--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое кино

Путешествия, автотуризм
580
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
15.07.2020
Наверное, недостойно для джипера совсем забывать ресурс, где он когда-то нашёл себе замечательных друзей )) А потому поделюсь ссылками, вдруг ещё кому интересно....
www.youtube.com/watch?v=NdX62humKt8&t=750s
www.youtube.com/watch?v=aL3uP5PkaZw&t=1s
Leon01
15.07.2020
Спасибо! Очень понравилось, захотелось на лодке весь маршрут проехать.
Budulai
16.07.2020
Если только по паводку. Да и то....)7
Красивое видео! Живу в Городце - но историю этих озер не знал. Спасибо БУДУЛАЮ - просветил!
Budulai
21.07.2020
Там вообще сказка, Володь. Ну, да ты ж и сам знаешь наверняка...
-TAB-
17.07.2020
О, Борис Сергеевич появился, что-то давно не было - тут вообще всё скучно стало. Хотел задать такой вопрос - есть желание на надувной лодке в течении одного дня по Сереже немного прокатиться - например выйти у Лесуново. Откуда нужно утром стартовать, чтобы к вечеру оказаться на месте? И вообще подобный заплыв возможен только по весне?
Budulai
21.07.2020
Привет! ) Так потому и не появлялся, что скучно )
Насчёт Серёжи.... Нормальный заезд на стапель там возможен только в районе Пустынских озер, но это на двухдневный сплав и больше - зависит от уровня воды. Это маршрут, если мне память не изменяет, порядка 62 км.
Если стартовать где-то ближе к середине, то подъезды к реке есть через Бочиху и оз. Киркидеево, да и ниже наверняка грунтовок в лесу полно, рыболовы как-то же подьезжают но там весь смак, вся прелесть как раз в заходе в Серёжу из озёр и в верхней половине этого маршрута.
Летом, в июле, я проходил от озёр до Лесуново дважды - в 2009 и 2017 годах, первый раз по среднему уровню воды, второй раз по летнему паводку. В межень от озёр там можно и не пройти, а с середины маршрута, думаю, вполне.
www.youtube.com/watch?v=oCY18NATiQ4&t=205s
-TAB-
21.07.2020
Ну то есть лучше стартовать от озер и к вечеру сходить где-то в середине вашего маршрута? Или всё же вторая половина маршрута не менее интересна чем первая?
Budulai
21.07.2020
Вот для однодневного маршрута на надувашке я бы верхнюю часть маршрута и не рекомендовал - как раз там по низкой воде и можно встрять. Но на мой взгляд, именно она более интересна, т.к. примерно с заключительной трети маршрута Сережа тут постепенно превращается в привычную среднерусскую речку.
-TAB-
21.07.2020
Понял, спасибо.
wmaster
17.07.2020
Хорошее, очень доброе кино) Спасибо, Борис!
Budulai
21.07.2020
Здарова, друже! )) Стараемся быть добрее, хотя жизнь хочет сделать злее )
Вот тебе анонсик на осень :D
www.youtube.com/watch?v=aL3uP5PkaZw&t=1s
Классно.
Захотелось проехать и проплыть там.
ZaRiN55
22.07.2020
Душевно. Впрочем как всегда.

Спасибо Борис.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем