--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хотел европейских штрафов для порядка на дорогах. 3тр за превышение. Вот, ознакомьтесь спроектом

Серьезная тема
1010
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kmg25
31.01.2020
regulation.gov.ru/projects#search=%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BF&npa=99059 (кликнуть на просмотр текущей версии проекта)

Новая редакция Кодекса об административных нарушениях России предусматривает увеличение некоторых штрафов для автомобилистов. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно законопроекту, планируется увеличить штрафы за превышение скорости, систематические нарушения ПДД, отказ от медицинского освидетельствования и остановки по требованию полицейского, а также за попытку скрыться. Помимо этого, увеличится штраф за перевозку детей без автокресел - с трех до пяти тысяч рублей.
Кроме того, в Кодексе появится новая статья Опасное вождение, наказание по которой предусматривает административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Еще одним новым штрафом станет повторное управление автомобилем с чрезмерной тонировкой, за что может быть наложена административная ответственность в размере трех тысяч рублей.
Также в проекте нового Кодекса говорится о накопительной системе для злостных нарушителей ПДД. Если водитель нарушит правила более трех раз, кроме случаев фотовидеофиксации, то его могут лишить прав на срок до 1,5 лет. За отказ остановить машину после неоднократных просьб полиции, которое повлекло создание угрозы жизни или здоровью граждан, нарушителя предлагается штрафовать на 40 тысяч рублей или лишать прав до трех лет.
lenta.ru/news/2020/01/31/shtraf/
Hellhound
31.01.2020
В концлагере снова закручивают гайки
Pingvin
31.01.2020
pericl17
31.01.2020
А Верховный правитель уже подписал?
7109
31.01.2020
Подпишет
хоть бы раз написали,что планируют вернуть инспекторов на дороги и там они будут заниматься не обнюхиванием, а реальными делами- ловить за красный,рядность, непропуск пешеходов и тд
вот это была бы действительно забота о народе
Никогда такого не было так зачем и начинать?)
такое было ещё лет 20 назад
palp
31.01.2020
Ромарио666 писал(а)
акое было ещё лет 20 назад

по моему пох им было на непропуск пешеходов, они бабки стригли
допустим ты не пропустил пешехода , тебя останавливает инспектор и штрафует
тебе ли не пох ,пох ему или ради бабок он это сделал ,главное дело ты наказан
palp
31.01.2020
Ромарио666 писал(а)
допустим ты не пропустил пешехода , тебя останавливает инспектор и штрафует

стоп стоп стоп. они и не штрафовали, ибо сложно с этим. поэтому вместо того чтобы смотреть за пешеходами и переходами, они тусили там где бабок словить можно было - фены, обгоны, за синьку вопросы на месте решались.
уж вот лет 20ать назад, на соблюдение ппд все точно клали, с большим прибором. Синька за рулём так вообще страшным косяком не считалась.
я точно помню, что за переходы ловили , за красный
никаких сложностей с штрафами не было вроде - либо платишь так. с квитанцией или нет ,неважно-денег ты лишался своих
нет денег с собой- забирали права и выписывали времянку ...куда уж сильней отбивало желание нарушать ,чем топать в гаи забирать их
ну а синькой просто раздули проблему для отвлечения от реальных проблем
раньше инспекторов было в разы больше на дорогах и если ты пьяный поехал , то шансов , что тебя поймают было больше. особенно если что-то нарушить
и что сейчас катайся бухим -нехочу . инспекторов нет
есть только в месте облав , где тормозят всех подряд
катайся как угодно по городу- лишь бы не бухой был
palp
31.01.2020
Ромарио666 писал(а)
никаких сложностей с штрафами не было вроде

а какие сложности ? за синьку прямо на посту расплачивались, борском.
Если с собой бабок не было - просили друзей привезти.

И никакой проблемы топить всю дорогу до москвы со скоростью хоть 200 по всем населёнкам хоть где. потому что знали все что если и найдётся мент то договориться с ним всегда можно за корейки.

Прав за обгон вообще не реально было лишиться - всегда можно договориться.

Фены с левыми показаниями скорости ? - пожалуйста.

И Если тебе на липовом переходе пешика будут вменять - х чего докажешь (НОНД из тех времён идёт как раз)
вы тут как обиженки. у меня лично первый штраф - выписали на канависком мосту на посту гибдд за не включенные световые приборы в темное время суток. никто даже не пытался с меня выудить какие-то деньги. Да, было это давно, да - они работали тогда нормально. Но почему бы это не вернуть назад? Прекрасно штрафовали и за пешиков и самих пешиков тоже не обделяли
palp
31.01.2020
gateKeeper писал(а)
Да, было это давно, да - они работали тогда нормально

бгг, 100рублей за превышение на 60км по бекетова.
Днём.
Ни 20 ни 25 не было такого.. всегда работали себе на карман преимущественно, остальное сопутствующее. В этом плане камеры существенно лучше справляются с этими задачами поскольку не договоришься и охват тотальный а не из толпы выхватывают
ну что-то я не вижу как в городе камеры справляются
palp
31.01.2020
отлично справляются. Приучили хотя бы до 80ти ездить.
только за камеры . только стоят они у нас на проспектах, мостах,где топи не хочу
почему их не ставят на тех-же пешеходных переходах, где машина проезжающая на красный несет гораздо большую опасность я хз
Плюс 1 и все выжили ))) Возмущаться здесь могут только малолетние утырки.
palp
31.01.2020
так и щас выживают. И смертность на дорогах уменьшается. при том что количетсво автомобилей растёт.
удивительно, и как это оно так происходит без взяточников гайцов и гтошников....
последние очень скучают по тем врменам, да.
Tom-Cat
31.01.2020
Было время, когда они даже на мелкие дтп приезжали и на месте выдавали справку. Многие водители сейчас и не поверят.
Остатки высокоразвитой цивилизации.
742
31.01.2020
Tom-Cat писал(а)
когда они даже на мелкие дтп приезжали

Судя по дебилам, которые раскорячиваются в мелких ДТП с двумя царапками на бамперах, перекрыв пару полос, и сейчас приезжают. Или нет?
Tom-Cat
31.01.2020
Сейчас, вроде бы, нет. А ведь проблему можно было решить очень просто: установить штраф для виновника дтп 5 рублей, и водили бы внимательнее, и гаишникам было бы чем платить за выезды.
palp
31.01.2020
Tom-Cat писал(а)
штраф для виновника дтп 5 рублей, и водили бы внимательнее

штраф для виновника сейчас - ремонт машины за свой счет. зачастую дороже этих 5 тыс. Думаешь многих останавливает ?
Tom-Cat
31.01.2020
Не хочу думать за них. А вот получить справку на месте за их счёт многие бы согласились.
palp
31.01.2020
Tom-Cat писал(а)
даже на мелкие дтп приезжали

часов через три-пять.
Tom-Cat
31.01.2020
В нулевые нормально приезжали, в течение часа.
palp
31.01.2020
лично три стоял,а ближе к 2008-2010 стояли по несколько часов стабильно.
За час приезжали когда машин мало было. Я помница от городца до нн минут за сорок долетал, днём. чо сейчас эти времена вспоминать.
wmaster
31.01.2020
Лучше бы просто еще обнюхивать перестали. Вот тогда совсем красота.
на кой хек нам гейропы ?
Ульянов чо сказал *bye*
742
31.01.2020
Афтофорумцы же не нарушают, поэтому им бояться нечего
kmg25
31.01.2020
На временных все нарушают. Особенно на трассе с ограничением в 20-40 км/ч без видимых признаков ремонтных работ
742
31.01.2020
Я честно давно таких не видел. С штрафом в 3000р перестанут, похоже. Сейчас этот несчастный пятисотрублевый (а со скидкой 250) штраф ценой в рабочий обед вообще мало кого останавливает.
VVV
31.01.2020
Никогда не поддерживал увеличение штрафов, но в данной редакции пара правильных моментов есть.. за отказ от МО и за отказ остановиться по НЕОДНОКРАТНЫМ требованиям.. ибо сии нарушители как правило отмороженные водятлы и им не место на дороге вообще.
А дороги Европейские у нас тоже будут?
Ага. Ведь самое невозможное - еврозиму - нам уже намутили
45676899
31.01.2020
Нештрафуемый лимит для начала убирать чтобы ездить по ПДД, а не прибавлять магические +20. А там уж видно будет нужно штрафы поднимать или нет.
lada09
31.01.2020
ну и че докопались до скорости, при снегопаде город двигается со скоростью 40 имеем пробки по 8 балов и выше, давай снизим скорость получим 8 бальные пробки круглый год, а потом посчитаем количество дтп.
zabadai
31.01.2020
предлагаю за низкую скорость тоже 3 косаря выписывать
ДимС
31.01.2020
Большинство пробок при снегопадах - от того, что м..ки перекрывают перекрёстки или начинают метаться как сперматозоиды из ряда в рял, а не от скорости движения потока.
rama-33
31.01.2020
и не только при снегопадах
Зарплату не хотят увеличить?
jurok69
31.01.2020
регулярно )))
Чью?
jurok69
31.01.2020
а вот эту мелочь Вы в своём вопросе не акцентировали )))
jek777
31.01.2020
Бюджетник?
На бюджете 8-)
лучше бы европейские дороги бы сделали, а не гейство со штрафами. лишь бы бабки за просто так собирать
Jen08
31.01.2020
Не за просто так - а за нарушения ПДД достаточно серьезные вобще то.... По другому сложно бороться... Во всех более менее цивилизованных странах штрафы еще выше даже с учетом их зарплат...
некоторые правила полностью бредовые. Например езда 90 км/ч по М7 или запрет на парковку в ряде мест
Jen08
31.01.2020
Ну идеального ничего не бывает.... В большинстве случаев ограничения все таки обоснованы....
в городе 60 - обосновано, а за городом 90 - анахронизм. Как и ограничение парковок для кормежки эвакуаторов и парконов
rama-33
31.01.2020
в Финляндии на некоторых дорогах за городом вообще на зиму 60 делают
я не против зимой. Вообще не против, когда есть какое то логическое обоснование.
Но если в лесу за городом ровная трасса с отбойником (м7 участками), то ограничивать там скорость вообще глупо. Вали на всю монтану.
или полностью прекратить выпуск автомобилей больше 80 сил.
а то делаем машину в 500+сил и ограничиваем скорость
rama-33
31.01.2020
а сколько на М7 пешеходов сбивают?
-TAB-
31.01.2020
Сколько?
rama-33
31.01.2020
-TAB-
31.01.2020
Ну так и сколько? Или ты предлагаешь чтобы я посчитал?

А в НН сколько?
rama-33
31.01.2020
именно так, тебе же интересно
-TAB-
31.01.2020
Мне нет. Это ты озвучиваешь этот вопрос с намеком на то, что надо скорость ограничивать.
ну так нехер шататься по лесам. А в жилых деревнях скорость и так ограничена
rama-33
31.01.2020
многие выходят из автобуса, а что бы дойти до остановки нужно либо как минимум трассу перейти, либо еще и от трассы плюхать. Да и по в деревнях не все скоростной режим соблюдают
из автобуса в лесу? я не говорю о том, что в деревнях надо отменить лимит, я говорю про выделенные участки. Благо на владимирской объездной камер нет и можно топить.
rama-33
31.01.2020
не все деревни прямо на трассе стоят
а в Лакинске например зачем ограничение 60, если там отбойник и заборы со всех сторон? очень был удивлен. я главное тошню 78 км/ч и меня обгоняют. а теперь с уменьшением лимита и увеличение штрафов я там буду ссаться чуть на газ нажать, чтобы на трешку (или сколько хотят сделать?) не прилететь .

так же на Владимирской объезной. Сколько там ограничение 90 км/ч ?
kavnyaka
31.01.2020
Отличная затея, на самом деле.
Кого могут остановить текущие штрафы, например, за превышение?
Сколько там - 500-1000 - смех, да и только. Плюсом очень мало камер - иногда я нарушаю скоростной режим (по глупости и невнимательности), но штрафов не было уже около года, такое чувство что камер в городе и вовсе нет.
Люди гибнут на дорогах, но контроля над автомобилистами как не было, так и нет.
Ну и освещения пешеходных переходов нет - это вообще за гранью добра и зла.
Nikson
31.01.2020
а толку-то вон читайте у всяких резонансных нарушителях 20, 100, 500 неоплаченных штрафов - будут просто цифры другие.
-TAB-
31.01.2020
Вот тем, кто поддерживает и надо установить такие штрафы, а остальных и так все устраивает - им оставить как есть.
kavnyaka
31.01.2020
Если б можно было поделить дороги на две части - для тех кто ездит по ПДД, отвечает за свои поступки и готов платить серьезные штрафы за нарушения и другую для тех у кого "все под контролем" и "все и так устраивает" - было бы гоже, я бы с радостью ездил по первым.
-TAB-
31.01.2020
Так сейчас и так большинство соблюдает скоростной режим (в пределах нештрафуемых 20 км/ч), где вы находите такие места, что кругом все массово валят? По тем дорогам где я езжу мне попадается гораздо больше тормозов, чем гонщиков. Или вы просто мазохисты и вам хочется чтоб вас сильнее дрючили?
pem152
31.01.2020
Остальных это кого? Тварей,которые на красный или через сплошную ездит? Скорость превышает? Остальные это кто?
-TAB-
31.01.2020
Остальные это те, которым совершенно не нужно это ужесточение. У которых хватает мозгов, чтобы понимать, что бывают разные ситуации.
kavnyaka
31.01.2020
Если "ситуации" (что за ситуации, кстати, когда на белый камень приспичит?) заставляют нарушать ПДД - значит вы потенциальный убийца, а не водитель.
pem152
31.01.2020
Ситуация одна: есть мрази для которых нет пдд и не более. И весьма печально,что такие как ты на дороге имеют место быть( если это так).
Началось кудахтанье на автофоруме ))))))))))))))))))
+
pem152
31.01.2020
Все правильно. Штрафы очень низкие в России, а долбае...бы понимают только так.
+100500
-TAB-
31.01.2020
Это ты собственным опытом делишься?
pem152
31.01.2020
Каким опытом? У меня за последние лет 6 ни одного штрафа. Что не так?
-TAB-
31.01.2020
Так ты обиделся, что ты никогда не нарушаешь (в чем я сомневаюсь, скорее это просто недоработка гайцев), а кто-то по каким-то причинам что-то нарушил?
pem152
31.01.2020
Ответь,но только честно: ты идиот? Как считаешь? Или у тебя каникулы в школе?
-TAB-
03.02.2020
Я считаю что ты идиот. Ответил честно как ты и просил. Разговор с тобой окончен.
907
31.01.2020
Как задрали эти москали уже. У них там всякие мажоры и пр.богатенькая шелупень накосячит, а они хренак сразу всю страну нагибают. Для москалей штраф за превышение 500-1000 копейки, вот они и гоняют, а для регионов это нормальные деньги. Ужесточали бы для жителей Московии тогда уж только, нехрена проецировать на всю страну. Не все живут так богато как москвичи.
rama-33
31.01.2020

907
писал(а)
Не все живут так богато как москвичи.

тем более надо соблюдать ПДД что бы лишние деньги не тратить:))
907
31.01.2020
Да задрали уже. С парковкой у них жопа так они штрафы на всю страну увеличили, типа в каком нибудь Кстово,Арзамасе, Дзержинске тоже самое. Сейчас придурок какой то на машине оформленной на покойника 600 штрафов накатал и опять привет всем жителям России. Нету нигде в России столько богатых ублюдков чувствующих свою безнаказанность, как в Москве. Нехрена проецировать ситуацию в своем золотом гетто на всю страну.
Serega7
31.01.2020
Качественный радар детектор решит данный вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем