--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП на перекрестке проспекта Ленина и Заречного Бульвара, 27.10.2013

Аварии
20
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergei
28.10.2013
Вроде все живы.
www.youtube.com/watch?v=WZi5zkVAFME
zxcv
28.10.2013
*ля ну что мешало им по встречке валить...
какая встречка? у них попутная дорога свободна
слепого водилу десятки, который видимо очень хотел успеть на мигающий зеленый или желтый, - на кол
водитель уазика - тоже не совсем молодец тк ехал не по крайней полосе, где было бы нормально видно перекресток

наряд не доехал до места, кто знает к кому на помощь они спешили
offside
28.10.2013
на помощь ... щас, за пивасиком с утра.
VVN52
28.10.2013
offside писал(а)
за пивасиком с утра. ...

чем докажешь?
offside
28.10.2013
ну доказывать я ничего не буду тк нет заинтересованности, а факты могу привести 1. утро 2. бобик походу военный, а как все наверное знают военного положения или даже чего то похожего ни в городе ни в обл нет. поэтому останусь на своем - это был пивАс.
VVN52
28.10.2013
а у военных не может быть срочных дел?
offside
28.10.2013
повторюсь, с утра и с люстрой это точно пивас, к бабке не ходи трубы горели.
St Krot
29.10.2013
Чо ты херню пишешь, сейчас если они маяки включают, на базу сигнал с GPS приходит. кому надо потом объяснялки писать, почему они с маяками ехали!
offside
29.10.2013
иди проспись светоч, ты боевиков похоже насмотрелся ... (gps у военных вообще при чем ?!)
justclean
28.10.2013
Светофор справа чётко видно, моргать он начал секунды через 2 ПОСЛЕ аварии.
Enic
28.10.2013
там слева светофор еще четче видно
Если внимательней посмотреть видео, в верхнем правом углу хорошо видно зеленый сигнал светофора для водителя жигулей. Моргать он начал после удара.
Olegg77
29.10.2013
Во первых там четвёрка,а во вторых она проезжала на зелёный,может это ты слепой?
besst
29.10.2013
Не 10-ка, а 4-ка, если чё.
Balis
28.10.2013
Имхо водитель полицейской машины не убедился, что на перекрестке его все слышат, видят и пропускают.
CAH9l
28.10.2013
+
GDI 18
28.10.2013
+2
в его ситуации - перекресток скрыт крайним рядом и на мокром покрытии - он бы не успел среагировать
да и летчик на десятке быстро ехал - торопился проскочить
вы видели как он гнал на своем уазике, в городе даже наличие мигалок так гнать не дает никакого права ибо едут по логике спасать кого то, а по дороге при этом создают более ужасающую ситуацию и угорзу жизни!
Jeaman
31.10.2013
Лет 12 назад видел как на Комарова женщину менты без сирены насмерть сбили, у суда Ленинского района. А это авария прямо рядом с моим домом.
ужасно, чем кончилось дело невкурсе?
Jeaman
31.10.2013
Нет, никто меня не привлек в качестве свидетеля, хотя я видел, как машина неслась на красный и без сирены и маячков.
ещёб жид-мана кто то привлек ...
Hellhound
31.10.2013
Если вспомнить что на уазике тормоза весьма слабые, то вдвойне страшно гнал
3-ka
31.10.2013
четвёрка это вазовская, что ещё хуже - десятка покрепче была бы. Мало того, что машину в тотал, так ещё и виновным наш педосуд признает водителя четвёрки, если тот не найдёт 100500 свидетелей своей невиновности.
+здоровье восстанавливать
+
+много!
И звук, похоже, включили только перед самым светофором. Так, что у водителя жигулей, думаю, даже шанса не было заметить сильно спешивших со спецсигналами.
V793AA
28.10.2013
Сильно....
не то слово (
Alert47
28.10.2013
я вчера в 9.10 там ехал - была скорая и носилки. Думал что серьёзно всё
да жостко там,
менты чей не пристегнутые были, да и козел годно удар аммортизирует полюбому.
и как этих удальцов нудно было заметить?
а я сначало думал что четверку в столб так....
ivanoevg
28.10.2013
Бестолковый полицейский.
Кстати, а почему у наших спец авто столь тихие сирены ? Можно и громче делать
а ты поезди в авто с такой сиреной
ivanoevg
29.10.2013
типа громко?
Так может тогда не ездить, а то так и людей убить можно....

Вчера кстати около 18-30 в том же месте по тому же сценарию "пролетала" скорая помощь в желтом цвете, ну вот отличительная черта - притормозила малясь, чтобы убедиться в безопасности "пролета".
ivanoevg писал(а)
Вчера кстати около 18-30 в том же месте по тому же сценарию "пролетала" скорая помощь в желтом цвете, ну вот отличительная черта - притормозила малясь, чтобы убедиться в безопасности "пролета".

этот с мигалками также должен был сделать, но не сделал и вот к чему это привело ...
Den_52
28.10.2013
Ну, менты не правы, должны были чуть притормозить и убедиться. Вот поэтому я на сложных перекрёстках убавляю музыку.
все из-за 2-х вафелов стоящих в левом ряду на пустом проспекте
+
в том числе и ТС.
CAH9l
28.10.2013
Регик, а не ТС
Kotofey
28.10.2013
а лучше, если они стояли бы рядом, заняв два ряда?
судя по случившемуся - да..
Kotofey
28.10.2013
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Здесь совпало несколько случайностей, а будь иначе - совпало бы несколько других. И не факт, что это было бы лучше.
Фаталист?
конечно, четверочник с уазером не виноваты совсем
жесть, водила УАЗика неверное ребра переломал об руль...
4-ке вообще досталось, так то он виноват еще
dagger_NN
28.10.2013
Это с чего это он виноват-то? Он выезжал на свой сигнал, а менты убедиться должны, что их пропускают. У меня сосед так 3 года назад "скорую" протаранил на Московском шоссе, виновником признали "скорую".
сирену и мигалку включены? включены. всё, виновен.
Andru6ka
28.10.2013
Нифига, Борис, ты не прав(с). Водитель должен пропускать спец. транспорт с включенным моячком и сиреной, НО, спец. автомобиль должен убедиться в безопасности маневра.
Коли ты мчишь с мигалкой на такой скорости на красный, так убедись, что тебя все видят и пропускают.
Водителю 4-ки - административка за "уступил дорогу", а вот водЯтелу УАЗа вплоть до лишения свободы, если тяжкий вред здоровью будет. Причем даже если этот тяжкий вряд его пассажира будет!
SerZH
28.10.2013
Andru6ka писал(а)
НО, спец. автомобиль должен убедиться в безопасности маневра.

И давно движение по прямой является маневром?
ivanoevg
29.10.2013
не придерайся к словам.

напишу за него вот так: НО, спец. автомобиль должен убедиться в безопасности своих действий.
SerZH
29.10.2013
ivanoevg писал(а)
не придерайся к словам.

Во-первых, это не слова, а формулировка ПДД, на основании которых обычно строиться мнение о той или иной виновности или невиновности того или иного участника ПДД, а не на основании каких-то своих понятий отдельных индивидуумов.
Во-вторых, я конечно понимаю, что в нете как и на дороге пох на правила, но уж извини - придеирайся. Уж очень режет взгляд.
В-третьих. Наши ПДД во многом эпичны - некоторые пункты можно трактовать в пользу любой из сторон.
ivanoevg
29.10.2013
Согласен с тобой насчет 2 и 3, а вот с первым я бы поспорил:
"это не слова, а формулировка ПДД".
Формулировка ПДД все-таки должна содержать пункт, иначе это все пустые слова. Из этого то что писал я и Andru6ka можно сделать вывод - это обывательское понимание основ ПДД, выражая свою мысль в краткой свободной форме.

Вот тут люди выкладывали формулировки ПДД:

"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
Andru6ka
31.10.2013
Ну и что, я не правильно изложил суть своими словами?
ivanoevg
31.10.2013
а я что-то против твоих слов говорю ?
SerZH
31.10.2013
Собственно я и не спорю, что он вылетел даже не оглядываясь, но опять же, на основании наших ПДД виновным можно сделать любую из сторон или сразу обе.
Это, как скажем, ты должен уступить автобусу когда тот отъезжает от остановки, но при этом тот отъезжая, должен убедиться что ему уступают...
Andru6ka
31.10.2013
Какая разница как сформулирована моя фраза? Суть я объяснил, т.к. вы оба поняли о чем идет речь. Если интересна конкретная формулировка пункта 3.1, по которой уже наверняка вынесено решение о виновнике этого ДТП, то берите ПДД и читайте. Если просто хочется поспорить, то это не ко мне. Не люблю пустое "сотрясание" воздуха.
SerZH
31.10.2013
Andru6ka писал(а)
Какая разница как сформулирована моя фраза? Суть я объяснил, т.к. вы оба поняли о чем идет речь.

Скажу по другому - тут околачиваются полно личностей, которые о ПДД даже не слышали, но нахватавшись оттуда слов, начинают делать вывод о виновности той или иной стороны - так что можешь считать это просто уточняющим вопросом.
Andru6ka
31.10.2013
океюшки :-)
997
29.10.2013
водитель таза ничего не нарушил, какая нажуй административка?
Да, хорош. Водилу вазика признают виновным
dagger_NN
28.10.2013
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
OFFroad
28.10.2013
Вот здесь +
Andru6ka
28.10.2013
Ага, спасибо за поддержку "с воздуха". Как раз залез на форум, чтобы ссылочку на п. 3.1 дать, а ты меня опередил.
Плюсик тебе!
dagger_NN
28.10.2013
Andru6ka писал(а)
Ага, спасибо за поддержку "с воздуха"

"Арта не спит, арта сводится" ;-)
=Alinda=
28.10.2013
+1
dverunya
28.10.2013
В таком случае водителя четверки лишить прав за то что не уступил дорогу ТС с маячком и световой сигнализацией. А водителя полицейского уазика признать виновным в том что он не убедился в безопасности своего маневра. И всем будет ХОРОШО!!!
dagger_NN
29.10.2013
штраф 500 рублей или лишение ВУ на 1-3 месяца.
dverunya
29.10.2013
В суде по максимуму дадут...
Olegg77
29.10.2013
почему по максимуму?
ivanoevg
29.10.2013
"Так точно" (с)
Почему виноват? Менты должны были убедиться, что их пропускают. А как всё повернут-это вопрос...(
OFFroad
28.10.2013
Да че ему будет, он же деревянный...
VVN52
28.10.2013
в УАЗе все нормально, один только ударился слегка, а вот водила четверки с поломаными ногами
Да... пустой проспект, 2 правых ряда свободны и такое нелепое ДТП... Стукнулись жестоко((
Mikht
28.10.2013
всё думают, что они бессмертные...
Sergei
28.10.2013
Солдатик виноват. Все легко отделались.
27.10.2013 в 09:00 на пр-те Ленина, 33 водитель. (1994 г.р., стаж 1 год, военнослужащий), управляя а/м УАЗ 315195, при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с а/м ВАЗ 2104.
В результате ДТП пострадал водитель а/м ВАЗ:
- м. - 1970 г.р., Д/з: СГМ, ушиб мягких тканей головы. Больница №33. Отпущен.
llexus
28.10.2013
и куда ж солдафоны спешили в воскресенье утром? или с ветерком просто решили прокатиться
Jaguar-nn
28.10.2013
за опохмелкой чай молодого послали..
VVN52
28.10.2013
не только "солдатик" там виноват
Водитель а/м ВАЗ получил черепно-мозговую травму и перелом тазовых костей, и в данный момент находится прикованным к койке в больнице. Если не владеете информацией, то лучше не пишете неверных данных, это все к фразе "отпущен"!!!!!!!
gorkin1
29.10.2013
это официальная сводка.
lacevod
28.10.2013
Бобик был ВАИшный. Видел последствия. Рядом солдафон бегал.
offside
28.10.2013
да уж, лучше цветного водилу и не назовешь пожалуй
88888NVV
31.10.2013
и не факт, что он ехал на служебное задание. больше чем уверен, что вообще решил понтануться. у ВАИ нет таких функций которые требуют срочности. если нужен перехват злодея угнавшего именно военную технику то в мирное время только совместно с сотрудниками ГИБДД. а так чисто сопровождение военных колонн и регулировка движения во ремя маршей и учений. обеспечение дорожной безопасности. ВСЁ. срочных заданий у них нет.
lacevod
31.10.2013
А я не исключаю что в машине были не совсем трезвые офицеры, которым нужно было " СРОЧНО " продолжить. В любой армейской машине должен быть " старший машины", как правило это офицер, прапорщик или солдат/сержант срочник, и он отвечает перед военным командованием за ДТП. А в ГИБДД будут отвечать водитель.
88888NVV
31.10.2013
может там и были отмороженные молодые офицеры или прапорщики или ещё хуже контрактники. а насчет старшего то не обязательно. водитель может быть и контрактником или водители спец. автомобилей или начальствующего состава могут перемещаться без старшего. но военные молчат как было. может позже что-нибудь узнаем.
Kiri11
28.10.2013
На ладе слепо-глухой олень!
dagger_NN
28.10.2013
А как по мне, так нестись на таком танке, как УАЗ, на красный свет, пусть и с маячком, нужно аккуратнее.
Andru6ka
28.10.2013
Афигеть удар. Даже не верится, что все живы. Просто повезло
flash
28.10.2013
Сегодня тоже что-то произошло на этом перекрёстке. Пробка была в обе стороны на пр. Ленина в десятом часу.
*Pavel*
28.10.2013
Приора в хлам, других участников не видел.
На этом месте чуть не каждый день бьются. Давно пора по нормальному там движение организовывать! А то не пройти, не проехать, все время кто-то тусуется в ожидании гайцов. :-(
iNDIGo-
28.10.2013
там чет еще с камазом было вроде
Nat@lka
28.10.2013
да.. причем в это же время практически..сначала думала, что про эту аварию написали.
lemakovka
28.10.2013
Сегодня там опять авария (видела результат, зрелище ужасное).
там вообще перекресток опасный.
Enic
28.10.2013
и не говорите, светофоры висят ,разметка нарисованна, ну как можно в таких условиях вовремя остановится ?
меня там самого 2 раза чуть не били, 1 раз как в ролике ТС-а
здрствуй дорогой) чего опять забанили? :0)
уясе!
П*ДОРЫ!!!
пидор тот кто этого сопляка за руль посадил, да и сам споляк 94 года выпуска! ...
приору сегодня там в районе 10ти видал-ужас перед и зад разбиты.
к маме пришли говорят ваш сын в дтп участвовал вчера. А я пол часа назад из дома вышел.) Выяснилось однофамилец мой пострадал на год младше меня, а репортерам информацию не правильно дали. Хочеться к журналистам обратиться не пугайте людей. А то открываешь дверь тебя сразу камерой с фонорем тычат и микрофон.
Enic
28.10.2013
так вы тоже в ответ в них чем нибудь потыкайте,может уйдут,
они кстати все еще у вас?скажите чтоб домой шли ,рабочий день кончился
Они быстро ушли) Военные отказались видимо с ними разговаривать решили к родственникам идти. Адресом ошиблись только. Журналисты такие журналюги
молодой просто. пдд читал,да не все.
ItsMusic
28.10.2013
А "козлику" пиНдец как надо было лететь. 100 пудов он видел ту машинку. Увидел, нажал на крякалку, нажал еще больше тапку в пол и ... в лепешку. Оригинально. Или он там думал мир расступился? Там четырка что ли была? Легко мог и не слышать сперва сигналов.
постоянно жесткач на этом перекрестке
хорошо что четверка была без пассажира,а то былоб вообще печально
88888NVV
31.10.2013
НЕЕ, НАДО убирать мигалки у ВАИ. только при мобилизации дать право устанавливать и применять. молодые бойцы это ОГОНЬ
Стил
31.10.2013
какая такая у них вообще срочность может быть, просто интересно
88888NVV
31.10.2013
в том- то и дело, что никакой. водила дегенерат.
От лица пострадавшего в этой аварии водителя 4-ки, хотелось бы поблагодарить ребят, которые не проехали мимо и помогли. Огромное спасибо!!!
lacevod
03.11.2013
Чта Гайцы говорят, чья вина ???
ПС 99 % что виновин уаз
крепко так
Тебя
04.11.2013
Мля, итак уже даже на переездах репой верчу на всякий, а такого хрен заметишь вовремя. Попал солдатик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов