--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от маслянистой пленки на лобовом стекле.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
20438
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
17.10.2013
При сухой погоде масляная пленка на лобовом стекле моей машины не видна. Однако стоит начать накрапывать дождю, как она вмиг дает о себе знать: ее мутный рисунок на мгновение проявляется на участках стекла, которые только что осушили стекло очистители. В общем, невелика беда, но в темное время суток чужеродный рисунок на лобовом стекле начинает напрягать. Пленка бликует в свете фар встречных автомобилей и дорожного освещения. Если при этом стекло мокрое от дождя, то эффект усиливается, и на дорогу приходится смотреть через контрастную и мутную вуаль жирного налета. Это неприятно, немного отвлекает от дороги и ухудшает видимость неосвещенных объектов.
oliver
17.10.2013
мойка, не?
Kiri11
17.10.2013
Мою регулярно. Не помогает.
Vitosik
17.10.2013
как так пленка на стекле?
Kiri11
17.10.2013
так вот.
Vitosik
17.10.2013
может просто исцарапано так что дает такой эффект?
casper522
17.10.2013
Если я правильно понял это следы от старых-грязных дворников...
Kiri11
17.10.2013
может быть. Я их давно не менял. Год уж наверно.
просто смени дворники. нет там никакой масляной плёнки, это потертые резинки дают о себе знать.
Точно так! Недавно избавился от описываемого ТС эффекта именно установкой новых дворников
а если дворники - новье прям?
casper522
17.10.2013
Значит дождь - грязный... ))))
Если дворники новье, то как описывают дальше.
уж прочитала, думаю, фейри накапать попробую)
моющего средства типа "фейри" в бачок плесни
+ много! Была такая пленка на стекле, одного раза залить в омывательный бачок воды с несколькими каплями Фейри хватило все отмыть до полной ясности лобового!
Kiri11
17.10.2013
попробую. спасибо.
Сколько лить?
пару-тройку капель, много не нужно, пенится сильно, да и на пластик, наверное, не благотворно влияет все же.
dimoonn
17.10.2013
Обычно четверть пузырька, но если загрязнение сильное - треть.
Странно слышать такие вопросы от женщины...
ilya52rus
18.10.2013
dimoonn писал(а)
Обычно четверть пузырька, но если загрязнение сильное - треть. <br> Странно слышать такие вопросы от женщины... ...

четверть колпачка, наверное...
с четверти пузырька будет машина по производству пузырей.
Да блин, в любом "фикс прайсе" продается средство для мытья окон! Никакой фейри и спирт рядом не валялся! 38 (тридцать восемь" рублей всего! Понажимал рычажок, попрыскал, протёр насухо - и вуаля!
Зимой на половину объема этого средства добавляю спирта. Прысь на стекло - и льда через пару минут как не бывало. Поскольку в средстве содержится глицерин, то и налипает на него лёд не так охотно.
Эхххх, маладйошшшшш...
ilya52rus
18.10.2013
Сараевод писал(а)
Эхххх, маладйошшшшш...

+
sestet
19.10.2013
+!
-=fRAMe=-
18.10.2013
А не с того ли глицерина потом плёнка на стекле, которую видно ночью в дождь и за которой больше ничего не видно?
Чукча - не читатель? Про водоотталкивающие свойства глицерина сам найдешь?
спиртом протереть
Kiri11
17.10.2013
спирт жалко.
да ладно, компашку пригласи ещё, будет очень весело и интересно)
Kiri11
17.10.2013
Нет уж. Лучше на стекло фэйри. А спирт с компашкой...
всё таки совместите
catbarsik
17.10.2013
в ашане салфетки спиртом пропитаные продаются(ну может не спиртом,но пахнут им)называются салфетки для стекол их ашановский продукт
брызгалка для стекол и бумажные салфетки
Kiri11
17.10.2013
А какая брызгалка?
Типа Мистер мускул?
ага, из хозтоваров
(amigo)
17.10.2013
я брызгалку в бачок заливаю.. и все норм)
Bastet*
17.10.2013
Была такая же штука пока не сменила дворники. Самое интересное, что в ливень пленки (масляных разводов) не было, появлялась только при небольшом дождике.
звздц. дожили....
cugyxa
17.10.2013
+
водителей не осталось?
-=fRAMe=-
17.10.2013
Очень часто такая плёнка появляется после использования всяких пшикалок для очистки стекла. Хрен знает, чего они туда запихивают в баллончик, вроде, вытрешь, всё чисто — но дворники потом ни хрена воду не смахивают. Вчера полз вниз по Высоковскому съезду и очковал в полную силу, потому что темно, а я вижу только светящуюся плёнку на лобовом.
(amigo)
17.10.2013
есть подозрение, что ты видел пленку на стекле со стороны салона..
оная образуется от испарений внутри самого салона - пластика, сидений...
-=fRAMe=-
17.10.2013
Не, точно снаружи. Она через некоторое время частично дворниками стёрлась.
_aXeST_
24.10.2013
дык чем избавился то от пленки? (та же печалька)))
мойку с фейри ручками + замена резинок можно считать панацеей)?
-=fRAMe=-
24.10.2013
Обычное средство для мытья стёкол поможет. С каким-нибудь ядрёным нашатырём.
такая же фигня, нервирует жутко. да и блики задрали.
Чем только не отмывала - и фейри, и спиртом, и всякими стоеклоочистителями - бесполезно!
Так что постою, послушаю тоже...
(amigo)
17.10.2013
стекло со стороны салона пробовали протирать?!)
постоянно.
(amigo)
17.10.2013
ну про смену дворников тут уже написали)
да, надо попробовать будет
Rockfor
17.10.2013
тогда только замена стекла ))
это уж радикально совсем )
iva007
17.10.2013
Нет стекла, нет проблемы! :-)
да и воздух свежий полезен для цвета лица :)))
iva007
17.10.2013
На дворники повесить полотенца, в дождик сразу с лица будет воду "смахивать" :-)
пральна, какие нафиг блики тогда, не до них будет )))
XpycT
17.10.2013
дворники поменяй и все
в этом вся проблема
+
я просто дышу на стекло
потом протираю
несвежее дыхание облегчает протирание
сначало с чем нибудь обезжиривающим стекло протереть, поменять дворники,в омывайку залить фейри немного,а ещё лучше бачок с ним просто промыть. только так мне помогло
Аз@у
17.10.2013
А как Вы бачок промывали?
снимал его и промывал из шланга тож с ферри),ну дело на ваз 2106 было, и было непонятно почему такая херня на стекле.
awacs
18.10.2013
senatanton писал(а)
сначало с чем нибудь обезжиривающим стекло протереть, поменять дворники


после обезжиривания можно еще глиной пройтись
с песком
awacs
18.10.2013
глиной, которой делают финишную очистку перед полировкой кузова, такой и стекла можно почистить
в ней частицы песка содержаться,можно поцарапать же
awacs
19.10.2013
Не знаю о каком песке ты говоришь. Делали, ничего не царапалось, причем я был удивлен количеством грязи на глине.
Можно ещё очки протереть...
Tyomka
17.10.2013
видимо опыт в этом есть немалый, раз такое советуешь.
997
17.10.2013
залить химии в омыватель пробовал?
f2
17.10.2013
сдается мне что это трупы летних мошек размазались.
когда они наляпались на скорости, начинаешь их смывать дворниками, вроде бы чисто, а на самом деле они превратились в прозрачный налет, который по сухому не видно, а при дожде в темноте - как-раз таки проявляется.
за городом часто бывали?
тут, я думаю, просто мойка с их разбавленной пеной - не поможет, надо именно средством каким-то еще обрабатывать.
у меня было подобное.
У меня сейчас такая же хрень. 99.9% из-за дворников.Поменяй и все будет ок.
p462
18.10.2013
Щетки старые?
Saff01
18.10.2013
Ну в обще если пленка с внутренней стороны ,то это где то течь антифриза или тосола,смотря что залито и должен быть еще характерный запах!
Meg@VaD
18.10.2013
И сменить резинки дворников! или помыть и их тщательно.
резинка на щетках замасливается,сними их и губка для мытья посуды+фейри тебе помогут,и еще стекло также протри(губкой с фейри).Делаю так периодически и проблем нет :)
=Alinda=
19.10.2013
Резинка не замасливается. Просто происходит процесс её естественного атмосферного старения.
я говорю не про старение,а именно про замасливание!!!!!!!!!!Попробуйте проехать по трассе за тягачами(не 10-20км)...Сажа из выхлопа плохих движков,изморось которая летит за машиной в мокрую погоду,берется от масла,смазки с дороги и с самих машин непосредственно...,а старение это совсем другое :))
=Alinda=
20.10.2013
Теперь поняла о чем вы. Просто не езжу в таких условиях)
Можно и не ездить. Достаточно жить рядом с НМЖК.
=Alinda=
24.10.2013
Я не там живу)
чистящее средство Секунда
-=fRAMe=-
24.10.2013
Во! Огонь средство!
TAGI
19.10.2013
Бензин хорошо помогает

youtu.be/9XsTfY5CqR0
АЛ0Э
19.10.2013
визин, нафтизин уже предлагали?
В прошлом году плакалась на эту тему. Помог двукратный помыв со средством для мытья стёкол с последующим вытиранием насухо. С первого раза так себе отмылось, пришлось повторить.
Привет НМЖК, большой.
Ни чего не поможет.
Само пройдёт.
Кому нагадил?
One of us
24.10.2013
Вариантов собственно два. Или это грязь изнутри стекла, тогда надо мыть внутри. Или стекло уже весьма отпескоструено и его пора менять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем