--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РНК Зимёнки - Чижково 13.10.2017 года.

Мероприятия, тусовки, РВД
1804
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gordei52
01.10.2017
Давно уже набил оскомину формат проведения пятниц, придуманный столичными хомячками - пятница-бухатница. Это они добровольно загнали себя в свои тёмные углы, из которых духу, сил и желания хватает добраться лишь до ближайшего пивняка. Нам то чего терять, колхознеги!? Пора ломать эту пагубную привычку, которая как раковая опухоль расползается из "ихней" столицы "ихней" Родины. )))
Предлагаю попробовать новый формат покатух - РНК (Рейд Ночного Колоброжения). Почему именно ночного? Да всё просто. На дневные рейды необходимо выделять дневное время в выходные, которого обычно нет по различным причинам. Или оно за неделю до старта есть, а потом вдруг "А если я сказал к маме, значит к маме!" (ц)...
Да и старые маршруты можно прокатать, ночью всё иначе )
На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями ст.27 Конституции Российской Федерации,

ПРЕДЛАГАЮ:

Совершить 13.10.2017 года ночную "пилотную" вылазку по маршруту Зимёнки - оз.Чижково www.etomesto.ru/track73de139982/
Для реализации данного замысла необходимо встретиться в точке начала трека в период с 22.00 до 22.30 выше указанной даты, тронуться по маршруту преодолевая все тяготы и лишения и героически финишировать на берегу озера Чижково. Там погреться у костра, попить кофе и обсудить, надо ли нам в дальнейшем такое счастье? А после, с первыми лучами солнца, рассосаться по своим делам. )

А теперь серьёзно. Ночью ездить сильно тяжелей во всех планах, по этому и хочется попробовать данный формат.
Трек проходит по нефтепроводу, маршрут жёсткий. По этой причине требования к машинам:
ПП, резина MUD от 31, либо XT от 29, лебёдка обязательно (либо официальное подтверждение от того, у кого она есть, что он Вас берётся спасать), динамические стропы, свет. Много света! Люстры, фонари, одежда с световозвращающими вставками, налобники. Шноркель там не нужен, моста в одном месте нет,но брод не выше болотников (был) ))) Дрова. В магазинах типа Карусели продаются маленькие вязаночки. Если погода будет дождливая - вариант. Нам много не надо. Чисто погреться пока пьём утренний кофе )
Я всё сказал. Си ю лэйта )
Без света можно?
Или нужно официальное подтверждение того, кто будет светить за меня?)))
Gordei52
01.10.2017
Я тебе засвечу, подтверждаю официально )
Осталось не свалить в командировку, а то будет у меня другая ночная покатушка
Едем!)) Ведь на финише будет костер!)
Gordei52
01.10.2017
При условии, что будет финиш )
Со свежеми силами, в ночь!) и не такое проходили))
Gordei52
01.10.2017
Нене. Весь смысл в <<утромподомам>> )
Budulai
02.10.2017
Gordei52 писал(а)
утромподомам

Мы с Колей Десантом как раз это проделали в позапрошлую пятницу. Аккурат за полночь с Карелии разгрузились )
Vezdexod
01.10.2017
Антоха52 писал(а)
Или нужно официальное подтверждение того, кто будет светить за меня

Под столом :-D :-D :-D
Budulai
01.10.2017
Ползу к тебе...
Vezdexod
01.10.2017
Ща нас дядя Паша табуреткой прихлопнет за флуд))
Budulai
01.10.2017
Он любя...
Vezdexod
01.10.2017
Ага, ещё скажи, что пуфиком)
DustNN
01.10.2017
Меня примите?)
Gordei52
01.10.2017
С чайником )
DustNN
01.10.2017
Чайник всегда в багажнике! Казан и котелок брать?)
Gordei52
01.10.2017
Не. Это лишнее. Чай, кофе, бутеры, печеньки )
Волчьи тропы на эту дату.мы туда
Кость, ежели что меня помощником возьмешь в экипаж?
Я очень бы хотел к вам присоединиться, но только если я к этому время не буду уже лай-лай-лай.
У меня 13.10. день рождения))))

эта картинка очень нравится)))) недавно кто то выкладывал.
DustNN
02.10.2017
Картинка почти про меня)
desant448
02.10.2017
точно, а я думаю, кого напоминает!)))
DustNN
02.10.2017
Я не про авто, а смысл слов!
desant448
02.10.2017
И я про это
Budulai
02.10.2017
Бери пример я меня. Я уже сбился со счёта, которую днюху в говнах отметил. Тоже ж 13-го...))
Беру)))) Ты едешь? Я ищу кто меня в экипаж возьмет? У меня тапки "домашние"))) поэтому мне на них там делать нечего((((
Budulai
03.10.2017
Третьим будешь?
ха-ха. Классика жанра))))))))))))
Конечно буду))))) Спасибо.
Мы как дыхнем и ты сразу третий)))))))))))))
Budulai
03.10.2017
После выходных станет понятно окончательно, поедем ли. Так-то оба уже на низком старте, но есть нюансы )
Vezdexod
01.10.2017
А ты кого подписал на освещение своего пути?)
Budulai
01.10.2017
Они по бокам от меня поедут с Десантом. Дальней люстрой я себе светить буду, а рабочими - им обоим) Может кто-то ещё к корме пристроится, там тож есть ))
DustNN
02.10.2017
Я с фонариком)
Интересный формат! Свет есть. Может не добивать бордового 7-го.... Подумаю!
Лучше добивай))
Жалко. Нет времени им заниматься.
Budulai
01.10.2017
Я поеду зрителем 7-го. Лёш, на моих глазах не добивай! ) Хотя, ты, конечно, красиво бы это сделал.
Возьмите кто-нить баластом,а то у меня ни лебеды, ни шноркеля, ни лампы. Есть трос сталь 26м, стропа 8м, лопата, манарик, болотники.
Не купил ещё?
Нет, собираю монетки)
А вдруг выдержит? Поаккуратнее постараюсь!
Я могу тока этим.......с пивом который

Могу лампочку дать на время поездки 1200мм - 200с чем то ватт
EvGen78
02.10.2017
а че ты все очкуешь ) без пива то?)))
Budulai
02.10.2017
Экипаж Будулай-Маленький Мух на своём Шершавом не поедет, если только сложатся совсем уж какие-нибудь гадские обстоятельства. И если не поедет, то с горя будет жёстко бухать пятью звёздочками по синей пятнице ((
ДА БУДЕТ СВЕТ!!!
.......................
Паш, извиняй, недотридцатьпервые в фактическом 30,7 компенсируем опытом ночного весенне-зимнего рубилова (SUsanin не даст соврать). На 33 к весне переставимся.
Budulai писал(а)
Экипаж Будулай-Маленький Мух на своём Шершавом не поедет ......
.... И если не поедет, то с горя будет жёстко бухать .....

Борь, ты следы заметаешь что ль?))))
Budulai
03.10.2017
Антоха52 писал(а)
заметаешь что ль?))))

Не. Заливаю )))
T-52
03.10.2017
Budulai писал(а)
недотридцатьпервые в фактическом 30,7

А разве 245*75*16 это не 30,5"?
Budulai
03.10.2017
Да-а-а, радика-альная разница... Прям, я соврал, так соврал! Писец, как стыдно.
Да хрен его знает, честно говоря... рулеткой мерял... Может, и накосячил, спорить не буду... У каждого производителя свои размеры.
0,2" - это 5 мм. у меня по 4 колёсам разница в 5 мм есть)) 725-730
T-52
04.10.2017
Да я без обвинений, просто уточнить;)
А реальные размеры - да, с калькуляторными не совпадают. У меня зимняя кумхо кс 11 в размере 245*75*16 по габаритам практически идентична шоссейке нексен в размере 235*75*16. А вот МТ кумхо кл 71 в размере 245*75*16 поболее будет этих обеих. Кстати кл 71 сравнивал с гудричем МТ 31", как раз примерно 1 см разницы;)
сливаюсь я
13-го буду возвращаться из Ижевска, думаю после дороги у меня не будет огромного желания не спать ночью((((
Budulai
08.10.2017
Маленькому Муху и Кержачу:
Джентльмены! Если мы едем экипажем из трёх человек, то встречаемся все втроём в 19-30 13.10.2017. у меня на работе, откуда двигаем по М7 и Южному обходу, по пути тщательно поужинав в одном из придорожных кафе. Ибо я за любой кипеш, кроме голодовки (сухпайки с собой не в счёт).
Не забывайте болотники (по минимуму) или вейдерсы (по максимуму). И вообще нам звиздец, т.к. Гордей купил какие-то герметичные ящики, которые теперь спасут от намокания его продукты и снарягу на бродах, а ставить их, я так понимаю, он будет на крышу )))
Budulai писал(а)
а ставить их, я так понимаю, он будет на крышу )))

этапять)))
И ржу и плачу что не поеду
😂😭
Теко
08.10.2017
*five* я с тобой...
Gordei52
08.10.2017
ЗМ (завидуй молча) )))
Budulai
08.10.2017
Не могу ( Темперамент не даёт... Погодь ещё лет пятнадцать - состарюсь, научусь )
.
Gordei52
11.10.2017
Приподниму, вдруг не видел кто. Всё в силе. До встречи )
Green NN
12.10.2017
лебедка отключена. Но баки полные. Стою перед выбором: деревня с рыбалкой либо тут недалеко покататься)))
Gordei52
13.10.2017
Ну в плане выбора я не советчик, но развиртуализироваться буду рад если что.
Green NN
13.10.2017
90% еду в деревню. Грибы и рыбалка пока снег не выпал.
Gordei52
13.10.2017
Ну и правильно.
Павел, ребята, хорошо и удачно вам скататься!!!!!!
Желаю, чтобы новый формат привился, а себе желаю, чтобы в следующий раз быть в ваших рядах (экипажах).
Увы, по семейным обстоятельствам вынужден пропустить сие мероприятия, о чем очень сожалею.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!

ps. ЗМ (завидую молча))))
Gordei52
13.10.2017
У меня складывается очучение, что я один еду )))
Budulai
13.10.2017
Вот фиг тебе ) Уединиться он захотел... Нас трое в машине - я, Мух и MrStronger.
А Дуст с Паравозычем чего? Где?
Я не смогу,, сегодня до позна на работе, ((( а ведь даже машину заправил уже (
rusl143
13.10.2017
Я в поиске штурмана) А и жене еще не сказал)))
ЗЫ с другой стороны, пятница ТРИНАДЦАТОЕ . На работе все дела не задались, за что не брался все не получилось.
Budulai
13.10.2017
А я сейчас, похоже, за Балахну сорвусь. Там Коля Десант на торфяных картах мёртво патра усадил. Где-то у Истомино. Но участвую!!!
Gordei52
13.10.2017
Видимо есть шанс всем поехать в Истомино. ))) Внимательно следим за темой, если там всё будет плохо - едем колбаситься в Истомино. Боря отзвонится мне, я скину сюда. Контрольное время 20.00, если до этого момента тут не отпишусь, значит всё в силе.
FLanDeR
13.10.2017
Да там негде колбаситься особо)
rusl143
13.10.2017
Это было бы лучше) Мне из Сормова ближе
Gordei52
13.10.2017
Не. Всё ок. Всех спасли. Так что до увиду в Зимёнках )
Как там у вас дела? Фотки, кидайте, хоть и ночные))
Теко
13.10.2017
моя метла без света на шабаш не полетит:(
удачно отдохнуть!!! если, что - мы мысленно с вами *dance2*
Budulai
13.10.2017
Мы выезжаем. По дороге поужинаем на М7.
P.S. Колян отжёг, так отжёг...
Vezdexod
13.10.2017
Интересно, сколько же вас там будет?)
Budulai
14.10.2017
Артём, получилось шестеро на трёх аппаратах. На наш с Мухом взгляд, ещё раз подтвердили старую прописную истину: оптимальный состав в условиях жесткого временнОго ограничения и лайта в стиле "Паша Гордей" - 3-5 машин, в принципе способных к полной автономности (но, конечно, при наличии фактической коллективной работы и взаимопомощи; недотридцатьпервые не справились сами раз в пять, но, к моему удивлению, дают не хилую геометрию; Паша понял это раньше меня.)
Budulai
14.10.2017
... очепятка: "раз в пять".
Vezdexod
14.10.2017
Мы тоже сегодня накатались на волчьих тропах, скажу коротко, с бродами в нашем классе они конечно переборщили... Машину четыре раза заливали выше сидений))
wmaster
15.10.2017
ого! Надолго в воде присаживались? Расскажи не коротко) ничего не поломал? как выступил? как впечатления?
Vezdexod
15.10.2017
Мероприятие было очень масштабное, более 110 экипажей, зрителей такое количество я не видел ни когда, они просто кишили вокруг всех точек, что кстати очень мешало... В этот раз орги решили устроить жестяную - жесть и дали нам в тр-0 55 точек и 8 часов времени. Выбрав тактику езды, мы изначально надеявшись на хороший результат рванули вперёд... И первая же точка #30 это круглая воронка с болотом радиусом всего то метров 10, но спуск в неё высотой около метра и угол наклона 45 градусов, Костя - мой штурман, без раздумий лезет в болото для проверки глубины брода и.... Черпает вейдерсами))) то есть глубина там более 1.5 метров и это точка для тр0... Короче не много подумав, кидаем трапы для нивелирования спуска и я задом ныряю - в прямом смысле этого слова в болото))) точку взяли... Но назад, а точнее вперёд, в горку, машина ехать отказалась, так как в неё налилось около 400 литров воды...примерно через час нас выдернул от туда уазка... Это конечно отдельный рассказ уже про меня, - представьте машину, стоящую на горке в 45 градусов, нижняя половина которой находится в воде и соответственно в салоне воды тоже почти пол салона, но, я то сижу в верхней части, и пока в воде только ноги) В общем дёргает меня резким рывком уазка и машина вылетает из этого болота, а вода из задней части накрывает меня)) внутри машины все стало сырым вместе со мной. И это только первая точка, "немного" расстроившись мы едем дальше. Точка #33, подъезжаем к камышам торчащих из чёрного ила, и в самом эпицентре номер, возле которого барахтается беспомощно уазка на 33 джанглах))) дергали его долго потом ещё одной уазкой, с обратной стороны к точке пыталась безуспешно пробраться нивка, разведав обстановку, мы приняли решение ехать выше уазкиной колеи... Мы взяли эту точку, самостоятельно, но притопив салон по середину моей сидушки... Дальше была канава, из которой мы выбирались более часа и все это время, пока мои штурманы колдовали с четырьмя траками вокруг авто, я был в затопленной машине полностью сидя в воде... Выбрались из этой точки мы тоже самостоятельно... Дальше было ещё болотце, из которого мы выдергивали долго уазку на 33 колёсах, а потом он нас)) и каждый раз воды было больше метра. Потом мы взяли ещё порядка 10 точек... Короче к трём часам дня, откатав и просидев в воде более 5 часов, я принял решение прекратить гонку и отправится домой. Вернувшись в лагерь, мы увидели огромное количество сломавшихся, а также много экипажей сошедших с гонки... Итог: полностью сырая нивка, будет сушится завтра часа три в окрасочной камере. Полностью сырой водитель и два штурмана, вот только умные штурманы взяли переодежку, а я нет)) так что домой я возвращался сидя все в том же мокром болоте...
П.С. В нивке не сломалось ничего!!! И более того, домой она летела окрылившись какими-то силами разгоняясь на 31 хт колёсах до 120 км в ч.
Budulai
15.10.2017
Артём, это ж беспредел какой-то )) А для ТР-2 они что-нибудь достойное нашли? )
Vezdexod
15.10.2017
Да, нашли, например я наблюдал картину, как газик из Сергача плыл от точки к берегу...так как его колёса не косались дна, то его просто тянули руками за лямку))
wmaster
15.10.2017
Офигеееть! Респект за крутой рассказ, все сразу представляется =)

А у тебя машина за какое время наполняется если двери не открывать?

Мы в Лысково в этом году тоже гонку закончили часа за 4 до конца, хотя не так уж плохо и шли. Просто жара была невыносимая ну совсем, уже почти накрыло тепловым ударом. Нашли подъезд к Волге, окунулись и минут 40 сидели остывали в ней) А потом уже никуда не захотелось кроме как в лагерь =) Иногда надо вовремя остановиться :)
Vezdexod
15.10.2017
Через багажник водой быстро наполнилась, надо замок подригулировать видимо не плотно закрывается, а потом я заглушки днища выдавил для слива и потерял их, так что при следующих бродах аж фонтаны били))
Мы к такой жести просто морально не были готовы, именно это и вывело нас из колеи, если сейчас все пройти заново, до конца бы довели эту гонку.
manu22
13.10.2017
Негде там особо развлекаться. Если только проезд через ручей в этой точке 55.965966, 43.716400. и все. Мы в прошлом году в это время проехали одной машиной, хоть моста уже не было.
Budulai
14.10.2017
Порезвились отменно для этого времени года. Было всё, кроме настоящего брода! Пусть Паша сначала рассказывает. Но от одного нюанса не могу воздержаться, гордость распирает: двойной разборт при падении в колею правой стороны! Кто-нибудь в клубе до меня такое исполнял, есть братья по разуму? ))) Знаю одного человека, который то же самое исполнил на шниве два года назад, он теперь тоже патровод )
P.S. И вообще: если прилепили Гордея под лебёдку, то рейд по-любому удался )))
Gordei52
14.10.2017
Ну Мух же просил лебёдку размотать, вот я и дал ему возможность. А так да, хорошо прокатились. Не ожидал, что до Ключищ проскочим. Ночью интересно. Самый шик - выход на дорогу после ручейка, остальное в рабочем режиме )
Budulai
14.10.2017
Gordei52 писал(а)
Самый шик - выход на дорогу после ручейка

Стопудово. Это был действительно шик. Надеюсь, наснимали эффектного видео. Восхитительным было решение Гордея: да лан, проедем!!!
P.S. Кержачу, Дусту, Десанту: силовые бампера срочно включайте в бюджет! Не шучу - Гордей не даст соврать.
P.P.S. Ну, я, собственно, всегда был любителем ночных замесов. Ночь - это эмоции в третьей степени.
Т.е все таки ставить?
Budulai
14.10.2017
Да, и ты тоже, само собой!!! Только колёсики вынудили меня в одном интересном геометрическом месте использовать траки в качестве опоры для толчка колёс. А на 33 снёс бы грунт бампером и всё (хотя, разумеется, командор велел: давай прям так, на хер тебе траки - пройдёшь! И ведь был, наверное, прав, по большом счёту).
Gordei52
14.10.2017
Ага. Днём бы не поехал. Сказал бы дануегонафиг, убьёмся. А ночью не видно. А раз не видно, значит не страшно. Ну а потом уже поздно )
Тема с РНК это ахеренно хорошая идея, надо было дождя больше заказать только). Гордею большое спасибо за организацию и всем участникам за отличную компанию!
Теме жить однозначно (Лучше по пятницам :-D )
Budulai
15.10.2017
Считай, прописался в экипаже ) Думаю, Муху было заметно приятнее и легче ))
Я за любой кипешь, кроме голодовки) особенно в таком составе!
TLC@MPS
16.10.2017
Budulai
16.10.2017
Дим, привет! На тебя, похоже, за использование музыкального произведения обиделись ) Блок на ютюбе. Такое бывает. Ай-яй-яй, как хотелось посмотреть! ( Грузи на гугл диск...
TLC@MPS
16.10.2017
Budulai
16.10.2017
Ну, умеешь же ты подбирать музтреки, раскрывающие тему!
TLC@MPS
16.10.2017
бывает
Gordei52
16.10.2017
Да, звук блокиранули. Жаль.
P.S. Похоже пора мне браться за своё пузо. Куртяха маловата уже )))
TLC@MPS
16.10.2017
холода скоро, у меня прямо жор какой-то)
Budulai
16.10.2017
Та же фигня. Возобновляю ежевечернее завершение дня не лифтом на седьмой этаж, а пробежкой на седьмой этаж. И по утрам опять пора экспресс-качалочку, а то разленился...
desant448
17.10.2017
а что видео без звука?
Budulai
17.10.2017
Коль, смотри по второй ссылке. Ютуб звуковую дорожку "замылил" из-за грёбаных авторских прав автора-исполнителя музыкальных треков.
desant448
18.10.2017
Все, посмотрел!) класс, жаль, что меня с вами не было. Имхо, нуно машинку подготавливать для таких покатух! Кстати, на видео прекрасно видно, что размер имеет значение!!!))) это я про базу длины машины и колеса! Я просто представил Патриот на такой базе и с такими колесами.) Я, думаю, был бы тоже ЛАЙТ!
Budulai
18.10.2017
Я в этом овражке почему-то вообще не зависал на пузо. Только чиркнул на первом остром гребне. У Димы аппарат, видимо, чуток длиннее, потому что он даже на 33-х там повис и снимался лебёдкой.
А вот при подъёме мне колёс явно не хватало, т.к. я силовиком упирался в стенку едва ли не под прямым углом. Был бы передок чуть повыше, на тех же 33, вылетел бы вслед за Гордеем в лёгкую. Собственно, я и вылетел, только пришлось траки подложить))
Gordei52
17.10.2017
Budulai
17.10.2017
Аччоту зачОт ) Кстати, три дня катался без проблем, машину помыл, а сегодня обнаружил её на служебной стоянке с полуспущенным передним правым - между диском и резиной торчит не хилая деревяшка, и как я её после мойки не заметил???!!! Из-под неё и тащит потихоньку. Не факт, что в том же месте, где был разборт, т.к. захлопнулась резина на диск нормально. Видимо, где-то ещё жёстко засадил )) Скорее всего, уже ближе к финишу, где через валежник прыгали.
Артефакты в колесьях сохранились)
Gordei52
17.10.2017
Дрова на следующий раз )
Budulai
17.10.2017
Паш, будь другом, загрузи своё видео куда-нибудь, откуда его можно скачать.
Gordei52
18.10.2017
Если ты установишь себе что-то типа SaveFrom.net , то сможешь спокойно качать кино прямо с ютуба, а так вот ссыль на яндеХдицк yadi.sk/i/AdADChCk3NrDjn
Budulai
18.10.2017
Спасибо! Да, у меня на работе какая-то такая фигня стоит, надо и в ноут загрузить.
Budulai
18.10.2017
Gordei52 писал(а)
Много света! Люстры, фонари, одежда с световозвращающими вставками, налобники

Слушайте, а правда, сколько было света! Какая красота! Но, имхо, это всё же позднеосенний формат. Ночь должна быть очень длинная, тёмная, как пизирёк с чернилами, и очень мокрая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем