--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как очистить шины от гудрона или кто попал так же как и я?

Шины/Колеса
12238
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юракен
18.06.2010
Доброго вечера!
Вчера по дороге в ТЦ МЕТРО, проехал по дороге, что напротив входа в вещевой рынок "Мещера" политой гудроном, такими тонкими дрожками.
Передо мной тоже ехали машины, так гудрон оказался таким липким, что теперь на шинах несчищаемая рубашка из него. Кто-нибудь в курсе как его счистить? развить скорость нельзя, колеса бьют...
T-52
18.06.2010
А ты с пробуксовкой трогайся :)
а серьезно если, дорожникам можно что-нибудь предъявить?
42
18.06.2010
за то что дороги ремонтируют? надо было выбирать объезд, а так шершавый асфальт в помощь
Dmin
18.06.2010
Ага, за такой ремонт голову отрывать нужно. Только некому и мне некогда. Горячий битум на асфальт, а он к колёсам липнит. Так может в грязь кладут. Щас фотки доделаю выложу.
$hem
18.06.2010
ага и метеорологам, за то, что дождь не передали, а ты под него попал... :)
eershov
18.06.2010
Млин чего все такие жадные... только бы кому нить предьявить за свою же глупость.

Вас кто заставлял ехать по правой полосе когда её только катком уравняли или залили гудроном?
быстрее всех хотелось?

Почему такая реакция, потому что сам там так же обьезжал поток справа по вновь сделаной дороге и так же шины в гудроне,
но за это никого кроме себя не спрашиваю.
Ёпт, причли тут "тупость" и "заставлял"? Я вот вчера, например, ночью на Ивлиева попал на эту хрень... Причем полдороги было перекрыто, в моём направлении, а открыта была встречка для движения в обе стороны... И ни хрена не видно, что там на дороге битумом всё залито... Обнаружил сегодня с утра эту хрень... Я тупой?
eershov
06.09.2010
ответ был топикпастеру, ибо своими глазами видел место где он попал и как там ездили.

Если хотит обощить ту ситуацию до "я тупой" ваше право.
хм... интересно... у тс написано, что битум тонкими дорожками налит был... обячно не парюсь с такими и обходилось без последствий всегда... в моём случае было тупо всё залито сплошняком битумом, видимо - наблюдал такую картину в тверском проезде, когда машины фонтаны при езде битумные пускали...
а нащёт обобщения могу сказать, что у того же тс ни слова о времени суток не было... т.е. его, если дело было ночью, один хрен, можно тупым назвать? ))
eershov
06.09.2010
:-))
Хорошо, еще раз выделю слово "МЕСТО"

Я так смотрю слово "тупой" вас так и не отпускает,
ладно, конкретно вас в моем посту никто тупым не называл и не считает, но, если вы будете настаивать или так хотите, я могу внести правки :-)
да причом здесь слово... у него и синонимов полно... ))
кста, ненай, модеры поправили или как, но, имхо, в первоначальном варианте было написано именно про тупость, а не глупость... ;)
$hem
18.06.2010
с шин то для чего счищать?... сам отвалится и отчиститься через соточку км, а с деталей кузова можно смыть очистителем битумных пятен.
езди -сам отвалится .но только осторожно очень.
дорожникам, извините, но иначе как уроды их назвать не могу...надо было закрыть на это время дорогу!!! тогда было бы понятно, что нужно объезд искать.
На самом деле отвалится? И из ламелей выпадет? у кого-то есть опыт или тут все просто глумятся про шершавый асфальт?
нет он всю жизнь там будет ...
дорожники то в чем виноваты - технология такая.
в следующий раз будешь умнее и не поедешь по гудрону.
perun
18.06.2010
я вот так в гудрон попал ))) ------------------------------->
на мойке вчетвером 4 часа отмывали
а с колес отваливается само, главное по сырой дороге аккуратно
сейчас с видеокамеры выложу фото своих шин
T-52
18.06.2010
perun писал(а)
на мойке вчетвером 4 часа отмывали

зачем, этож антикор на халяву :))
perun
19.06.2010
на лансере такой антикор на... не нужен, как впрочем и любой другой, там и с заводским антикором все нормально )))
акуеть
вот такие шины теперь, после 1 дня езды...
поезди змейкой, само отвалица)
42
18.06.2010
на передних столько же?
вау, колеса в кляре!
skaarj
19.06.2010
Зато протектор не стирается, слики получились своеобразные.
xredor
06.09.2010
само отвалится
MitiayNN
18.06.2010
зачем "летать" по гудрону? что бы было ем заняться потом 4 часа...)
Так же было в прошлом году. Дотерпел до осени, перед зимой отдал машину на полировку, там же все и отмыли ессно.
St.Paul
18.06.2010
бесплатный антикор :)))
Alekcei70
06.09.2010
это чо по бочине битум, ничего себе
Fox551
18.06.2010
У меня такое было когдато. тебе надо покататься по лужам и понеровным дорогам. вода охладит гудрон(он станет жестким и нелипким), а кочки потихоньку будут выбивать из протектера. только по сырым дорогам не езди, резко остановиться не сможеш.
dimared
18.06.2010
биение руля надо перетерпеть и разогнаться до 120-140 и резко юзом, так весь гудрон и сотрется))))
T-52
18.06.2010
dimared писал(а)
разогнаться до 120-140 и резко юзом

и в повороте, чтоб уж наверняка :))))
dimared писал(а)
биение руля надо перетерпеть и разогнаться до 120-140 и резко юзом, так весь гудрон и сотрется))))

вместо со штамповкой)
Отвалится само. Ездил в крым такая же хрень была. Отвалилась
+много
Rombikmax
18.06.2010
Если с кузова оттереть,то лучше Уайт-Спирита ничего нет,не сравнимо даже с фирменными очистителями гудрона,а с колес шпателем чистил,боковины покрышек тоже Спиритом мыл.
а краску не проест?
Rombikmax
18.06.2010
Ни грамма,не ацетон же.Спирит это керосин очищенный,можно и соляркой смыть,тоже легко отмывает.
ок,спасиб.А то пару капель есть на крыле
Jaguar-nn
18.06.2010
само через некоторое время езды отвалится
busybox
18.06.2010
было однажды... через пару дней само отвалилось
Nird
19.06.2010
120 по трассе и сам отлетит. я так счищал. либо снимай колеса и драить их
kuzma
19.06.2010
не стоит переживать
в четверг по этой же дороге проехал, плюс сегодня по бульвару мещерскому (от души, надо сказать, полили)))) )

само облезет
уже следа нет!
единственное - лучше не соваться на дорогу с камушками и грязью - камни по днищу стучат)))
а мне сцуки гудрона налили на багажник, ладно хоть гудрона, отмыл обезжиривателем
KuTae3a
03.09.2010
Сам отвалится(с). Еще потом машину тоже не забудь оттереть от точек гудроновых
У меня за сутки отвалилось... По Ивлиева тоже ремонт делали, чтоб их )
@@L
06.09.2010
Тоже влетел в жижу недавно около ул.Ларина. С кузова и дисков битум отмыл уайт-спиритом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов