--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Daewoo Gentra отзывы, впечатления, болячки

Ремонт и обслуживание
1255
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimon_k
08.05.2014
Являюсь обладателем Gentra в комплектации комфорт пробег 3500.
Обнаружил что кондер не оч. хорошо работает, может у кого было подобное?
alexcomp
09.05.2014
их и на дорогах не очень много, машинка ничего так, но, имхо, ценник задран.
laptob
09.05.2014
встречала на дороге только один раз...
Dimon_k
10.05.2014
Менагеры говорят, что машинки разлетаются как горячие пирожки). Хотя соглашусь, что оч.мало их встречается.
laptob
10.05.2014
мне нравится джентра...разглядела ее в салоне.ток багажник маловат..если сравнить с ксю))
прокатилась с кондиционером щас,все ок. включила первый раз после зимы-весны.
может быть,показалось? :-)
Dimon_k
10.05.2014
А как зимой машинка себя показала, имею ввиду отогрев стекол, температура в салоне и время прогрева?
laptob
10.05.2014
я наверно ввела Вас в заблуждение...у меня ксю :-) извините.
просто проверила кондиционер на всякий случай,вспомнив про Ваш вопрос)
а Вы не пропадайте,отпишитесь потом..)
Dimon_k
10.05.2014
). Ок.
Skif52
04.06.2014
у меня Gentra. Пробег в районе 4К. Кондейка работает нормально. Комплектация optima+ на механике.
как авто по ощущениям?не ломается?
Skif52
07.06.2014
через 300км появился легкий скрип спереди. Оказалась бракованная защита(её ставили уже в салоне). Поменяли на новую без проблем по гарантии(естественно бесплатно). Собственно пока без проблем, тьфу-тьфу-тьфу. (вот уже 4К). В целом авто норм. ИМХО за эти деньги наилучший вариант. Всетаки прежде всего это шеврале, а потом уж део.
альмера классик и кобальт- конкуренты главные ее)
Skif52
10.06.2014
альмера не понравилась. Кобальт не тэстил.
Dimon_k
09.06.2014
У меня появился скрип сзади, ощущение что резинки в тягах подвески трутся о металл. О проблеме в салон не заявлял, думая что не критично. Было или есть у кого нибудь подобное?
А кондей в салоне заправили и заработало)!!! Заправили только после жалобы на горячую линию UZ.
как подвеска работает?мягкая жесткая?сзади она не заввисимая
Dimon_k
05.07.2014
Подвеска работает мягко, но не очень любит узкие полосы поперёк дороги, слегка подстукивает. Причину стука пытаюсь выяснить, определюсь напишу поподробней.
на "стиральной доске" пробивает?мож рычаги или амморты постукивают
Dimon_k
13.09.2014
Ездил к оф.диллеру, т.е в Орион. Вообщем протянули подвеску. После проехал более 500 км, не только по асфальту, нареканий и шумов ноль.) т.е в моём случае протяжка помогла!!!!
Wager
14.09.2014
Протяжку подвески, на автомобилях дэу, делать надо при покупке в салоне.
Перед выдачей авто, попросил менеджера загнать авто на подъёмник и протянуть подвеску. У них это называется предпродажная подготовка, но обычно ничего не делается. Стоял рядом, наблюдал за работой. Протяжка реально была нужна, где на половину оборота, а где и поболее. Затягивали динамометрическим ключом.
Muromets
08.01.2015
шумов пока тоже не заметил, все норма...
разве что только уплотнительная резинка в боковом окне на трассе немного посвистывает, но протер влажной тряпочкой и все стало нормально....
Dimon_k
02.10.2014
Кто может делал прошивку двигателя?????
Ru!
27.10.2014
Может у владельцев лачуг спросить?
Движок то наверно тот же.
Dimon_k
28.10.2014
движок якобы кобальта, только другой блок управления.
Muromets
08.01.2015
Напишу и я тоже свой отзыв как владелец этой машины. Купил успел еще по хорошей цене в комплектации оптимум плюс на мешалке. теперь моя машинка в салоне в такой комплектухе стоит 583 тыс....

машине меньше месяца пока, но кое-какие мелочи уже выявлены. во-первых, проблемы почти у всех с посадкой водительских дверей, от этого приходится хлопать несколько по сильнее, но это исправимо.
во-вторых, при перевозке летней ризины нужно было сложить сиденья задние, чтобы колеса по нормальному поместились. один из замков, держащий сиденье, по нормальному срабатывать перестал, не защелкивается...
по прежнему осталась проблема обогрева Лобовика в зимний период в морозы. Отогревать приходится по 10-15 минут, щелка уж очень маленькая.
в третьих, немного снизился уровень антифриза (смотрел и в прогретом состоянии)., буду узнавать у официалов как быть....

в целом при своем пока скромном 800-ым пробегом болячек и неприятностей больше не заметил, да и эти все поправимые, надеюсь....
в остальном машинка порадовала, свою стоимость явно отрабатывает, но только не сегодняшнюю стоимость....

и еще некий совет - при покупке новой джентры смотрите заправлен ли кандер, т.к. при нас ребята покупали, у них он был пустой....
Muromets
09.01.2015
а есть еще у кого какая инфа по данной модели?
на джентра клубе гляньте, там полно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов