--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Везет как утопленнику :)

57
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Frumpel
18.11.2009
За последние 1.5 месяца я попал в 2 серьезных ДТП.
3 октября. После официального закрытия мотосезона, я на своем байке поехал по своим делам. Двигался по улице Совнаркомовской в сторону московского вокзала, в левой полосе со скоростью 60км/ч. Водитель Тоёты РАВ4 двигался параллельно мне, по средней полосе. Водитель РАВ4 не глядя в зеркала, включает поворотник и совершает поворот налево, тем самым полностью перекрывая мою полосу. Меня спасло то, что я спрыгнул с мотоцикла (за секунду до столкновения) и пролетел мимо машины, а также полная мото экипировка. В результате, похромал 2 недели. Если бы не спрыгнул, результат был бы плачевнее для меня. После ДТП он сказал – «Я тебя не видел».
Frumpel
18.11.2009
13 ноября (пятница 13-ое ). Еду в деревню на джипе, на улице темно. Не доезжая 2 км до деревни (дорога прямая на несколько километров, машин практически нет). Моя скорость 70-80 км.ч. (быстрее не езжу, отгонял я свое уже). Навстречу мне, уже в опасной близости, выходит на встречку МАЗ (подозрительно медленно едет), обгоняя другую фуру. Понимая, что мы уже не разъедемся, ухожу на свою обочину, МАЗ тоже уходит на мою обочину. Я пытаюсь взять как можно правее, но не цепляя деревья, жду реакции от МАЗа (остановки или изменения траектории), но ее нет. Беру еще правее и вот я уже успеваю пройти правее его не цепляя, в последний момент вижу что это КРАН, успел только пригнуться направо в салоне, как в следующую секунду надо мной сминается крыша до руля. После ДТП он сказал – «Я тебя не видел». У него была проблема с коробкой передач, и он пытался убрать машину с дороги и НЕ посмотрел на встречную полосу, выезжая на неё.
П.С. Пипец какой я незаметный. До конца года, решил ездить на маршруке, а то малоли .
MKS2009
18.11.2009
твой ангел хранитель всеж успевает за тобой но не успевает за твоей техникой - и еще дистанцию держи

а что ГИБДД сказало интерессно в обеих ДТП?
Joys
18.11.2009
MKS2009 писал(а)
твой ангел хранитель всеж успевает за тобой

+1 главное сам цел и невредим. Хотя технику жаль( Сочувствую.
Frumpel
18.11.2009
Оба водителя не отрицали свою вину, ГАИ сразу признавало их виновнами.
MKS2009
18.11.2009
оба ТС под списание по большому счету - ОСАГО покроет? или КАСКО есть?
Frumpel
18.11.2009
В случапе с байком, у виновника расширенная ОСАГО, мне хватит.
С Джипом сложнее, 120тык с ОСАГО, дальше выбивание денег с виновника.
Volonterr
18.11.2009
в страховой чтоли работаешь? списывальщик блин
кувалдой как надо пару раз уебал,стекла вставил да покрасил у маляра2..как и было будет
MKS2009
18.11.2009
по ходу кувалдой как раз работаеш )
Volonterr
18.11.2009
MKS2009 писал(а)
по ходу кувалдой

не..просто зачем в утиль машину которая вполне подлежит восстановлению за небольшие деньги:)
MKS2009
18.11.2009
ну бог тебе в помощь с такой жизненной концепцией )
Nickola
18.11.2009
Подлежит восстановлению, чтобы на ней спокойно можно было ездить? Смайл специально поставил или серьезно так считаешь?
Volonterr
18.11.2009
Nickola писал(а)
Подлежит восстановлению, чтобы на ней спокойно можно было ездить?

нет ездить и бояться, ты на чем ездишь? может тебе должно быть страшнее чем на джипе с покоцаной крышей..
artcom
18.11.2009
Дааа... не у каждого ДР в пятницу 13-го....
Morra_msk
18.11.2009
Сегодня разбилась маршрутка...
по-моему, вам лучше некоторое время посидеть дома:))))
*ничего личного*
vp
18.11.2009
Ну да, двухколёсным логичнее до весны посидеть дома.. :)
Joker152
18.11.2009
Если тебя не заметил водитель Газели-это не значит что ты человек-невидимка! (с)
Velsevul
18.11.2009
The Invisible Man...
Parma(2)
18.11.2009
Frumpel писал(а)
13 ноября (пятница 13-ое ). Еду в деревню на джипе, на улице темно. П.С. Пипец какой я незаметный.

Ты уверен, что включал фары? По теме: Дай бог, что бы на этом испытания для ангела-хранителя закончились.
Frumpel
18.11.2009
Ближний и противотуманки.
выговор "ангелу" за прогулы.вот пусть сам терь и выбивает у "мазиста" деньги.... а мож ангел бухой был а??:)
Нет, вам и на маршрутках нельзя. Тут вон что в соседней теме понаписали, про то как маршрутка столб снесла..
madisson
18.11.2009
искренне сочувствую! это говорит о нашей культуре и о том, что пока поправку на мотоциклистов у нас не делают + дороги не подготовленные. Сужу по себе:
НЕ видел я при перестроении твоего собрата (летом этого года) ВООБЩЕ не видел, а оказалось что подрезал. Обошлось все, но жутко было неудобно, т.к. уважаю я вашего брата, хз почему, ну и немножко завидую :-), но вот бывает , что вы не попадаете в угол обзора, т.к. на момент оценки ситуации, (~полсекунды-секунда), мотоциклиста еще нет, а в момент перестроения он уже вырастает сбоку... НЕ все из вас катаются с включенным ближним, а это значительно повышает вероятность, что вас заметят, многие едут как раз посередине полосы, а у многих нет салонного зеркала или просто стекло грязно,а боковые не дают полной картины, ну и скорость конечно у вас выше на маневр - рефлексы у многих выработаны на плавное (относительно байка) перестроение авто, т.е. увидел, заложил его маршрут, подобрал соответствующую безопасную скорость, а с вами сложнее: даже если увидел вовремя, отвернулся-повернулся, а байкер уже сбоку или спереди...

Числа тут не причем (ИМХО). Не надо, я считаю, впадать в зависимость от суеверий.

От себя лично желаю безопасной езды и скорее поправиться!
Meg@VaD
18.11.2009
>НЕ все из вас катаются с включенным ближним
да, я с дальним езжу....
Свет автоматом включается на большинстве моцев вместе с зажиганием.
Из-за того, что вы ездите плавно и просчитываете всё отн. плавной езды, нам приходится думать за 10 голов, едущих рядом с нами..
2ТС: нефигово тебя так зацепило....Жаль что ПДД не регламентируют спрпыгивание с моца...Я вот не спрыгнул в своё время-было больно. А тут аж рама лопнула...осагой не обойтись палюбому.
madisson
18.11.2009
Meg@VaD писал(а)
Из-за того, что вы ездите плавно и просчитываете всё отн. плавной езды, нам приходится думать за 10 голов, едущих рядом с нами..


я ж написал относительно чего плавно... хрен 70 или 100 лошадок 1,5 тонны вставят в желаемое место с той динамикой, что у байка... это очевидно, тут уж ничего не изменишь, а вот рефлексы еще не выработаны это факт!

А вот думать надо палюбому - вы все таки на несколько порядков уязвимее тех кто в кузове, среди которых кстати, еще и зелени пузатой ездит масса.

Суть в том, что проблему понимает водитель авто тем лучше, чем ближе он к байку и наоборот.

Но вот зеркала, парни это реальная проблема... я после того случая струхнул серъезно. Заехал в чисто поле и поигрался с зеркалами, изучил мертвые зоны. Штатными зеркалами невозможно обеспечить 100% обзор, но размер их таков, что хоть кусочек авто будет виден, а вот мотоциклист пропадет начисто! Так то. Много ли байкеров учитывают это? Вряд ли..
madisson писал(а)
Но вот зеркала, парни это реальная проблема...
Штатными зеркалами невозможно обеспечить 100% обзор, но размер их таков, что хоть кусочек авто будет виден, а вот мотоциклист пропадет начисто! Так то. Много ли байкеров учитывают это? Вряд ли..

Полностью согласна. Даже внушительную машину иногда не видно - появляется "из ниоткуда", а мото еще меньше...(
irisk@
18.11.2009
сочувствую и искренне желаю чтобы подобные "приключения" закончились!!!

только не поняла, когда МАЗ ушел на Вашу обочину, почему Вы не вернулись обратно на полосу?
Frumpel
18.11.2009
Схема в момент столкновения.
PR-X
18.11.2009
Так его ещё и развернуло??
Frumpel
18.11.2009
Нет, у него не перпендикулярный угол был, но почти, пайнт умеет прямоугольники рисовать, только вертикально и горизонтально :). Он практически под прямым углом (относительно меня) пытался на обочину уйти на ремонт. Там подобие грунтовой дороги было, на нее он и пытался съехать. Очень медленно съезжал, поэтому я сначало решил, что он на обгон пошел.
irisk@
18.11.2009
почему же он не на свою обочину свернул...
а вообще страшно..
ута
18.11.2009
если уж пошла такая пьянка, маршрутка не поможет, кувыркаясь в ней, уцелеть может стать еще сложнее... сочувствую, но лучше не думать о плохом, порой мысли материальны).
кое-кто сегодня на 71-й маршрутке съездил до столба...
lvenka-nn
18.11.2009
сочувствую...
но главное вы живы и здоровы!
BI KER
19.11.2009
Похоже это случай когда спасает НЕпристёгнутый ремень.
Tiffani26
19.11.2009
В шоке! (нет слов) Сочувствую!
Нужен ты ещё на этом свете Богу, нужен.
Ну,что на это сказать...Может стоит сходить в церковь,отстой службу, поставь свечку Николаю-Чудотворцу себе за здравие и своему Ангелу тоже? даже в том случае,если ты атеист убежденный...
Volonterr
18.11.2009
брехня
Тактичный так ответил мне...я не настаиваю на своем мнении,как на единственно правдивом! я потому и написала с вопросительным знаком, это раз, а два, "брешет" обычно это про собак говорят- Вы в моем конкретном случае что имели в виду?
Volonterr
18.11.2009
Нежная писал(а)
обычно это про собак говорят

да эт еще с какой стати? первый раз слышу.. хотя может при ленине так говорили..

оторвался от работы бгг погуглил
Предоставляю слово издателям: «Многозначное английское слово bullshit может соответствовать русским «чушь», «туфта», «лажа», «трёп», а также нецензурным «ху…ня», «пи…дёж». Мы решили не прибегать к нецензурным русским аналогам, так как они, на наш взгляд, не соответствуют стилистическому регистру английского bullshit. В английском языке это слово не считается чрезмерно грубым. Кроме того, оно бытует в языке уже около века, поэтому привычно для всех поколений читателей, в отличие, например, от русского «туфта». Мы остановились на слове брехня еще и потому, что в русском языке имеется однокоренной глагол (брехать) и имя деятеля (брехун), подходящие для перевода соответствующих английских слов (to bullshit, bullshitter)».
ссылку на книжку могу дать почитаете о BULLSHITe(брехне)
Volonterr писал(а)
Нежная писал(а)
обычно это про собак говорят

да эт еще с какой стати? первый раз слышу.. хотя может при ленине так говорили..

Никогда не слышали выражение: "собака брехала" или "брешет собака" (то есть, лает)?
Художественную литературу,сударь, нужно читать,а не только гугл!

БРЕХАТЬ > | Толковый словарь Даля

брехивать, брехнуть южн. и зап. лаять, гавкать, как < собака >;

- лгать, врать, говорить с ветру, на ветер; хвастать; клеветать; в значении лгать, слово это встречается и в других губ., напр. в ниж. и петерб.


< БРЕХАТЬ > | Толковый словарь Ожегова

, < брешу >, < брешешь >; несов. (прост.). 1. То же, что лаять (в 1 знач.). < Брешет > < собака . 2. переносное значение. Врать, говорить вздор. || сов. пробрехать, -ешу, -ешешь (к 1знач.).

1. Лаять. Только < брехали > по всей станице < собаки >, встревоженные ночным выстрелом. Паустовский, Разливы рек.
Volonterr писал(а)
брехня

Volonterr писал(а)
Нежная писал(а)
обычно это про собак говорят

да эт еще с какой стати? первый раз слышу.. хотя может при ленине так говорили..


Volonterr писал(а)
оторвался от работы бгг погуглил
Многозначное английское слово bullshit может соответствовать русским «чушь», «туфта», «лажа»,

А причем здесь английское слово bullshit ??
Volonterr
18.11.2009
книга называется Bullshit перевели как «чушь», «туфта», «лажа», «трёп», а также нецензурным «ху…ня», «пи…дёж».в один ряд поставили и слово брехня.
Мы остановились на слове брехня еще и потому, что в русском языке имеется однокоренной глагол (брехать) и имя деятеля (брехун)
вот ваш даль любимый тоже пишет- лгать, врать, говорить с ветру, на ветер; хвастать; клеветать
.. а так конечно вы вправе считать себя хоть собакой, хоть квадратным деревом мне без разницы
Volonterr писал(а)
.. а так конечно вы вправе считать себя хоть собакой, хоть квадратным деревом мне без разницы

а вот, хамить не надо.Я вполне корректно объяснила Вам свою точку зрения. Если не согласны со мной,могли не отвечать, но вот, хамить женщине,которая к тому же старше по возрасту, недостойно мужчины.
Привет, как поживаешь? Не спорь с убогим, ему не понять твоих слов..
))Привет, Сергей! Рада видеть тебя) Да,в общем, терпимо поживаю (напишу в приват)...
я и не стала спорить, в гугле о такте и воспитанности ничего не пишут, откуда ему знать об этих вещах? ))
Бедные ваши ТС...
Главное, что с вами все в порядке!
Berk
18.11.2009
В этих двух случаях Вас спасло не мифическое "Что то" а Ваша реакция, которой я могу только аплодировать, причем стоя!!! Спрыгнуть в первом случае (имею опыт вождения Джиксера) и успеть пригнуться во втором - стоит много!!!
Желаю Вам сохранить Вашу реакцию и хладнокровие в экстренных ситуациях на там же уровне и больше никогда их не проверять.

ЗЫ. Когда что то подобное происходит со мной ( я не конкретно про аварии, а про повторяющиеся случаи) начинаю думать. Ибо, уверен, что это попытка меня о чем то предупредить.
Berk писал(а)
ЗЫ. Когда что то подобное происходит со мной ( я не конкретно про аварии, а про повторяющиеся случаи) начинаю думать. Ибо, уверен, что это попытка меня о чем то предупредить.

+1 при этом хотели предупредить по-доброму, раз в обеих авариях виновником не Вы были.
Meg@VaD
18.11.2009
А на Джиксере у тебя свет тоже надо было отдельно включать? Просто у кореша спецом надо включатель трогать, а на моём первом автоматически всё было...
Berk
18.11.2009
Да, точно помню, что включался отдельно.
chocolatt
18.11.2009
Berk писал(а)
В этих двух случаях Вас спасло не мифическое "Что то" а Ваша реакция, которой я могу только аплодировать, причем стоя!!! Спрыгнуть в первом случае (имею опыт вождения Джиксера) и успеть пригнуться во втором - стоит много!!!
Желаю Вам сохранить Вашу реакцию и хладнокровие в экстренных ситуациях на там же уровне и больше никогда их не проверять.

абсолютно согласна! те же мысли по поводу отличной реакции.
+много!
MKS2009
18.11.2009
угу - уже пора каскадером работать )
MG-34
18.11.2009
Сегодня не ехал в Т71 в центре Сормово???

Надо карму править!
malyar2
18.11.2009
моц продавать не будешь????

а то нинзя зачётный!!!!
Frumpel
18.11.2009
Там нечего восстанавливать, сумма ремонта при покупке новых запчастей, около 650 тысяч (есть счет из магазина Ластика), что превышает в разы стоимость это мотоцикла.
malyar2
18.11.2009
что именно нужно??? там? судя по фото там только раме трендец! прошлым сезоном я брал еще хуже дефекты ! раму сам варил аргоном! плюс двигл пробит картер был! менял на новый!
напиши что с твоим! может он мне пригодится!??
Frumpel
18.11.2009
Список поврежденных деталей в ДТП.
malyar2
18.11.2009
ипанутся!!!!!!!!!!!!!!!в шоке нах! хотя там и правда только одних наклеек на 10 штук! и вообще больше половины там точно не нужно!
хотя даже из основных зч уже на 150 набегает чтобы ездить нормально хотя бы! блл пипец!
PR-X
18.11.2009
Frumpel писал(а)
Список поврежденных деталей в ДТП.

Епануться) это счет на ремонт Буггати или мотоцикла???))
Vadyara
18.11.2009
Наклейки по 1,5 рубля..........- ахренеть!!!!!!!!
4 раза в ДТП за один месяц. Кто больше? :-(
PR-X
18.11.2009
ЖертваБезалкогольногоПива писал(а)
4 раза в ДТП за один месяц. Кто больше? :-(

И во всех ты не виноват????).....может ну его нах, права то?)
В одной был за рулем. Виноват -- вырубился.

В остальных трех был пассажиром. Это все за один месяц.

Всего был в 11 ДТП, из них дважды -- за рулем. В первый раз сам попал в ДТП 3 года назад, на посыпанной песком дороге затормозил и повернул руль, выжав сцепление. Итог -- слегка убрался в столб, разбив фару и бампер. Причина сего маневра была -- повернувший прямо перед моим носом налево пьяный велосипедист, без предупреждения о маневре...

Остальные 9 раз был пассажиром. Пострадал из всех 11 раз только однажды, в самый первый раз. Пострадал сильно (с таксистом ехал). Все остальные разы -- ни царапины. Пристегивался всегда, кроме первого раза, но не знаю, повлияло ли бы это на степень тяжести моих травм. В остальных случаях ремень реально помогал.
PR-X
18.11.2009
ЖертваБезалкогольногоПива писал(а)
В одной был за рулем. Виноват -- вырубился.

Устал?....или...Выпил?))
ЖертваБезалкогольногоПива писал(а)
В остальных трех был пассажиром. Это все за один месяц.

Ну это не считается)
PR-X писал(а)
ЖертваБезалкогольногоПива писал(а)
В одной был за рулем. Виноват -- вырубился.

Устал?....или...Выпил?))

Переработал. Полторы ночи не спал, мотался на дальняки. ДТП произошло в 2 дня. Толкался в черепашьих бегах на МКАДе. Чувствовал себя нормально, в том числе и до этого -- лишь пару раз зевнул за пару часов. Потом черепашьи бега начали рассасываться, и я уснул. Средь бела дня. Не хотев спать. Вот так вот... :-(

Никогда не знаешь, что может выкинуть твой организм. Поэтому я и не сажусь за руль даже после одной бутылки пива.
PR-X
18.11.2009
ЖертваБезалкогольногоПива писал(а)
Никогда не знаешь, что может выкинуть твой организм. Поэтому я и не сажусь за руль даже после одной бутылки пива.

И это правильно!)
Meliska
18.11.2009
пора чистить карму, палюбасу...
MKS2009
18.11.2009
кармы нет ) это развод для лохов )
ехать надо было еще тише и дальше от машин впереди
Vadyara
18.11.2009
А лучше всего ваще увидев МАЗ съехать на обочину и высунуть белый Флаг и с поднятыми руками сдаваться)))))))))))
ЗЫ: фигню морозишь......... что значит дальше от машин? Все происходит в секунды и встречающиеся машины тоже двигаюся.........
MKS2009
19.11.2009
в ПДД все написано про дистанцию и скорость - в данном случае дело именно в этом
имхо
главное, что живы и здоровы...хотя...машину и байк оч. жалко.
seamcat
19.11.2009
Согласна
А может это действительно везение?.....жив,здоров.....не гневи Его)))))
chocolatt
18.11.2009
Женечка, как твоё ухо?
ps: огромное спасибо за комп))))
Frumpel
18.11.2009
Анют, мелкие порезы были, все нормально.
П.С. Незачто :)
вот уж ангел хранитель без выходных..
берегите себя
Distance
18.11.2009
жесть... черная полоса должна закончится. по-любому.
PR-X
18.11.2009
Печально всё это!
Сам то не виноват.
И всё как то интересно, ты на мотике тебя атакует РАВ, ты на джипе, на тебя КРАН, а если ты на Маршрутке..????...то что ....ТАНКА ждать?)
seamcat
18.11.2009
Мда, остается тока посочувствовать...
Мне тоже не повезло на прошлой неделе. В пятницу на скорости 70 в меня бетономешалка начала вдруг перестраивать - пришлось оттормаживаться до полной остановки, а в сууботу аналогичная ситуация с джипом сузуки - пришлось и оттормаживаться резко и еще на встречку выкатываться, благо на встречке никого не было... Оба раза повезло, в том плане что не зацепило. А может реакция хорошая )))
Вот я думаю тоже - по сторонам люди когда научаться смотреть?
Volonterr
18.11.2009
надо было бить
seamcat
18.11.2009
Да может и надо было... Тока вот и машину жалко, и время, да и оба раза в машине ребенок сидел....
Volonterr
18.11.2009
тогда да..нефиг гонять
PR-X
18.11.2009
Volonterr писал(а)
тогда да..нефиг гонять
seamcat писал(а)
на скорости 70


Это разве гонять??? Можно сказать чел практически стоял)
Volonterr
18.11.2009
в городе и 70 нельзя если что.. и кстати какой там тормозной путь получается? метров 20?
PR-X
18.11.2009
Volonterr писал(а)
метров 20?

Всё зависит от дороги)

Volonterr писал(а)
в городе и 70 нельзя

Да ладно)) даже если на приборе 70, то реально не больше 65.....куй они точно показывают)....да и ГАЙцы радар настраивают с 71 км/ч.
seamcat
19.11.2009
Дык я ехала не больше 65.. А вот бетономешалка точно чуть быстрее меня ехала. Не, асфальт нормальный был, в принципе даже сухой. Оттормозилась нормально...
Vadyara
18.11.2009
Я бы в церковь сходил, свечку поставил...............
ЗЫ: ангелу респект.., а железки сделаешь........
Snow13Th
18.11.2009
Раз Бог оставил тебя на Земле уже 2 раза,значит рано тебе ещё,есть ещё здесь дела...
Везучий ты.
Tiffani26
19.11.2009
Уже бесит: Я тебя не видел!
Frumpel
19.11.2009
Нашел забавное видео в сети :)

Извини, я тебя не заметил!

www.youtube.com/watch?v=i4Gqmfa7qog
Bogey®
19.11.2009
машинка и впрямь не заметная...
Сочувствую, хорошо что жив остался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов