--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мопедисто-скутеристы!!! Хоть бы ближний включали!!!

8
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
04.04.2009
Едет сегодня, посадил ребенка лет 5-ти на бак, и даже габариты не включил.
Объехал его у светофора, окликнул -"Ты хоть ближний включи, с ребенком едешь"
Ответ-"а тебе то что?"
Говорю- "Лично на тебя глубоко пох.., а вот ребенка твоего жалко"
Сцуки.
с ужасом представляю что в москве через месяц-полтора будет твориться.ацкие мотоциклисты и пох включен у них свет или нет-все равно не успеваешь заметить
Bad$Boy
05.04.2009
Да я как-то с бОльшим ужасом представляю что будет твориться в Нижнем.
Bad$Boy
05.04.2009
Да я как-то с бОльшим ужасом представляю что будет твориться в Нижнем.
Bad$Boy
05.04.2009
Да я как-то с бОльшим ужасом представляю что будет твориться в Нижнем.
Bad$Boy
05.04.2009
Да я как-то с бОльшим ужасом за Нижний переживаю
Bad$Boy
05.04.2009
Да я как-то с бОльшим ужасом за Нижний переживаю
DenisOil
05.04.2009
два раза не повторяю повторяю-)
Волга писал(а)
Ответ-"а тебе то что?"

в башке нет, в жопе не займешь((((
Osmanoff
05.04.2009
+ много!одна из немногих причин,по которой не хочу лето...
Gosha171
04.04.2009
Да они элементарные правила не знают
Естесна.
У них же права не спрашивают, да и не требуются они.(((
n695
05.04.2009
Может и знают ПДД,но что нарушают осознанно -это факт,
А скорым предлагаю вообще не выезжать на дтп с мотиками и прочей 2-х колесной хренью.Может кто нибудь из живых(еще)задумается.
Ещё умные предложение будут?креатифщиг блин...
Cunning
06.04.2009
На Туризме его бы запинали ногами! Благо.... благо ноги у велоспедистов крепкие! :)))))))))))))
велосипед хоть и 2х колесный, но не хрень, так что под описание не попадает )))

встречное, не менее тупое предложение, встроить в колеса систему, отслтреливающую их при скорости более 60 в городе. - глядишь выжившие задумаются )))

по теме: чем объект меньше (пешеход, велосипедист, карьерный самосвал ...) тем больше он должен светиться со всех сторон!
Hellhound
06.04.2009
.
Hellhound
06.04.2009
Ты сам-то понял что сказал?
eddreamer
05.04.2009
нужно их заставить хотя бы светоотражающие полоски обязательно использовать на одежде и т.п.... шлемы опять же, сколько раз вижу мелкоту всякую без шлема... а разгоняется эта шмакодявка с 50 кубиками аж до 70 км запросто...
я на такой шмакодявке, тока с мотором 70 кубиков, спидометр клал. Он там до 80. Так что под 100 они идут.
На афтах спидометр всегда врет.
Производитель специально закладывает эту "ошибку" (вот не знаю на основании какого ГОСТ, ТУ...)
Выражается она в % и если на спидометре 60 реально 55-56, если 180 реально 165-170.
Тогда уж не 100 пишите 120
FYR
06.04.2009
Эта погрешность закладывается на разброс по допустимой размерности резины. Спидометр тупо "считает" обороты колеса тольго градуируют это в кмч. Если штатно R14 а вы вбахаете R15 или резину высокую вообщем увеличите диаметр колеса - колеса при тойже скорости будут совершать меньше оборотов и спидометр будет показывать более реальную скорость. Если наоборот уменьшите диаметр то спидометр будет завышать реальную скорость.
mj
06.04.2009
Вот никак не могу понять. Какое отношение технология укладки корда в покрышке (R-радиальная) имеет отношение к посадочному назмеру диска (15" - диаметр диска 15 дюймов) ?
FYR
06.04.2009
сия тайна для меня тож неизвестна :) Заметьте я нигде не использовал слово "радиус" дабы не придрались к R . ну привык я 15 дюймовую резину называть R15.. без "R" ну никак
Отстали Вы от прогреса, Артем!
Лет уж двадцать спидометр (и одометр) считает не от оборотов колеса троссовой проводкой, а от вала коробки передач.
А по размерности резины и дюймах диска.
Изготовитель афты разумеет так: Каким бы ни был диск в дюймах, что на неё не поставлено автовладелец должен поставить диск+резину в пределах от -2% до +3% от стокового (штатного, заводского) размера.
Пример.
У мну машина с завода на стоковых дисках и резине 205/50 17" с общим диаметром колеса 637 мм.
На зиму 205/55 16" 632 мм.
Но для моей машинки базовая резина 205/55 16". Вот от сюда эти %% и надоть считать.
Ни один производитель не градуирует спидометр НА СЛУЧАЙ установки 205/60, 215/55...
Cunning
06.04.2009
На R12 на наших дорогах - это самоубийство! Тоскливо смотреть что вместе со снегом асфальт тоже сошел...
mj
06.04.2009
Идет. Но не долго. В Нижнем нет достаточно длинный горок :-)
щас научу плохому: достаточно пристроиться за автобусом
Волга писал(а)
Объехал его у светофора, окликнул -"Ты хоть ближний включи, с ребенком едешь"
Сцуки.


Непонятно как повлияет на безопасность ребенка включенный ближний, если ты подъезжаешь к скутеру сзади?
Волга писал(а)
Объехал его у светофора, окликнул -"Ты хоть ближний включи, с ребенком едешь"
Сцуки.


Непонятно как повлияет на безопасность ребенка включенный ближний, если ты подъезжаешь к скутеру сзади?
Если едешь сзади- согласен.
А когда едешь впереди, то их гораздо быстрее замечаешь в зеркалах по ближнему свету.
Может кризис снизит кол-во на дорогах.
Новые купить труднее. а прошлогодние на 80% уже обломались без возможности ремонта!!!
firstun
05.04.2009
Наоборот, с их расходом бенза тока на них и ездить. Я в хорошую погоду лучше на моте поеду, дешево и без пробок.
Cunning
06.04.2009
+1 :) Жрет мало, ездит быстро. Одну задницу возить - самое то! :) Опять-же в пробках не стоять....
хых, кризис только УВЕЛИЧИТ их количество на дорогах. Уже сейчас у меня первым делом спрашивают не "скока прёт?", а "скока жрёт?"))))))
У меня хороший знакомый, камрад, занимается ремонтом всего двухколёсного, грит, народ начал активно доставать с балконов-подвалов все старые железки и бюджетно ставить на ход.
Amon RA
05.04.2009
Скут недавно такую же фигню рассказал )))
Cunning
06.04.2009
Ну дык а ты заметил что кредитокоробок на дорогах меньше стало... Щас народ парится не чем заправить коробку, а как за нее кредит отдать и еще чтоб "на пожрать" че осталось...
Дык кто, думаешь, имелся в виду под таким камрадом? :-D Скутство, разумеется
Габаритная лампёшка сзади, если нормальная, очень даже хорошо ТС обозначает, и то я себе уже давно на рюкзак СВ-полоски пришил, на всякий.
Зы. Идиотов везде хватает.
FYR
06.04.2009
Респект от "коробошника" за самоиллюминацию - ну не видно вас не видно..
intoleg
05.04.2009
Включен у него ближний свет или нет, все равно "правильный" пацан на своей тонированной в говно зубиле (касается не только зубил)его не видит и видеть не собирается.
На нормальных скутерах фара горит, как только завел, и погасить её нельзя.
(. . .)
05.04.2009
Ну вот у меня тонировки нет. С фарами включенными видно намного лучше,но у большинства скутеристов они отключены,при этом они не стесняются нырять из ряда в ряд.
intoleg
05.04.2009
Спасибо тебе, за то-что видишь дорогу. А скутеристов с перегоревшими лампочками я тоже не уважаю.
intoleg писал(а)
на своей тонированной в говно зубиле (касается не только зубил)его не видит и видеть не собирается.

Клаустрофобией не страдаете?
Хотите поговорить об этом?
Cunning
06.04.2009
Водитель затонированного в говно (С) ЧувАЗ Цивиля (ака Пацанмобиля)? :))))
Водитель авто с тонировкой 95%, не испытывающий хоть какие неудобства
Cunning
06.04.2009
intoleg писал(а)
На нормальных скутерах фара горит, как только завел, и погасить её нельзя.

Ну вот Х его З, что тогда считать нормальным?

Я для себя взял за привычку перед выездом со стоянки проверить поворотники, стоп, оба света. Далее между рядами разгон до 10-20 км/ч и резки стоп передним, потом задним. И только после этого выезд за ворота стоянки.
Frumpel
05.04.2009
На некоторых (возможно на многих) двухколесных, на габаритах или без света не поедешь, по умолчанию горит ближний или дальний, и выключить нельзя.
П.С. На моем так.
tzz
05.04.2009
+1 на моём так.
И я плюсуюсь...
Hellhound
05.04.2009
У меня уже второй инобайк.
На обоих фара включается вместе с зажиганием. Выключить ее можно лишь отстегнув разъем.
Зимой поставил себе биксенон, езжу днем с дальним, ночью с ближним - помогает.
Cunning
06.04.2009
Вот кстати тож вопрос еще тот, а днем дальний не слепит?
Hellhound
06.04.2009
Ослепления такого чтобы потерять видимость днем не получится, это нужен зенитный прожектор.
Дальний ксенон днем заставляет обратить на себя внимание, что собственно от него и требуется.
Hellhound
06.04.2009
Ослепления такого чтобы потерять видимость днем не получится, это нужен зенитный прожектор.
Дальний ксенон днем заставляет обратить на себя внимание, что собственно от него и требуется.
Cunning
06.04.2009
Вот кстати тож вопрос еще тот, а днем дальний не слепит?
Cunning
06.04.2009
ИМХО это просто далпайоп! Ни дай бох такому права получить и в коробку сесть!!!
прошлой осенью я сшиб двоих кренделей на скутере
я выезжал с второстепенной с поворотом налево, пропустил все авто (уже начинались сумерки и более половины учасников ДД ехали с фарами) и тронулся... Жена кричит - стооой!! резко по тормозам, проехать то успел 1,5 метра - и этот мопед по касательной сбивает мне гос номер, но при этом удерживается на дороге. Слава Богу, что он тоже среагировал на мой маневр и взял чуть левее, а еще что на колесах удержался... На мой вопрос - какого хрена он не включает фару, подросток растерянно ответил: "она перегорела..." (и пох что она включается вместе с зажиганием)
ГАИ вызывать не стал, у меня из повреждений только рамка номерного знака и сам знак, у подростков одна растерянность - они сами и предложили разъехаться.
Я его просто не видел в сумерках.
За 2 сек поседел в общем...
mj
06.04.2009
В данном ДТП вина полностью твоя.
согласен
согласен
только теперь я с ненавистью отношусь ко всем мопедам, которые ездят без включенной фары - этого требуют ПДД (даже днем!!!)
но ведь на мопед не надо никаких прав - вот что страшно...
Be-Bop-A-Lua писал(а)
только теперь я с ненавистью отношусь ко всем мопедам, которые ездят

давай остановимся на такой формулировке?
такая формулировка звучит слишком категорично ))
mj
06.04.2009
А я с ненавистью отношусь к оробочникам, ездящим по городу без свето ночью, К одноглазым. К ездящим без света по трассе. Тем, кто мне в бок влетает когда я со второстепенной выезжаю, я ж их не вижу. Я просто не смотрю по сторонам.
mj писал(а)
Я просто не смотрю по сторонам.
вот это плохо...
я даже днем часто включаю фары на авто - так безопаснее для меня и для других
надеюсь вы тоже включаете фару
mj
06.04.2009
Как же ты тогда "двух кренделей на скутере" едущих по главной сшиб, выезжая со второстепенной?
ЗЫ. У моего байка конструктивная особенносьт - свет включается вместе с зажиганием. Да и фара у меня не одна а 5 ксеноновых прожекторов :-)
ЗЫ. На машине, наверное по привычке, тоже практически всегда со светом езжу.
firstun
06.04.2009
Не знаю как так вышло, на моте всегда свет включаю, а вот на машине нет, даже бешусь немного на включающих ;)
так вот и сшиб
он меня видел, а я его нет
mj
07.04.2009
Ну я и говорю, при выезде на главную, ты по сторонам не смотришб.
ЗЫ. Ты б заптые-то, в своих постах, ставил на место. А то я полчаса твою фразу вкуривал. Досихпор не уверен, что правильно понял.
firstun
06.04.2009
Вроде они по пдд вообще никому ничего не должны, лисапеды ж
DExster
07.04.2009
не в обиду нормальным пользователям мопедов, но поскорее бы права на управление этим девайсом ввели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем