--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли ГУР на Lanos'е?

2416
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lans12345
19.10.2008
Нужен ли ГУР на Lanos'е? Или она и так довольно легкая? А то в комплектации "S" его нет, а т.к. это будет моя первая машина, то кондиционер мне не нужен. Да и подушка безопасности в других комплектациях только одна. А на мой взгляд - либ две подушки, либо ни одной.
The 200
19.10.2008
Если есть деньги, то берите. А так переднеприводные авто отличаются от заднеприводных в легкости управления. Но это всё индивидуально.
Bunsh
19.10.2008
+1
Ts@r
19.10.2008
а т.к. это будет моя первая машина, то кондиционер мне не нужен

Что-то логики не вижу. )))

По поводу ГУРа - имхо можно без него. После учебной девятки / классики (или на чем вы учились?) сложностей не возникнет. ;)
Lans12345
19.10.2008
Логика в том, что хочется первую машину как можно дешевле (но желательно качественнее, чем российская), а комплектация Ланоса с кондиционером самая дорогая :)
Не, обучение на Нексии, а она с ГУРом. Доводилось ездить на 9-ке, но там не приходилос крутиться в ограниченных пространствах, поэтому особую разницу не заметил. Но, как я думаю, разница в машинах с рулевым усилителем и без него - как раз в управлении в ограниченном пространстве.
Dober
19.10.2008
Если нужно дешевле и качественней - поищите ауди А4 например, года до 2000 за цену ланоса возьмете.
SAG
19.10.2008
а4 дороже в обслуге
Ts@r
19.10.2008
И сыпаться, возможно, быстрей начнёт.
SAG
19.10.2008
ну это уже зависит от прежних наездников
Dober
19.10.2008
Если учесть падение в цене ланоса, КАСКу на него, стоимость ТО у диллера, то едва ли будет дешевле=)

БУ авто - всегда более выгодная покупка чем новое, если тщательно выбрать машину.
SAG
19.10.2008
согласен, но а4 это слишком. одна подвеска алюминиевая - расходник. если уж рассматривать б/у, то что-нить типа акцента, гетца или японца, но всяко не а4
каска на ланос не такая уж и дорогая и брать ее не обязательно
aleks2
20.10.2008
У меня РАВ-4, ему уже 14 лет, за год ежедневной эксплуатации не считая расходников я потратил на запчасти 6тыр. На ТАЗ-07 я тратил ежегодно около 15тыр. Считай!
А ланос я брать не советую, не руками он сделан, у меня сослуживец год на нем выдержал, продал и купил нексию, ездит и радуется.
One of us
20.10.2008
Бред какой то... Нексия по всем статьям хуже Ланоса. Обмен более чем странный, возврат к еще более древнему дерьму мамонта. И еще менее надежному и менее безопасному
SAG
20.10.2008
оч интересно....
позволь спросить, а причем тут твой замечательный рафик 94 гв и ваз 07?
Я утверждаю, что 10-ти летняя а4 потребует больше денег на содержание в процессе эксплуатации, чем новый ланос. Конечно, при перепродаже статус-кво восстановится, но это будет потом! А человек хочет купить и тратить деньгу по-минимуму. Как вариант конкурентоспособного б/у предлагаю машинки не старше 3-х лет.
Твой рафик одна из самых надежных и простых машин, в отличии от а4, на которой стоит алюминиевая подвеска, алюминиевый блок, где даже свечи трудно поменять!
ЗЫ у меня отец ездит с 82 года на ваз 02 и тоже доволен, и чо?
aleks2
20.10.2008
Я к тому что подержаная ино лучше чем новая наша или хохлятская. Может конечно моему знакомому такая попалась: лобовик 2 раза менял, сам по себе трещины давал, пластмасса тоже дерьмо, все гремит и скрипит!
aleks2 писал(а)
подержаная ино лучше чем новая ... хохлятская.
Пистёж! )) Всё зависит от степени подержаности. )
C@H
21.10.2008
у каждого авто есть свои болезни, у нас на форуме в принципе ланосы всех устраивают, но лобовик течет - болезнь, но лечиться по гарантии
C@H
21.10.2008
у каждого авто есть свои болезни, у нас на форуме в принципе ланосы всех устраивают, но лобовик течет - болезнь, но лечиться по гарантии
Ts@r
19.10.2008
Логика в том, что хочется первую машину как можно дешевле (но желательно качественнее, чем российская), а комплектация Ланоса с кондиционером самая дорогая :)

Теперь понятно. ))

Но, как я думаю, разница в машинах с рулевым усилителем и без него - как раз в управлении в ограниченном пространстве.

Правильно. Скажу по своему опыту. Я, когда учился на 99ой, не испытывал вообще никаких трудностей с кручением руля при маневрировании в ограниченном пространстве. Потом сел на свою "Волгу" заднеприводную без ГУРа и почувствовал, что руль на ней крутить реально сложно. Поначалу даже локти болели. )))
В Ланосе, я думаю, особого дискомфорта возникать не будет. Кстати, вопрос можно задать здесь же на Chevrolet-форуме, там наверняка ланос-без-гура-воды найдутся. ))))
The 200
19.10.2008
А сел бы на уазика, то рад был бы волге без гура. :-)
Была волга 24ая, так вот когда хреновины поворотные (непомню как назыв.) переодически смазывал, руль крутился легче чем на жигулях хоть заднеприводных хоть переднеприводных. После того как перестал смазывать и подубил подвеску руль реально стал дубовый.
SAG
19.10.2008
можно с гуром, можно и без него. Без гура будет тяжеловато крутить стоя на месте. В движении - без разницы. Не можешь решить - кинь монетку, гур не принципиален :)
а какова цена вопроса говорите?
Lans12345
19.10.2008
Lanos в самой простой комплектации S (без ГУРа, без подушки безопасности и без кондиционера) стоит 256000 руб. В комплектации SE (с ГУРом, подушкой безопасности, но без кондиционера) стоит 272450 руб. В комплектации SX (с ГУРом, подушкой безопасности и с кондиционером) стоит 294000 руб. Если цвет металлик, то к любой комплектации прибавляем 7520 руб. Информация с официального сайта Chevrolet.
Lans12345 писал(а)
Lanos в самой простой комплектации S (без ГУРа, без подушки безопасности и без кондиционера) стоит 256000 руб.
А она в наличии то есть? ))
SAG
20.10.2008
вообще-то, у дилеров сейчас акция, распродажа ланосов со скидкой в 25 тыр. Насколько я знаю, на все комплектухи. Друг недавно взял самую навороченную за 270 вроде. Только не покупай в центр-авто. Лучше в дженсере или луидоре
ZID83
19.10.2008
я газель без гура выбрал и не жалею
главное вовремя шкворня шприцевать и всё крутитсю легко
SAG
19.10.2008
как часто это надо делать и сколько времени занимает?
ZID83
19.10.2008
занимает минут 15 через каждые 5 тыщ
но это шприцуется тока на газюльках и старых волгах
Бери с ГУРом и не думай, говорю как владелец Ланоса, первой машиной была Ваз 99
Lans12345
19.10.2008
Кстати, кто-нибудь знает, сколько будет стоить поставить электростеклоподъемники на передние двери? А то они есть только у самой дорогой версии.
Lans12345 писал(а)
Кстати, кто-нибудь знает, сколько будет стоить поставить электростеклоподъемники на передние двери? А то они есть только у самой дорогой версии.

Не знаю, я сразу SX взял
g0ga
21.10.2008
бери сразу SX, там они есть))) сейчас же скидки до 30.11 в 25 тыр
vp
19.10.2008
Имхо, если вы не хрупкая девушка, то и без гура ничего.
Мои первые 10 машин были без него :) ВКлючая Волгу служебную :)
Lans12345
19.10.2008
Нет, я мужчина :) но кроме меня автомобиль будет водить и моя жена. Ей наверно тяжелее будет. Хотя у нескольких знакомых (женского пола) есть ВАЗы классики (5-ка и 7-ка) и вроде ничего, ездят :) тем более классики - заднеприводные, а ими, насколько я знаю, управлять сложнее.
Asik
21.10.2008
ездила на матизе без гура, ездить можно, но иногда тяжеловато было. Сейчас на ланосе с гуром. без него тоже бы ездила, но с ним намного проще
берите гур, хуже не будет. И кондей на вам месте тоже бы взял. Очень замечательная вещь
One of us
19.10.2008
Мужику вообще ГУР на чем то меньше Волги не обязателен. Но на Ланосе есть пара факторов... во первых, без ГУРа руль хоть и не тяжелый, но огчень длинный. Фигня но хотелось бы лучше. Второй фактор, что на SX омплектацию сейчас вроде скидки, а на S их нет. Так что разница в цене небольшая, а приятностей у SX много.
В общем, я бы искал годовалый SX, где уже и музыка, и сигналка, и защита коврики подкрылки)) По цене нового необорудованного S.
One of us писал(а)
Мужику вообще ГУР на чем то меньше Волги не обязателен.

ну да, а настоящему мужику и на МАЗе необязателен.
когда я на ниве рассекал, тоже так считал. Щас на тойоте держу руль лекго одной рукой там, где на Ниве почти наматывался на него. Да и парковаться гораздо удобнее.

Я вообще ЗА любой устроййство, упрощающее и облегчающее вождение. Меньше устаешь. А усталый водитель - это опасный водитель((
SAG
20.10.2008
Повелитель Электронофф писал(а)
Я вообще ЗА любой устроййство, упрощающее и облегчающее вождение. Меньше устаешь. А усталый водитель - это опасный водитель((

золотые слова!
была 14-я без ГУРа, теперь машина с ГУРом - офигенно! Просто это удобней, легче и комфортней. Мне оч нравится.
Nik2
19.10.2008
ГУР нужен только на КрАЗе. Всё остальное нормальный человек способен повернуть руками... )))))))))))))))))))
Taikho
20.10.2008
Ездил на Сенсе(практически то же, что и Ланос, без гура.) Сейчас на Ford Fusion - с ГУРом намного удобнее.
gsb
20.10.2008
Если кондей не нужен возьми 2114 или 2115 и не парься, они подешевле, да и надежность на том же уровне.
Asik
21.10.2008
только удобство разное. сама на 2115 пыталась ездить, но это так неудобно. Хотя для мужчин наверное неощутимо, а вот мне тяжко было
gsb
21.10.2008
Лично мое мнение что в ланосе удобств не сильно больше чем в 2114. Лично я купил Ланос только из-за наличия кондея.
FYR
20.10.2008
Не слушай никого!! Ланос бери только с гуром. У ланоса без гура:
1. руль "длинный" крутить от упора до упора замучаешься.
2. болезнь всех ланосов без гура - стук рулевой рейки.
1. Часто крутишь от упора до упора? )))
2. Не всех. ))
FYR
20.10.2008
1. да вот ругаю себя все - вредно для гура до упора его выкручивать
2. но многих?
Lans12345
20.10.2008
А сколько оборотов от упора до упора?
Как у всех, я полагаю. )
Особого значения НЕ ИМЕЕТ! )
Автор, от кондея зря отказываешься: в дождливую погоду будет стекла сушить, в жаркую тело охлаждать в пробках. Полезный девайс.
FYR
20.10.2008
+10010
У меня без кондея запотевают задние боковые... приходится его включать
Я сегодня утром ехал после вчерашнего Дня рождения дочки - так у меня даже зеркало заднего вида и очки запотели, лишь кандей друг выручал:)))
Lans12345
20.10.2008
Отказываюсь, т.к. это первая машина, а хочется чтобы она была как можно дешевле. А как начинаю присматривать недорогую машину, то сразу загораются глаза на всякие доп. опции, которые начинают казаться (даже если реально таковыми являются) полезными и недорогими. Но потом поймал себя, что если дешевая - значит дешевая. Никаких доп. опций. Даже на сумму 10 тыс. руб. Все равно ездить на этой машине расчитываем год-два, а там хотим купить более хорошую.
тогда бери б/у.
One of us
20.10.2008
Почему же на год два то? Сколько геморроя при смене... Плюс налог пришлют.. Да и денег чтоб менять машины часто у тебя похоже нет. Закладывайся лучше года на четыре. А S или SX - смотри по деньгам. Если кредит sx, если нал в обрез s
Lans12345
20.10.2008
Изначально хотели сразу взять хорошую (Корсу в средней комплектации с доп. оборудованием), но сейчас решили все-таки взять на первое время б/у, чтобы не так жалко было, и чтобы во время езды думать не о том, как бы не стукнуть машину, а нормально ездить в реальных дорожных условиях, потому что тому, то чему учат в автошколе - недостаточно. Слишком мало практики. Тут уже предложили, чтобы взял б/у. Возможно даже сделаем именно так. Я на этом форуме уже спрашивал про новую Ладу 14-ую, тоже была как вариант. Говорят нормально, но на форуме 2114.ру написанно, что они ломаются на второй же день после покупки. А т.к. сейчас на Ланос скидки, то будет дешевле (на 4 тыс. руб. примерно) купить его и проблем столько не будет. Хотя, действительно, возможно проще купить на первое время б/у. Например, туже 9-ку тысяч за 100. Она, конечно, не такая надежная, но и цена гораздо меньше.
gsb
20.10.2008
Снимите розовые очки, с новым Ланосом в течении первой тысячи Вам обеспечен визит к дилеру для стирания ошибки, и перепрограммирования датчика. Посмотрите шевроле форум.
One of us
20.10.2008
Так машины не покупают... Денег то сколько? Корса и 100000 рублевый ВАЗ отличаются в цене в 4 раза. Считай свои доходы, умножай на 10, и покупай машину за получившуюся цену. Это будет правильно.
*Guest*
21.10.2008
доходы за какой период? :))
One of us
20.10.2008
Так машины не покупают... Денег то сколько? Корса и 100000 рублевый ВАЗ отличаются в цене в 4 раза. Считай свои доходы, умножай на 10, и покупай машину за получившуюся цену. Это будет правильно.
Lans12345
20.10.2008
Так я и говорю, что 100000-рублевый ВАЗ - это на первое время.
One of us
20.10.2008
100000 рублевый ВАЗ ты проклянешь по полной программе... Самое меньшее - ВАЗ трехлетку или тот же Ланос трехлетку бери. Они будут вполне вполне юзабельные
попробуй на авторынок скататься там стоят ланосы не старше 2х лет... цены от 200тыров
Плюсы в том что мелкие дефекты завода изготовителя и обкатка тебе не будут грозить, цена на машину за пару лет не упадет как с новой, каску на такую машину можно будет еще сделать, да и побег за 2 года больше 45-50 тысяч не набегает.... единственное что надо будет внимательно смотреть на небитость машины...
сам брал на авторынке ланос S по поводу гура... нафиг он на ланосе не нужен... жалею о нем только когда по колдоепинам около работы паркуюсь.... а так без него очень легкий руль.... и не верь тем кто говорит что он длинный... те же самые 2 оборота в любую сторону... кстати еще 1 огромный плюс в ланосе ет радиус разворота он гораздо меньше чем на той же 99й...
One of us
21.10.2008
Да, ланосовский радиус разворота - это прям спасение какое то в пробках и парковках. Даже удивительно что у переднеприводной машины сумели так сделать.
+ ко всему!! )
Asik
21.10.2008
все равно будете думать как бы не стукнуть)))))
да
Зачем? )))
да)
да? ))
да!
да...а...а...
нет=) тип выпендрился=)))
Понятно же, что нет! )))
nnstepan
20.10.2008
А я дам совет - бери и с ГУРом и с кондеем! Будешь человеком себя чувствовать! И настроение будет всегда хорошее! И удовольстие от вождения, а не муки.
Daemon99
20.10.2008
Согласен на все 100%, вождение должно доставлять удовольствие.
В вождении и получении удовольствия от процесса немаловажно, что-то делать, хотя бы тот же руль крутить, а не просто кинуть жопу и машина тебя везёт! )))
Daemon99
21.10.2008
Я и подразумевал, что гораздо приятнее управлять автомобилем, когда все правильно, легко и четко поддается действиям водителя (без крайностей типа системы стабилизации).
Admdima
21.10.2008
у меня сосед по гаражу автофорумец Lanos SX продаёт вроде всё ещё версию максимальную, покупали вместе с ним в октябре прошлого года и кондей и гур, сигналка с автозапуском и обраткой, тонировка, защита, ну вообщем доработал её. если интересно могу координаты его раздобыть и узнать.
че почем?
Admdima
21.10.2008
вроде около 250 что ли выставлял её, уточню сегодня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем