--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджет пополнится на 2 000 000 рублей благодаря мордовским "пьяным выходным" - обсуждение новости

Новости
23
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
commers
19.06.2014
За минувшие праздничные выходные сотрудники ГИБДД Саранска задержали 69 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/byudz...m_vykhodnym.html

госавтоинспекция мордовской столицы

Отличная новость для Нижнего Новгорода.
Отловили голодранцев короче, и лишили их семьи последнего.
Респект, чо.
они сами лишили свои семьи последнего - знали ведь на что идут
Все на это идут, если ехать надо.
Или ты думаешь, они там реально за неадекватное вождение тормозили?
надо ехать - не пей
Мне сегодня вечером не надо ехать никуда - я пью и закусываю.
Утром внезапно появилась необходимость смотаться по срочному делу.
Я даже забыл, что пил и закусывал накануне.

Напомнили доблестные стражи порядка. Так что ли?
Тогда пей так, чтобы с утра не разило спиртным и алкотестер не падпл в обморок. А если ты нажрался в дрова, а с утра вдруг надо есхать, то нех ехать.
Меня то слава богу отпускают даже если я зелёный.
Я о тех несчастных, у которых на лице написано, что первый встречный мент остановит, хоть они неделю не пили.
А вчера накатили слегонца и спать легли, плохо закусив.
VVV©
19.06.2014
алкотестер это что, последняя инстанция? нормальный тест на адекватность и координацию надо проводить... ибо некоторые с пробки безалькогольного пива в говно, а другим и полкило водки ниочем..
Алкотестер для законности составления протокола. Остальные тесты уже потом.
"некоторые с пробки безалькогольного пива в говно" - я таких не встречал.
VVV©
19.06.2014
ну давай не будем буквально воспринимать..) метаболизм разный у всех..
eershov
21.06.2014
А такси то на что? если ехать надо, ясно дешевле чем государству.
Ты русским языком владеешь?
Если я забыл, что накануне выпивал, какого хрена мне об этом напоминать?
Если я башку от подушки отрываю с трудом, само собой я такси вызову.
ну да. Одно дело выпить бутылочку пива или вина бокальчик или пару стопариков пропустить. Другое дело насвинячиться и утром пытаться куда то выехать.
к сожалению не у всех работает мозг в промежутке между 100гр и 500+ гр
Artem152
19.06.2014
Тогда возьми такси и езжай по непредвиденным делам!Хорошо будет если тебя успеют поймать,лишить и оштрафовать!
А вот если ты собьешь кого-нибудь!
VVV©
19.06.2014
по трезвяку сбивают чаще если что..
НЕ все на это идут, не надо тут про равенство )
Чисто гипотетически.
Твой друг на природе отрубает себе палец. Палец лежит рядом. Лунная ночь.
Ты пьян в лоскуты, связь не работает.

За руль сядешь, или демагогию будешь разводить?
Pingvin
19.06.2014
"69 беспалых друзей водителей были доставлены в больницы г.Саранска в минувшие праздничные выходные" - именно так должна звучать новость по настоящему, но как всегда журналисты в погоне за "жаренными фактами" исказили истину, да...

Пы.Сы. Это к вопросу о демагогии, ага...
Ну, хоть один то палец из миллиона имеет право быть доставленным в больницу пьяным водителем?
Pingvin
19.06.2014
Безусловно, права пальца священны, гарантированы конституцией и международной хартией о распальцовке...

Как не удивительно, но гайцы тоже люди и если реально форс-мажор - помогут, а не оформлять кинутся... А если даже попадется кто ретивый - через начальство объясниться можно...

Пы.Сы. Вот зачем я выдал эту страшную тайну, представляю как теперь увеличится нагрузка на отечественную медицину: "Васька, мухой доставай топорик и руби нах себе мизинец, гайцы тормозят!!!"... Якудза опять же путаться начнут - то ли свой брателло мафиози, то ли алкаш с сохраненными в/у из России... Ая-Я-Яй, как нехорошо то получилось, да... (налил виски, потягиваю в печале)...
Ладно, бог с ними с пьяными.
Зачем на территории богородской больницы кирпич повесили?
Я приезжаю забирать отца, который едва при жизни - они мне штраф выписывают.
Понимаю - служба.
commers
19.06.2014
Limited Edition писал(а)
они мне штраф выписывают.

Меня то слава богу отпускают даже если я зелёный.


Слуш, ты уж определись как врать-то
Противоречия не вижу.
Под знак в каком угодно виде заезжай, один хрен только за знак оштрафуют.
Нет. Выпил, сел за руль - преступник!
VVV©
19.06.2014
точно-точно! а все мужики- потенциальные насильники.. )))
на счет насильников, проблема в психике (не всегда конечно, но в подавляющем большинстве случаев). Люди неадекваты вапще права не должны были получить, но раз чел сел за руль выпимши, то он обязан осознавать общественную опасность сего деяния. Следовательно он осознанно идет на преступление. Если он никого при этом не убил - Слава Богу... Если обратное - кара неминуема...
VVV©
20.06.2014
понятие "преступник" это из юрисдикции уголовного права.. а управление в НС административка. так что точнее использовать термин правонарушитель.. эт во-первых. ну а во-вторых, как всегда, расскажи мне про употребление алкоголя и как он влияет на адекватность и координацию на примере среднестатистического человека мужского пола ~80кг в возрасте 25-35лет при употреблении 0,5 пива типа "балтика 3" и 0.25 водки.
ПС по твоим предположениям оба будут выпивши и прав лишать их нужно и угрозу для общества они несут огромадную.. а по факту?
Демагогия. Выпил, за руль- в тюрьму. Мое видение сего процесса.
VVV©
21.06.2014
без обоснования сей позиции это просто высер..
если я в лоскуты то не доеду - убьюсь нах и машину разобью, даже если вдруг решусь за руль сесть
если будет небольшая доза спиртного, а угроза здоровью серьезная, то конечно поеду
но блеать стонать не буду, если попадусь, ибо таковы правила и на риск пойду осознанно
исчерпывающе ответил?
Да, ответ принят.
C@H
19.06.2014
а такси то почему не вызвать, ну или скорую раз угроза жизни...
Pingvin
19.06.2014
По условиям задачи о беспалых друзьях Оуше... то есть - водителя, сюжет с отрубанием пальца разворачивается на плЭнере, где то в бескрайней тайге на просторах Родины... ну или в глухом уголке СИ/ПИ/АИ/ПИ и прочих ...пеней, да...

Вот такая вот драма, "Шекспир и племянники"(с)...
Спасибо, друг)
Я так не умею расписывать.
VVV©
19.06.2014
дык не все же хомячки, которые дальше своего района-то и не мигрируют.. а прикинь, есть нормальные люди, которые и по межгороду мотаются и по полям и по лесам... и куда, блеать, там скорую вызывать? координаты жпс сообщать (если навигатор есть) или кричать "да мы в каком-то лесу! захотите- найдете.."?
Я в субботу под шашлык принял хорошо, в воскресенье косил весь день, но чую держит принял для здоровья. В понедельник пол 6 на богородском посту остановили, а у меня руки от косы чуть шевеляться, доки достаю и трясущимися рученками протягиваю. Инспектор аж проснулся сразу. Но я в три трубки дул все понулям. Потом рассказал что трясоручка от непривычной нагрузки:-) очень мило расстались.
C@H
23.06.2014
и при всем при этом ты в говнину мотаешься по городу и создаешь угрозу...я повидал таких трезвых неадекватов за рулем, которые на светофоре аж бубном мотали, чтоб протрезветь, но потом один хер их на встречку клонило...тяготение
Нравилось мне раньше говна месить и с палатками ночевать, но вот беда, ни разу я за руль даже после пива не садился...
VVV©
23.06.2014
сам то понял, что написал?
C@H
24.06.2014
достойный ответ, показывающий всю суть грамотности и начитанность)))
в следствии чего делаю вывод что понятия морали, безопасности окружающих и прочие этические принципы для обсуждения с вами бессмысленны ИМХО
VVV©
24.06.2014
а какой ты ответ ожидал-то услышать?
ты видел меня упившимся в говнину, да еще и за рулем?
что ты хотел выразить словосочетанием "..повидал трезвых неадекватов за рулем, которые на светофоре аж бубном мотали, чтоб протрезветь..."?
если тебя с пива плющит так, что за руль страшно садиться, то это проблемы со здоровьем- метаболизм не метаболирует..
ПС мораль, этика и тп слишком сильно модернизировались нынешним поколением.. мне многое неприемлимо, но это не означает, что являюсь беспринципным и аморальным.. вот как-то так..
Это те, которые не больше 60 едут?
C@H
24.06.2014
бухому под сотку это лучше чем, 60 и с квалифицированным персоналом, не нравится муниципальная скорая помощь - есть ее платные аналоги)))
Artem152
19.06.2014
Тут уже будет применена ст.2,7 КоАП РФ "Крайняя необходимость"
А если он только ноготь срезал, но от потери крови умереть может.
И нигде он не зарегистрирован и страховки у него нет.
Но человек хороший.
они ж не знали что их поймают
а не поймали бы- так глядишь потихоньку бы и доехали куда надо
ну или не потихонечку или вообще не доехали бы
отвечать надо за свои поступки.
эти вот ответили, хотя похоже не планировали
зачто отвечать? они ж ничего не сделали
ехали себе и ехали
ехали под градусом вопреки запрету
не за что отвечать?
a_I_a
19.06.2014
Кому то может кажется что и не за что.
commers
19.06.2014
нечего бухать, тем более за рулем.
глядишь и в семье все наладится
Бухло - это форма протеста.
Единственная, которая осталась у этого великого некогда народа.
M@GN@T
19.06.2014
ахххахххааа, и что добивается народ данным действием?!?!? Снижение цен на алкоголь?!?!
Настоящий протест не преследует никаких целей.
Он бескорыстен и идет от самого сердца.
Pingvin
19.06.2014
"...А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость."(с)... (музыкой навеялО :)
Вот, хорошо что вспомнил.
А то насекомые расплодились вокруг, поговорить не с кем)
Такова поведенческая модель голодранцев, напиться, за руль, и лишить свои семьи последнего, чтобы оставаться голодранцами.
Поведенческая модель неголодранцев - дать полтинник на месте и не попасть в статистику.
VVV©
19.06.2014
+
ПС ужо полтос? недавно тридцатник был.. а чуть больше чем недавно- десятка..
Получается, от пьяных водителей обществу одна сплошная выгода.
Gogi
19.06.2014
Ты общество с государством-то не путай
да-да, в Казани к примеру уж давно штрафуют за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах...а у нас полиция слово не скажет
А где тогда они там курят и бухают?
(amigo)
19.06.2014
да в кабаках... сам видел)
Pingvin
19.06.2014
Эх и дикий же народ, то ли дело у нас, в столице ПФО, в любом парке на лавочке, да...
(amigo)
19.06.2014
говорят на покре уже штрафуют
Волгарин тоже уже около метро покурил)))
Pingvin
19.06.2014
Батюшка-царь застукал, заставил скурить всю пачку?... :)
в отделение проследовал...
"курить и бухать" они могут в любом месте, это право выбора....только в общественных местах еще нужно быть готовым и к штрафам
2000man
19.06.2014
интересно, а куда такие деньги пойдут?
POM@H
19.06.2014
а мы то тут причем?
Gogi
19.06.2014
Таньша писал(а)
Все они были лишены прав на срок от полутора до двух лет.

Бладж, когда же их успели лишить-то???
ptiz
19.06.2014
Может там выездной суд был вместе с ДПСниками :)
Таньша писал(а) лишились средства передвижения

У них авто позабирали?
Тебя
19.06.2014
Так-то проходила инфа, что ежедневно в Нижнем человек по 50 отлавливают.
commers
19.06.2014
куда проходила???
по моим личным наблюдениям - до 10 чел в день
Тебя
19.06.2014
Мимо проходила.
Elesin
20.06.2014
По городу и области - не до 10 человек, а от 40.
Meg@VaD
19.06.2014
Да хрен с ним, а вот на сколько он не пополнился)))?
Warrior76
19.06.2014
совсем замордовали, ироды)...
Enic
21.06.2014
у нас тоже каждый день стали ловить.лично я за .
мне не сложно остановиться на пару секунд дыхнуть и дальше поехать. зато на дорогах по спокойнее
Я однажды субботним вечером зубы почистил и поехал.
На богородской объездной лучезарный гаишник предложил мне дыхнуть в водительское удостоверение, что я незамедлительно и сделал.
У него возникли некоторые сомнения, которые я тут же рассеял рассудительной речью к его неудовольствию.

Хорошо что я зубы почистил, а то было бы неловко.
Enic
21.06.2014
а я в бочки омывателя водку заливаю(предварительно разбодяжев)
поэтому в салоне постоянно характерный запах.
когда просят выйти не понимают, поему не шатаюсь и изо рта не пахнет:)
теперь я стараюсь сразу все объяснить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов