--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нексия или ВАЗда 14-15??

Есть вопрос!
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
07.09.2015
В общем то на нексии не ездил,а на ВАЗдах ездил,сейчас ничего не могу купить,т.к. 14-15 дорого стоят,приезжаю смотреть а там за частую ржавое ведро.
Нексии тоже быстро ржавеют,но купить можно дешевле и в более богатой комплектации.
Вопросы:
какой лучше взять дрыгатель 80 или 109? Какой из них более экономичен?
Машина нужна для города.
Если брать машину без стеклоподьемников гура и кондиционера,сэкономив 30-35 тр,возможно ли что потом будет очень сложно её продать?

И вообще,может рассмотреть какой нито ланос или всё же ВАЗду?
В общем нужны ваши советы
2702
08.09.2015
На 80 моторе проходимость как у трактора, динамики в городе более чем достаточно.
Когда покупают ксюху смотрят на состояние кузова в первую очередь, а не стеклоподъемники. Без гура руль крутится норм, если совсем не полный дрищь, есть с чем сравнить сейчас ксюха до неё был эсперо с гуром.
BASF
08.09.2015
да вот и хрен то что 109 сильный дрыгатель реже встречается,и обычно дороже.
Расход по городу какой?
2702
08.09.2015
У 109 го передаточные числа в коробке другие, на эсперо 2,0 л. 105л.с. ездил как на свистушке, зимой вообще жесть, на 80 л.с. отлично.
Почем возьмешь ксюху в новом кузове 11 г.в. пробег 35000, на новом литье без ржи, почти два года стояла в Арзамасе под судом.
Sapojnik
09.09.2015
Можно подробнее про ксюху ? Хочу свою поменять на посвежее.
По теме скажу: лично для меня ксюха более по душе нежели ВАЗда! Были и те и другие.
2702
09.09.2015
Что конкретно интересует?
Был опель Е, ваз 15, эсперо 2,0 105л.с., ксюха 80л.с. 150кузов, есть с чем сравнить.
Sapojnik
09.09.2015
Почем возьмешь ксюху в новом кузове 11 г.в. пробег 35000, на новом литье без ржи, почти два года стояла в Арзамасе под судом. ¶

Ксюха интерисует которая в Арзамасе!
2702
09.09.2015
Дорого, да и пока решил себе оставить. На рынке путного нет ни чего, а тот вариант на который хотел махнуть похоже отпадает.
Sapojnik
09.09.2015
Ясно, ну ладно буду искать!
2702
09.09.2015
Эти машины в такси и на развозах любят из-за невысокой цены и неприхотливости. За пару тройку лет высасывают машину после сматывают пробег и продают.
Sapojnik
09.09.2015
Да, я знаю! Уже не одну машину посмотрел. Пришел к выводу что всё что в инете продается убитое и не стоит тех денег что за неё просят! Сейчас неспешно ищу через знакомых.
Что значит как на свистушке? Я про эсперо..
на обоих движках на новых кузовах гнет клапана. 8кл меньше жрёт.на 109лс не менее 10 точно в городе.про неисправности почитай сразу.кузова да это беда их. 2-3 летние порой гнилые уже все.
BASF
14.09.2015
8 кл. не едет нихрена?
Он отличается от тех дрыгателей,которые были раньше?
Если честно мне ваз как то больше по душе,тем более я только на них и ездил,но на них цены сейчас просто неадекватные
Так купи ВАЗ и не напрягайся с вопросами!
BASF
14.09.2015
Ты читаешь что там написано вообще или можешь только "советы" давать?
14-15 продают 11 года от 150 т.р.,12 года 180,я считаю что это очень дорого.
А приоры это вообще жопа какая-то ,11 года -200,а новая от 435!
едет нормально.Старые g15mf и новые a15sms почти не отличаются(на старых клапана не гнет).новые 8кл более задушены евронормами(лечится перепрошивками и удалением ДК). Но едут хорошо и от 16кл на кузов отстают при разгоне до 100, зато более экономичны.Ты ж по городу кататься будешь, так что за глаза хватит. На ланосах такие же стоят(могу ошибаться), а 109лс ставят на лачетти. Тазы однозначно по комфорту хуже
BASF
14.09.2015
нексия конечно в салоне убогая как и вазы.все эти примитивные дроволёты уже не впечатляют,но пока есть деньги только на этот примитив.

Сколько прошивка стоит? И сколько жрёт 8 кл в городе?
у меня 16ка старая я не шил.Обычно стоит в районе 2000-3500 руб зависит от жадности чиптюнера(можешь и сам прошить если дружишь с пк). Но знакомый в городе в 8.5-9.5 укладывается с зажиганием на светофорах)на nexia-faq.ru можешь подробно о машине все узнать
BASF
14.09.2015
ты сам ремонтом этих машин занимаешься или как?
Что могу делаю сам. А где без ямы никак,то к знакомым в гараж.она неприхотлива.запчасти если голимый китай не брать,то служат очень долго.
но однозначно это лучше чем ваз 2115-14 в которых замена дмрв и прочих датчиков- обычная сезонная процедура.Хотя и гниют они чуть менее активно
BASF
14.09.2015
мне главное кузов,он и там гавно если честно,что по безопасноти что по антикоррозийным свойствам,но за эти деньги больше ничего не купишь
Погляди в сторону праворуких японцев
maksimka@
21.09.2015
А у наших машин кузов не гумно ? Если выбирать между этими моделями ,конечно нексия .
BASF
21.09.2015
я и написал что везде такой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов