--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ул. Красных Зорь 23, 12.15.4

Юридическая грамотность и вопросы страхования
61
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seltic
13.08.2008
Отобрали права на участке дороги от перекрёстка ул. Ярошенко вдоль Авиционного завода к пер. Краснобаковский в районе д.23 ул. Кр. Зорь, по статье 12.15.4
КоАП РФ. Я был пятым по счёту.
Там дорога с двухсторонним движением, имеющей три полосы для движения, из которых средняя используется для движения в обоих направлениях .
На перекрёстке с ул. Ярошенко повесили новые знаки 3.20 «Обгон Запрещён»
и 5.15.7 "Направление движения по полосам". Причём если едешь с ул. Чаадаева,
смотришь на стрелку светофора, который находится прямо по движению,
а знаки висят в конце поворота вверху на растяжке и их в движении заметить трудно.
В начале участка идёт одна полоса по движению и две встречных, в конце наоборот.
Разметка отсутствует. Знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона" висит в конце участка
метров за 50-т до перекрёстка.
Народ обычно если средняя полоса свободна, начинает перестраиваться, для движения к пер. Краснобаковский в середине участка, и попадает в руки ГАЙцев. Они стоят либо в конце участка на перекрёстке, как в моём случае, или перед знаком 3.21, и минут за 15-20 лишают прав человек 5-ть. Повторно наблюдал, когда снимал знаки и дорогу для суда.
На суд пришёл с фотографиями и объяснением, где напирал, что знаки висят не правильно, разметка отсутствует, и на постановление Пленума Верховного суда 24 октября 2006 г. N 18 пункт б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД).
Пока слушание перенесли на 10 дней, чтобы пригласить ГАИшника.
Народ подскажите, что ещё можно сделать. Извините получилось длинно и наверное
не очень понятно.
сам там езжу несколько раз в день
про знак предупредили - так что езжу соответственно, постоянно наблюдая как там права собирают или 2500 руб на месте, как уже у знакомого практика показала.
по поводу что можно сделать - не спец
Seltic
13.08.2008
Считаю участок сложный и разметка там должна быть обязательно, иначе сколько народа пострадает?
она там была много раз
стирается каждый год
Seltic
13.08.2008
Я не думаю, что на таком хлебном месте, скоро появится вновь.
если знал что оно хлебное чо ж нарушал то
CuttySark
08.10.2008
Ура справедливость восторжествовала, ровно на данном участке появилась разметка, ни до, не после, этого участка, разметки нет. Прав правда уже тоже нет, но сразметкой дорога выглядит значительно солидней, хоть это радует.
Balu
22.08.2008
Гайцы уроды.....Вместо того что бы заниматься безопастностью, занимаются поборами:(
ДимС
22.08.2008
Неотвратимость наказания - одно из самых действенных средств для профилактики нарушений.
dimitriii
22.08.2008
ДимС писал(а)
Неотвратимость наказания - одно из самых действенных средств для профилактики нарушений.


даже если ради этого можно наплевать на нарушения закона со стороны инспектора и грубые косяки в работе дорожных служб? или считаешь что закон не один для всех?
ДимС
22.08.2008
Нет. Закон един для всех.
Только я считаю, что соблюдение закона должно быть безусловным, без детского: "А они сами плохие и первые начали!"
Там напрашивается расширение дороги за счет обочины со стороны остановки авиационной (где совхоз Цветы). Тогда будет 4 полосы - по 2 в каждом направлении.

По поводу знаков - пока нечего сказать - не езжу там сейчас, объезжаю через центр сормово.
Seltic
13.08.2008
Конечно, знаки легче повесить, чем грамотную разметку сделать.
dimon 110
13.08.2008
они постоянно там пасуться. Перестал там ездить. т.к. полоса на которую перестраиваться постоянно забита от самых знаков.
Seltic писал(а)
Там дорога с двухсторонним движением, имеющей три полосы для движения, из которых средняя используется для движения в обоих направлениях .

не знал что там такая дорога думал всегда что 2 полосы в сторону чаадаева и одна в сторону рябцева
Seltic
13.08.2008
Пардон, в сторону ул. Рябцева в конце участка дороги уже 2-е полосы, а в сторону Чаадаева одна.
Во ГАЙцы дают, вместо разметки, устроили себе кормушку, езжу там давно, разметки не помню.
inspirion
13.08.2008
Пару недель назад, у меня отец там попался. Ему стоило это удовольствие 2500р.
МС по месту совершения лишает за нарушение на этом участке. По-возможности, переносите рассмотрение дела к другим судьям (по месту регситрации ТС или по месту жительства).
За что платим налоги, гнать таких гаишников надо, служебное несответствие и в шею, если не могут,
нормально организовать, движение,
Mishka
20.08.2008
Таких козлят сажать надо надолго, если они взятки вымогают при неправильно оргпнизованном движении. :)
baz8901
14.08.2008
Пора организовывать, опрос лишенцев, 5-ть человек за 15 минут, что-то тут не правильно с организацией движения,
не выполнением служебных обязанностей должным образом.
baz8901 писал(а)
Пора организовывать, опрос лишенцев, 5-ть человек за 15 минут, что-то тут не правильно с организацией движения,
не выполнением служебных обязанностей должным образом.


Телефоны ГИБДД московского района: 276 8152; 276 8138; 276 7381. Кстати там же можно найти у них и человека, отвечающего за инженерное устройство дорог.

По поводу поборов: 275 7070 тел доверия.

Звоните, требйте, тогда и результат будет. А так дальше говорильни в междусобойчике никуда и не уйдет
baz8901
14.08.2008
Мне кажется, надо собрать несколько пострадавших, и коллективное письмо в прокуратуру, коррупционный момент, тут явно налицо, а эта тема сейчас очень актуальная.
Ходатайство
о внесении представления о принятии мер по устранению причин и условий правонарушений

01 января 2008 г. в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении 98 ЮЮ №1234567 , согласно протоколу я совершил обгон в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» поскольку был дезориентирован прерывистой разметкой 1.5 на проезжей части дороги на участке _________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________
Согласно ст.24.1 КоАП: «Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений».
Согласно ст.29.13 п.1 «Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий».
Согласно «Правил применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» ГОСТ Р 52289-2004 зона действия знака 3.20 «Обгон запрещен» и зона действия сплошной разметки 1.1 должны совпадать (п.п. 5.4.21, 5.4.31, 6.1.1, 6.2.3). Несовпадение зоны действия знака и разметки считаю условием, повлекшим составление протокола, и, в случае признания моих действий правонарушением, условием правонарушения.
На основании вышесказанного
ходатайствую
о внесении в адрес ДПС ГАИ, ДИиОД ГАИ, СМЭУ и Росавтодор представления о принятии мер по устранению причин и условий правонарушений. А именно:
1. Привести зоны действия знака 3.20 «Обгон запрещен» и сплошной разметки 1.1 в соответствие друг другу либо путем установки знака 3.21 «Конец запрещения обгона» в месте окончания разметки 1.1, либо продлением разметки 1.1 до конца зоны действия знака 3.20 «Обгон запрещен».
2. На основании п.п.4.1 и 5.1.6 ГОСТ Р 52289-2004 продублировать знак 3.20 «Обгон запрещен» на левой стороне дороги.
3. Потребовать от руководства ГАИ выполнения ст.ст. 22 и 30.2 закона «О безопасности дорожного движения», п.п.10.1.2, 10.2.8.1 , 10.2.8.4 «Наставления по службе Дорожной инспекции и организации движения», 6.1.4, 13.21 «Наставлении по работе ДПС», которые обязывают сотрудников ГАИ осуществлять контроль состояния технических средств организации движения и их соответствие ГОСТам.
Отсюда.
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=199748
Seltic
14.08.2008
Спасибо за поддержку и ценную информацию.
SamTakoy
15.08.2008
Знак 3.20 там конкретно не видно, если едешь, за чем нибудь большим, даже крупным внедорожником. Гаёвцы об этом не могут не знать, от Московского ГАИ около 1км и это у них основная дорога, ездят они там по 100 раз в день. Если бы была разметка, я так понимаю дорога не 2-х полосная, то должна быть двойная сплошная (поправьте если ошибаюсь), не один вменяемый водитель её бы не пересёк. А так ловушка, как петля в лесу на зайцев. Они охотники, а мы глупые зайчишки. Я тут наблюдал с каким благосным видом, и чуством внутренней радости, на лицах, как перед причастием, у патриарха всея Руси, исполняли на этом участке свой долг в воскресенье майор с лейтенантом, не знаю сколько до меня, но четверых отловили очень быстро на моих глазах. Я спросил майора почему нет разметки, а он начал мне втирать , что она будет вводить в заблуждение !!!!! приезжих, которые не смогут понять почему с Циолковского, якобы две полосы а тут одна. Я ох-л, извините
за выражение. Да у них тут праздник какой-то. Полчаса работы и и месечная зарплата молодого врача или учителя обеспечена.
MorgaNN
20.08.2008
Щас умники начнут кричать, что твоего отца надо приговорить к расстрелу :) Тут таких "порядочных" масса :)
Nik2
20.08.2008
Пока только один умник нашёлся... )))))))))))
ДимС
16.08.2008
Знак движение по полосам - дублируется, так что просто нужно быть внимательным и не "щелкать клювом"...
SamTakoy
18.08.2008
Когда едешь за автобусом или фурой знак видно считаные мгновенья, в том числе и тот который дублируется. Обычно народ предпочитает смотреть на стопы движущегося впереди транспортного средства, а не ворон в небесах считаеть, как вы советуите. Вроде-бы ГИБДД должна заниматься безопастностью дорожного движения, а для этой безопастности, должна упрощать для водителя его задачу на дороге. Водитель не должен быть вычислительной машиной и прикидывать в уме, если дорога там на мой взгляд шириной 20 метров, то каждая полоса получается по 6, 66 метра и две машины, спокойно проедут рядом по одной полосе не выезжая на встречку. Может поэтому там и нет разметки? Кстати на содержание ГИБДД мы платим из собственного каманана налоги. И хотелось бы чтобы эта служба работала для людей, а не против.
SamTakoy
18.08.2008
Кстати ехал вчера где-то в 10.30 там-же, и наблюдал привычную картину. Как экипаж машины О-5365-52 ГИБДД,
обесправливал очередных 3-х "счастливцев" за их же деньги, затраченные на безопастность движения.
ДимС
18.08.2008
Я, при езде, держу достаточную дистанцию до впередиидущего авто, и успеваю смотреть: на стопы, на знаки, на светофоры, на ноги симпатичных девушек, проходящих мимо (если не с женой еду :))), чего и вам желаю...

Недавно за рулем? Со временем учишься замечать много того, что по началу не видел.
SamTakoy
18.08.2008
А вы не в курсе, что там постоянная пробка перед светофором,
и дистанция обычно пара метров между машинами, и все смотрят на светофор, чтобы успеть пока горит стрелка, поэтому и не видят знак. Об этом и речь, и попадаются водители вполне опытные, не говоря уж про новичков.
ДимС
20.08.2008
Если вы там постояно ездите, то я вообще не понимаю вашего возмущения. По-моему, достаточно один раз проехать по улице, чтобы запомнить заморочки, которые могут там произойти (знаки, разметку, засады, светофоры, алени, тушканчики и пр...)
Да речь то не только обо мне, а обо всех, в том числе, кто первый раз тут едет, лишают то ведь всех подряд. Что-то я не видел добрых дяденек гаишников, которые прощают, за такие нарушения. Я видел как ГАец на этом месте, долго обяснял обесправленному дяде со старенького каблука ижевского, где висел знак. Мужик явно не новичок, судя по возрасту его и машины. А если бы была разметка, то нарушил бы он или нет,
ответьте чесно?
если едешь в первый раз то будь вдвойне внимательней и нервы и права целее будут
ДимС
20.08.2008
Ребята, я вам так скажу - на дороге нужно быть внимательным. Поймав в лоб камаз - поздно будет вспоминать, какаяже была разметка и какие знаки.
dimitriii
20.08.2008
правильно говоришь. и мы платим зарплату гаи за то, чтобы они обеспечивали безопасность, за то, чтобы ситуация на дороге была ясной для всех участников, тогда и аварий меньше будет. а отлавливать водителей вот на таких вот участках - это вообще гадство. вместо того чтобы нарисовать разметку, повесить еще несколько знаков чтобы их было однозначно видно (учитывая что участок сложный) или расширить дорогу для того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности- там устроили кормушку. за 15 минут 5 человек- это как минимум повод задуматься, а не @#$ели ли они?
ДимС
21.08.2008
Сам о себе не позаботишься - на хрен ты кому сдался.

Помните об этом всегда, и будет вам намного проще ездить по нашим дорогам.
dimitriii
21.08.2008
я не совсем понял, к чему этот комментарий, но ключевое слово вот оно:

ДимС писал(а)
на хрен ты кому сдался.


добавлю: на хрен ты вообще кому сдался в нашем государстве. если считаешь, что это нормально - удачи на дорогах.
вот, кстати, нашел свежую статью в тему:
news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7572000/7572773.stm
мне очень понравился вот этот камент:

В июне социологи из аналитического "Левада-центра" задали 1600 россиян вопрос о том, чувствует ли они себя защищенными от произвола со стороны структур власти, в число которых входит и милиция. Отрицательно на вопрос ответили 73% респондентов. 62% при этом считают, что не смогут отстоять свои права в случае их нарушения.

и еще вот этот:
Белоусов подтверждает, что многие россияне просто-напросто боятся сотрудников органов, призванных защищать правопорядок и население: "Доходит до фобии . Некоторые пишут, что они выходят из машины [если их остановил инспектор ГИБДД] , и у них руки трясутся".

ну это ваще писец, конечно...

а вообще- если ты считаешь, что если не нарушал и сможешь отстоять свои права в наших судах, то искренне завидую. хотя это может быть потому, что ты еще с этим не сталкивался.
gamaun
18.08.2008
спасибо за инфу довольно часто там бываю,
SamTakoy
18.08.2008
Кстати никто не знает ширину проезжей части на этом участке.
diper
18.08.2008
Место действительно хлебное, видел как гайцы там снимают на портативную камеру процесс нарушения и потом кажут кино.
кстати хлебного местаи проблемы так и не асилил...
SamTakoy
20.08.2008
Проблема там одна отсутствие разметки, была бы там разметка 99.99% лишенцев,
остались бы с правами.
там же знаки и они дублируются, зимой тоже по разметке ездишь?)
SamTakoy
20.08.2008
Сугробов на дороге прошлой зимой не помню, слякоть бывает ,но очень редко, спасибо дорожникам, чай не в деревне живём.
я вроде про разметку спросил)))) разметки зимой не было как и сугробов и прочего)))
SamTakoy
20.08.2008
Так и знаков зимой не было, повесили их недавно, а если бы ещё и разметку сделали, никто-бы и не нарушал, в т.ч. и зимой дорога в основном чистая.
ДимС
20.08.2008
Этим знакам уже пара лет, как минимум.
SamTakoy
20.08.2008
А что же они такие блестящие, интересовался у инструкторов, которые здесь ездят, говорят повесили недавно, да и у инспекторов спрашивал, они правда скромно промолчали, потому-что, говорят месяц предупреждать надо не наказывая, а им видимо это не с руки.
ДимС
20.08.2008
Насколько я помню: раньше была просто разметка, которая была аналогична знакам, т.е. от перекрестка - одна полоса к Рябцева, перед ост. Авиационная - расширение в 2 полосы.
От перекрестка Просвещенская-Рябцева: одна полоса до ост. Авиационная, с дальнейшим расширением в 2 полосы к светофору.
То, что вместо разметки стали использовать постоянные знаки, говорит лишь о нерасторопности СМЭУ ГАИ, которые не успевают наносить разметку после зимы, потому и знаки повешены, чтобы частично компенсировать данный недостаток.

Нужно быть внимательным на дороге.
baz8901
20.08.2008
Ну зима то давно прошла, скоро новая будет.
речь о том что надо смотреть на знаки а уж потом на разметку
+1 недавно новые повесили ТАКИЕ ЖЕ когда повода поменяли толлейбусные
Про замену проводов это вы здорово загнули, пять лет тут езжу каждый день, а замены проводов не видел.
не важно, вроде меняли, знаки точно давно висят
А может и точную дату вспомните, если вы такой памятливый, не вы ли их там вешали?
знаки давно там. не видите знаки ваша проблема. тон лучше поменять.
SamTakoy
20.08.2008
Вы не обижайтесь, лучше покайтесь, что знаки криво повесили,
это ведь не страшно, что народ тут страдает, у нас всё так делается.
вчера ехал знаки отлично видно. если на них смотреть.
baz8901
21.08.2008
За фурой знаков не видно вообще. За автобусом маршрута 3 знаки 3.20 и и 5.15.7 не видно, повторный знак 5.15.7 видно мельком. за микроавтобусом Фольксваген, знаков 3.20 и и 5.15.7 не видно, повторный знак 5.15.7 видно но не долго. Всё снял на видео. Согласитесь, что это не нормально. Знак 3.20
должен быть виден при любых обстоятельствах, а если его не видно это развод со стороны ГИБДД . Это если ехать со стороны Чаадаева. Со стороны Ярошенко знаки видно не спорю.
ДимС
21.08.2008
А если держать дистанцию, а не смотреть в глушитель впереди идущей машины, то знаки хорошо видно и от Чаадаева. Кроме того, можно подумать, что для вас одни и те же знаки - каждый раз являются откровением. Один раз увидели их - запомнили.
И еще: внимательнее нужно быть и аккуратнее, перед совершением маневра - убедитесь, что он безопасен для вас, окражующих и легитимен, с т.з. ПДД.
Toxin
22.08.2008
Ну вот ещё... дистанцию держать... а вдруг кто-нито вклинится перед тобой?! :-)
тогда не жалуйтесь на не видные вам знаки и на лишение прав потом
подъезжайте к фурам вплотную и дальше вообще ничего видно не будет
baz8901 писал(а)
3.20
должен быть виден при любых обстоятельствах, а если его не видно это развод со стороны ГИБДД .

ну вот бред написан. если б он в кустах висел я согласился что развод но когда он висит на проводах а вы его не видите из за того что дистанция до впереди идущей машины 20 см то вина только ваша
nikolAsss
27.08.2008
Тёмыч писал(а)
не важно, вроде меняли, знаки точно давно висят

Езжу там часто, знаки ТОЧНО висят НЕДАВНО!!!
блин да какая разница сколько они висят? не первый день и не первый месяц висят! более того там никогда не приходила мысль выезжать на средний ряд ибо там всегда было две полосы в сторону чаадаева и одна в тсорону рябцева, были они обозначены разметкой или знаками от этого суть не меняется и кормушки там нет никакой, просто есть желание некторых сракеров отмазаться от обгона в неположенном месте сваливая все на гайцов на законы на правительство на всех кроме себя
nikolAsss
27.08.2008
Сдаецца мне, что гайцы там не за обгон шкурят, а за выезд на полосу встречного движения. А выезжать на эту полосу с появлением знаков "Движение по полосам" теперь можно только на очень коротком участке перед поворотом, что не совсем правильно, ибо места для выстраивания хоть в пять рядов появляется гаааараздо раньше!
Согласен!!!Не хрен торопиться там где не следует!!
Nik2
20.08.2008
А карту выложите кто-нибудь, где это? Со схемой движения.
baz8901
20.08.2008
Вот фото с пострадавшими
baz8901
20.08.2008
Вот ещё
baz8901
20.08.2008
Вид с поворота примерно за 100м до знака 3.20
baz8901
20.08.2008
Воскресенье, 10 августа, утро, машин очень мало, обычно перед светофором пробка, метров на 200, много фур и автобусов.
baz8901
20.08.2008
Когда стоишь за машиной
на фига так подкатываться близко никогда не понимал...
baz8901
22.08.2008
А куда ты в пробке денешься, и подкатишься не здесь так в другом месте, все там будем,статья уж больно привлекательная.
baz8901 писал(а)
все там будем

не ровняйся ко мне ок?
baz8901
23.08.2008
Тёмыч писал(а)
не ровняйся ко мне ок?

Вы случайно не Исус Христос? Да нет, тот говорил, "не судите и т.д", ах вы наверное из другогой социальной касты, людей с красными корочками. А вообще "от тюрьмы и сумы и т. д."
baz8901 писал(а)
Вы случайно не Исус Христос? Да нет, тот говорил, "не судите и т.д", ах вы наверное из другогой социальной касты, людей с красными корочками.

не прав в обоих предположениях.
baz8901
20.08.2008
То-же с пояснениями.
baz8901
21.08.2008
Кстати в протоколе написано, что это улица Кр.Зорь 23, 24, а по карте это ул. Ярошенко, в суде за это можно зацепиться? И как это сделать?
ДимС
21.08.2008
Попробуйте, может и прокатит - зависит от суда. По поводу зацепок - поищите тему ham-а, он как-то провернул такое и именно в Московском районе. Хотя там у него статья была другая, не лишенческая.
kai29
22.08.2008
карта в аттаче.
утром трое объяснялись...
baz8901
22.08.2008
а всего было объяснявшихся 8-м
ДимС
22.08.2008
У вас ошибка: рядом со знаком, который отменяет действие знака "Обгон запрещён" висит знак "Движение по полосам", который указывает на то, что правая полоса - прямо, а левая - только для поворота налево.
kai29
22.08.2008
согласен. исправлено.
ДимС
22.08.2008
Интересно в данном случае получается, что после перекрестка будет 2-х полосная дорога?
Нужно будет сегодня уточнить этот участок.
nikolAsss
27.08.2008
Нет, там правая полоса для поворота направо, а левая прямо.
интересно почему у меня мысль обогнать на этом участке ни разу не возникала...
baz8901
22.08.2008
С мыслями наверно проблемма.
baz8901
22.08.2008
Когда пыхтишь за какой нибудь фурой перегруженной, или за древним ПАЗиком, а средняя полоса свободная, дорога широкая метров 13, до перекрёстка всё видно прекрастно, и никаких всречных, возникает естественное желание выехать в средний ряд, особенно у тех кто едет прямо. Теперь понятно?
baz8901
22.08.2008
Ну скажи, поняяятно.
baz8901
22.08.2008
Задолбали, дистанция, дистанция. Понятно никто фуре в выхлопную трубу клевать не будет, но если в пробке стоишь никуда не денешься
baz8901 писал(а)
Понятно никто фуре в выхлопную трубу клевать не будет

если чо у фуры выхлопная труба сбоку а не сзади, но ты ведь этого тоже не замечал?
baz8901
23.08.2008
А бывает и сверху, только обсуждаем не это.
но все же не сзади а обсуждать действия гайцов когда виноваты ВЫ сами тем что подкатываясь на 10 см к впередиидущей машине и не видите знаков я не буду
baz8901
26.08.2008
Тёмыч писал(а)
но все же не сзади а обсуждать действия гайцов когда виноваты ВЫ сами тем что подкатываясь на 10 см к впередиидущей машине и не видите знаков я не буду

Про 10см опять Вы загнули. Метра 3, на второй передаче в повороте вполне достаточно, и знака не видно.
ну на одном из своих фото вы гораздо меньше чем 3 метра стоите к впередистоящей машине)
baz8901
27.08.2008
Тёмыч писал(а)
ну на одном из своих фото вы гораздо меньше чем 3 метра стоите к впередистоящей машине)

Так я же стою, а не еду. Расстояние между стоящими машинами ППД ни как не оговаривают.
ПДД не оговаривают но вам как раз вам знаки и не видно))))
baz8901 писал(а)
до перекрёстка всё видно прекрастно

раз такой глазастый то знаки тебе должно быть прекрасно видно и кончай подхамливать
baz8901
22.08.2008
Так скажи что нибудь конструктивное, а то учишь как в детском саду. То-же мне правильный нашёлся.
baz8901
22.08.2008
Видим мы каждый день таких правильных, которые в кустах с палками прячутся.
вижу таких как ты периодически в кустах руки ноги собирают.
все твои слова о прикормленных местах и продажных гаишниках только из за того что ты не видишь знаков. думаю коментарии излишни
Вот бля жалко тебе +1 даже давать.0,5 с тебя хватит:))))
0,5 холодного пива желательно
Ну я и говорю-с тебя:)
заезжай!
Тут палка о двух концах-если ездить по правилам-хуй они доебуться вот и всё.НО!Ведь разводят сцуко они-придумают какую-нибудь хню, и если водитель неопытный, разведут. Вот чё и обидно.Задача у них одна-ободрать водилу до трусов, а не безопасность на дорогах блюсти, затем туда и идут служить,ёптель.
если придумывают хню и разводят то они сам знаешь кто в данной ситуации разводом не пахнет нарушение стопудовое
baz8901
23.08.2008
А когда в суде 8-мь !!! человек в один день рассматриваеся по одной статье 12.15.4 с одного места, это тебе как, не прикормленое место, а сколько на месте расплатилось?
baz8901
23.08.2008
Вопрос не к Тёмычу. Там ещё такая фишка, дорога там, где две встречных шириной 12-13 м, измерено рулеткой. Согласно СНиП 2.05.02-85* "Автомобильные дороги", в котором задается ширина полосы движения в зависимости от категории дороги. Для дорог местного значения к которой относится улица Ярошенко, ширина полосы движения должна составлять 3м. Тогда если на две встречных выделить по 3м получится 6м, в остатке ещё 6м, и две машины могут проехать рядом не выезжаяя на встречку, такое может прокатить?
ДимС
23.08.2008
3 метра - минимальная ширина полосы.Этой величиной следует руководствоваться при отсутствии _знаков и разметки_.
baz8901
23.08.2008
Т.е это можно квалифицировать, как опережение транспортного средства, без выезда на полосу встречного движения?
baz8901
23.08.2008
Разговаривал, с мужиком, который в суде был передо-мной и нарушил 10.08.08, ГАЙцы его догнали уже после места нарушения, на месте не останавливали. Сразу начали разводить на деньги, он отказался, выписали протокол.
baz8901
26.08.2008
Проезжал там сегодня, экипаж машины 7534 ещё принял несколько человек.
А вот что делается в Москве Если кто знает Проспект Мира около Олимпийского-движение от Олимпийского направо и налево на Пр.Мира.Там еще справа какая-то Плаза и полно машин запарковано-мекшают движению и трамвайные пути в обоих направлениях.Народ для поворота налево стандартно встает в два ряда(один-на попутном трамвайном направлении,другой -на встречном).Светофор.Хвост стоит машин 10.Тут же ГАИшники пасут на углу пр.Мира.Один просто ходит,пока машины стоят в ожидании и у всех ,кто на встречных трамвайных путях стоит собирает через окошко документы,предлагает где хочешь запарковаться и подойти к их машине для разборок.Ну просто фантастическое место.Я пока стоял 10 минут у Макдональдса(у нас там неподалеку Управление Метрополитена)-они собрали документы машин у 40.И все к ним идут "на поклон".У них дело поставлено лихо:выезд на встречку(без споров-трамвайные пути встречного направления)-лишение.Или на месте берут по 1500 руб.Народ очень быстро отходит с правами.Лишь НЕСКОЛЬКО человек сидят в машине по очереди и ждут протокола(наивные,4 месяца без прав им суд обеспечит).
Так почему они берут всего по 1500(я спрашивал у пострадавших-сколько)-потому,что на 1500 почти все сразу соглашались,а если бы они жадничали и просили 4000-5000,то процесс изъятия денег сильно замедлился бы-а оно им надо???. forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7090&postdays=0&postorder=asc&start=60
Maniac
27.08.2008
встречные трамвайные пути - это 12.15. ч.3, штраф 1000-1500 и никакого лишения не предусматривает
Странно, что все 40 человек юридически неграмотны и не читали КОАП, потому и не знают об этом
Сегодня отменил в районном суде постановление о лишении на этом участке. Решение выложу позже...
Вот решение.
К сообщению прикреплен файл:
10037662-resenie_raysuda.pdf   (157 Kb)   Скачать файл
Поздравляю с маленькой победой. А что буит дальше?
Дело вернется Мировому судье. У него осталось 3 недели до истечения 2-х месячного срока. Будем затягивать...
Ну а меня сегодня лишили, за этот же участок. А всего сегодня рассматривалось 17 человек по статье 12.15.4. Вот думаю стоит ли подавать аппеляцию?
Подача жалобы позволит, как минимум, еще немного поездить по времянке.
По поводу шансов - нужно смотреть постановление и документфы из дела... авось какой косяк и выплывет...
nikolAsss
04.09.2008
Афигеть! Они там конвейер устроили чтоли? Наверное бабла настригли на год вперед! :(
У МС налаженный конвейр по лишению - 20 минут и гуляй Вася. Но конвейр ведет к ошибкам - вышеприведенное решение тому свидетельство.
Я очень часто применяю такую тактику: заявляю различные ходатайства, по всякому вставляю палки в колеса. По КоАП РФ на каждое ходатайство судья должен прореагировать определением - из-за загруженности и спешки в этих определнениях тоже часто бывают косяки. А это - дополнительное основание для обжалования.
CuttySark
10.09.2008
А всё же интересно когда, там повесили знаки?
И сколько человек за это время лишили прав?
Никто не знает?
Самое досадное: именно по Красным зорям, 23 около 90 % лишений - незаконное. Постановления о лишении вполне реально отменить в райсуде.
chudik
10.09.2008
так и надо обжаловать. Я не знаю чего все плачут сразу как только мировой лишает. Все выше и выше надо поднимать однако обычно хватает райсуда
А у меня в Ленинском райсуде судья Горелова даже не стала вникать в суть дела, при этом рассматривая Мою схему, приложенную к протоколу, где нарушения нет. Выслушать свидетелей отказалась (есть диктофонная запись). Вообщем отказала мне в удовлетворении ходатайства.
vsbnn
10.09.2008
Горелова? Это ужасть!
Более беспредельного судьи я ещё не встречал!
Сплошное хамство даже по гражданским делам!

В ККС на неё!
Вообщем все отмазки типа, не видно знаков, не на то место составлен протокол, измерение ширины дороги 12м, отсутствие разметки. Приложение соответствующих ходатойств, фото и видео, здесь не прокатывают. Видео вообще не смотрят, говорят нет техники, хотя комп стоит.
За четыре посещения суда, где в общей сложности было рассмотрено, 33 дела по статье 12.15.4, видел только одного мужика у которого прокатило.
Привёл 2-х свидетелей, типа когда он проезжал этот участок, у них стояла машина на правой полосе, и он объезжал препятствие. Переквалифицировали в 12.15.3 штраф 1200 руб.
Живу в 16ти этажке на 14м этаже прямо на этом перекрестке.Наблюдаю этих УРОДОВ(ментов)каждый день!Они штрафуют еще и за то,если до этого расширения(чтоб повернуть на краснобак.)вы кого-нибудь обгоните.
Мой Вам совет(коли сижу высоко и гляжу далеко)если хотите повернуть в пер.Краснобаковский,то перестраивайтесь в среднюю полосу как можно позже(метров за 20-30 до остановки на поворот)или уже за стоящими на поворот в пер Краснобаковский.машинами.Они штрафуют тех кто слишком рано перестраиваются в среднюю полосу для поворота в переулок...
Но поскольку там уже разметка есть,то уже эти Лохи прекратят эти поборы!!!
И вообще скока ни ездил по этим краям, ни разу ничего ни ни.И экзамен в этом месте сдавал.Просто не надо торопиться,и если не знаешь как правильно здесь ехать(не знакомый участок и т.п.)вообще держись правее!!.
Кстати предупреждаю о еще одной засаде:
Стоят в том же месте чуть поближе к дому 22.
Штрафуют за "холостой" проезд(чисто мое мнение,т.к. там штрафовать больше не зачто) через наш двор из Ц.сормова(как ехать от Метеора,вдоль парка,к трамвайной остановке 6,7 "Красных Зорь", вдоль садика,ларька,потом еще одного ларька и на пер.Краснобаковский или на Чаадаеву), и бабац,прямо к ним в лапы.(по крайней мере я думаю так.)
Выход:ехать через объездную(после трам.ост.налево).
еще хочу рассказать об одной засаде в нашем районе.
Трамвайную остановку 6,7 Краных Зорь все знают?!Так вот.если опять же ехать там из сормова сюда к нам(рябцева,просвещенка и т.д.),то проезжая там трамвайнуе пути,обратите на красненький знак STOP,Советую Вам там остановиться,т.к. метров за 20-30 тихонько стоят на автостояночке Козлы,и за не остановку того..... $....
Отца штрафовали.Пусть и не дорого,а не приятно.
Счастливого пути!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем