 от 35тыр в стандарте стоят.. Адвансед в районе 70. Довелось мне в эти выхи порулить подобным девайсом.. Прикольно однако. Ни разу не уронил, хотя и не обошлось без нежданчиков. )
Delfaaa
21.08.2016
Коптер за 4500?)))
Эти типа когда денег жалко\нет на хороший вискарь.то и самогонка перелитая в бутыль из под виски_нектар богов)))

О безопасности подумай.это нихр*на не игрушка так_то
..
ты о чем? за 4500 эта техника весит грамм 150 - убьет только случайно попавших под лопасти комаров
Она просто нахваталась верхушек у больших парней)
Crosser
21.08.2016
Ты к ней не равнодушен
Безумно
Crosser
21.08.2016
А что ты имеешь против самогонки? Это напиток молодости большей части населения АФ)
я до сих пор только сэм и пью
997
21.08.2016
Так и сдохну, твоего продукта не попробовав.
)))
как говорят рыбаки,приходя с рыбалки без рыбы- "моя рыба еще в воде")))
ко ко ко
на алиэкспресе посмотри - на пару тыщ дешевле можно взять + пару запасных аккумуляторов

кстати, по причине проё потери квадрика продам запасные аккумы - использовались раза два... для квадрика типа Syma x5c
Crosser
21.08.2016
Улетел?
ага
PyJIoH
21.08.2016
но обещал вернуца
7aladin
21.08.2016
Действительно, так и сделаю.
Screw12
21.08.2016
литий из чины сейчас месяцами ждать нужно,наверное.Там уж зима будет
@NTi
22.08.2016
есть разница что заказывать? мелочевка за неделю сейчас доходит
Screw12
22.08.2016
Литиевые батарейки под запрет для авиаперевозок попали не так давно
@NTi
22.08.2016
а, что-то слышал подобное
brunfox
21.08.2016
А нафиг он нужен?
7aladin
21.08.2016
разогнаться и разбиться, как-то так :-)
https://youtu.be/NsxyV-kgfio
brunfox
21.08.2016
Это лучше, чем гоняться за покемонами, согласна!
7aladin
21.08.2016
телефон привязать и за покепонами! :-)
категорически согласен
PyJIoH
21.08.2016
так а тут в реалтайме на пульт видео передается?
7aladin
21.08.2016
по wifi на шлем виртуальной реальности, наверное
не по вафле - там отдельный видеоканал не связанный с радиоуправлением

картинка идёт оператору на очки/монитор
Crosser
21.08.2016
Ты не понимаешь. Если в детстве не было ручного вертолета, то можно сейчас купить.
Мне проще, тоже хотел вертолёт, а в авиамодельной секции и покруче планеры строили.
7aladin
21.08.2016
Раньше задачки по физике решали, где формулами доказывали невозможность вертолета на электротяге, а ты уже строил... молодец. На Мещере мужик самолет запускает с камерой, часами летает. Видео на ютуб выкладывает.
Crosser
21.08.2016
Планер и вертолёт две большие разницы .
Не буду утверждать, но действие подъёмной силы на крыло в разных направлениях
@NTi
22.08.2016
Crosser писал(а)
а в авиамодельной секции и покруче планеры строили. ...

эх, было время... полукопии у нас постоянно призовые места по области брали
На Казанском шоссе есть магазин специализированный. Там выбор очень большой, от 2 до 200К. И продавцы понимают чем торгуют.
А там игрушка норм, у меня даже мелкий разобрался))
7aladin писал(а)
Управление по вифи с телефона, камера в комплекте

полёты медленно (задержка по видеоканалу не менее 0,3с - про FPV racing можно забыть) и недалеко ибо вафля
скорее всего там будут коллекторные моторы с соответствующей "эффективностью" и "долговечностью"

тебе для чего? поиграться и выкинуть?
Crosser
21.08.2016
Затянешь бывало планер леером и потом бегаешь по богородскому полю мордой вверх когда же стабилизатор сработает.
Бывало улетали х/з куда
@NTi
22.08.2016
А1?
Crosser
22.08.2016
Я уж сейчас не помню. Прошло 30 лет
@NTi
22.08.2016
ага, в 90м примерно занимался
7aladin писал(а)
Управление по вифи с телефона

Не стоит. Прям сразу.
Лучше за эти же деньги поискать что то на нормальном управлении.
Нет смысла. Выброс денег на ветер, практически. Пишу так, потому что знаю. :-)
7aladin
21.08.2016
Какую модель в минималке посоветуешь?
DJI Phantom 3 - и выше, насколько денег хватит. Где-то от 40 тыс.руб. и вплоть до полутора сотен.
Saradon
22.08.2016
2 v2 тоже, вроде, не плох.
От 20к. на барахолке.
Мне вот такой нравится (но пока жаба душит деньги за него отдавать): Walkera QR X800 FPV.
https://www.youtube.com/watch?v=OU21v4W2XKU
VVV
23.08.2016
Недавно предлагали фантом-3 стандарт в НН в любых количествах по 30тыр. Хотя он на Али 35тыр..
GPL
21.08.2016
ребенку - радость. которая переходит в большое расстройство, когда аппарат улетает и два дня поисков результатов не дают. вообще вещь неплохая. второй аппарат удалось не про.., не потерять. мастерство управления растет.
Как раз 2 недели назад купил x8c ребенку на днюху за 5 тысяч. Брал такой, чтобы можно было нормальную камеру поставить вместо стоковой.
Управление однозначно должно быть с пульта, а не с телефона.
Летали в деревне, видео метров на 100 брало, т.к. в деревне помех меньше. Управление метров на 500.
Терялся 2 раза, причем очень далеко. Один раз в бурьян ветром сдул, 30 минут поисков, нашли.
Второй раз в огороды улетел, как раз метров на 600 наверное и рухнул с высоты 30 метров. Повезло, паренек нашел и вынес из-за забора, без повреждений ))
На улице ветрено было оба раза, очень сложно против ветра летать... Легкие квадрокоптеры я бы вообще не рассматривал.
Ну да, надо хотя бы около 1 кг массой, тогда более-менее стабильно летать будет.
или контроллер посовременней - cc3d нопремере, 180 грамм не сдувает.
Вот, кстати, неплохой онлайн-калькулятор для квадрика: ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru
их так много)))
для гоночного - не вариант. там тупо экономия на весе и статическая тяга не менее трёх к весу
Как поможет контроллер, когда ты даешь полный назад, а ветер все равно его вперед уносит?)
ашанкоптер на коллекторниках и никелькадмии? дык на помойку

собирал на моторах 2204 и старом hk3.0 - всё ок было, а там не самые-самые гирики
Ну я об этом речь и веду, что помимо контроллера нужны ещё и моторы хорошие.
Твой какой вес поднять может?
собственный - 240, статическая тяга - 4х350

думаю грузить более 100 грамм не нужно, нет смысла. там и так всё есть - minimOSD, 0.25Вт видео...

моторы мои - дешёвое гавнище. просто они соответствуют моему понятию "гоночный квадрик".
Hellhound
22.08.2016
Херня там в ашане. Из дешмана бери Syma X5. Для новичка норм
7aladin
22.08.2016
В Ашане Mixberry Hornet HD, но управление с телефона. Syma X5 дешевле и с отдельным пультом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов