--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищутся свидетели аварии на арзамасской трассе 22 июля 2014г около 7 утра.

Аварии
67
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tzz
22.07.2014
Внимание!!!!!!! Ищем свидетелей ДТП на Арзамасской трассе!!!!!!! ВАЗ 2114 попала в аварию. В машине было 4 человека моя жена,ее родители и дочь . Все отделались мелкими ушибами и ссадинами. То что они остались живы и здоровы - это чудо. Водитель ГАЗели спровоцировавший ДТП скрылся с места происшествия. По показаниям водителя и пассажиров ВАЗ 2114 газелист стал препятствовать обгону, начав обгон когда его уже обгонал 2114, фактически выдавив его на встречную обочину, возможно было касание. ПРОШУ СВИДЕТЕЛЕЙ ОТКЛИКНИТЕСЬ! ВАША ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА! МОЖЕТ У КОГО БЫЛ ВИДИОРЕГИСТРАТОР.
защита картера дерьмо. зад ее должен был "отстрелиться"
ап
!IGOREK!
22.07.2014
и все таки чудеса бывают...
ап
Здоровья близким! Желаю найти этого идиота.
Тему вверх...
kiraa
23.07.2014
его найдет провидение
вы, наверное, по щебеночке обгоняли?
tzz
22.07.2014
меня рядом не было что бы обгонять. Тесть обгонял по встречке, сухой асфальт, обочина видна на фотах.
StepanNN
22.07.2014
он тебе не про это)
там камешками дорогу укатывают
tzz
22.07.2014
в том месте нормальный асфальт
Получается, все свидетели просто проехали мимо?
tzz
22.07.2014
встречки видимо не было, раз на обгон пошли, а из попуток остановились две машины, в одной из них менты на буханке. номера газели не запомнили. Может кто с региком ехал у кого эта газель засветилась в объективе.
Serega7
22.07.2014
Даже не удивлен
eershov
22.07.2014
Я так же 7 лет назад лишился первой машины... только кувыркался через крышу уже в кювете
Pingvin
22.07.2014
Судя по фото - очень повезло что все живы и отделались мелкими ушибами и ссадинами...

Теме ап...
410
22.07.2014
где это случилось?
утром ехал в Арзамас, правда чуть позднее, но не видел 14
tzz
22.07.2014
примерно 105 километр, недалеко за Арзамасским постом ДПС
m1ndst0rm
22.07.2014
Здоровья и без последствий чтобы!! Молодцы, что выжили и не покалечились!
А газельку будем искать.
АП, меня там не было даже рядом :(
komario
22.07.2014
ап еще разик..
shoffer
22.07.2014
АП.
Прикрепите тему.
Это явно важнее всякого флиртолжеволейбола.!!!
Эта тема более автомобильна, нежели нашествие ФЛЗ на автофорум.
shoffer
22.07.2014
АП.
Swet Lana
22.07.2014
ап
Нехило так кувыркнулись. Все пристёгнуты были?
tzz
22.07.2014
супруга на заднем сиденье рядом с креслом не пристегнута была
ап
Ап
.
llexus
22.07.2014
ап
регистратор 2-3к
ап...
К0ТИК
23.07.2014
номер не увидишь
Увидишь. 1920х1080 регистратор вполне можно купить за 2к. Всего-то 2к, ну пусть 3к - и не будет проблем по доказательствам, по поиску виновного. В любом случае 3к намного меньше, чем стоимость любого автомобиля.
SerZH
23.07.2014
Накидай вариантов...
SerZH
23.07.2014
фенкс
SergeiSS
23.07.2014
Еще бы быть уверенным, что они ночью хорошо снимают, а не световые пятна рисуют.
Ночью хорошо снимают инфракрасные и профессиональные камеры, типа Red One. А из регистраторов лучше других ночью снимают те, что на процессоре Ambarella (особенно на модели А7), но цена этих регистраторов немного другая.
Последнее время слишком часто обгоняющих выдавливают и вынуждают выезжать на обочину, тем самым провоцируют ДТП. Так 20 июля мой товарищ столкнулся с таким "идотом", как итог машина восстановлению не подлежит, сам чудом жив остался((((( Здоровья близким и удачи в поисках "чудака" на Газели.
sunman
23.07.2014
Последнее время слишком часто на арзамасской (богородское направление не далеко в этом плане ушло) трассе вижу идиотов. Они совершая обгон, недооценивают как возможности своего авто так и то что по завершении обгона он не смогут, не создавая опасности для движения и помех обгоняемым транспортным средствам, вернуться на ранее занимаемую полосу. Они выдавливают и вынуждают выезжать на обочину либо резко тормозить, тем самым провоцируют ДТП.

по теме.
нет записи регика = нет объективной оценки все только со слов.
Хорошо что все живы, здоровы.
Нет касания-нет ДТП
И если смогли "препятствовать обгону" значит это родственники не рассчитали свои возможности
Простой пример-ко мне приходят и говорят-вот вы там два дня назад где то типа ускорились и препятствовали обгону, да я в жопу пошлю всех таких "обгоняльщиков" и утверждальщиков
Как газель вообще могла четырку поджать? У четырки, если за рулём не лапоть, динамика достаточная для обгона газели
Так что я думаю это к вашей жене вопросы что и как
Хорошо что все здоровы
Swet Lana
23.07.2014
Вы может ситуации не поняли? За рулем сидел мой отец. Он начал обгонять газель, которая шла за тихоходом. И когда мы уже были на встречке газель тоже пошла на обгон тихохода. У нас было 2 варианта.... Или в зад газели, или на обочину встречки. Стали уходить на обочину. Еще вопросы есть?
zxcv
23.07.2014
Не свидетель...

tzz писал(а)
...газелист стал препятствовать обгону, начав обгон когда его уже обгонал 2114, фактически выдавив его на встречную обочину, возможно было касание.


Swet Lana писал(а)
Он начал обгонять газель, которая шла за тихоходом. И когда мы уже были на встречке газель тоже пошла на обгон тихохода. У нас было 2 варианта.... Или в зад газели, или на обочину встречки. Стали ...


В каком описании точнее?
Swet Lana
23.07.2014
Ну, суть почти одинаковая. Я, наверное, точнее выразилась.
К0ТИК
23.07.2014
нифига, вообще разная
SergeiSS
23.07.2014
Абсолютно разная суть, это будто описание двух разных аварий.

В начале темы сказано, что газель уже обогнали. При этом не понятно, как газель могла препятствовать обгону, если он был уже завершен (как об этом было сказано в начале).

В середине темы утверждается, что газель была впереди, поэтому одним из вариантов было стукнуть ее сзади. Т.е. обгон еще даже не начинался.

"Обгон завершен" и "обгон не начинался" - это разные вещи.

И да, газелист был не прав, что вылез перед вами (это, кстати, больше похоже на правду). Но дальнейшие действия водителя легковушки зависели уже от него. Уйти на встречную обочину - тоже правильное решение. Только его еще надо было суметь правильно реализовать.

PS. А то, что "отделались легким испугом" - это вам повезло, радуйтесь жизни :) Бывает намного хуже. Знаем, "плавали".

PPS. Вот вам аналогичная ситуация, но разъехались нормально. Хотя кирпичиков я много успел отложить :)))

www.youtube.com/watch?v=atS-IaCIqko
Swet Lana
23.07.2014
Да, действительно схожая ситуация. Только трасса, по которой мы ехали узкая и Газель выехала прям перед нами, за пару метров.
SergeiSS
23.07.2014
Зато обочина у вас была широкая и сухая, предоставляла много места для правильного маневра.

Единственная проблема, что у нас не учат, как действовать в подобной ситуации. А при съезде на обочину - как на скользкой дороге!!! - или рулим, или тормозим, но одновременно нельзя (если АБС нет).
Я предполагаю, что в вашей ситуации водитель повернул руль и стал тормозить, в результате чего машина поехала "неожиданным" образом. Если при этом левая сторона была уже на щебенка, а правая на асфальте, то резкий разворот был просто гарантирован.
Swet Lana
23.07.2014
Возможно. Папа уже не мальчик молоденький, реакция не та. Сейчас уже и не знаешь, что правильно сделал, а что не правильно. Главное, что мы все живы и здоровы оказались. И еще раз повторюсь - поведение в стрессовой ситуации порой не предсказуемо, многие вещи делаются на автомате. Другой вопрос - поведение водителя на Газели. Я в это время на дорогу смотрела и до сих пор стоит перед глазами зад этой машины.
=Alinda=
23.07.2014
Светик, скорейшего вам всем выздоровления! В рубашке родились!
Ап теме!
зы. не поскупитесь теперь на регистратор.
kemy
23.07.2014
типа регистратор поможет за чужой счет машину восстановить?
а жизни? 90% народу зацепив обочину улетает - ибо ездить не умеет
да и маневр газели прошлепали - разница то в скорости минимальная - можно и затормозить - не раз и не два такое было на дороге
=Alinda=
23.07.2014
Сейчас уже поздно говорить, что можно было бы сделать...
То, что бог уберег - это факт. Второго такого шанса может не быть.
SergeiSS
23.07.2014
kemy писал(а)
типа регистратор поможет за чужой счет машину восстановить?

Регистратор поможет понять истину, основываясь на фактах, а не эмоциях человека.
Уже ж много раз было на АФ: по словам одно, по видео совсем другое. Потому что человек может не рассказать какие-то "нюансы", которые могут ситуацию показать с совершенно другой стороны.
kemy
23.07.2014
как это влияет на судьбы людей?
ну пришли поплакаться что мол чудаки, ладно хоть выжили
но по сути - есть регик, нет - в конкретной ситуации пофиг - только самоуспокоение
SergeiSS
23.07.2014
kemy писал(а)
по сути - есть регик, нет - в конкретной ситуации пофиг - только самоуспокоение

Всё правильно говоришь. И именно это людям и нужно - самоуспокоение, знать все детали, а не додумывать. Ради этого такие темы и затеваются, если поглубже вникнуть.
kemy
23.07.2014
деталей много :)
1. прое... маневр газели или как на видео ниже - тупо перли
2. не умеют рулить - ибо легко можно было не улететь при контакте с обочиной - достаточно было не жать тормоз
Swet Lana
23.07.2014
Спасибо, Аня! Ссадины заживу. Вот только после такого сама не знаю, как за руль садится.
=Alinda=
23.07.2014
Время лечит! И лучше учиться на чужих ошибках!
так и надо было бить газель.последствия у хода на встречную обочину могут закончится гораздо хуже.вам можно сказать повезло что здоровье не нарушилось.газелист скорее всего прощелкал ваш маневр,в зеркале вас не видел и пошол на обгон,что вы ему щас предьявите?да ничего.даже если он сам в гаевню сдаватся придет.надо найти след от удара газели.если был таковой и доказать,что это именно след от касания кузова газели,а не в последствии кульбитов.так что все таки виновен ваш водитель,он не правильно оценил обстановку и покувыркался.а газелист гандон.
К0ТИК
23.07.2014
ШАБАДЯЙ писал(а)
так что все таки виновен ваш водитель,он не правильно оценил обстановку и покувыркался
+
Swet Lana
23.07.2014
ни кто не знает как бы повел себя в стрессовой ситуации. сейчас легко сидеть и рассуждать "надо было так, а может вот так" . Тогда это были доли секунды. И ни кто не знает каковы были бы последствия , поступив как-то по другому. Сейчас факт в том, что всн живы и здоровы, и был водитель который нарушил ПДД и скрылся с места происшествия.
часто езжу по этой трассе и часто вижу как вот такие машины, переоценив свои "лошади" выпераются на встречку, поняв что не успевают начинают резко тормозить и вклиниваться между машин! Считаю газель здесь не причем, водитель ВАЗа не подрасчитал силы и кувырк.....ну надо же на кого то свалить случившееся..
Swet Lana
23.07.2014
Вам виднее. Вы там были.
Да меня то там не было к сожалению, а может и к счастью, просто из таких вот как данный ВАЗ , все чаще случаются аварии, а потом ищут виновных!
SVV75
23.07.2014
Swet Lana писал(а)
ни кто не знает как бы повел себя в стрессовой ситуации...

о чем речь??? если обгон - стрессовая ситуация - не надо на дорогу выезжать...
а так... юридически получится - касания нет - газель не причем (даже если ее найдешь, он нахрен всех пошлет и будет прав),
хотя, по-человечески, газелист виновен
Swet Lana
23.07.2014
Обгон не стрессовая ситуация, стрессовая ситуация - аварийная.
Sam-NN
23.07.2014
Так зачем читать/регистрироваться на Автофоруме, чтобы не учиться на подобных темах, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ здесь заводят! Во всех одни и те же рекомендации - купи регистратор, БЕЙ, не уходи из занимаемой полосы, думай не только за себя...
И кстати - почему водитель "тихохода" не может быть свидетелем?
Swet Lana
23.07.2014
Он участник, наверное, может быть и свидетелем.
Он как участник, чего говорит? Кто виновен по его мнению?
Swet Lana
24.07.2014
Газель
Пристёгиваться-то будешь после такого?
Timonych
23.07.2014
А к третьему варианту - вернуться в свою полосу - не было уже возможности прибегнуть?
Swet Lana
23.07.2014
нет. газель все равно бы зацнпили и еще бы под тихоход влители. Газель выскачила прям перед носом
Timonych
23.07.2014
Да, без регистратора доказать что -то нереально. Также сложно понять маневр водителя - обгон двух ТС перед близкоидущей встречкой с ребенком в салоне - ну нахер, сказал бы я себе в такой ситуации. Может поэтому и трачу на дорогу чуть больше времени, но все целыми доезжаем. Благодарите небеса что все живы, фиг с ней с машиной.
Swet Lana
23.07.2014
встречка пустая, тихоход двигался со скоростью 40-50 км.
Pingvin
23.07.2014
Тогда тем более непонятно... Пошел на обгон, перед носом вылезает также на обгон газель (здесь водитель газели олень конечно, что в зеркала не смотрел), встречка пустая (перед обгоном убедился) - так бьешь по тормозам и даже не меняя полосы (оставаясь на встречке) расходитесь с газелью, нет?...

14-ка всяко не 200 км/ч топила, разница в скорости не такая большая с газелью пошедшей на обгон (а следовательно тоже притопившей) и резкое торможение ее нивелировала бы ИМХО...

Пы.Сы. Без регистратора вообщем не разберешься как оно дело было и газели без касания ничего не предъявишь...
Martovsky
23.07.2014
газелисту ничего вы не пришьете.

попал похожим образом на дороге в Навашино года четыре назад - обгоняю фургончик, он вдруг передо мной вот так же вылезает и начинает меня выдавливать. а перед ним оказывается еще длинномер камаз тихоходный, который он не глядя тоже начал обгонять. обошел кое-как по обочине, благо дорога широкая, повезло что он меня не ударил и машина (кстати тоже 14-я была) вынесла и в кювет не улетел.

после этого сигналю при обгоне почти всегда.
"после этого сигналю при обгоне почти всегда."
я вот насмотревшись/начитавшись описаний аварий при обгонах, начал периодически тоже сигналить..
В зад газели??? Тогда не исключаю с высокой долей вероятности, что можно было притормозить, а не уходить на встречку. Наверняка руль при маневре перекрутили, вот и получили переворот.
И, конечно, извиняюсь, но даже моя жена, ни разу не сидевшая за рулем, научилась предугадывать ситуацию на дороге - какие-то едва заметные странности в поведении машины, небольшой уход чуть левее - вот вам и признак того, что газель задумала обгон. Умение прогнозировать ситуацию - один из признаков хорошего водителя.
Sam-NN
23.07.2014
Сараевод писал(а)
Умение прогнозировать ситуацию - один из признаков хорошего водителя

Вот +1000000, но только многие и себя-то прогнозировать не умеют...
cugyxa
23.07.2014
не, Сань. может так быть. таких уеб"нов дофига. прутся за фурой и прутся. ты же их сходу начинаешь обходить, так 2 из 5-и насрав на "посмотреть в зеркало" просто вываливаются перед тобой на обгон. а галавное когда выпрут свою помойку на встречку то уже мозгов не хватает вернуться обратно хоть обсигналься. тут только тормозить или заранее сигналить, как я сейчас и делаю. на обочину не поеду - скорости не для них.
Vitosik
23.07.2014
согласен )) заепали )) я разок чуть не попал ) и по своей глупости, видео в галерее )))
а так при обгоне многие в зеркала не смотрят....
cugyxa писал(а)
...прутся за фурой и прутся. ты же их сходу начинаешь обходить ...

Обгоняющие сходу, тоже не сильно правы. И достают не меньше тихоходов. Что мешает использовать простое правило вежливости, первый догнал тихохода, при возможности первый обогнал и далее по порядку.
Вам больше всех надо ехать? А остальные обойдутся?
Может у человека, едущего сейчас сразу за тихоходом один шанс на десяток километров совершить обгон, и тут вы такие, все летящие.
Посмотреть на его действия и понять причину, почему он до сих пор не обогнал, это недолго. Готовящегося к обгону сразу видно.
И как определить кто из N автомобилей певых догнавших тихохода, когда и как (с молитвой или без оной) отважиться на обгон тихохода...?!
В первоначальный момент подъезда сзади к такой колонне ваша очередь N+1.
Через 40-50 секунд, при наличии возможности обгона, видно среди впередиидущих готовящихся к обгону по характерным колебаниям машины к осевой для просмотра ситуации.
Смысл теложвижений в чем?! Дать неопределившемуся время на подумать, обгонять ему или нет?! По факту колонна с тихоходом редко покрывается более чем за 20 секунд... Обогнал и ушел.... Ибо не от большого ума и умения "характерно колебаются машины к осевой для просмотра ситуации"...
20 секунд время обгона.
На скорости 100 км/ч это примерно 550 метров вы находитесь на встречке.
Далее, разницу в скоростях берём 100-60 получаем 40. 220 метров длина колонны. которую вы обогнали. Т.е. вы позволяете себе обходить колонну в 6 - 10 машин длиной за раз.
Еще. Чтоб безопасно находиться на встречке 550 метров, непосредственно перед началом обгона вы должны просмотреть впереди свободное пространство длиной примерно 1,5 км. И это будет очень близкий разъезд со встречной при возвращении в свою полосу.
cugyxa
23.07.2014
если я вижу что есть возможность для обгона, то зачем я буду снижать скорость и вставать в колонну?
то что впередиидущий за тихоходом не может 20 километров обогнать - исключительно его проблемы. не мои.
а вот ПДД нужно соблюдать.
ТОлько не подумай что я такой весь из себя упертый быдлан. я обгоняю по Правилам и вправе ожидать этого от других участников дорожного движения.
llexus
23.07.2014
вот как раз наоборот бывает все плетутся и ждут когда первый обгонит, а эта какая нибудь нива, и все. тушите свет. приходится всех сразу обгонять
TERYA
23.07.2014
Повезло, однако!
Но тут своих не выдадут. Минимум, 14 версий: www.nn.ru/community/auto/mai...arushitelya.html
Ап.
Родственникам здоровья. И регик купить на будущее...
ап
mirage76
23.07.2014
Написал бы точное место, где это произошло и в какую сторону газель ехала.
Может потом по дороге кому попалась в регистраторы она
mirage76
23.07.2014
из сводок ГИБДД:
22.07.2014 в 06:55 на 106 км а/д Н.Новгород – Саратов, водитель (1952 г.р., стаж 25 лет), управляя а/м ВАЗ 2114, при обгоне не справился с управлением, совершил столкновение с попутным а/м Шанкси.
В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры а/м ВАЗ:
- м. - 1952 г.р., Д/з: ссадина головы, ссадина левой кисти. Больница им. Владимирского. Отпущен.
- ж. - 1950 г.р., Д/з: ссадина теменной области головы. Больница им. Владимирского. Отпущена.
- ж. - 1982 г.р., Д/з: колотая рана левой скулы, ушиб левого плеча. Больница им. Владимирского. Отпущена.
- девочка - 2012 г.р., Д/з: ушиб лобной области. Больница им. Владимирского. Отпущена. Находилась на заднем сидении, в детском кресле, в присутствии мамы.


так столкновение еще было с впередиидущим тихоходом?
TERYA
23.07.2014
То ли гайцы врут, то ли ТС темнит?
Swet Lana
23.07.2014
Да, что за люди здесь. Мы просим о помощи. Сейчас все в шоке прибываем до сих пор. Люди! Где человеческое отношение? Стали бы мы создавать тему о поиске Газели, если бы точно знали, что сами виноваты. Глупость. Гаишники пишут, как им удобнее и меньше геморроя. Хватит нас винить, что сами виноваты. Надо было сделать, а может так. Будь Вы в этой ситуации ни кто не знает как бы поступили ВЫ.
Человеческое отношение как раз и выражается в том, чтобы помочь разобраться что случилось, а не травить вас на водилу газели чтобы вы еще больше дров наломали.
Swet Lana
23.07.2014
Факт остается фактом. Он нарушил правила
TERYA
23.07.2014
Это был всего лишь вопрос, а не утверждение. Подробностей не знает никто, кроме вас. Искренне сожалею о случившимся и поздравляю с благополучным исходом
так вам и обьясняют что надо было бить газель,тогда газелист был бы виноват.а ваш водитель неправильно оценил ситуацию что привело к тому что имеем.на хер вам свидетели.даже если найдете 300 свидетелей что газель вас выжала плюс к этим свидетелям сам газелист придет с повиной,гаец скажет надо было бить.и отпустит газелиста с миром.успокойтесь.вы испытали стрес.причем еще и малыш с вами был.в даном случае газелисту тока рыло набить,больше ни чего с ним не сделаешь.в вашем посте просматриваются нотки истерики.с чего вы взяли что сейчас все будут обвинять газелиста,он конкретный гандон,тут не поспориш,но вы его не задели своей машиной,то есть последствия авари это именно вина вашего водителя!
SergeiSS
23.07.2014
Всё-то ты правильно написал... Но, блин, ставь пробелы после точек и запятых, а предложения начинай с ЗАГЛАВНОЙ буквы!!! Чуть глаза все не поломал, читаючи твой опус.
да блин,серег,так влом всю орфографию соблюдать.каюсь накорябал как бык посал)))))
Swet Lana
23.07.2014
Да. Мы с обочины в него отлетели.
тем более ваш отец виноват в таком дтп. пустая дорога перед вами возникает попутное препятствие. тормозить надо оставаясь на полосе а не улетать в такси. за ваш счет восстановление такси кстати.
Swet Lana
23.07.2014
Промолчу. Еще раз: Ищем свидетелей ДТП. А про какое такси Вы говорите не понятно.

совершил столкновение с попутным а/м Шанкси

неверно прочитал сводку гибдд каюсь. вообще не понимаю тогда что произошло и как вы совершили столкновение с ам шанкси? и что это за автомобиль кстати
Swet Lana
23.07.2014
Ехали в сторону Арзамаса. Пошли на обгон Газели, которая ехала за этой Шанси (это самосвал). Самосвал двигался с маленькой скоростью. Встречки не было и мы пошли на обгон Газели и самосвала. Когда выехали уже на встречу , Газель начала обгонять самосвал, стали уходить на обочину встречной полосы, оттуда нас бросило под Шанси
ну вот. теперь картина понятна. третий и необходимый вариант - тормоз давить. теперь самое главное - если не было касания - виновник даже при наличии записи будет Ваш отец. но при наличии записи газелисту возможно выпишут штраф.
Уверен, что такси, как ты его обозвал, в восстановлении не нуждается... на том уровне, где летают четырнадцатые, у него железо... хоть и китайское, но вполне себе годное...
mirage76
23.07.2014
То есть Вы обгоняли газель, газель дернулась в вашу сторону, Вы от неё дернулись к обочине, цепанули обочину и вас занесло на тихохода, который перед газелью ехал... значит всё это перед газелью происходило... а газелист как умудрился никого не задеть, объехать вашу кувыркающуюся машину и свалить?
Swet Lana
23.07.2014
Да. Именно так и было. Я сама понять не могу. Возможно мы и задели газель, все очень быстро происходило. Помню как на обочине оказались, а потом уже на крыше по асфальту едем. Между этим как провал.
Swet Lana
23.07.2014
Первый и последний раз обратилась за помощью на автофорум не.ру.
Кто поддержал -СПАСИБО!!!! Те кто устроил разборки - желаю удачи на дороге и поступать в стрессовых ситуациях как вы пишите.
прости их, здесь нормальных единицы.
то есть услышав рассказ как нехороший газелист выдавил на обочину ТС а затем пытаться разобраться в подрьбностях (при чем подрбности раз от раза меняются) - ненормально?
я не про ситуацию описанную ТС, а про то, что адекватных на АФ единицы.
каждый при этом считает себя именно адекватным ога
ISOpter
23.07.2014
а Дарт Аньянцев какой процент?
akt
23.07.2014
1. Хорошо, что все живы
2. Для доказательства нужна съемка момента ДТП, а не номер газели, это вам не поможет.
3. Машину можно сдать в утиль - она своё отжила.
4. После такого стресса надо забить на всё (а не спорить с идиотами и умными на АФ) и съездить (лучше на поезде или пароходе) всей семьей отдохнуть с мыслью: см. п.1.
Swet Lana
23.07.2014
Спасибо большое!
=Alinda=
23.07.2014
Свет, не реагируй так! Повторюсь, главное, что все живы и здоровы!
Если газелист на самом деле спровоцировал ДТП и скрылся, то бумерагом ему это вернется.
Swet Lana
23.07.2014
Аня, многие не были в подобных ситуациях. Сидеть сейчас за компьютером и, собравшись с мыслями, писать как надо делать, как не надо делать не сложно. Не сложно писать "Вы сами виноваты". В нашу шкуру ни кто не влезет. И представить даже не могут того кошмара, который мы пережили (пойму только те, кто был в данной ситуации) Повторюсь.... у меня перед глазами стоит эта картина.... Мы идем по встречке и почти обгоняем газель, и вдруг он тоже вылезает на встречку. Тут писали, что тему создали для самоуспокоения... Меня когда вытащили из машины, то первое, что мне хотелось посмотреть в глаза водителю Газели. Пусть пишут все, что угодно.... Я знаю точно, что ситуация выгладила именно так, как мы описываем. И еще раз напишу, маневр моего отца можно обсуждать тысячу раз, но факт остается фактом - мы живы и здоровы, поступив он по другому - не знаю чем могло все это закончится. В теме написано, что мы "ищем свидетелей", а не "давайте разберем ситуацию". Мы и так знаем, как это все выглядело. Я уж извиняюсь, что тебе в ответ все это написала. К тебе всегда хорошо относилась))))) Это такое общее резюме по теме и обсуждениям.
=Alinda=
23.07.2014
Я абсолютно с тобой согласна. Не трать нервы попусту на доказывание кому-то и чего-то. Тебе и так вчера досталось.
Вся жизнь еще впереди. Постепенно улягутся эти страшные мгновения.
из объяснений понял так: идет тихоход, за ним газель, за ней 2114. 2114 начинает обгонять газель и обгоняет ее

tzz писал(а)
газелист стал препятствовать обгону, начав обгон когда его уже обгонал 2114,


после чего газелист находясь уже за 2114 неким образом препятствовал обгону в результате чего 2114 улетает на обочину и оттуда бьет обогнанный тихоход.

и впрямь посмотреть бы видео. из сказанного ТС и его женой - вина водителя 2114 100%
SergeiSS
23.07.2014
В середине темы совершенно другое объяснение, от пассажира из этой машины:
---
Вы может ситуации не поняли? За рулем сидел мой отец. Он начал обгонять газель, которая шла за тихоходом. И когда мы уже были на встречке газель тоже пошла на обгон тихохода. У нас было 2 варианта.... Или в зад газели, или на обочину встречки. Стали уходить на обочину.
---
разобрались уже)
Сид
23.07.2014
Я думаю, слово "обгонАл" в старте темы все прочитали как "обогнал", хотя имелось ввиду "обгонЯл"
Тёмыч
сегодня в 16:08
«ответить»
разобрались уже)
zloi52
23.07.2014
как на таком говне можно ездить и совершать ещё обгоны?
tzz
23.07.2014
zloi52 писал(а)
как на таком говне можно ездить и совершать ещё обгоны? ...

Когда будешь получать гигантские пенсии от нашей Российской действительности купишь бугатти и сможешь обогнать самосвал.
Swet Lana
23.07.2014
Пенсионерам дадите может тысяч 500. Купят иномарку))))
VOVAN152
23.07.2014
По теме АП! Уже размещена среди "одноклассниках!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов