--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Течь воды в салон

Есть вопрос!
837
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто сталкивался с такой проблемкой матиза? После сильного дождя при начале движения течет вода в салон.... Машине всего 5 месяцев, в сервисе уже неделю стоит, не знают в чем дело.... Лобовое стекло и дренажи проверили, отпадает....
youalexx
18.11.2013
не было никогда такого
в сервисе долго будет стоять и скорее всего ничего не найдут (((
balu-bog
18.11.2013
Было такое. Только не при дожде, а после снегопадов и морозов вода оттаивая капала сверху от левой передней стойки. Дилер (Орион) сказал, что случай не гарантийный, а ремонт стоить будет много, так как надо будет переклеивать стекло.
Это наверно чуть другое, у меня если влево начнешь движение, то течет над педалью сцепления, если вправо, то в правом углу пассажирского сиденья под бардачком
M@gistr
22.11.2013
а не конденсат ?
$@LuToFF
18.11.2013
По аналогии с нексией, можно почитать здесь www.nexia-faq.ru/dorabotka/voda-v-nogah.html и возможно аналогично можно посмотреть подобные течи на матизе. А вообще гуглить надо, проблема известная, текут как нексия так и матиз, довольно часто причем.
Спасибо, будем просматривается эти варианты
MAFELL
25.11.2013
$@LuToFF писал(а)
А вообще гуглить надо, проблема известная, текут как нексия так и матиз, довольно ...

Откуда такая информация? я вот впервые слышу об этом, и на матиз клубе данная проблеме не сказать что сильно известна и актуальна
$@LuToFF
25.11.2013
Проблема известна. На сколько она актуальна - говорит например эта тема. Да и на различных форумах периодически всплывает. У друзей/приятелей/знакомых было матизов штук 6, если не больше. Разных годов, и старые и новые. 2 переклеивали текущий лобовик по гарантии, причем даже не однократно. Еще у 1 текло по причине дренажки. Сделали опять же по гарантии. Еще у 1 лило через двери. Устранено своими силами. 2 не жаловались, может нет таких проблем, может просто внимания не обращают и не заморачиваются. Такая вот статистика. А вообще почитав ссылку которую я выше привел и изучив конструкцию двери матиза - принципиальной разницы не обнаружится, и явная возможность течи через дверь имеется.
MikeKuzn
01.12.2013
а у меня при включении задней омывайки на тапки мочится)).
Трубка соскакивет уже второй год при наступлении зимы. А все из за невовремя залитой омывайки. Надо будет на клей посадить
MAFELL
02.12.2013
в другом месте слетит...так же было, посадил на герметик, затянул хомутом, после этого шланг оборвало в задней двери...
Wager
02.12.2013
В каком месте слетал шланг? Где он проходит в задней двери?
MAFELL
02.12.2013
если встать лицом к закрытой задней двери и смотреть на нее, то шланг проходит по левой стороне двери где-то на уровне номера, а затем поднимается к дворнику. Обшивку снимал, смотрел. В том месте где течет идет какое-то штекерное соединение, которое замотона чем-то похожем на тряпочную изоленту... раскрутить изоленту не смог, т.к. рука в цель двери не пролазит...пока оставил так, типа забил
MikeKuzn
02.12.2013
да.. Лучше на клей сажать не буду. Хотя я и так пока забил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов