--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самоблок на SY Актион спорт, где взять и кто поставит?

Технические вопросы
953
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oilmen
01.02.2018
Вопрос технический, с юморным подтекстом. Не далее как вчера супруга умудрилась вывесить по диагонали свой замечательный автомобиль, причем на стоянке около дома (читай - у подъезда).
Посему основные вопросы:
- кто торгует самоблокирующимися дифами;
- кто возьмётся за установку (регулировку), ибо покурив профильные форумы пришел к выводу - сам не возьмусь (хотя условия для этого есть).
З.Ы, Издевательства принимаем с пониманием :-) , но хотелось-бы конкретики.
З.Ы.Ы. Тип моста определю в субботу их там оказывается три *scratch* www.drive2.ru/l/477143792185508307/
vd-52
01.02.2018
Блокировки НИРФИ 22600-23100 рублей (в зависимости от моста)
Установка от 6000 рублей (в зависимости от подвески)
Oilmen
01.02.2018
vd-52
01.02.2018
ага
T-52
01.02.2018
По поводу установки можешь в клубный обращаться - в Кармене ставят и передние и задние, с НИРФИ напрямую контачат.
Я в свое время в нерезиновую катался на установку к Петру Муссоводу, правда задний загудел:(
По ценам в 14-ом году у Петра было задний 8, передний 10, в Нижнем на 2-е тыс. дороже было, неужели так цены упали;)
Почему именно НИРФИ и именно в задний?
P.S. НИРФИ от диагоналок не спасет.
P.S.2 определяйся с мостами, от этого очень сильно зависит, что можно поставить. У меня сейчас впереди саморазблок от Иж-техно в заднем LD, до Иж-тежно в переднем НИРФИ стоял - толку от него по сравнению с Иж-техно как от козла молока.
Oilmen
02.02.2018
T-52 писал(а)
саморазблок от Иж-техно в заднем LD

т.е. опыт уже есть, спасибо, если не сложно - напиши, где и что покупал. Или всё можно в "Кармен" приобрести?
T-52
02.02.2018
НИРФИ и LD ставил у Петра, соответственно и все железо подбирал он сам.
ИЖ-Техно заказывал через Антона Полякова, ставил в Кармене.
НИРФИ-шки и регулировочные кольца в Кармене обычно есть, только лучше предварительно определить свой мост и позвонить узнать наличие. Заодно сразу узнать про подшипники дифа, может и их заодно махнуть.
vd-52
02.02.2018
А где Вы купили блокировку Иж-техно на саньенг? У них ее в каталоге нет или от другой машины приспособили? Может поделитесь информацией, если не жалко.
T-52
02.02.2018
У Антона Полякова;)
На бензиновые Кайроны с механикой практически с 99% вероятностью ставили передние мосты КСК, а редуктор у него полная копия Дана 30, т.е. www.izh-techno.ru/series/blokka-jeep
После того, как блоку поставили, отписался Иж-Техновцам, они добавили и в описании на сайте;)
Dmitry75
04.02.2018
А как саморазблок ведёт себя при отключенном мосте? На управляемость влияет? Вообще как-то ощущается его присутствие?
T-52
04.02.2018
При отключенном передке никак. На Кайронах в режиме 2Н передний мост отключается от раздатки, а шрусы от колес. В результате шрусы, диф и передний кардан полностью отключены и при движении не вращаются.
На Дастерах, на сколько знаю, на задние колеса даже в режиме 2wd передается 5% крутящего момента, да и вся требуха к заднему дифу при движении все-равно вращается, однако на ютубе полно роликов про Дастеры с саморазблоками иж-техно.
T-52
05.02.2018
Кстати, на драйве Дастер с блокой попался: www.drive2.ru/l/494356371840434183/
evkn
01.02.2018
Oilmen писал(а)
Вопрос технический, с юморным подтекстом. Не далее как вчера супруга умудрилась вывесить по диагонали свой замечательный автомобиль, причем на стоянке около дома (читай - у подъезда).

Для чего ? Всего лишь снежная диагональ и все, и не известно как Ваша супруга может действовать хоть и с винтовой блокировкой на скользкой дороге, на Вашем месте, я бы воздержался от такого поступка, ради безопасности...своего человека.
Понятно что не Lokka , но все же, с чем ..... не шутит ...
имхо
Oilmen
02.02.2018
т.е. возможность улёта все-таки велика? Просто информации по блокировкам в сети относительно немного.
evkn
02.02.2018
Oilmen писал(а)
т.е. возможность улёта все-таки велика? Просто информации по блокировкам в сети относительно немного.

Автомобиль для трофи-рейдов готовите ? Раскурочить всегда авто успеете.
Oilmen
02.02.2018
За семь лет не помер :-) , хотя предпосылки от хозяйки были.
T-52
02.02.2018
Адекватной информации по блокировкам в сети, действительно мало. Могу порекомендовать сайт корандовод, ну и в живую пообщаться с людьми, у кого стоят блокировки.
vd-52
03.02.2018
Спасибо за инфу
evkn
03.02.2018
Всегда обращайтесь
Не за что
p.s. За рессору отдельно вам спасибо, я не сержусь
-TAB-
02.02.2018
Лучше пусть жена около дома побуксует чем на трассе улетит.
Oilmen
02.02.2018
-TAB- писал(а)
около дома

не прокатит, убедить сорокалетнюю тетку не ездить за земляникой\черникой и пр....вряд выйдет.
evkn
02.02.2018
Oilmen писал(а)
не прокатит, убедить сорокалетнюю тетку не ездить за земляникой\черникой и пр....вряд выйдет.

Купите квадрик.
-TAB-
02.02.2018
Это вообще опасная техника.
evkn
02.02.2018
В первом своем посте я это и имел в виду.
Тем более для дамы.
Снос оси, даже с винтовым самоблоком существует, возьмите хоть метромост, на повопоте, а теперь представьте все это на примере, тут без самоблока весь отбойник выбит.
T-52
02.02.2018
evkn писал(а)
без самоблока весь отбойник выбит.

Странно не находите?;) Аварий туева куча каждый день, а блокировки стоят у единиц, может причина в другом?;)))
evkn
02.02.2018
T-52 писал(а)
Странно не находите?;) Аварий туева куча каждый день, а блокировки стоят у единиц, может причина в другом?;)))

И винтовая и тем более локрайт, могут только усилить эффект сноса, а если за рулем еще и дама..
и точно не будет странно...
T-52
02.02.2018
С каждым годом производители все больше и больше заботятся о нас, встраивая в свои творения ЕСP, EBD, всякие системы помощи, а аварий все больше и больше, с другой стороны как-то среди этой свертехнологичной мишуры ездят простые парни и девченки на ТАЗ-ах, у которых даже АБС нет и без аварий ;)
evkn
02.02.2018
T-52 писал(а)
С каждым годом производители все больше и больше заботятся о нас, встраивая в свои творения ЕСP, EBD

Вы, правы, они с каждым годом заботятся о пополнении своего кошелька, не поспорю !
Придумывают и придумывают, уж до того напридумывались, что уже не автомобиль едет, а смартфон :)
У меня не было никогда ни ABS, ни ЕСР, и другой разной хрени...
Простите за мой русский, но мне эти навороты не нужны !
Удачи Вам на дорогах !
T-52
02.02.2018
evkn писал(а)
Удачи Вам на дорогах !

Спасибо, взаимно!
P.S. можно на "ты"?
evkn
02.02.2018
Не вопрос, конечно :)
Oilmen
02.02.2018
evkn писал(а)
за рулем еще и дама

она за рулем...давно короче :-)
Ну и учитывая опыт перегона авто - тут волноваться не стоит.
evkn
02.02.2018
Ну, дай бы Бог что бы все хорошо было :)
Oilmen
02.02.2018
evkn писал(а)
квадрик

А вот сей вариант рассматриваем к лету, но с условием - погрузка в мой фургон, затем выгрузка около дороги.
evkn
02.02.2018
Oilmen писал(а)
. Не далее как вчера супруга умудрилась вывесить по диагонали

А кто Вам сказал что винтовой самоблок поможет в диагонале ? Тем более НИРФИ ) Деньги на ветер.
Oilmen
02.02.2018
evkn писал(а)
кто Вам сказал

Потому и спрашиваю, возможно народ катает другие варианты.
T-52
02.02.2018
Варианты в первую очередь, будут определяться твоими мостами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов