--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, так везде сейчас на права учат?

Вопрос новичка
1980
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
La Femme
19.05.2021
Сдали теорию в ГАИ еще за неделю до майских праздников. Вождение, сказали, после них. Праздники уже прошли давно, а экзамен все не назначают. Спрашивали в автошколе, они сами не знают, когда.
что значит прошли праздники , праздники все еще впереди
Да.Троица впереди.Надо сельхознапитка выгнать.
La Femme
19.05.2021
Нет, серьезно. Это сейчас везде так? Тут все навыки вождения забудешь, пока экзамен назначат
VVV
20.05.2021
Нормальные люди, которым дано от природы пользоваться сложными механизмами, коим и является авто, ничего не забудут..если реально научились. А те, кто через неделю позабыл на какие медальки давить- нефиг вообще за руль садится. И сами нормально ездить не смогут и другим мешать будут. Это в лучшем случае.. в худшем- перепутала педальки- дтп- труп- суд- зона..
Jump_nn
20.05.2021
Ты когда-нибудь заткнешься со своей желчью?
Нормальные люди выучились, ездят и не жужжат, никто им не мешает. Тебя же в каждой теме прорывает, "мяса что-ли недодают" тебе?
Раз тебе мешают на дороге, значит учись ездить и отрабатывай навыки. А то напорется в лесу синьки за рулем и думает, что крутой водятел, хотя по факту послушать - лузер лузером.
742
20.05.2021
Jump_nn писал(а)
мяса что-ли недодают

И мяса, и недодают ))
это Пять.
La Femme
20.05.2021
Уж вы наверняка прям из школы асом вождения сразу выехали после 15 занятий. Или до нее еще тренировались, без прав раскатывая по городу?
VVV
20.05.2021
Читать умеем или где? Я русским по белому написал, что некоторым людям от природы не дано управлять авто. И не только им. У них банально нет одновременной координации движений разными конечностями. Тупо отсутствует чувство габаритов и не могут в долю секунд рассчитать скорость своего и другого авто.. и с годами ихнего стажа это не улучшается. Колотят и свои авто и чужие. Насмотрелся на таких предостаточно.
Jump_nn
20.05.2021
Ты когда свои авто о березы и сосны в лесу коцал, ты каким местом управлял авто, что за координация конечностей у тебя была? Насмотрелся он... Клоун.
La Femme
20.05.2021
Мы еще НЕ СДАВАЛИ вождение, чтобы про рукожопость говорить. Вопрос не в навыках пока что, а в ОРГАНИЗАЦИИ процесса экзаменационного. Вы-то читать и анализировать прочитанное умеете?
VVV
20.05.2021
Ещё раз повторю- перечитайте вышенаписанное. Про вашу рукожопость ничего не говорил даже..
Причем тут сдавали или не сдавали? Учебные часы откатали? Этого достаточно если человек обучаем..
А насчёт того что всё через жопу организовано, так к этому привыкнуть давно пора. Ибо в России живём..
repelent
21.05.2021
Ты и сам такой. Ниву разбил кхерам)
VVV
21.05.2021
Ниву я разбил об мудака, который по зеркалам не смотрит. А если бы координации у меня не было, то завалил бы его гнилое ведро набок и организовал тяжкие телесные его пассажирам и ему самому ибо удар вырисовывался прям в левую стойку. Ну и сам так же мог опрокинуть свою Ниву. Но обошлось. Да и не к херам я ее разбил.. так немного.. но это и к лучшему. Ибо продав в таком виде и получив страховку, денег в итоге вышло больше, чем если бы я продавал ее не битую..) ну и добавив немного, стал щастливым обладателем дустера-антихомяка)
Jump_nn
21.05.2021
не дастера-антихомяка, а унылого г.., называй вещи своими именами ))
Jump_nn
21.05.2021
Не может быть так, что все вокруг тебя ...удаки. Дело в тебе. Понимаешь, о чем я?
Nickola
21.05.2021
Так может после того, как вы сдадите, через месяц тоже все навыки забудете?
La Femme
21.05.2021
Когда у человека будут права, он будет иметь возможность ездить и оттачивать свои навыки. Так? А сейчас такой возможности нет.
VVV
21.05.2021
не возможности, а желания. вон, в артемовские луга езжайте и оттачивайтесь. там и машин других практически нет и гаишников..
Jump_nn
24.05.2021
Что ж ты свои не оттачиваешь? Дастер купил, ездить не купил (с)
У меня учеба вообще почти на год затянулась, хорошо еще что раньше с 16 и без ВУ ездить можно было.
La Femme
19.05.2021
Просто там сроки сданной теории тоже вроде как есть. Я помню свой экзамен: сдали теорию, через неделю автодром, следом город. Таких перерывов в обучении я не помню. А брать еще доп.занятия перед экзаменом (чтобы хоть не утратить полученные навыки), который еще неизвестно когда поставят, довольно накладно получается. 1800 одно у них стоит.
Я давно учился, сначала 1999, потом 2010
La Femme
19.05.2021
Ну я в 2006 получала.
Вроде ужесточают требования, а по факту какая-то херня выходит
A!eksei
19.05.2021
La Femme писал(а)
1800 одно у них стоит.
Может поэтому и <<притормаживают>> основной экзамен!?
Спросить их прямо и сказать, что доп. уроки не нужны - сразу дата экзамена появится.
La Femme
19.05.2021
Не знаю. Мы брали и доп. занятия. Но толку брать, если неизвестно, когда будет экзамен? В этом месяце или в следующем... Группу набирают, пока все не пересдадут теорию что ли...
VVV
20.05.2021
А как вы собрались авто содержать и бензином заправлять, если 1800 это "дорого"? Осага тыщ 15, налог 5+, каждая заправка от 2тыр.. про ТО и прочие ремонты вообще молчу..
SSR699
20.05.2021
Да как,лишь бы была авто,а там посмотрим,заправка на 200р,тошниловка в левой,парковка на газоне...
VVV писал(а)
Осага тыщ 15

это на дастер?!
VVV
20.05.2021
Это водиле без стажа и не особо большого возраста.
ипатий-коловратий!..
Nikson
20.05.2021
это на начинающего водителя видимо
Jump_nn
20.05.2021
на дастер вообще надо дополнительную медкомиссию, я считаю
Jump_nn
20.05.2021
VVV писал(а)
А как вы собрались авто содержать и бензином заправлять, если 1800 это "дорого"? Осага тыщ 15, налог 5+, каждая заправка от 2тыр.. про ТО и прочие ремонты вообще молчу.. ...

Ты ж как-то выкручивался - пишут вон осаго не делал, коммуналку не платил, на ниву изношенную резину покупал, на продуктах экономил. Так что какая тебе печаль до других?
La Femme
20.05.2021
Я никак не собираюсь. Мы подарили деньги на автоправа. А дальше сын сам пусть решает свои проблемы. И дело не в этом, а в том кавардаке, который вокруг творится.
VVV
20.05.2021
А вы только вчера родились? Очечки розовые давно уж пора бы снять.. в стране бардак и жопа. Уж много лет..
La Femme
20.05.2021
Если вам нечего сказать по теме конкретного и умного, пройдите мимо.
VVV
21.05.2021
Если вам не дано понять написанное с третьего раза, то проследуйте в свой курятник и там кудахтайте..
La Femme
21.05.2021
Я задала интересующий меня вопрос на общедоступном автофоруме в соответствии с тематикой форума. Вы по теме моей не дали ни одного путного ответа, кроме негативных флудных высеров. Может, в курятник вам проследовать и дальше там кудахтать или в бан по причине создания негативной атмосферы?
VVV
21.05.2021
ПМС? Тогда сидите дома и нефиг на людей кидаться.
La Femme
22.05.2021
Странное дело, ПМС у меня, а на людей кидаетесь и метками с молотками забрасываете их вы. На форумах и так полтора землекопа осталось, а спрашивать, особенно новичку, что-то тут по теме нужное из-за таких, как вы, вообще ничего не хочется.
VVV
22.05.2021
Я как раз по теме и ответил. Ширше смотреть надо..
Jump_nn
24.05.2021
Это местный обиженка с кучей комплексов, у которого из радостей в жизни остались лишь эти меточки-молоточки.
Надо ж как-то ему в жизни самоутверждаться. 50 лет мужику, а никому не нужен... вот и бросается на всех
evil nn
20.05.2021
Я год на кат.А учился. Как раз к моменту сдачи автодрома изменились требования к ним. Пока там автошкола их выполняла, выпал снег :-D . На следующий год выяснилось, что результаты теоретического экзамена действуют полгода, пришлось пересдавать. А там и автодром уже, спустя почти год. Так что у тебя пока что всё ОК ;-)
La Femme
20.05.2021
Да это вообще ахтунг.
/Сдает сын. Мы только оплачиваем эту карусель.
mihagor
20.05.2021
руб решение проблемы.. )))
iNDIGo-
20.05.2021
щазззз
mihagor
20.05.2021
Проверено, кроме теории... помогает..
La Femme
20.05.2021
Проблема еще найти, кому всучить его.
mihagor
22.05.2021
С инструктором аккуратно переговорить, от денег ещё ни кто не отказывался.. иначе удачи не видать.. и нервы будут целее.. )))
Grandeur
20.05.2021
Везде так
Nautilus
20.05.2021
Не знают когда инспектор ГИБДД сможет приехать принять экзамен.
Ещё не договорились. Правила можно помарафонить пока.
La Femme
20.05.2021
Почитала. Полгода, написано, действителен теоретический экзамен. И надо "успеть" сдать за это время вождение. Вот что ни придумают "улучшающего", то сделают хуже.
Poodja
20.05.2021
А вы очно теорию изучали или дистанционно? Новые веяния дошли и до автошкол.
La Femme
20.05.2021
Заочно.
45676899
20.05.2021
У другана такая же фигня. Обучение ещё в прошлом году началось. Теория и одна неудачная сдача была до изменений в правилах сдачи. А теперь просто ждёт, ничего не назначают. Очень странно всё это
La Femme
20.05.2021
Не то слово. Просто полный бардак.
Jump_nn
20.05.2021
Что за автошкола?
La Femme
20.05.2021
Я не знаю. Не я учусь. Я только переживаю.
anisart
20.05.2021
Когда я сдавал полтора года назад, на сайте школы уже были жалобы на ГИБДД по количеству экзаменов, а сейчас там вообще разукрашка о "сложившейся КАТАСТРОФЕ" avtoprofi-nn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65&Itemid=29
La Femme
20.05.2021
Сечас попросила все документы, которые есть оттуда, мне показать. Договор есть, но без их подписей и печатей (оплаченные чеки есть тока). Справки медицинской нет (отдал туда, сказал). Справки об окончании автошколы тоже нет (ее когда выдают? Не помните?). Подтверждающего документа о сдаче теоретического экзамена в ГАИ тоже нет никакого (ничего там не выдали, сказал. это всегда так?). Что-то я совсем впала в уныние...
anisart
24.05.2021
Гайцы не прям вот сразу документы о сдаче передают, а вот справка об окончании школы вроде сразу по окончании курса была (но могу ошибаться, не очень хорошо помню)
anisart
20.05.2021
Там же ссылка на график на май для всех школ есть drive.google.com/file/d/1kpBPLoATAgy-T9AFRltQ6mQPbEjBh8DC/view
La Femme
20.05.2021
Да. Звонили сегодня. Сказали, что на май все занято уже, позвоните в июне. Охренеть просто
Lissonka
20.05.2021
Это и 15 лет назад так было, когда я училась. Почитала тогда темы отзывов про автошколы, у многих жалобы на то, что экзамены затягивают на месяцы.
La Femme
20.05.2021
Не знаю. У меня стаж тоже 15 лет. Я такого не помню. Подруга у меня сдавала, 10 лет вот прошло (права на полочке пролежали), но тоже такого не было с ней.
Lissonka
20.05.2021
Смотря где учились. Автошколы разные, есть такие раздолбаи - с ними аж судятся, почитайте в сети-то.
La Femme
20.05.2021
Сын выбирал. Не я. Он у нас "самостоятельный".
Lissonka
20.05.2021
Ну... получит хороший жизненный опыт, как не надо делать ;)
В конце концов, в смысле пользы, отрицательный опыт даже ценнее, чем положительный ;)
Jump_nn
20.05.2021
У нас в свое время ничего не затягивали, как и у многих других. Не придумывай и по себе одной с ТС не суди.
Lissonka
20.05.2021
Так у нас тоже не затягивали, я выбрала такую автошколу, в которой не затягивали ;)
Oleg Zaf
21.05.2021
В свете того, что раздаются реплики "..да вы не ту школу выбрали..", может быть кто-то поделится информацией по "приближенным" к ГИБДД автошколам, летом хочу отправить детей учиться, выбираю школу. Если посмотреть на приложенный в теме график экзаменов, то получается самая приближенная школа Авто-ПрофиНН т.к. у нее больше всех экзаменов в плане на месяц. Какую школу посоветуете? Желательно конечно ближе к центру города, район Ильинки, ну или верхняя часть города.
Мой деть почти полгода сдавал. В автошколе затягивание сроков мотивировали тем, что не хватает инспекторов, которые принимают экзамены, автошколы в очередь стоят.
La Femme
22.05.2021
Все ясно. Спасибо.
Эх, было время... 29 декабря. Доблестный сотрудник пришёл, заглянул в конверт, сказал "завтра приходите на стрелку получать права" и ушёл. 30-го все всё получили.

А как сейчас учат в Верхнем Старгороде - не знаю, дочь месяц назад сдавала в Нерезиновой - всё одним днём провернула.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов