--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отмыть машину от следов почек деревьев

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3877
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexurt
02.05.2010
Пробовал отмыть следы от почек березы средством Doctor Wax (желтый такой флакончик)
Не получилось. Подскажите чем можно отмыть и где это приобрести
Angel*
02.05.2010
ДТ те в помошь
alexurt
02.05.2010
Это что такое?
Kateing
02.05.2010
мож, соляра?:)
alexurt
02.05.2010
Может быть, а может тогда лучше спиртом
Kateing
02.05.2010
да попробуй уайт-спиритом, и помыть после него хотя бы простой водой...
ASSerg
05.05.2010
+10
Dikarka
02.05.2010
На мойке,если от березы.Если от тополя,то это писец.
busybox
03.05.2010
ничего не песец. полиролью убирается на ура
Shek
04.05.2010
это если они недолго там лежали, а если долго то только перекрасом детали.
busybox
04.05.2010
долго это сколько?

этой весной с помощью полироли без проблем оттер прошлогодние смоляные пятна
Shek
05.05.2010
точно прошлогодние? ну я не знаю тогда, может смола такая, может повезло.
сам лично не раз сталкивался с такой проблемой, что эти тополиные пятна даже наждачкой не убираются до конца, не говоря уже про полироль. уж сколько конкретно эти почки там лежали сказать не могу.
Бли-и-и-н, пошла убирать тополиные почки с кузова.
в шоке, нах..
я обыкновенным автошампунем отмываю
alexurt
02.05.2010
Я сегодня мыл автошампунем.
Потом взял специальное средство Doctor Wax.
То ли у меня руки кривые то ли береза мутант
Dikarka
02.05.2010
Это тополь наверно...
alexurt
02.05.2010
Рядом с парковкой в ряд стоит с десяток берез. С утра зеленные пятна на машине. Тополя растут в метрах 100. Я все-таки думаю что это березы гадят
montagka
02.05.2010
специальным очистителем
alexurt
02.05.2010
Doctor Wax это и есть спецсредство
На нем написано от следов насекомых и почек деревьев
Посоветуйте конкретное средство, желательно которым сами все отмыли
Angel*
02.05.2010
я не опнял.ты доктор вакс чтоли рекламируешь тут?я те грю-ДТ!лучше нету.можешь взять обезжирку и ей потереть-эффект такой же.
з.ы. не веришь посмотри состав этого самого вакса.она даже воняет как ДТ.сам такое юзал
alexurt
02.05.2010
У меня тут скорее антиреклама докторв вакс. Я думаю спиртом протереть.
Angel*
02.05.2010
не возьмет.пробовал
Kateing
02.05.2010
хм....
оттирала средством от битумных пятен следы от мух и антикор, Bag Buster или как-то так называлось - розовый такой флакон был - мне советовали как хорошее средство от битумных пятен и прочего, оттирающее антикор и не вредящее покрытию. НО мне кажется, что если доктор вакс не помог (тоже вроде проф средство от битумных пятен), то тут только либо уайт-спиритом, если не боитесь за лкп, либо несколько моек. У меня за несколько моек частично следы антикора смыли)))) Правда, на этой же мойке потом номерная рамка вдруг обесцветилась, чего не было за две мойки в другом месте до этого))))))) Может, просто мойка с едким порошком попалась...
BaDum
04.05.2010
Оттирает и хороршо, сам прошлым летом пользовался...
tamana
02.05.2010
автомойкой, самое простое
зы: от березы, вроде, нет таких последствий, а вот после парковки под тополями, тоже вся машина в липкой гадости была.
alexurt
02.05.2010
После простой мойки пятна остались. Даже не пятна а такие капельки на краске, как-будто клей накапали.
На автомойке надо специальную процедуру по удалению пятен заказывать или они должны так отвалится?
Kateing
02.05.2010
думаю, тут имеют в виду, что просто так отвалиться. хотя, в принципе, услуга по оттиранию уайт-спиритом у них есть - может, и пятнышки потрут, если попросить... это ж не целый кузов обработать, чай не особо дорого возьмут.
tamana
02.05.2010
никаких спец процедур не заказывала - очень накладно, когда вся машина в налете.
Kateing
02.05.2010
а у меня под липами :(
у работы одни липы растут.
особенно после дождичка - вся машина как в слюнях((((
tamana
02.05.2010
ой, точно, я липы имела ввиду (путаю не только педали, но и деревья)))
Bak$
02.05.2010
Если почки вьелись в ЛКП, то это песдец, их даже шкурка не берёт. Можно попробовать сполировать. Звони, придумаем что-нибудь. Тел в портрете.
nnksa
03.05.2010
ша от тополя актуальней будет . особенно после 3 днй стоянки
busybox
03.05.2010
Тоже страдал от смоляных пятен от тополиных почек. Месяц назад решил машинку полиролью натереть. Вся смола оттерлась как и не бывало. Полироль черепашка нано-экстрим.
Так что сперва на мойку, а потом на полировку :-)
ПИВОМ 8-)))
Пиво - это дело , а потом поссать. Всё оттойдет.
Нет, двух зайцев - и свои сохранил, и от чужих избавился.
seamcat
03.05.2010
Парковка около работы исключительно под тополями, вся машина вечно в смоле. Обычный стиральный порошок, тока он едкий для краски - надо сразу хорошенько водой смывать. Я нормально оттираю им
ilya52rus
04.05.2010
seamcat писал(а)
Обычный стиральный порошок

средство для чистки унитазов ещё предложи! там же абразивы!
seamcat
04.05.2010
В теплой воде вообще-то растворяется порошок... Кому не нравится - есть еще гели :)
отмывать только бесконтактной мойкой и спецсредством, с первого раза может не отойти. будете тереть это место руками на лкп будет затир и попадете на палировку.
Gogi
04.05.2010
керосин рулит
а хде керосинчику достать?
Seldon
04.05.2010
Внесу свои 5 копеек ))

нашатырь Вам в помосч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов