--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

help/// на матизе загорается check

Есть вопрос!
1863
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hellenica
18.04.2013
Всем привет. У меня паника!!!!! На днях ездила в автосервис... делали мне там промывку инжектора и замену антифриза....А теперь, после того, как завела машину очень долго горит check((( и я слышу, что мотор работает неровно, то посильнее, то послабже.... с перебоями каким-то. и еще слышу бульканье... в сервисе надиагностировали замену ремня грм и замену воздушного фильтра... это может быть как то связано с грм? Спасибо всем за помощь
youalexx
18.04.2013
ставлю на то, что забыли подсоединить где-то провод

езжай туда, где промывалась, пусть свои косяк ищут и исправляют, хотя если считать ошибку, то сразу станет ясно где копать, на развод, что делать диагностику надо бы, не поддавайся!
youalexx
18.04.2013
могу поглядеть, на предмет не подключенных проводков
hellenica
18.04.2013
я думала про это тоже... с виду там вроде все на месте
Wager
18.04.2013
Вы в Орион ездили?
hellenica
18.04.2013
нет, в Орион не получилось, они предлагали время весьма неудобное( Ездила в автосервис, в котором знакомые обслуживаются, он посоветовали. Называется автомеханика на ул Гужевой 20..... короче, так и придется в конечном итоге ехать в Орион
Wager
19.04.2013
Через тернии к звёздам )
Я отказался от посещения "по совету знакомых", если ремонт или обслуживание касается жизненно важных "органов" автомобиля.
hellenica
19.04.2013
знаете. теперь я с вами согласна. просто на тот момент нужно было реально экстренно менять антифриз.. поэтому и поехала в этот сервис...
Wager
23.04.2013
Чем закончилось? Нашли в чём проблема, вылечили?
VVV
22.04.2013
теперь этот "дефект" скорей всего навсегда останется..
hellenica
08.05.2013
сегодня еду в Орион. посмотрим, что скажут там
youalexx
08.05.2013
как мне Вас жалко...
hellenica
08.05.2013
))) спасибо за сочувствие...но все это- расплата за мою безграмотность
Wager
08.05.2013
Зайдите, после визита в Орион, расскажите, что нашли и как боролись.
hellenica
08.05.2013
Была в Орионе, напророчили диагностику двигателя, но поскольку проблема возникает на холодный движок, то велели оставить машину, чтобы диагностировать на холодную, потому что сейчас на разогретую машинку диагностировать смысла нет.. так что пока неизвестность. а машинка обитает в сервисе до 10 мая..В принципе обслуга мне понравилась, мастер вежливый, все выслушал внимательно.... а в офисе оформили карточку с 10%скидкой.посмотрим, что будет далее.
hellenica
10.05.2013
итог: сделали диагностику движка компьютером- проблем по нему не выявили.. свечи в норме, проблема была в том, что забились форсунки... мастер сказал, что причина- топливо низкого качества.. все время заправлялась на лукойле, причем до промывки инжектора проблем не возникало... теперича велели ездить в газпром. и еще применить очиститель топливной системы.. вот как то так..
чистили со "сниманием" форсов?
скорей всего не снимали нифига, а тупо на машине промывали своей ацкой смесью, которая так несколько дней и выгонялась с топливом, скорей всего ее остатки
а двигло ошибки начало валить, не по нраву ему лавр)
hellenica
11.05.2013
как чистили не знаю,может и так, как вы описали( при прочистке инжектора не получилось присутствовать.. и вообще там все мутно как то было в том сервисе.
Wager
11.05.2013
Была подобная ситуация, с прошлой машиной. Почистили форсунки, свечи и дроссельный узел, включая патрубки. Всё нормализовалось. Заправляйтесь только на лукойле и газпроме,
не ремонтируйтесь в гаражах и будет у Вас с матизкой полное взаимопонимание )
hellenica
11.05.2013
спасибо) теперь уже есть опыт- сын ошибок трудных... теперь куда попало фигушки поеду.. а от лукойла отговорил меня паренек из Ориона, сказал, что очень много там железа в топливе.. только газпром фореве
фигню он вам сказал...
hellenica
12.05.2013
возможно, но после заправки именно на лукойле начались проблемы.. предыдущие хозяева заправлялись на газпроме.
Wager
13.05.2013
Заправляйтесь там, где Вам больше нравится )
Я заправляю все свои машины на Луке уже 7 лет. Изредко бывает, что и на Газпроме. Никогда небыло претензий к качеству бензина. И свечи в норме и бегает бодренько.
Раз в год можно заехать в сервис, прочистить дроссельную систему и датчик ХХ, проверить высоковольтные провода, вообщем полное или частичное ТО. Я это делаю два раза, весной/осенью.
hellenica
03.06.2013
итак. прошел месяц... за это время 1 раз заправлялась на лукойле, перед заправкой заливала очиститель топливной системы.. результат был нулевой.. на холодный двигатель загорался чек... так и ездила .. на прошлой неделе заправилась на Газпроме.. и,о чудо!!! вторую неделю никакого чека.. так что не сочтите за пиар, но похоже, что на лукойле и правда топливо гавно.
Wager
04.06.2013
А московский бензин ещё и подвеску чинит )))
hellenica
04.06.2013
ха-ха, да уж просто живая вода получается)
hellenica
07.06.2013
недолго я порадовалась... поездила нормально недельку всего.. теперь когда завожу машину с утра, она заведется, поработает и глохнет(((( теперь только со второго захода заводится((((( и зачем я сделала промывку инжектора в том злосчастном автосервисе на Гужевой((((((((
youalexx
07.06.2013
вот только читал хороший мануал
Клапан рециркуляции отработавших газов.
Очень большой поток рециркулируемого отработавшего газа способствует ослаблению возгорания, заставляет работать двигатель неравномерно или остановиться. При очень большом потоке рециркулируемых газов могут иметь место следующие условия:
- после пуска холодного двигателя, двигатель останавливается;
- автомобиль движется рывками
- на частоте холостого хода двигатель работает неравномерно
hellenica
20.07.2013
я в ужасе.. нигде нет этого клапана, да и стоит он ого-го.. комплект сцепления и диодного моста вместе взятые дешевле выходят...
youalexx
20.07.2013
я бы выкинул его нафиг, "душит" двигатель
youalexx
07.06.2013
и ещё, можно попробовать сделать инициализацию холостого хода
Операция переустановки холостого хода:
Когда клеммы АКБ, ЭБУ, или предохранитель ЭБУ отсоединяются или заменяются, выполняют процедуру переустановки холостого хода:
- проверните коленчатый вал на короткое время и выключите зажигание (не пуская двигатель). Пуск двигателя может произойти, но это не проблема;
- пустите двигатель снова.
Операция переустановки холостого хода завершена.
Wager
07.06.2013
Ничего страшного. Отчаиваться рано )
Заедьте в Восток авто или Орион. Опишите проблему. Скорее всего клапан pcv заменят и всё нормализуется.
youalexx выше указал симптомы
Частая проблема на матизах -------->
youalexx
08.06.2013
это "свистулька" что ли, на клапанной крышке?!
я имел виду клапан ЕГР, именно рециркуляции выхлопных газов, а не клапан вентиляции картера, из-за него, "свистульки" начинает "потеть" клапанная крышка, меняется раз в 10-20 тыс. км или как начнет подтекать из-под клапанной крышки
Wager
09.06.2013
Там ошибки должны вылазить. Чек будет гореть. Можно перепрограммировать ЭБУ под Е-2 без ЕГР и лямбды 2, и заглушить неисправный ЕГР.
Большая тема: matizclub.net/index.php?showtopic=39916&st=0
youtu.be/DZABOjUK3JA
hellenica
20.07.2013
вы имеете в виду программный способ отключение ЕГР через чип-тюнинг? Результат будет сходным с "механическим" способом заглушки?
hellenica
20.07.2013
и еще вопрос: а все вышеперечисленное мне где смогут сделать: заглушить например, или почистить таки этот клапан????
Wager
21.07.2013
Вам нужны грамотные диагностика и ремонт. Если Вы уже были и в Орионе и Восток авто, а проблема не решена, то.... В Нижнем, наверное нигде. Хотя на 100% утверждать не буду. В Москве знаю мастера. Если не побоитесь до нерезиновой ехать, дам координаты и способ связи.
Не поленитесь зайти сюда: matizclub.net/index.php?showtopic=9154&st=0
Зарегистрироваться. Там Вам помогут быстрее.
hellenica
20.07.2013
а ошибка этого клапана должна была вылезти при диагностике движка?
hellenica
20.07.2013
добрый день, у меня такой нескромный вопрос, а где можно купить этот клапан рециркуляции газов.. пока что мои поиски не увенчались успехом....он так и называется?
youalexx
20.07.2013
в восток-авто, они официалы по запчастям, эта "свистулька" там стоит около 200 рублей, поменяет кто угодно, ставится одним образом
могу поменять
hellenica
09.06.2013
спасибо большое за информацию... суть проблемы на видео прямо в яблочко.. движок работает неравномерно, глохнет.. теперь хоть есть от чего оттолкнуться..
попробуйте отрегулировать клапана...
zv380
18.08.2013
Решилась ваша проблема?? И если да,то каким образом?
hellenica
25.08.2013
нет, проблема не решилась. на холодный движок вылазит все равно и если не ездишь несколько дней. никто не знает в чем беда. теперь насоветовали прочистить форсунки, поменять свечи и топливный фильтр. пока машиной не занималась, неколи было. а сколько встанет чистка форсунок кто нибудь знает?
hellenica
25.08.2013
да, забыла сказать, что клапан - свистульку поменяла я
zv380
03.09.2013
Я за 2,5 чистила зимой,форсунки доставали. Еще как_то без снятия их чистят,прогоняют химию по топливной системе,что-то типа того,по цене так же примерно :-) а что за свистулька? Это должно было помочь и н
е помогло?
hellenica
03.09.2013
свистулька называется клапан вентиляционный. на нее указывали как на одну из возможных причин) вчера ездила в Орион, промыла форсунки, дроссельный узел, поменяла топливный фильтр и свечи... завтра посмотрим, возымело ли это действие.. сегодня на машине не ездила)
zv380
03.09.2013
Ну будем надеяться,что все будет хорошо :-) напишете,как чего. Сколько денег за все заплатили?
VVV
05.09.2013
кстати, а сколько бензина в баке обычно? рекомендовал бы постоянно держать полный бак и посмотреть на проявление дефекта..
youalexx
05.09.2013
я бы еще сетку бензонасоса заменил, кто знает что в баке творится...
VVV
05.09.2013
а ей разве это еще не советовали?
youalexx
05.09.2013
Вроде еще нет
hellenica
06.09.2013
бензин доливаю по мере того, как он заканчивается. когда указатель доходит до критической отметки- еду заправляться. заправляюсь всегда до полного бака. объясните пожалуйста, а как взаимосвязаны полный бак и дефект?
VVV
06.09.2013
питание на некоторые датчики и на указатель топлива по одному проводу.. когда уровень топлива низкий возможно паразитное влияние.. на нашем матизоне было подобное.. да и на профильных форумах пишут про такое.. проблема в поврежденном проводе в жгуте за аккумулятором..
hellenica
06.09.2013
ого как) спасибо
hellenica
06.09.2013
итог: проблема осталась. На холодный движок вылазит чек. Но!!! когда заведешь, слышно, что работает немного поровнее, не глохнет. И вообще, эффект конечно есть, у машины словно крылья выросли) Ездит быстрее и легче.. Но вот беда, все равно ее немного колбасит, когда заведешь и этот чек.. Я, уже не знаю, что еще можно сделать...... А за промывку форсунок язаплатила 2, за замену свечей и топливного фильтра- 400 р. итого- 2400 ( это уже с 10% скидкой)
youalexx
06.09.2013
Катушка одна с трамблером? Я бы ночью открыл капот и завел на холодную, при чем так, чтобы она тоно затряслась, что нужно увидеть?! Если по высоковольтным проводам бегает ТОК, а потом при прогреве пропадает, то менять провода, по крайней мере такой фейерверк у нас был, смотрелось классно, но машина еле ехала (((и вообще столько времени проблема, а ошибку так и не счтитали!!! так нельзя, это основная подсказка, где искать проблему
hellenica
07.09.2013
когда в начале лета я ездила в Орион на диагностику движка, то эта волшебная диагностика указала на проблемы с форсунками. Соответственно, мне и были даны рекомендации сначала позаливать очиститель, если не поможет- чистить форсунки и тп. Но раз проблема не решилась, значит дело не в форсунках. вывод: в Орионе дурят мозг?
youalexx
07.09.2013
Дурят везде, но в разной степени...
hellenica
15.09.2013
приехала в город, на машине не ездила неделю. завела!!!! и О чудо- ее не колбасит, все четко, ровно работает, не глохнет и никакого чека.. УРРРААААААААААА!!!! все таки промывка форсунок возымела действие... теперь езжу без проблем
youalexx
15.09.2013
Поздравляю! Но мне кажется рано радоваться...
hellenica
26.09.2013
итак, 2 недели- показательный срок... никакого чека- никаких проблем, авто летает, заводится отлично, ничего не колбасит, работает ровненько... ейхоууууууууууууу!!! респект и уважуха Ориону!!!! теперь машинка- зверь.. и еще раз спасибо всем неравнодушным)
MAFELL
27.09.2013
по дереву постучи, на всякий случай)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем