--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, чтобы двери не примерзали?

Есть вопрос!
424
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alionkiss
03.12.2013
Наверняка есть какой-то способ решения этой проблемы, чтобы не отдирать, в прямом смысле этого слова, каждый раз дверь, чтобы сесть в машину((( Опытные автолюбители подскажите дебютанту(((
Seroyga
03.12.2013
силиконовой смазкой уплотнительный кант смазать и замки дверей и все.
alionkiss
04.12.2013
Спасибо)))
youalexx
03.12.2013
силиконовой смазкой уплотнительную резинку смазать и замки дверей, предварительно, перед постановкой на ночь, протерев уплотнитель сухой тканью.
alionkiss
04.12.2013
Спасибо))) Только еще один момент уточнить, каждый день нужно смазывать? И еще с дворниками прокатит такая штука?)))
youalexx
04.12.2013
нет, как только начинает примерзать, но каждый раз после мойки и возможно перед заморозками после оттепели, т.е. когда вечером дождь, а ночью точно подморозит
дворники нужно зимние закрытые каркасные ставить и будет счастье, проверенно на себе
alionkiss
05.12.2013
Ой спасибо вам большое, вы меня спасли)))
youalexx
06.12.2013
)))
Да, на счёт дворников: Ни в коем случае не смазывайте рабочую поверхность силиконом! Оттирать стекла замучаетесь )
По поводу дверных уплотнителей: Покупаю маленькую губку для обуви, бесцветную. Ей очень удобно обрабатывать. Как только заканчивается смазка, наношу на неё силиконовый спрей и она опять готова к использованию. На зиму хватает и всегда под рукой.
alionkiss
08.12.2013
Спасибо, объяснение для чайника как я, как раз то что нужно мне))))
Wager
11.12.2013
Это вы до объяснения чайником были ) А теперь - продвинутый пользователь матиза )
alionkiss
13.12.2013
Ееее, теперь если кто-нибудь спросит я буду спец)))
youalexx
09.12.2013
никогда б не подумал!
интересно, а панель потом можно будет натереть?! и какой эффект будет
Wager
09.12.2013
Эффект будет. Вся пыль из салона на панель прилипнет ) Наверное лучше спецсредствами.
я открываю задние двери в любой мороз почти.Завожу , пока греется - чищу , а как почищу- открываю передние)
$@LuToFF
11.12.2013
Это работает если сигналка и центральный замок (если он есть) правильно подключены, или особенность самого центрального замка) У меня же с сигналки если примерз замок и не открывается водительская дверь - задние в принципе даже и не пробуют открываться, на задние активаторы команды нет.
alionkiss
13.12.2013
Подождите, это как? Вы открываете задние двери, лезете через задние двери, чтобы завести, потом через них же вылазиете чтобы почистить и уж только потом открываете передние? Либо вы сумасшедший йог, либо я что-то вы недоговорили)))
зачем лезть я рукой с заднего сиденья ключ вставляю и завожу, никуда не лезу ))
alionkiss
19.12.2013
Мммм, вон оно че. А смысл, задние не примерзают или их не жалко отдирать?
задние не примерзают.передние наглухо.только не двери а замки именно сам механизм.я их смазкой обрабатывал летом, а она мерзнет на морозе
alionkiss
20.12.2013
Ааа, ну у меня то другая проблема, мне смысла нет так лазить))) У меня резиновая прослойка прилипает, а не замки))) Но теперь буду знать что делать если примерзнут замки)))
Wager
20.12.2013
Вам не надо. Это проблема нексий, а не матизов.
У вас свой профиль )
Спешиал фоТЕмАН:
Идеальный вариант купить смазку спрей Вюрт 2000 и навсегда забыть о заедании, прикипании и окислении механизмов.
Выглядит вот так ---->
и где сие чудо продается?
Wager
23.12.2013
Вообще-то много где есть, но точно был в продаже в фирменном магазине Вюрт: проспект Ленина, д.25
alionkiss
13.12.2013
А вот еще всякие спреи чтобы стекла не мерзли или не потели не пробовали? Есть в них смысл или ерунда?
Wager
13.12.2013
Когда утром заводите машину, первым делом включайте вентилятор на 3ю скорость минут на 5, потом можно убавить, но не выключайте во время поездки. Установите крыльчатку обдува так, что бы воздух попадал точно на стёкла, а не куда попало. В положение "на стекло и ноги" можно переводить, когда машина уже хорошо прогрета. Не включайте рециркуляцию(рычажок только в крайнем левом положении, проверяйте после мойки)
И не будет смысла во "всяких спреях".
Пусть я старомодный или экономный. В гараже имеется бутыль с отработкой, мочу тряпочку и протираю ей верхнюю кромку двери и проема(вместе с резинками) раз в неделю. такой проблемы нет. Сигналки нет, поэтому вставляю на четверть ключ в замок и из шприца ввожу ту же жидкость. затраты =0
alionkiss
13.12.2013
Что за чудодейственная бутыль с обработкой?
отработка- это отработанное машинное масло. Вся причуда в нем
alionkiss
14.12.2013
Ух ты, действительно экономно))))
youalexx
16.12.2013
а где его достаь на дороге?! выньте щуп или открутите маслозаливную крышку, все получите немного маслица
можно и нового, если есть на доливку, применить
MAFELL
16.12.2013
там не так много масло нужно, может все таки лучше использовать новое моторное масло, надо то всего 20 гр.?
можно и новое, разницы нет. Но зачем новое, когда есть старое ни чуть не хуже и без дела стоит. Хотя у меня без дела не стоит, то замки на гараже смажу, то болты, то петли у машину- в общем постоянно применяю. кстати в 20кубовый шприц наливаю- удобно пользоваться
MAFELL
20.12.2013
ну как бы никто не спорит, что отработка в хозяйстве всегда пригодится)
Wager
24.12.2013
Скорее всё же экономный. Старомодные - те всё больше в старообрядческих поселениях на лошадях катаются.
laptob
14.12.2013
И мне подскажите как открыть примерзший люк бензобака. Боюсь что до заправки не доеду))
Wager
14.12.2013
Гофру нужной длинны купите в хозтоварах. От выхлопной что бы доставала.
laptob
15.12.2013
Зачем? Вы шутите? Или издеваетесь?
Wager
15.12.2013
Если что-то к чему-то примёрзло, требуется тепло, что бы отогреть. Где его взять на улице, при температуре -10?
Я предлагаю вариант, который сработает. Вам решать.
Кстати, через переходник от выхлопной, накачиваю надувной матрас минуты за три.
laptob
15.12.2013
Я что то плохо представляю,что мне с этой трубой делать.Сегодня полила теплой водой на люк,он открылся,вытерла насухо и набрызгала защелкивающий механизм вд-шкой.Посмотрим поможет ли...
Все равно спасибо за совет.
А может еще подскажете как с замерзанием замков бороться,не вскрывая двери для обработки внутри(негде просто щас)?Брызгала и смазкой и вд,не помогает((.
youalexx
16.12.2013
ключ зажигалкой нагреть и вставить, потом ещё раз, повторять до открытия замка
Wager
16.12.2013
Смазывайте до наступления морозов. Не ВДшкой, а именно силиконом. ВД - не смазка, её не применяйте, будет только хуже.
Купите силиконовый спрей, и обработайте все замки, петли, уплотнители. Силикона не жалейте. Пшикните пару раз в личинки всех замков(туда, где ключ вставляете) После мойки, перед морозами - повторить.
MAFELL
16.12.2013
у меня на другой машине двери до весны совсем перестали открываться, когда я размораживателем замков побрызгал туда... вот так(((
laptob
16.12.2013
Еще до морозов смазывала уплотнители и в замки брызгала.С уплотнителями все норм.,но замкам ничего не помогает.на мойке продували,видимо замерзают внутри.Происходит это после перепадов погоды.Помогает только размораживатель.В прошлую зиму один раз набрызгала смазкой в замки и весь сезон не было таких проблем.
купите маленький автогенный баллончик и носите в сумочке. Лючок бензобака не советую им греть, зото замок двери за 5 секунд размораживает. Да и если есть гараж, замерзший замок тоже в секунды отогреет. Стоит 200-300руб в оби и не только. Выглядит вот так вот------------> images.yandex.ru/yandsearch?...ages%2F723_1.JPG
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов