--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авто дергается, когда трогаешься.

Ремонт и обслуживание
576
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
Такая проблема
Авто дергается, когда трогаешься. Под самый конец, когда отпускаешь педаль сцепления. Проблема после преодолевания пробки на москвоском шоссе. Может перегревается коробка? Летом такого замечено не было.
Если авто чуть двигается и плавно трогаться со второй передачи, то машина не дергается.
В Чем проблема? Пора менять диски сцепления? Вилка? Выжимной?
я б на датчики внимание обратила )
Датчики в норме.
Ездил на диагностику, все работает без ошибок.
energy_n
23.10.2013
Как вариант, могла порваться одна из подушек двигателя..
А так возможно и диск от перегрева повело
какое авто?пробег?перегрев коробки вряд ли. ставишь на ручник-если держит- и втыкаешь пятую, отпускаешь сцепление-если не заглохла то привет сцепе, должна заглохнуть. если передачи плохо втыкаются то- провернулась вилка -цилиндры прокачать -педаль отрегулировать.
а по теме- как разгоняется? обороты плавают?бензин какой? проверь фильтры воздушный и топливный под кузвовом справа, если нексия, а также тонкой очистки в бензобаке-на насосе(мож сеточка забилась)
Кстати, вспомнил еще вот что.
Когда катишься на нейтрали или на выжатом сцеплении, а потом включаешь передачу (отпускаешь педаль сцепления), то слышно что-то вроде удара железа по железу. То ли шестерни в коробке так ударяются, то ли двигатель об защиту И когда набираешь скорость (особо слышно на 2 и 3 передачах) слышно звон, похожий на звон от "Волги" или "Газели". Будто двигатель задевает за защиту. Но звенит не глушитель, резинки менял.
Может подушка износилась и двигатель болтается?
MAFELL
23.10.2013
ДПДЗ точно смотрели?
Машина Нексия, N150.
2011 год. Пробег 71 000.
Передачи включаются без проблем. Разгоняется быстро.
Утром грею 10 минут (датчик температуры между первым и вторым делением) и еду. Машина трогается с первой на холостых и не дергается. По трассе ведет себя тоже хорошо. Потом толкаюсь в пробке все московское шоссе. И где-то на метромосту машина перестает нормально трогаться.
Отсюда сделал вывод, что ведет диск сцепления от перегрева.
Если бы ДПДЗ, подушка или фильтра, то машина дергалась бы постоянно?
А в моем случает дерганья возникают после пробок, то есть усиленной работы сцеплением.
Я больше склоняюсь к замене сцепления.
maksimka@
24.10.2013
Если дело в ДПДЗ могу предложить хохловский
ДПДЗ 3102.3855 .Сейчас с учётом доставки он стоит почти 900 рублей . Я отдам за 650 . В своё время покупал 2 ,чтобы за доставку не платить . Вот один лежит уже года два .Если у тебя конечно матиз. На нексию не знаю идут ли они .
c@che
30.11.2013
Диск сцепления повело! После 100-200 км пробега по трассе дёргать перестанет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем