--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто возьмет в ремонт старушку hyundai accent?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1525
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
18 июня в 17:18
У родственницы hyundai accent 2005 года, старенькая,да. Ремонт то требуется несложный: поменять тормозные диски (колодки?), что-то там еще в подвеске, но столкнулись с такой ситуацией, что никто не хочет брать в ремонт ее старую машину(. Тот мастер, у которого ремонтировалась всегда, один раз ответил, а потом трубку не берет.
Посоветуйте, может, есть небрезгливые?
Я понимаю, что стоимость нормо/час не зависит от года машины, а возни со старой по тем жи видам работ больше. Но брали бы больше денег тогда...
Машина очень нужна: возить старенькую маму(
Pingvin
18 июня в 17:29
Бояться поди тронуть, начнёшь делать - ржавчина облетит и все посыпется...

Up...
Ysishki
19 июня в 09:04
Есть такой момент))
drynja2004
18 июня в 17:53
Обратитесь к Enic-у, калину свою легко чинит и с вашей наверняка справится
Ysishki
19 июня в 09:06
Спасибо большое!
ШтаныШамана
18 июня в 18:14
Ysishki писал(а)
Но брали бы больше денег тогда...

А вы готовы за ремонт платить в несколько раз больше? доверяя при этом тому кто делать будет?
Ysishki
19 июня в 09:05
Ну уж, наверное, не в несколько раз? А насчет доверия - я же и спрашиваю рекомендации)
drynja2004
19 июня в 10:36
Приехали менять колодки а там уж и диски подошли и направляшки с супортами подкисли и пыльники спрели,тормозуху менять надо, плюс как вариант часть болтов не откручивается. Вот ценник раз в 5 и вырос.
Ysishki
19 июня в 15:21
Так никто не против оплачивать и дополнительные необходимые работы! Взяли бы.
*Джек Рассел*
20 июня в 09:50
Это надо, чтобы машина на картофельном поле простояла, года три без движения. Обычно так не бывает.
Ysishki
20 июня в 11:46
Так бывает)). Именно наш случай, прошлое лето еще как-то ездила, а в этом году с зимы так и стоит. Но все же что за молодцы корейцы, ведь и ездит, и заводится! Кстати: вчера уточняла что конкретно нужно ремонтировать, мне сказала хозяйка, что колодки, диски и "что-то там скрипит-хрустит" на поворотах.
*Джек Рассел*
20 июня в 20:06
Думаю, что почините. Это явно дешевле покупки нового авто. И машинка неплохая! Удачи Вам)
И да, ездить строго обязательно. Хоть раз в неделю, но надо. Иначе сейчас почините, а потом опять все примерзнет. Это мой Вам совет, бесплатно.
*Джек Рассел*
18 июня в 18:21
Если авто не от забора, то можно починить.
Твой парень
18 июня в 21:35
"от забора" это что-то на перекупском?
Vikingsam
20 июня в 09:17
опять врешь? ты же писал что не чинишь машины и мастеров у тебя нет
*Джек Рассел*
20 июня в 09:45
Не чиню и мастеров у меня не работает. А что мешает отдавать такие работы в те места, где ремонтируют? Или ты считаешь, что надо самому и слесарку и кузовню и электрику и химчистку делать?))) Нет, это все делают другие люди.
Я же не свои услуги предлагал, а просто озвучил вариант.
mak25
18 июня в 23:08
Здравствуйте. Могу взять недели через 1.5.
У самого был когда то акцент. Территориально щербинки
Ysishki
19 июня в 09:06
Ого... Спасибо!
Nickola
19 июня в 07:54
Заменю диски с колодками за 1000 руб.
Ysishki
19 июня в 09:07
Спасибо!
Меня вдохновили и вы, и те кто написал!
Я обязательно ей расскажу, потому что она в отчаянии, готова уже продавать, но другую же не купишь.... ((
mak25
19 июня в 10:05
Дисками и колодками только врятли обойдешься. Скорее всего суппорта щаклинили и цилиндры задние
SnowCatcher
20 июня в 08:30
Никто это один мастер? в сколько сервисов то позвонили?
В яндекс картах вводите автосервис и обзваниваете в радиусе который вас устраивает. Сначала с рейтингом повыше, потом пониже
Ysishki
20 июня в 11:49
Я однажды по такому принципу хирурга-стоматолога искала, это было ужасно. А тоже с рейтингом был, мне один зуб там 1,5 часа удалить не могли, сначала один хирург, потом на помощь второго с ресепшен позвал.
HumptyDumpty
20 июня в 20:11
это нормально, мне сложный зуб тоже пару часов в четыре руки удаляли
mmartin
20 июня в 08:36

Ysishki
писал(а)
Но брали бы больше денег тогда...

дык вы ж не дадите, как тут один товарищ писал "работа простая, только колодки поменять", а выяснилось, что это очень муторная операция на его машине. Так и тут. На старой машине барабан тормозной можно полдня снимать. И расколоть ещё до кучи :)
mmartin писал(а)
На старой машине барабан тормозной можно полдня снимать

И что? Или слесари только с новыми машинами работают сегодня? В топку такого слесаря.
Кастанедо
20 июня в 12:03
уже давно в сервисах ничего не чинят , а только меняют старое на новое, даже сайленты меняют сразу с рычагом)) потому что говорят " для тебя по деньгам будет одно и тоже, что они выпресуют и запресуют за деньги равносильные новому рычагу))
mmartin
20 июня в 19:14

Печерский топчик
писал(а)
В топку такого слесаря

так-то оно так, если слесарь - наёмный работник. А если слесарь сам решает, браться за работу или нет, то появляется новая тема на АФ
Vikingsam
20 июня в 09:20
давайте я вас научу. открываю Яндекс карты-набирает автосервис- и карты выплюхивают с сотню автосервисов что есть в округе. Берешь телефон-и начинаешь звонить....
Человек рекомендации просит, а не только телефоны
Vikingsam
20 июня в 09:39
рекомендации чтобы заменить колодки на акценте? В магазин за хлебом тоже по рекомендациям наверно ходит
*Джек Рассел*
20 июня в 09:47
Без рекомендаций лучше не ездить, если это не гарантия и оф.дилер.
Тебе что до этого?
Titanik
21 июня в 08:16
Может состояние машины непотребное? Поэтому мастер трубку не берет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем