--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как давно вы юзаете своего мотю. Как впечатления.

Флуд, флирт
5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Феечка
12.10.2013
Смотрю форум совсем спит.
Вот стало интересно, у какого какие впечатления от своей машинки.
Я владею мотькой с августа прошлого года. Накатала 14400, не знаю много это или мало. Маршрут чаще всего Балахна -верхняя часть города и школа -дом.
Ну чем могу порадовать: ни разу не ломался (единственное был сильный пробой колеса на большой скорости, аж диск загнуло, но машина адекватно себя повела, не разбились ттт), кстати и подвеска выдержала
исправно заводится в любые морозы
кондиционер не подводил
вобщем бегает и не чудит.
Что не радует:
бензина жрет как обычная машина, хотя может потому, что езжу быстро, разгоняюсь с места.
после пробоя гремит бардачек и приборная панель (бесит страшно)
Обгонять не дает особо, не тянет((
Ну и ветром качает на трассе на большой скорости
А как у вас дела обстоят? Что радует? А что не очень. Как долго собираетесь ездить на машине, если новую брали.
Я продала свою матизку 2 недели назад. Очень мне нравилась эта машина. Большой минус- ржавеет быстро, 2006 год - пороги насквозь проржавели, на крыльях рыжики появились. И второй минус, после 3 лет, очень часто начинают залипать задние колодки, и не только зимой, осенью после дождя, при том, что накладки поменены.
alexcomp
19.10.2013
почём машинка ушла если не секрет? на ручник машину ставили?
Нет, никогда не ставили. Продали за 100 тыщ.
alexcomp
19.10.2013
у меня за 2 года владения пробег 52000, матиз брал новый. 2 раза летел диодный мост, колеса несколько раз пробивал, по подвеске заменены задние ступичные подшипники и передние стойки - ну это больше зависит от манеры езды и по каким дорогам. Хотелось бы проездить ещё годика 2-3, и по пробегу чтобы побольше сотни пробежал. А там посмотрим - есть деньги сменить авто сейчас, но нет желания - видимо устраивает машина меня.
моему матизу чуть больше года уже колодки залипают.
alexcomp
19.10.2013
не ставьте на ручник - оставляйте на передаче!
MAFELL
19.10.2013
Феечка писал(а)
бензина жрет как обычная машина

а если в литрах?
8-9 на 100 км
MAFELL
20.10.2013
на оф. сайте указан расход в городе - 7,5 + пробки и прогревы www.uzdaewoo.ru/auto/matiz/characteristics/
врут безбожно))
хотя мож и будет такой расход, если ползать по городу со скоростью улитки )
точно точно.
MAFELL
21.10.2013
я вот не разу не ползаю, и средний расход зима+лето редко больше 7л бывает... (веду специальную программку на андройде где записываю все заправки по чекам, могу скрин выложить) так что про вранье я бы все такие по аккуратнее писал, и говорил только за себя...
что тогда я делаю не так?)
пы.сы. у меня тоже есть программка )
MAFELL
23.10.2013
поскольку у экстрасенсов сегодня выходной, то могу только предположить, а вариантов масса...
1) на тапку сильно жмешь
2) сцепу поздно отпускаешь\рано нажимаешь
3) отжигаешь на дороге
4) долго прогреваешь+пробки
5) недолив на заправках
6) передачи слишком поздно переключаешь
у меня еще есть был elm 327, я его к телефону подключал и ездил, смотрел за параметрами, шнурок ваг-комовский тоже был, его к нетбуку цеплял и смотрел за параметрами... короче, суть в том, что когда садится подруга за руль расход вырастает литра на 1,5, чем когда езжу я.... как-то вот так...
тоже стабильно 7 было. и не ползала совсем, в городе под соточку а то и больше, не было тогда головы у меня)))
Lynx Lynx
06.11.2013
у меня летом 5,5 был расход
матиз у меня второй... единственное, что не нравится, это маленькая мощность... но под мои запросы и деньги подходит пока только мотя (я против кредитов )
А у меня и мотя в кредит)
Нона
23.10.2013
У меня во владении 3 года довольна машинкой. Т.к. была куплена на первое время учить- она полностью выполнила возложенные на нее надежды. Маневренная и юркая. Всегда заводится, один раз меняла диодный мост, один раз выхлопную систему (узел там какой-то), ну и расходники. Вложений особых не требовала.
Сейчас буду продавать- даже жалко. Искала такую же маленькую машинку, но под мой бюджет нет таких)) Машинка 2005 года- ржавчины почти нет. Два места с 5 рублевую монетку. Первая хозяйка очень ответственно подошла к этому вопросу- промазали все что можно))
Но я езжу мало за 3 года всего 20 000 тыс.
Lynx Lynx
06.11.2013
согласна, машина учит думать на дороге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем